Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

чё делать если комп тормозит как сволочь?.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 172

#31 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 16:33

У старого филипса слетела калибровка экрана. После настройки калибровка держалась не более недели и опять "уходила налево".

Но свои 3 года аппарат честно отслужил.


Рукописи не горят, Михаил yes .
"Нет ничего тайного, что не стало бы явным". :hi:

 

С карты все на комп, карту отформатить полностью, потом все на нее вернуть.

Дальше (или сначала ? ), наверное, кэш чистить надо....

Может и сохранить удастся систему...

За рукописи + 100500 :rofl:

 

А мне кажется не в карточке дело. Придётся систему "нарезать" по новой. Ведь фотки даже, если мы жОстко задаём в настройках сохраняться на карту, один фиг оставляют образ во внутренней памяти тилипона. При нормальной работе ОС их не видно, но когда сбоит... можно и "вспомнить молодость".



#32 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 16:40

У старого филипса слетела калибровка экрана. После настройки калибровка держалась не более недели и опять "уходила налево".

Но свои 3 года аппарат честно отслужил.


За рукописи + 100500 :rofl:

 

А мне кажется не в карточке дело. Придётся систему "нарезать" по новой. Ведь фотки даже, если мы жОстко задаём в настройках сохраняться на карту, один фиг оставляют образ во внутренней памяти тилипона. При нормальной работе ОС их не видно, но когда сбоит... можно и "вспомнить молодость".

Поэтому и говорю про очистку кэша, что там еще может их хранить ? ТМПшники должны быть еще какие-то.

Но, скорее всего, форматирование ничего не даст, а после перепрошивки будет работать нормально, а вот как долго ?



#33 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 16:45

Но, скорее всего, форматирование ничего не даст, а после перепрошивки будет работать нормально, а вот как долго ?
Может и долго, если не обновляться, но тогда не все приложения будут работать. Или лучше сказать "мало кто сможет". А если обновиться, то можно в ту же секунду вернуться на "круги своя". Единственное, что очистка кэша избавит от фантомов старых фотографий, но остальные проблемы останутся.

#34 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 16:55

На старом смарте (аж на двух почти разом) были такие траблы с памятью - её почти не стало, хотя всё было вычищенно под ноль. Память внутренняя отформатирована. ОС переустановлена. Не хватало места даже для установки обновления приложений. Что было в реальности - не разбирался, просто купил новую модель смарта после непродолжительных "танцев с бубном".

Кстати, старые флэшки тогда "переехали" на новые смарты и великолепно там работают.



#35 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:00

А зачем каждую неделю (если не чаще) приходят обновления? Я этим только по Ви-Фи занимаюсь и очень не часто есть такая возможность. Тока обновил десятка два приложений и программ - через несколько дней опять приходят... Даже на "морской бой" примитивный. Что там так часто обновлять?
Мои мысли - мои скакуны...

#36 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:02

А зачем каждую неделю (если не чаще) приходят обновления? Я этим только по Ви-Фи занимаюсь и очень не часто есть такая возможность. Тока обновил десятка два приложений и программ - через несколько дней опять приходят... Даже на "морской бой" примитивный. Что там так часто обновлять?

Это к разработчикам. Они же работают для нас, стараются изо всех сил. А Вы недовольны biggrin


Надо же им ненавязчивую рекламу обновлять на своём "продукте"?



#37 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 17:09

Ну, спасибо им за то.
Раньше не было возможности поставить "галочку" обновляться только по Ви-Фи. Теперь есть такая возможность и можно запретить обновляться автоматически, как только будет подключение к Ви-Фи. Я запретил, но оно меня и не спрашивает...
Мои мысли - мои скакуны...

#38 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 18:05

Самообновление отключить нафиг.

последние пару-тройку лет они и были отключены (включил обратно в марте, в процессе борьбы с "торможением"), эффекта не наблюдалось никакого (ни до ни после)

Причём фотки такие, что их желательно стереть

даа...эдак он и тебя пережить может (тьфу три раза) biggrin


У старого филипса слетела калибровка экрана

двухлетняя Нокия тож дурит периодически (не чувствует тыканья в экран или прицел съезжает), приходится перевключать.



