Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

чё делать если комп тормозит как сволочь?.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 172

#61 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 13:05

Дима! купи другой комп

msigaming.jpg


И доооолго-долго не будешь знать проблем с быстродействием yes



#62 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 13:39

и долго когда он рухнет ничё не соберёшимели знаем


я их два было


ггы,зы



#63 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 13:56

Может тут уже писали...

Est , купи недорогой жесткий диск современный болееменее, к примеру ST500DM002 на 500 Гб . Они скоростные достаточно.  Обычно на старых компах диск тормозит. Старый диск оставишь подключенным и по мере надобности будешь тягать от туда необходимые файлы.

 

ЗЫ кстати - эти "тормоза" могут кончиться тем , что однажды диск вообще откажет и всю инфу утратишь.

 

Дима! купи другой комп

подожду "десятку" (осенью вроде) и поменяю, а пока попробую обойтись малой кровью

 

чтоб инфа не терялась, понемногу закачиваю её в OneDrive (дублирую то есть)

 

а менять комп "по частям" смысла не вижу. При старом железе, обязательно вылезет какая-нть херня с совместимостью (не раз уже такое видел), а у спеца, который это будет делать, всегда есть железный аргумент - а чо ты хотел от этого старья (а заплатить таки придёцца полюбому).


ESTу.

всю механику уже чистил зимой (стало чутог лучше), СС-клинер/дефраг делал, остальное тёмный лес B)



#64 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:19

я не уважаю сскляйнер он он не чистит реестр, он тупо убирает неиспользумые мы ветки, кому это надо, увы ручками господа, иначе чтото никак



#65 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:24

увы ручками

вот этого-то я и боюсь (что лишнего чего поубираю), а причина скорее всего в этом КМК  yes


Сообщение отредактировал EST: 23 June 2015 - 15:24


#66 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:28

Ну так отнесите сервисменам. Чего голову то ломать?


Мои мысли - мои скакуны...

#67 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:33

подожду "десятку" (осенью вроде) и поменяю, а пока попробую обойтись малой кровью
Дим не ведись  сырая восеми, больше ничёпо   пока никто уршме 7 еничо нет

#68 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 15:47

Дим, а у вас как компы продают ? С системами ? Или можно набрать что хочешь ? И систему потом самому поставить ?

7-ку поставишь сам 64-битную. Не нужны пока эти 8-ки, 10-ки. Особенно если не планшетоподобный.

А пока просто переставить систему проще всего, чем все эти чистки и оптимизации.

И так приятно, кстати, на свежей системе.



#69 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 16:33

А пока просто переставить систему проще всего, чем все эти чистки и оптимизации.
Моно Линя воткнуть вместо Винды biggrin . Новизны будет... :good:

Дмитрий, у тебя один комп? Планшеты и смарты не в счёт. Можно ноут посчитать.



#70 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 16:49

Моно Линя воткнуть вместо Винды biggrin . Новизны будет... :good:

Дмитрий, у тебя один комп? Планшеты и смарты не в счёт. Можно ноут посчитать.

 

Ага, ему еще Линь. Мало того, что термопасту поменять посоветовали. Теперь еще и Линукс.

Он вообще-то, как ни крути - юзер. И, вроде, не замечен в желании изучать различные системы. :hang1:



#71 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 17:34

Дим не ведись  сырая восеми, больше ничёпо   пока никто уршме 7 еничо нет

семёрку у нас уже не продают, а брать лучче самый свежий софт, ибо всё стареет зело быстро. Ну а сырость - её устранят помаленьку.

Дим, а у вас как компы продают ? С системами ? Или можно набрать что хочешь ? И систему потом самому поставить ?

7-ку поставишь сам 64-битную. Не нужны пока эти 8-ки, 10-ки. Особенно если не планшетоподобный.

А пока просто переставить систему проще всего, чем все эти чистки и оптимизации.

И так приятно, кстати, на свежей системе.

если платишь 100% сразу, то можно набирать чо хочешь (патамушто через своего компьютерщика тогда покупаю, он и снесёт-поставит чего надо)

а если денех сразу нет и в рассрочку (в супермаркете), то уже с ОС продаюцца yes

 

Дмитрий, у тебя один комп? Планшеты и смарты не в счёт. Можно ноут посчитать.

мой - один (супруга и дочь мне свои не доверяют....пока у них не заглючит чё-нть) ;)

Он вообще-то, как ни крути - юзер. И, вроде, не замечен в желании изучать различные системы. :hang1:

не замечен, эт точно.....даже свой любимый AutoCad знаю тока в рамках необходимого....и очень медленно эти границы раздвигаю, по мере собственного роста такссскть yes

 

патеме:

удалил AVG, поставил Avast (должно же хоть что-то быть)
с Avast-ом просканировал вирусы, обновил или удалил устаревшее ПО и некие "дополнительные блоки" браузера (нинаю чётакое) тырнет заметно оживился, не сказать, что прям взлетел, но лучше чем было.


Сообщение отредактировал EST: 23 June 2015 - 17:35


#72 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 18:15

вот что делать если вирь вылазит при загрузке активности ноль кроме как заставку свою, заставка то смешная, маленькое виндовое окошко, его нигде нет, всю башку сломал, заблудился уже в компе



#73 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 18:28

удали аваст, доктор веб куреит раз в неделю

 

 

спасёт немного производительность


ну что на древней сиске я не знаю


Сообщение отредактировал А6422: 23 June 2015 - 18:25


#74 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 20:36

афчом подвох? :shok:

 Раньше был в том, что при сохранении уже полностью готового чертежа (перед печатью или передачей), нужно было пересохранить его в dxf, а потом обратно в dwg. Иначе потом при распечатке на принтере была по краю пометка, что сделано в обучающей версии. Сейчас даже с этим париться не надо, никаких пометок нет


Ну, и еще- платную купил и юзай пожизненно, а студентская на три года. По моему, это вообще не проблема  unknown


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#75 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 20:37

годов ему много, время от времени делаюцца disc cleanup и дефрагментация, больше не делалось ничего.

