Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Солярис-хэтчбек снимают с производства...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 14:02

Компания Hyundai Motor откажется от выпуска модели Solaris в кузове пятидверный хэтчбек. Не то чтобы автомобиль был не востребован - заводчанам в Питере необходимо высвободить производственные мощности для выпуска нового кроссовера. Пятидверка - невольная жертва оптимизации.

 

"Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" прекратит выпуск одной из версий всероссийского бестселлера - пятидверного хэтчбека Hyundai Solaris. Как сообщают "http://www.vedomosti.ru/", сборку данного типа кузова решено остановить ради "оптимизации использования производственной мощности завода". Хэтчбек Solaris будет снят с производства в Санкт-Петербурге уже в мае, а до конца 2016 года Hyundai запустит производство обновленного седана Solaris.

hyundai_solaris_2015_1490107442350669448

Официальная российская премьера Hyundai Creta состоится на Московском международном автосалоне в конце лета. Базовая стоимость компактного кроссовера может составить 650-700 тысяч рублей. Автомобиль будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, с передним и полным приводом, механической или автоматической КП.

hyundai_ix25-_4_-e1433757032420.jpg

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/658682/



#2 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 18:05

Цена хорошая, машинка интереснее Иксрея


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#3 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 18:15

Цена хорошая, машинка интереснее Иксрея

главное чтобы цена не подросла до выхода... 



#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 18:58

подрастет, ща  пока  рекламная  замануха и  попытка  возбудить ажиотаж.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 00:01

Цена хорошая, машинка интереснее Иксрея

ссссструящихся линий маловато



#6 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 13:29

подрастет, ща  пока  рекламная  замануха и  попытка  возбудить ажиотаж.

назвали бы официальный ценник, люди смогли бы сделать пред заказ и ожидать машинку по заявленной стоимости. 



#7 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 14:00

за 700 с копейками пустой как барабан, да и то на первый пару месяцев цена будет.

#8 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 14:19

за 700 с копейками пустой как барабан, да и то на первый пару месяцев цена будет.

по аналогии с Киа Соул в базе явно будет(такая комплектация и для Крет китайского рынка): пару подушек, абс, курс. устойчивость, кондер,простенький майфун,эл.зеркала с подогревом, возможно сиденья с подогревом. 

ну и 6-механика в базе будет, плюс в начальных версиях гур, в других эур. сзади балка, в комплектациях с полным приводом - многорычажка.


Сообщение отредактировал Миллениум: 27 February 2016 - 14:19


#9 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 21:06

по аналогии с Киа Соул в базе явно будет

по аналогии с солярисом в базе явно много чего не будет. с китаем сравнил... "это Россия, детка!"

#10 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 21:24

в кузове пятидверный хэтчбек.

дык в России седаны популярны (вроде как) из за чего весь кипеж? pardon



#11 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 08:45

Кто знает, почему у Киа Рио хетчбек (Хендай Солярис) на первом году появляются точки ржавчины в багажнике? И почему там  присутствует конденсат, лужи практически? И почему он жретъ  больше Кашкая, как ему это удаётся?


Сообщение отредактировал Lhekz: 28 February 2016 - 08:49

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#12 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 15:03

по аналогии с солярисом в базе явно много чего не будет. с китаем сравнил... "это Россия, детка!"

ещё раз повторюсь:

Крета - компактный кроссовер, а в этом классе (даже в базе) в оснащение входит побольше опций.

У китайской Верны база стоила дешевле, но какие-то опции были у нас, а там не было. и наоборот. но в целом, оснащение почти одинаковое было.

у нас были колёса на 15-дюймов, там 14-е, у них был простенький 1-дин. майфун в базе, у нас нет. и т.д. 


дык в России седаны популярны (вроде как) из за чего весь кипеж? pardon

одни пишут 20, другие 30% продаж приходилось на Солярис хэтчбек. он и на дороге встречается частенько. 



#13 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 15:12

Кто знает, почему у Киа Рио хетчбек (Хендай Солярис) на первом году появляются точки ржавчины в багажнике? И почему там  присутствует конденсат, лужи практически? И почему он жретъ  больше Кашкая, как ему это удаётся?

ржа вокруг личинки замка на хэтчах... призана браком и по гарантии устраняется. 

а на счёт расхода ... много - это сколько? и с какой коробкой?