#39 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 18:49

последние пару-тройку лет они и были отключены (включил обратно в марте, в процессе борьбы с "торможением"), эффекта не наблюдалось никакого (ни до ни после)

Ну ясно....
Дим, он гражданство просто получил:)))

#40 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 18:53

Дим, он гражданство просто получил))
:good: Это пять :rofl:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#41 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 19:31

А зачем каждую неделю (если не чаще) приходят обновления?
Как там Павел Воля и его приложение "Библия"?))) "Через две недели после установки пришли обновления!")))

Форум не место для дискуссий!


#42 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 22:06

оно можно конечно.....но сперва думал попробовать "малой кровью"

(а то придёцца опять искать "ломаный, но хороший" AutoCad, 3Dmax и т.д.)

 

Ничего не прийдется!

Зачем тебе ломаные, заходишь в студ сообщество Аутодеска, прикидываешься юношей бледным со взором горящим регишься как студент и качаешь безвозбранно любой продукт Аутодеска, тот же АвтоКад( на русском есть) и 3ДМакс( только английский), Инвертор Фьюжн и много чего другого. Ничего не урезано, это полноценные проги!


http://www.autodesk.com/education/free-software/all


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#43 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 22:10

Мой нетбук даже вкладку с этого сайта (АвтоКАД) три минуты открыть не мог. Во дела...

Вернее - открыл сразу, но прокрутка три минуты не работала.


Сообщение отредактировал Поручик: 22 June 2015 - 22:11

Мои мысли - мои скакуны...

#44 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 22:42

Мой нетбук даже вкладку с этого сайта (АвтоКАД) три минуты открыть не мог. Во дела...
Вернее - открыл сразу, но прокрутка три минуты не работала.

Это проверяли "кредитную историю" Вашего компа. Ничего личного ;)

#45 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 23:54

Ничего не урезано, это полноценные проги!

афчом подвох? :shok:


Ну ясно....
Дим, он гражданство просто получил :)))

чую, надо депортировать ;)



#46 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 02:22

Еще раз подтвердили, что ежели комп старый (более 6 лет), то нефиг на Win7 переходить.

 

ГОН! У меня полувоенный НКА-ИНФОМАШ с 2008 года и работает на нем Win7 без проблем, тормозов и пр. А еще тама пара тяжелых софтин стоит и ничего. Кстати, винда, дай Бог памяти, вроде в 2010 году на данном компьютере прописалась.

 

ESTу.

 

Для начала нужно в обязательном порядке заменить термопасту на процессор - кулер. За эти годы там от нее ничего не осталось. В итоге CPU разогреваеться и начинает пускать нулевые блоки = тормоза. Это обязательно и первоочередно! Пасту лучьше нашу, Российскую: КПТ-8 или АлСил, но можно и CoolerMaster (по составу - тот же АлСил).

 

Затем грузим и устанавливаем "AnVir Task Manager" - очень мощная софтина, жаль, очень жаль, что под Win8 и выше поддержки уже нет (((. 

 

С помощью этой штуки можно выловить и грохунть все левые процессы. Запросто!

 

Затем выпиливаем ВСЕ кукисы, корзину, временные файлы и прочую лабуду. Как? В интерентах полно!

 

Затем лезем в реестр. Умеете с ним работать? Ежели нет, тогда CCleaner Вам в помосчь. Ктсати - вышеперечисленную строчку эта прога сделает без Вас.

 

Удаляем нахрен AVG. ESET и денег мало, и защита на ура, и тормозов нету!

 

Качаем O&O Defarg и наводим порядок в разделах НЖМД! А заодно и в загрузочном разделе.

