Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем круче авто, тем выгоднее его покупать? или история о том, что творится на авто рынке сегодня...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 139

#1 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 16:50

Недавно приятель озадачился сменой железного коня. У него был Шевроле Лачети, сарайчик, 2010г.в и пробег чуть больше сотни тысяч км. Брал он его новым, за наличный расчёт.. по тем ещё приятным ценам.

Ну вот пошло 5-6 лет и машина начала капризничать. Да и чего новенького захотелось. (хотя больше первый пункт, машинка требовала вложений.. да и не факт, что все болячки устранили бы)

Поэтому пошла речь о выборе нового авто( с пробегом или с салона)... но шел 2016 год.. вечный кризис, нестабильная ситуация, адские ценники на новые авто в рублях. 

При беглом осмотре новых авто.. расклад был таков:

В сегменте В и не было особо универсалов (кроме небольшой Калины и Ларгуса), гольф-класс с ценником около ляма и выше).. на D сегмент тогда ещё не смотрели. 

ОК. Приятель конкретно занялся осмотром такого варианта как Лада Ларгус. 

Машины, что были на продаже у дилеров, стоили порядка +- 600 тысяч рублей. Т.к нужной суммы не хватало, а с кредитом друг связываться не особо хотел( да и условия кредитования его не очень устраивали), начались поиски универсала на вторичном рынке...

Смотрели на универсалы ценой до 500 тысяч.. в этих пределах, а лучше дешевле. Смотрели на С сегмент с небольшим пробегом и более-менее свеженьким годом выпуска. Но универсалов с такой ценой и заданными характеристиками и так не очень много на рынке, да ещё и подорожание на вторичном рынке внесло свои коррективы...

Да и надо сказать, что товарищ не особо хотел брать после кого-то автомобиль. 

Т.к всё-равно дело подходило к кредиту... приятель начал смотреть и другие возможные модели новых автомобилей. 

Не прыгал он в восторге от Ларгуса.. поэтому решено было ввязаться на несколько лет в кредит и повысить планку в выборе авто. Главное чтобы оплата по кредиту не слишком била по карману...

Так были пройдены салоны и Форда с его Фокусом.. но там сарайчик стоил космических 1,2-1,3 и это ещё не самая верхушка, ну и по кредиту получалась многовато платить. Ну и манагеры впихивали машины подороже... мол завозят мало, завозят дорогие и т.п. Инетереса в их глазах не было, особых условий тоже не предлагали. Пошли дальше...

За некогда доступный Сид также просили порядка ляма. Но там хотя бы комплектация  почти максимальная стоила около ляма.

Ну тоже, при взносе около 500 тысяч, далее нужно было отдавать по 17 тысяч. А хотелось бы поменьше.

Ну там конечно и страховки всякие впендюривали банки, и доп. карты и т.д. В итоге, что минимальная ставка кредита со всеми допами, что средняя процентная ставка без доп. услуг... а ежемесячный платёж схож получался.

 В том же салоне приятель увидел Оптиму от 1 млн.. но опять же и кузов седан, и оснащение - пустышка.

Так взор направили и на средний класс. Как то я вспомнил, что на I40 недавно были цены приемлемые... и как раз кузов универсал.

Поехали... в один салон заехали - были только седаны, в другом..на заднем дворе была и парочка сараев... то, что было нужно!

Посмотрели... со всеми возможными скидками от дилера получился такой сарай I40 - чуть больше 1,2 млн рублей.

ОК. Но дальше интереснее.. по кредиту, с взносом 500 с небольшим т.р на 3 года, платежи получились по 14 тысяч рублей в месяц. Т.е меньше чем за тот же самый Сид или Фокус... :dance2:

Так приятель и решил Ай40 брать... ибо там и плюшек куча: (комплектация Актив плюс 2 литра, автомат)

- светлый кожаный салон, камера заднего вида, раздельный климат-контроль, круиз,регулировки электрические у сиденья, подогрев заднего дивана, также воздуховоды к ним, довольно-таки много систем безопасности, вроде 7 подушек безопасности.. короче отличный набор опций.

И скидка хорошая..

Ну и авто большего класса... места достаточно, большой багажник...

