Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОлимпиАДа 2016


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 843

#181 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 28 August 2016 - 17:23

Внезапно

Часть лицензий российских спортсменов на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, перераспределённые в результате отстранения сборной России, отданы 22 американским спортсменам. Об этом сообщает Паралимпийский комитет США.

Как передаёт ТАСС, до отстранения россиян в распоряжении сборной США также было 267 лицензий. Делегации команд России и США должны были стать самыми многочисленными на играх 2016 года. Теперь же американская сборная сможет отправить на игры 289 паралимпийцев.

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-де-Жанейро. Ранее МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии WADA.

https://russian.rt.com/article/318497-licenzii-otstranyonnyh-rossiiskih-paralimpiicev-otdany-amerikanskim-sportsmenam

#182 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 14:57

зная наши ДЮСШ, на наши налоги директора и тренеры пуза набивают, а детей за родительское бабло "тренеруют"
Ну, незнай, Как где, но в нашей местной СДЮШОР, которая таки воспитала Марию Кучину, которую вместе с другими легкоатлетами забанили на Олимпиаде, таки дених не дерут, но и школа тово, потрёпанная....

Форум не место для дискуссий!


#183 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 15:50

Ну, незнай, Как где, но в нашей местной СДЮШОР, которая таки воспитала Марию Кучину, которую вместе с другими легкоатлетами забанили на Олимпиаде, таки дених не дерут, но и школа тово, потрёпанная....

 Так драть не дерут, но и дают мало. У меня у приятеля пацан в хоккей гоняет. Так как начинает говорить, что сколько стоит,.... я и думаю нахтакой хоккей нужен., пусть лучше кроссом занимается, по полям-лесам кеды снашивает, в трико с пузырями на коленках....


Если все , то не я....


#184 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 15:58

Как где

Именно. Где-то нормально. Где-то через жопу... Секция худ.гимнастики. Две группы - бюджетная и коммерческая. Коммерческая оплачивает услуги по квитанциям, бюджетная - ту же сумму мимо кассы)))  



#185 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 16:30

драть не дерут, но и дают мало
Мария Кучина таки стала чемпионкой. И в сборную взяли. Этого мало?

Форум не место для дискуссий!


#186 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 16:37

Мария Кучина таки стала чемпионкой. И в сборную взяли. Этого мало?

Это хорошо. Только вот во многих случаях государство и минспорта к этому имеет мизерное отношение... А как медаль на Олимпиаде - так сразу примазываются)))



#187 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 16:51

Мария Кучина таки стала чемпионкой. И в сборную взяли. Этого мало?

 Это для г..Похладный выше всяких похвал. Это очень, очень замечательно.......


Если все , то не я....


#188 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 16:54

Стесняюсь спросить, а для СПб  это западло разве, прошу прощения за мой французский?


Форум не место для дискуссий!


#189 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 17:07

Стесняюсь спросить, а для СПб  это западло разве, прошу прощения за мой французский?

 Почему западло? Просто к.м.к. вырастить ЧМ в маленьком провинциальном городе намного сложнее нежели в большом. Поэтому я и считаю что это большая победа зля местного тренера, школы,. Или я заблуждаюсь?


Если все , то не я....


#190 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 08:52

Или я заблуждаюсь?
Вероятно, неточно выразились. Вырастить чемпиона -- честь для любого тренера вне зависимости от условий. 

Форум не место для дискуссий!


#191 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 10:38

 Почему западло? Просто к.м.к. вырастить ЧМ в маленьком провинциальном городе намного сложнее нежели в большом. Поэтому я и считаю что это большая победа зля местного тренера, школы,. Или я заблуждаюсь?

У нас стрелков готовят. Олимпийские чемпионы есть. Как так получается - непонятно. На самом деле методика подготовки стрелка примитивная. -Вынос возьми 80  сантиметров, -тренер показывает руками, сколько это. Или: пониже возьми, ружье при проводке не останавливай.

 

Теперь борцы уже на Европу ездят. 

 

Перспективных спортсменов довольно таки быстро  забирают, чтобы готовить из них чемпионов.