#14 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 19:53

ещё раз повторюсь:
Крета - компактный кроссовер, а в этом классе (даже в базе) в оснащение входит побольше опций.
У китайской Верны база стоила дешевле, но какие-то опции были у нас, а там не было. и наоборот. но в целом, оснащение почти одинаковое было.
у нас были колёса на 15-дюймов, там 14-е, у них был простенький 1-дин. майфун в базе, у нас нет. и т.д.

да эт понятно. здесь политический момент - им важно оттянуть покупателей Хрэя на себя. Большую разницу в цене покупатель не потянет, поэтому им нужно как можно ближе придвинуться к цене хрэя сверху - а это можно сделать только "раздев" машину, да и то разница будет рублей 70.

#15 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 20:18

да эт понятно. здесь политический момент - им важно оттянуть покупателей Хрэя на себя. Большую разницу в цене покупатель не потянет, поэтому им нужно как можно ближе придвинуться к цене хрэя сверху - а это можно сделать только "раздев" машину, да и то разница будет рублей 70.

 

И эту разницу заплатят, даже если кореец будет совсем пустой, а лада нафарширована.

 

Культ иностранного железа не устраним.



#16 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 21:18

Культ иностранного железа не устраним.

Это не культ железа - а всего лишь воздаяние должного конторе. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#17 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 10:33

ржа вокруг личинки замка на хэтчах... призана браком и по гарантии устраняется.

Замечательно. Когда признают браком коррозию металла в багажнике? И откуда в багажнике берется такое количество конденсата. Я догадываюсь откуда, тем более при влажной погоде без кондера ездить невозможно, стекла запотевают.

а на счёт расхода ... много - это сколько? и с какой коробкой?

В моем оценочном суждении не упоминалось слово "много". Он жрет больше Кашкая во всех режимах, на низах вообще не едет, подхват начинается после 4 тысяч оборотов.
Ну и машина эта не для плохих дорог, подвеска пробивается на раз... когда мимо Логаны, Калины и Фиат Албеа пролетают.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#18 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 14:55

 

 

В моем оценочном суждении не упоминалось слово "много". Он жрет больше Кашкая во всех режимах, на низах вообще не едет, подхват начинается после 4 тысяч оборотов.
Ну и машина эта не для плохих дорог, подвеска пробивается на раз... когда мимо Логаны, Калины и Фиат Албеа пролетают. 

бред.. 

какой там расход у вашего кашкая? какой мотор, коробка, динамика?


 

 

Я догадываюсь откуда, тем более при влажной погоде без кондера ездить невозможно, стекла запотевают.

выставите обдув на стекло.. без всякого кондера.



#19 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 17:57

бред.. 

какой там расход у вашего кашкая? какой мотор, коробка, динамика?


выставите обдув на стекло.. без всякого кондера.

"бред" (с)


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#20 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 18:01

"бред" (с)

13942654759216.jpg



#21 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 08:03

Маленький автамабиль со скромным аппетитом.Прикрепленный файл  IMG_20160303_102742.jpg   161.87К   2 скачиваний

Аффтамабиль побольше Прикрепленный файл  IMG_20151215_114808.jpg   63.92К   0 скачиваний

Сауна в маленьком афтамабиле.На самом деле возле зеркала чисто-туда обдув направлен. Прикрепленный файл  IMG_20160303_063548.jpg   47.76К   0 скачиваний

Фото капель воды (надеюсь вы видели как это выглядит на стекле душевой кабины, например) на  стеклах задних дверей по*ерилось.

 

Исчо оно умеет вилять задом при прямолинейном движении. Для переднеприводной машины - это достижение. Наконец я понял почему  убираются райдеры. 


Пойти вытащить скарб из багажника что-ли?   ... чтобы сфотографировать ржавчину фотоаппаратом, чтобы передать всю полноту очучений.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#22 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 10:25

Так кашкай жрет только на трассе и со включенным круизом до 100км/ч, ну по крайней мере у меня так(2л, варик) В городе совсем другие цифры, т.к. средняя скорость не более 20кмч, то и расход от 11,5 до 14л на сотню.



#23 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 09:33

Так кашкай жрет только на трассе и со включенным круизом до 100км/ч, ну по крайней мере у меня так(2л, варик) В городе совсем другие цифры, т.к. средняя скорость не более 20кмч, то и расход от 11,5 до 14л на сотню.