Да и характеристики у машины не плохие...

 

Вот и получается, что чем дороже авто, чем класс повыше.. тем и скидочку вам сделают побольше, и вообще как-то более выгодной покупка придётся в конечном итоге  pardon



#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 17:03

В принципе, хорошо получилось, можно порадоваться.

 

Однако возможна нахлобучка, а именно: в Хёндае другу посчитали КАСКО только на первый год. И когда прибавятся по 60-70 тысяч за каждый последующий - радость может слегка поубавиться.

 

Ну и с Фокусом я не понял. У нас в салоне стоит ровно за 1 млн машина в полном фарше на АКПП, но со слабеньким движком (115 л.с. вроде бы). 1,2 млн - это явно 150 л.с. с какими-то извращениями типа огонёчков "обгоняют" в боковых зеркалах.



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 17:59

Мля, ну чисто по "хозяйски" подошли. Т.к. 600 т.р. в наличии не было, а с кредитом связываться не хотели, то купили за 1,2 ляма.......... А говорят женщины нелогичные создания....


Если все , то не я....


#4 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 18:16

 

Ну и с Фокусом я не понял. У нас в салоне стоит ровно за 1 млн машина в полном фарше на АКПП, но со слабеньким движком (115 л.с. вроде бы). 1,2 млн - это явно 150 л.с. с какими-то извращениями типа огонёчков "обгоняют" в боковых зеркалах.

 

там были 125 сильные... 

да и то не все пакеты включены были. 

ну и вроде как на универсал либо 125, либо 150 сил... unknown


Мля, ну чисто по "хозяйски" подошли. Т.к. 600 т.р. в наличии не было, а с кредитом связываться не хотели, то купили за 1,2 ляма.......... А говорят женщины нелогичные создания....

ну тык с течением времени это всё происходило... biggrin

на Ларгус тоже бы пришлось брать кредит. и также выплачивать... только год или два.. а если за год выплатить. то теж самые тысяч 13-14



#5 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 20:02


Вот и получается, что чем дороже авто, чем класс повыше.. тем и скидочку вам сделают побольше, и вообще как-то более выгодной покупка придётся в конечном итоге  pardon

 

Эх, жалко до салона Мерседес-Бенц не дошли... biggrin

Там на неходовые комплектации застоявшиеся на площадке могут и 20% скинуть.
 



#6 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 21:55

У нас в городе, однокомнатная квартира стоит миллион двести тысяч, я ума не приложу, зачем такое бабло тратить на средство передвижения, да ещё и в кредит. Может со мной что то не так? Может я жадина? Скряга?


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 22:26

У нас в городе, однокомнатная квартира стоит миллион двести тысяч

 

Везет! У нас за 1.2 квартера либо в бараке с деревянными перекрытиями, построенном пленными фошистами либо однушка, перестроенная из бывшей комнаты в общаге с сортиром на этаже



#8 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 22:56

Кредит зло и развод в одном флаконе. Знакомые взяли новую Тайоту за 875 тыс руб с первоначальным взносом 200 тыс на пять лет. Сначала прикинули одно, но на третьий год наконец то окончательно посчитали , страховки жизни, растущее в цене КАСКО и прослезились . Им машина за пять лет кредита обойдётся в 1.5 миллиона рублей . Вот как бывает.

#9 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 00:01

Кредит зло и развод в одном флаконе. Знакомые взяли новую Тайоту за 875 тыс руб с первоначальным взносом 200 тыс на пять лет. Сначала прикинули одно, но на третьий год наконец то окончательно посчитали , страховки жизни, растущее в цене КАСКО и прослезились . Им машина за пять лет кредита обойдётся в 1.5 миллиона рублей . Вот как бывает.

Ну так за 5 лет и рупий всхуднет раза эдак в три :rofl:  :rofl:  :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 00:17

Кредит зло и развод в одном флаконе. Знакомые взяли новую Тайоту за 875 тыс руб с первоначальным взносом 200 тыс на пять лет. Сначала прикинули одно, но на третьий год наконец то окончательно посчитали , страховки жизни, растущее в цене КАСКО и прослезились . Им машина за пять лет кредита обойдётся в 1.5 миллиона рублей . Вот как бывает.