Как говорила учительница, был только один легкоатлет -МС, так он даже на занятиях не появлялся, все по сборам и соревнованиям ездил.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#192 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 10:46

Вероятно, неточно выразились. Вырастить чемпиона -- честь для любого тренера вне зависимости от условий. 

Конечно. И честь и материальная подпитка....


У нас стрелков готовят. Олимпийские чемпионы есть. Как так получается - непонятно. На самом деле методика подготовки стрелка примитивная. -Вынос возьми 80  сантиметров, -тренер показывает руками, сколько это. Или: пониже возьми, ружье при проводке не останавливай.

 

....

  Конечно примитивная.... От только (для примера) из лука палят корейца и монголы, остальные в большинстве не могут никак разгадать сей примитивизм....


Если все , то не я....


#193 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 12:06

Конечно. И честь и материальная подпитка....


  Конечно примитивная.... От только (для примера) из лука палят корейца и монголы, остальные в большинстве не могут никак разгадать сей примитивизм....

Ага. Приходит группа  примерно 10 человек. Один тренер, одинаковое количество тренировок. Через год половина отсеивается - нет роста результатов. Глядишь годика через 3 твой товарищ уже КМС.  Волшебное указание тренера  одинаковое для всех. Вот на соревнованиях важна психологическая подготовка. Некоторые стреляют на КМС, но чтобы получить разряд, нужно подтвердить результат на соревнованиях определенного уровня.

В борьбе все иначе.

 

Показываешь результаты- попадаешь в сборную ( или какую -нибудь школу олимпийского резерва).И  тобой занимаются уже другие люди (тренеры).


Сообщение отредактировал Lhekz: 30 August 2016 - 12:10

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#194 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 16:23

 А тем временем.....

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила игрокам лиги о том, что мельдоний не является допингом, и разрешила его использовать. Об этом заявил журналистам член совета директоров петербургского СКА и бывший глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев, выразив надежду на скорое возвращение на корт дисквалифицированной за него теннисистки Марии Шараповой.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3076659


Если все , то не я....


#195 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 17:53

ТАСС, 30 августа, 16:40 : "Мельдоний будет запрещен к применению в НХЛ с сезона-2016/17  

 

Согласно регламенту лиги, любой препарат может быть внесен в реестр запрещенных средств лишь перед началом сезона, но не позже 1 сентября
 Вещество мельдоний будет внесено в список запрещенных к применению средств спортсменами в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с предстоящего сезона. Об этом ТАСС заявил заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.
...
Сезон НХЛ стартует 12 октября."

 


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#196 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 08:18

03.09.16 Чеченские олимпийцы, не завоевавшие в Рио медали, получили ключи от джипов "Мерседес" из рук Кадырова
Грозный. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Члены олимпийской сборной России из Чеченской Республики стали в субботу обладателями джипов "Мерседес-Бенс".
Четверо участников Олимпиады и двое тяжелоатлетов, которые в связи с решением Международной антидопинговой комиссии не смогли выехать в Рио-де-Жанейро, получили от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова машины. Ключи от них вручил и.о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 
Чествование олимпийцев проходило во дворце торжеств "Сафия". По пути следования колонны с олимпийцами стояли представители молодежных организаций. Они держали в руках флаги России и Чечни. 
Спортсмены из Чечни не смогли занять призовые места в Рио-де-Жанейро. Р.Кадыров выразил уверенность, что к следующим Олимпийским играм они подготовятся лучше и завоюют медали для России.

.Переживаю за спортсменов - смогут ли они  вообще участвовать в международных соревнованиях.

 

А жип - неплохой утешительный прыз.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#197 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 September 2016 - 11:15

.Переживаю за спортсменов - смогут ли они  вообще участвовать в международных соревнованиях.

 

А жип - неплохой утешительный прыз.

Я думаю сейчас в Чечне стоят очереди из школьников в секции борьбы.... И ведь лет через 10 будут брать призы...


Если все , то не я....


#198 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 20:09

Я думаю сейчас в Чечне стоят очереди из школьников в секции борьбы.... И ведь лет через 10 будут брать призы...

...если допустят к соревнованиям... Увы!


Errare humanum est...


#199 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 16:13

...если допустят к соревнованиям... Увы!

соревнования в Нью -Васюках -чем не решение всех проблем?