Про город речь не идет, расход может быть совершенно разный, но не сильно отличается, кстати.  А вот на участке 2000 км  туда-обратно, при схожих погодных условиях..

На дисплее Киа я цифру ниже 6л не видел ни разу, это я еще реальный расход не замерял.   Кстати, по паспортным данным бак 43 литра; когда кампутер говорит- усе, бензин кончился- влезает не больше 35 литров.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#24 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 12:06

Про город речь не идет, расход может быть совершенно разный, но не сильно отличается, кстати.  А вот на участке 2000 км  туда-обратно, при схожих погодных условиях..

На дисплее Киа я цифру ниже 6л не видел ни разу, это я еще реальный расход не замерял.   Кстати, по паспортным данным бак 43 литра; когда кампутер говорит- усе, бензин кончился- влезает не больше 35 литров.

Ни кто тебе не поверит, это же самый лучший авто. Любители ино, горло перегрызут доказывая что это нормально. yes  Или то что ты неправильно её эксплуатируешь.

Я так понял проблемы с вентиляцией для корейцев норма? У меня на Крузе (суть Деу) тоже с запотеванием/обмерзанием труба.



#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 13:10

по паспортным данным бак 43 литра; когда кампутер говорит- усе, бензин кончился- влезает не больше 35 литров.
Из инструкции к моей: минимально допустимый остаток бензина в баке -- 7л, несливаемый -- 3л. то есть у меня теоретически разрешено расходовать с полнообака 36, и в любом случае больше 40 я с него достать не смогу. 

Форум не место для дискуссий!


#26 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 17:01

Из инструкции к моей: минимально допустимый остаток бензина в баке -- 7л, несливаемый -- 3л. то есть у меня теоретически разрешено расходовать с полнообака 36, и в любом случае больше 40 я с него достать не смогу. 

"В дополнение к указателю уровня топлива предусмотрена контрольная лампа низкого уровня топлива, которая загорается, когда топливный бак почти пуст." 

 Когда загорается эта лампочка, бортовой компьютер показывает пробег на остатке топлива около  65 км.  Когда остается около 25 - комп рисует прочерк, усе ,типа топливо закончилось. На М-7, оказывается, есть участки, где на протяжении 100 км нет заправок. Вот и пилил до победного, километров 90  с момента загорания лампочки... влезло 35.

Сильно перестраховываются производители этих лампочек. В свою очередь это плохо сказывается на психическом  здоровье наблюдателя за ентой лампочкой.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#27 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 15:14

"В дополнение к указателю уровня топлива предусмотрена контрольная лампа низкого уровня топлива, которая загорается, когда топливный бак почти пуст." 

 Когда загорается эта лампочка, бортовой компьютер показывает пробег на остатке топлива около  65 км.  Когда остается около 25 - комп рисует прочерк, усе ,типа топливо закончилось. На М-7, оказывается, есть участки, где на протяжении 100 км нет заправок. Вот и пилил до победного, километров 90  с момента загорания лампочки... влезло 35.

Сильно перестраховываются производители этих лампочек. В свою очередь это плохо сказывается на психическом  здоровье наблюдателя за ентой лампочкой.

мы ждееем фото) на самом деле заинтересовало, что ж там за ржавчина то такая?) у меня на Кашкае 2.0 механика щас езжу трасса 6.8 - 7.4



#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 16:56

мы ждееем фото) на самом деле заинтересовало, что ж там за ржавчина то такая?) у меня на Кашкае 2.0 механика щас езжу трасса 6.8 - 7.4
у моей половинки так-же, а если я сажусь то ууу... :rofl:  

#29 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 19:40

у моей половинки так-же, а если я сажусь то ууу... :rofl:  

ну я если даже буду жать гашетку постоянно и крутить выше 9 думаю не будет, у меня по трассе максимум 8.5 было



#30 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 12:37

Маленький автамабиль со скромным аппетитом.attachicon.gifIMG_20160303_102742.jpg

Аффтамабиль побольше attachicon.gifIMG_20151215_114808.jpg

 

из той же оперы:

маленькай афто со скромным ням-ням:

4522-gnti-9dTDEW5Z1Rc.jpg

авто побольше biggrin

gallery_15975_101_412410.jpg


 

 

Сауна в маленьком афтамабиле.На самом деле возле зеркала чисто-туда обдув направлен.

если бы обдув был направлен чисто туда, тык и окно бы уже чистое было.






Яндекс.Метрика