 

Зато они 5 лет будут ездить на машине, а не пытаться на нее накопить. Кстати не факт, что успеют за ценами, через 5 лет такая Тойота возможно будет стоить дороже чем 1,5 миллиона.



#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 06:23

Зато они 5 лет будут ездить на машине, а не пытаться на нее накопить. Кстати не факт, что успеют за ценами, через 5 лет такая Тойота возможно будет стоить дороже чем 1,5 миллиона.

Посмотрим , взяли в декабре 2014 за неделю до скачка рубля вниз. Пять лет в декабре 2019 г.

#12 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 08:04

споры о кредитах, добро это или зло - никогда не прекратятся. 

При правильной кредитной и налоговой политике, кредит это добро однозначно. Да переплачиваешь, но и пользоваться начинаешь фактически бесплатно или заплатив крохотную долю.



#13 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 08:47

Ну так за 5 лет и рупий всхуднет раза эдак в три
В 2011 году , то бишь 5 лет назад я зарабатывал так же как и сейчас, даже больше. С 2011 года прошло пять лет, а ценность денег осталась прежней, мне ни чуть не легче стало зарабатывать.

через 5 лет такая Тойота возможно будет стоить дороже чем 1,5 миллиона.
Новая вполне возможно, но их Тоёта за которую они отвалили полтора ляма, будет к тому времени на вторичке стоить 600 тысяч ))))) 

 

споры о кредитах, добро это или зло - никогда не прекратятся. 
Нечего спорить, кредит можно брать только на покупку жилья если негде жить, так как лучше платить за собственную квартиру кредит, чем за чужую квартиру платить такую же сумму за съём . Ещё можно брать кредит на покупку орудий производства или развитие бизнесса, эти траты вернутся сторицей. Брать кредит на покупку стиральной машины, телевизора, автомобиля, трусов и пылесоса, (уж никого не хочу обидеть) высшей степени идиотизм 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#14 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 14:59

взяли в декабре 2014 за неделю до скачка рубля вниз

Вот - значит не все так пейчально.

Пейчально другое - рост содержания. 


 

 

а ценность денег осталась прежней

Это с каких таких прежней - даже хлеб в два раза вздорожал в рупиях, а качество стало полным говном.

Или в доллариях не изменился заработок - тады другое дело. 


Сообщение отредактировал PavelGhost: 09 November 2016 - 14:59

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#15 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 15:25

Чем круче авто , тем больше потери при продаже. Плюс обслуживание. Выгоды точно никакой!


Сообщение отредактировал supermario: 09 November 2016 - 15:28

Сколько же работы в стране у психиатров....


#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 15:27

Чем круче авто , тем больше потери при продаже.

это если продавать через год. А если лет 5-7 или 10 откатать, то там потери уравняются



#17 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 15:47

Это с каких таких прежней - даже хлеб в два раза вздорожал в рупиях
Я ценность денег измеряю не ценами , а друдоёмкостью их зарабатывания. Мне зарабатывать за 5 лет не стало легче, мои доходы не увеличились. Значит никакого то обесценивания в моём понятии не произошло, а то что цены выросли, так это просто дополнительный минус. Ладно бы я зарабатывал 50 штук в месяц 5 лет назад, а сейчас цены выросли, но я стал зарабатывать 100 тыщ, это да, таки это можно считать обесцениванием 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#18 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 15:59

Я ценность денег измеряю не ценами , а друдоёмкостью их зарабатывания. Мне зарабатывать за 5 лет не стало легче, мои доходы не увеличились. Значит никакого то обесценивания в моём понятии не произошло, а то что цены выросли, так это просто дополнительный минус. Ладно бы я зарабатывал 50 штук в месяц 5 лет назад, а сейчас цены выросли, но я стал зарабатывать 100 тыщ, это да, таки это можно считать обесцениванием 

Сам то понял ?

Я лично - нет :hi:  


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#19 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 16:25

Зато они 5 лет будут ездить на машине, а не пытаться на нее накопить. Кстати не факт, что успеют за ценами, через 5 лет такая Тойота возможно будет стоить дороже чем 1,5 миллиона.