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#200 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 00:15

соревнования в Нью -Васюках -чем не решение всех проблем?

Олимпийский чемпион Нью-Васюков... Ну-ну.


Errare humanum est...


#201 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 09:04

Самое время возрождать Игры Доброй Воли))))


Форум не место для дискуссий!


#202 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 15:57

Олимпийский чемпион Нью-Васюков... Ну-ну.

Звучит не очень. Лишь бы призовые давали и джипы дарили и ... в печь не ставили.

 

 

Пасквили:

"Большой паралимпийский скандал: тренеры подняли проблему лжеинвалидов
 
В спорте есть люди, которые говорят о фальсификации диагнозов спортсменов"   http://www.mk.ru/social/2016/09/08/bolshoy-paralimpiyskiy-skandal-trenery-podnyali-problemu-lzheinvalidov.html
 
"Паралимпиец Неволин-Светов симулирует инвалидность
Кировский районный суд Уфы 24 августа текущего года приговорил офтальмолога филиала № 10 Государственного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан Назифа Саяпова к двум годам лишения свободы условно. Врача признали виновным в получении взятки в 50 тысяч рублей за подтверждение 1-й группы инвалидности. 
  
 Судя по материалам уголовного дела в отношении Саяпова, жертвой взяточника стал двукратный чемпион, пятикратный обладатель серебряных медалей и двукратный обладатель бронзовых медалей Паралимпийских игр в плавании Александр Неволин-Светов. Спортсмен выступает в международной классификации для незрячих пловцов S-12, класс В2. Классификационный кодекс Международного паралимпийского комитета определяет основные характеристики для этой группы как: "от способности различить очертания руки до остроты зрения 2/60 и/или поля зрения менее 5 градусов". Человек с подобным диагнозом, может видеть лишь смутные очертания предметов."
 
зы: я сколько уже раз писал,что инвалидность покупается и продается. даже конкретные цифры указывал. У нас "пол-города" инвалиды. Плохо в маленьком городе, - все про всех знаешь; сколько стоит, кому дали, когда дали.
Правда эту лавочку сейчас по-моему прикрыли... уж больно много болезных .(вспоминается из Приключений Шурика:-Кто инвалид? Ну я, инвалид!)

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#203 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 16:45

 
зы: я сколько уже раз писал,что инвалидность покупается и продается. даже конкретные цифры указывал. У нас "пол-города" инвалиды. Плохо в маленьком городе, - все про всех знаешь; сколько стоит, кому дали, когда дали.
Правда эту лавочку сейчас по-моему прикрыли... уж больно много болезных .(вспоминается из Приключений Шурика:-Кто инвалид? Ну я, инвалид!)

 

 Ну теперь у него два пути, или возвращать награды, или выколоть глаза емунах....

 p/s/ В стране есть цельные цыганские селения, где все практически инвалиды. В смысле имеют корочки .... Типа подорвали здоровье на трудовых фронтах....


Если все , то не я....


#204 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 08:04

Российских легкоатлетов, пропустивших Олимпиаду в Рио из-за отстранения сборной, поощрят денежными премиями на общую сумму 40 млн руб. Деньги выплатят из фонда поддержки олимпийцев 
 
Примерно 70 российских легкоатлетов, которые не попали на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за отстранения легкоатлетической сборной, получат поощрение на общую сумму около 40 мл руб. Об этом агентству «Р-Спорт» рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.
 
«Заниматься выплатой этих средств будет фонд поддержки олимпийцев. 40 млн руб. — это сумма на очень большое количество людей, порядка 70 человек», — приводит агентство его слова.

 

http://www.rbc.ru/society/10/09/2016/57d4462c9a7947bf9e2bed08

потенциальных нью- васюкинцев немного подогрели.

Запрет на профессию - вот как я это вижу. Пора перебираться в Думу, телявизор, какой-нибудь  комитет.

 


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#205 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 17:34

 Оппа-на!!!

https://russian.rt.com/article/320714-hakery-wada-razreshalo-prinimat-zapreschyonnye-veschestva-syostram

 

 Вот интересно -- либерасты сделают вид что не видели/не слышали?"Допинг? В светоче демократии? Неее,быть не может..."