 

Было время, всё летало
а сейчас вааще достало

:hang1:

http://ok.ru/profile/356493857912/statuses/63473984700536


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#76 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 20:57

Моно Линя воткнуть вместо Винды
У бати старый ноут тормозит... Хочу ему линь воткнуть,а перед этим снести всю систему.  Там оперативы 1Гб,проц. 1.86 . Поможет?

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#77 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 21:20

эст я незнаю



#78 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 22:42

У бати старый ноут тормозит... Хочу ему линь воткнуть,а перед этим снести всю систему.  Там оперативы 1Гб,проц. 1.86 . Поможет?

 

для интернета даже очень, ни чо против линя линь неплохо даже хороше


Сообщение отредактировал А6422: 23 June 2015 - 22:44


#79 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 01:06

перед печатью или передачей

ну....печатаю я нечасто, а сохраняю обычно в pdf (для клиентов)


эст я незнаю

всё равно сбор мнений полезен yes



#80 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 03:21

У бати старый ноут тормозит... Хочу ему линь воткнуть,а перед этим снести всю систему.  Там оперативы 1Гб,проц. 1.86 . Поможет?

линус минт торрент на рутрекере я ставил на дохлый комп работал, там в пакете минт лежит кучка софта для тырнета и

видео с музыкой, но линь ето не винда, привыкнуть надо но на слабом железе работает лучше винды, линь он больше для програмёров, он не как винда, он с открытой архитектурой, в ем лазить можно


почитай на сайте, если 14 те не встанет, можно 8й скачать, но почитать чтоб понять чо делаешь стоит


правда линуксоводы все мутные, ониж программисты, они на юниксе программируют, а мы бараны на винде, мля потеряное государство



#81 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 03:31

я 30лет назад юникс изучал щас это линукс, ну прикладушки изменились, а что по сути, ну до 64бит вылезли, о как, контроль над свежим процом нашелся, а чо там его искать



#82 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 08:35

подожду "десятку" (осенью вроде) и поменяю,

 

29 июля выходит, и таки стоит прислушаться к тёзке А6422 - нафиг со старьём возиться



#83 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 08:58

msigaming.jpgИ доооолго-долго не будешь знать проблем с быстродействием yes

Очень заманчивые отзывы.
А почему в одну модель делают порты для USB 3.0 и 2.0? Это 2.0 разве не предыдущее поколение?

Сообщение отредактировал Поручик: 24 June 2015 - 08:59

Мои мысли - мои скакуны...

#84 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 10:47

У бати старый ноут тормозит... Хочу ему линь воткнуть,а перед этим снести всю систему.  Там оперативы 1Гб,проц. 1.86 . Поможет?

Linux уже не тот. Современные сборки не менее громоздки чем виндовс и также тормозят. А гемороя с установкой чего бы там ни было , всеравно больше. Себе для экзотики можно, а отцу этот выпендреж ни к чему ;) . Оптимально поставить лицензионную семёрку и сопутствующий майкрософтовский антивирус. (На восьмерке он заблудится и изплюётся .)

 

ЗЫ - я , к примеру, у себя -никс оставил только на одном  файл-сервере чисто из-за бесплатности.


Сообщение отредактировал destructor: 24 June 2015 - 10:52


#85 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 10:53

блин даже не знаю чё посоветовать



#86 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 11:03

вот щас увидел как кошка под собакой пролезла, и собака иё нетронула, ггы


ну они спят вместе но чтоб так дружили 



#87 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 12:24

хотел добавить два, но 32-битный Вин7 больше трёх не воспринимает
- у меня стоит 4, хотя W7 профф.

#88 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 13:21

29 июля выходит, и таки стоит прислушаться к тёзке А6422 - нафиг со старьём возиться

ну...старьё чуток оживилось (уже не так бесит как раньше), а так - да, поменяю, как у нас первые "десятки" в продаже появятся yes

- у меня стоит 4, хотя W7 профф.

у меня "ультимэйт", но дело не в версии винды, а в железе (как я понял), я пробовал поставить 4гб, но система видит и использует тока 3 из них. 



#89 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 13:51

Linux уже не тот.
выше А6422 посоветовал сборку 8.8 поставить.

Себе для экзотики можно, а отцу этот выпендреж ни к чему . Оптимально поставить лицензионную семёрку и сопутствующий майкрософтовский антивирус. (На восьмерке он заблудится и изплюётся .)
Там пользоватся бабка будет (жена отца),это её первый компьютер,так что ей сравнивать не с чем. Ей проги не качать,а только интернет.А семёрка по мнению многих на этом железе тормозить будет.

ЗЫ - я , к примеру, у себя -никс оставил только на одном  файл-сервере чисто из-за бесплатности.
Линь не цепляет вирусы,это к тому,что антивирь не требуется и не будет тормозить систему. 

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#90 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 18:01

ну...старьё чуток оживилось (уже не так бесит как раньше), а так - да, поменяю, как у нас первые "десятки" в продаже появятся yes

у меня "ультимэйт", но дело не в версии винды, а в железе (как я понял), я пробовал поставить 4гб, но система видит и использует тока 3 из них. 

3.4 наверное, у меня нет посмотреть 32 битная не будет увы видеть, нет такой возможности


3.4 наверное, у меня нет посмотреть 32 битная не будет увы видеть, нет такой возможности

64 видит  64 ну ето очень круто, я такую память  раз ставил 






Яндекс.Метрика