В сухом остатке через 5 лет будете иметь старую машину за пол-лимона и снова желание ездить на новой.Продаете,берете кредит,добавляете,покупаете ..и так далее..

#20 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 16:53

В сухом остатке через 5 лет будете иметь старую машину за пол-лимона и снова желание ездить на новой.Продаете,берете кредит,добавляете,покупаете ..и так далее..

Я так и делал, пока Обама рупий не обвалил  :drinks:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#21 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 17:17

Я так и делал, пока Обама рупий не обвалил
Я тоже так делал, только машины покупал не в кредит, а за наличку и они мне обходились в два раза дешевле нежели вам 

Правда на новую машину я сел не сразу, а года три покатался на подержанной, пока собирал на новую


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#22 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 17:29

на новую машину я сел не сразу, а года три покатался на подержанной, пока собирал на новую

Респект!

Мне потребовалось 9 лет, чтобы добраться до автосалона.



#23 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 17:50

В сухом остатке через 5 лет будете иметь старую машину за пол-лимона и снова желание ездить на новой.Продаете,берете кредит,добавляете,покупаете ..и так далее..

 

Ну и что? При вменяемых кредитных ставках это нормально. В России конечно попахивает авантюрой. Но у нас в долгосроке рост цен практически компенсирует даже наши конские ставки.



#24 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 18:31

Я ценность денег измеряю не ценами , а друдоёмкостью их зарабатывания. Мне зарабатывать за 5 лет не стало легче, мои доходы не увеличились. Значит никакого то обесценивания в моём понятии не произошло, а то что цены выросли, так это просто дополнительный минус. Ладно бы я зарабатывал 50 штук в месяц 5 лет назад, а сейчас цены выросли, но я стал зарабатывать 100 тыщ, это да, таки это можно считать обесцениванием

Прочитал несколько раз , ни чего не понял. Обесценивание денег, это когда на одну и ту же сумму покупаешь меньшее количество товара. Что сейчас и наблюдаем.

#25 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 19:09

Прочитал несколько раз , ни чего не понял. Обесценивание денег, это когда на одну и ту же сумму покупаешь меньшее количество товара. Что сейчас и наблюдаем.
Попробую ещё раз. К примеру я дворник, зарабатывал в 2011 году 1000 рублей в день , взял новую машину в кредит  на 5 лет за 700 тысяч, в надежде что  её стоимость через 5 лет вырастет и этот рост перекроет мои процентные выплаты , да и вообще рубль обесценится и выплаченные мною 1 миллион 200 тысяч в 2016 году, по ценности денег будут равными 700 тысячам в 2011 году. Теперь смотрим, я как зарабатывал с 2011 года 1000 рублей в день, так и продолжаю зарабатывать, моя зарплата не выросла, что бы заработать эту 1000 рублей в 2016 году, мне нужно приложить столько же усилий, как и в 2011 году, получается что  выплаченные мною 1 миллион 200 тысяч рублей в 2016 году, по ценности нифига не одно и тоже что 700 тысяч в 2011

Вот если бы я вместо 1000 рублей стал бы зарабатывать 1700 в день, тогда да, то на то и выходит, но реалии получаются другие.


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#26 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 19:44

Я тоже так делал, только машины покупал не в кредит, а за наличку и они мне обходились в два раза дешевле нежели вам 

Правда на новую машину я сел не сразу, а года три покатался на подержанной, пока собирал на новую

 

На счет в два раза сомневатушки.

Я тоже лет 15 на б/у ездил, пока не задавили пошлинами ввоз нормальных б/у.

Вот это точно было раза в три дешевле чем новые.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#27 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 19:51

Попробую ещё раз. К примеру я дворник, зарабатывал в 2011 году 1000 рублей в день , взял новую машину в кредит  на 5 лет за 700 тысяч, в надежде что  её стоимость через 5 лет вырастет и этот рост перекроет мои процентные выплаты , да и вообще рубль обесценится и выплаченные мною 1 миллион 200 тысяч в 2016 году, по ценности денег будут равными 700 тысячам в 2011 году. Теперь смотрим, я как зарабатывал с 2011 года 1000 рублей в день, так и продолжаю зарабатывать, моя зарплата не выросла, что бы заработать эту 1000 рублей в 2016 году, мне нужно приложить столько же усилий, как и в 2011 году, получается что  выплаченные мною 1 миллион 200 тысяч рублей в 2016 году, по ценности нифига не одно и тоже что 700 тысяч в 2011
Вот если бы я вместо 1000 рублей стал бы зарабатывать 1700 в день, тогда да, то на то и выходит, но реалии получаются другие.