 ZOV


#206 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 18:29

 Оппа-на!!!

https://russian.rt.com/article/320714-hakery-wada-razreshalo-prinimat-zapreschyonnye-veschestva-syostram

 

 Вот интересно -- либерасты сделают вид что не видели/не слышали?"Допинг? В светоче демократии? Неее,быть не может..."

Шо , опять? Неужели астма?

Говорят ,что в НХЛ разрешили употреблять мельдоний (выше и ссылка ) Не одной Щараповой по-видимому посылки  шлют.

 

зы:Ху из либерасты?  После слов либераст, ватнег - человеку можно ставить диагноз. Ну и назначить лечение: отлучить от ТВ, радио, обязатьпобольше бывать на свежем воздухе, ну и занятия общественно-полезным трудом не помешают.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#207 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 21:02

Прикрепленный файл  CsQEsSvXEAA7bic.jpeg   60.71К   0 скачиваний
Дети, помогите WADA понять, кто тайно пил мельдоний, а кто легально преднизол, преднизолон, формотерол и триамцинол? pic.twitter.com/Xtpv27gzyq

10:37 - 13 сент. 2016 г.

https://mobile.twitter.com/dimsmirnov175/status/775750201944473600/photo/1

#208 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 08:43

tass.ru: "Система ADAMS - онлайн-программа для сбора и хранения данных, в которой содержатся данные о местонахождении спортсмена, пройденных им допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование препаратов."

Пора вставать в очередь за разрешениями. Но думаю уже поздно.

 

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Российский боксер Миша Алоян, завоевавший серебряную медаль Олимпиады-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро, сдал положительный допинг-тест. Информацию об этом опубликовала хакерская группа Fancy Bear, взломавшая ранее базы данных Всемирного антидопингового агентства, передает агентство Р-Спорт.
 
Из обнародованной хакерами в четверг новой порции документов следует, что Алоян провалил допинг-тест в последний соревновательный день Игр-2016, 21 августа. В крови спортсмена был найден стимулятор туаминогептан.

 

 

Первый пошел?

 

зы: К-хе, картинку выше регулярно вижу на форумах мотоциклистов. Что с мотоциклистов возьмешь, не зря их нарот  недолюбливает. Надо еще ролик с Тарпищевым, про братьев Уильямс.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#209 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 10:05

У меня в институте сокурсница профессионально занималась спортом. Рассказывала, что спорт уже давно соревнование фармкомпаний и лобби в нужных структурах. Зря амеры это говно под названием "профессиональный спорт" начали копать, надеясь что вонять будет только в нашу сторону.



#210 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 12:28

Нехорошие отечественные хакеры. Оказывается: "При этом тренер российского спортсмена Эдуард Кравцов подтвердил сам факт положительной допинг-пробы 

 
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проведет расследование из-за положительной допинг-пробы российского боксера Миши Алояна на ОИ в Рио-де-Жанейро, но спортсмен должен избежать дисквалификации, если не будет никакой ангажированности, заявил тренер боксера Эдуард Кравцов.
 
При этом тренер Алояна Кравцов подтвердил сам факт положительной допинг-пробы и объяснил, что спортсмен простыл во время подготовительного сбора в Сочи и принял капли, которые разрешены в тренировочном процессе.
 
«Пока Алоян отдыхает, сейчас будет проведено расследование со стороны WADA, на контроле ситуацию держит Олимпийский комитет России (ОКР). Если не будет никакой ангажированности, о дисквалификации никакой не может быть и речи», — сказал Кравцов агентству «Р-Спорт».
 
" По его словам, никто не отрицает сложившуюся ситуацию. Капли эти были выписаны по назначению врача, принимались только в тренировочный период по согласованию с доктором команды. В соревновательный период, разумеется, спортсмен их не принимал, возможно, остался какой-то остаточный эффект, сказал Кравцов."
«Уже написаны объяснительные, есть чеки от доктора. Олимпийский комитет занимается этим процессом, были объяснительные отправлены в WADA. В 99% случаев спортсмены отделываются выговорами, ничего тут такого нет в этом случае», — добавил тренер." Известия.
офф: результаты допинга ( какой вид не ф курсе, не разбираюсь) можно увидеть погуглив фото  спорсменок из ГДР. 

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»




Яндекс.Метрика