Яркий пример обесценивания денег, кода 700 тыс по своей покупной способности сравнялись с 1,2 мил. То есть Ваша зарплата в тысячу руб в 2011 и в 2016 г как говориться две большие разницы. Если в начале выплаты кредита с тысячи что то оставалось и была эйфория от покупки машины не по карману, то в 2016 г вся семья сядет на Ролтоны и если повезёт, кредит будет погашён. Но самое обидное ждёт при породаже, машина будет стоить тысяч 600 р, а выплачено 1,2 мил. От сюда , лично моё мнение, машину надо брать по деньгам. Хватает на новую хорошо, не нравятся новые за эту цену, брать подержанную. Кстати брать подержанные на волочильном рынке выгодно. В том году взял Калину 2012 г в за 235 р, покатались год и продал за 285 р. Сразу вспомнились 90- е когда подержанная машина продавалась всегда дороже, чем покупалась. С новыми машинами такое не прокатит , я знаю , что при продаже Тииды и Дастера потеряю деньги. Даже если года через два сумею продать Тииду за те же деньги, что купил 625 тыс, это уже другие деньги и на новую надо будет добавлять столько же или больше.

#28 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 19:57

Попробую ещё раз. К примеру я дворник, зарабатывал в 2011 году 1000 рублей в день , взял новую машину в кредит  на 5 лет за 700 тысяч, в надежде что  её стоимость через 5 лет вырастет и этот рост перекроет мои процентные выплаты , да и вообще рубль обесценится и выплаченные мною 1 миллион 200 тысяч в 2016 году, по ценности денег будут равными 700 тысячам в 2011 году. Теперь смотрим, я как зарабатывал с 2011 года 1000 рублей в день, так и продолжаю зарабатывать, моя зарплата не выросла, что бы заработать эту 1000 рублей в 2016 году, мне нужно приложить столько же усилий, как и в 2011 году, получается что  выплаченные мною 1 миллион 200 тысяч рублей в 2016 году, по ценности нифига не одно и тоже что 700 тысяч в 2011

Вот если бы я вместо 1000 рублей стал бы зарабатывать 1700 в день, тогда да, то на то и выходит, но реалии получаются другие.

 

Одно маленькое НО - один дворник с зряплатой в 1000 рупий ездит на авто, а второй безуспешно пытаеца накопить - вот и Весь Хрен До Копейки


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#29 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 20:15

В том году взял Калину 2012 г в за 235 р, покатались год и продал за 285 р.
Да вы батенька спекулянт )))) Хотя я всегда знал, что в Тольятти подержанные машины почему то дороже чем в остальной России, я Гранту 2 недели назад 2013 года с кондиционером продал за 279

один дворник с зряплатой в 1000 рупий ездит на авто, а второй безуспешно пытаеца накопить
Чо копить то? Пока копит можно и на старом жигуле поездить за 30 тысяч, чай не бояре не рассыпемся  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#30 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 21:17

 

Нечего спорить, кредит можно брать только на покупку жилья если негде жить, так как лучше платить за собственную квартиру кредит, чем за чужую квартиру платить такую же сумму за съём . Ещё можно брать кредит на покупку орудий производства или развитие бизнесса, эти траты вернутся сторицей. Брать кредит на покупку стиральной машины, телевизора, автомобиля, трусов и пылесоса, (уж никого не хочу обидеть) высшей степени идиотизм 

 

         Надо правильно расставлять приоритеты. Квартира естественно нумбер1, а машина может оказаться №2, чтобы спокойно ездить на работу и зарабатывать, ну и трусы явно важнее телевизора! Похоже что ключевые слова:  При правильной кредитной и налоговой политике   остались без внимания. Дам намёк - интерес по кредиту можно списать с налогов... при правильной кредитной и налоговой политике






Яндекс.Метрика