 

Перед этим всем проверяем НЖМД на ошибки и Bad Block. Ежели у Вас яйтса из крептонита, то MHDD в помосчь, ежели нет, тогда штатными средствами Windows. Но плюс MHDD в том, что можно сразу пометить битые блоки и перезаписать их. Штатными средствами делаеться так: Мой кампутер - левая кнопка мыши на диске (логическом или физическом) - Сервис - Выполнить проверку. Две галочки и перезагрузка. Win все сама сделает. И так по каждому диску.

 

А еще можно проверить ОЗУ, Gold Memory сгодиться. Описание и прога - в тырнетах.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#47 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 05:26

вот их и думаю как-то почистить пабыстробу
а получится? 

 

посмотри автозапуск, там скорей всего кошка порылась, ещё правая кнопа мыши на панели задач диспетчер задач, посмотри процесс что сосет систему, там видно всё кто память и кто проц кушает, сама винда не много кушает ресурсов, кушают прикладушки, а их без сторонних программ только разбираться с диспетчером 


если много прикладушек, они в автозагрузке башку свою ставят, для тугих компов это больно


ну  не знаю  на атоме 1,65 четыре ядра на работе на платформе сижу и не жужу, в тырнете гулять достаточно



#48 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 05:38

ГОН! У меня полувоенный НКА-ИНФОМАШ с 2008 года и работает на нем Win7 без проблем, тормозов и пр. А еще тама пара тяжелых софтин стоит и ничего. Кстати, винда, дай Бог памяти, вроде в 2010 году на данном компьютере прописалась.

 

ESTу.

 

Для начала нужно в обязательном порядке заменить термопасту на процессор - кулер. За эти годы там от нее ничего не осталось. В итоге CPU разогреваеться и начинает пускать нулевые блоки = тормоза. Это обязательно и первоочередно! Пасту лучьше нашу, Российскую: КПТ-8 или АлСил, но можно и CoolerMaster (по составу - тот же АлСил).

 

Затем грузим и устанавливаем "AnVir Task Manager" - очень мощная софтина, жаль, очень жаль, что под Win8 и выше поддержки уже нет (((. 

 

С помощью этой штуки можно выловить и грохунть все левые процессы. Запросто!

 

Затем выпиливаем ВСЕ кукисы, корзину, временные файлы и прочую лабуду. Как? В интерентах полно!

 

Затем лезем в реестр. Умеете с ним работать? Ежели нет, тогда CCleaner Вам в помосчь. Ктсати - вышеперечисленную строчку эта прога сделает без Вас.

 

Удаляем нахрен AVG. ESET и денег мало, и защита на ура, и тормозов нету!

 

Качаем O&O Defarg и наводим порядок в разделах НЖМД! А заодно и в загрузочном разделе.

 

Перед этим всем проверяем НЖМД на ошибки и Bad Block. Ежели у Вас яйтса из крептонита, то MHDD в помосчь, ежели нет, тогда штатными средствами Windows. Но плюс MHDD в том, что можно сразу пометить битые блоки и перезаписать их. Штатными средствами делаеться так: Мой кампутер - левая кнопка мыши на диске (логическом или физическом) - Сервис - Выполнить проверку. Две галочки и перезагрузка. Win все сама сделает. И так по каждому диску.

 

А еще можно проверить ОЗУ, Gold Memory сгодиться. Описание и прога - в тырнетах.

он в компах не дока, ты ему наговорил чтоб он не мебелью занимался а компами, это не ево, особенно понравилось лезем в реестр, для начала в какую шапку ему лезть, там ведь кучка их



#49 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 05:46

мы с тобой можем поговорить, а он ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, для него комп просто инструмент, как напильник, с ним мы на разных языках говорим, он нас непонимает, и просто потому что не обладает  знаниями специализированными, ну выж в мебели наверное тоже не знаток



#50 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 05:55

ГОН! У меня полувоенный НКА-ИНФОМАШ с 2008 года и работает на нем Win7 без проблем, тормозов и пр. А еще тама пара тяжелых софтин стоит и ничего. Кстати, винда, дай Бог памяти, вроде в 2010 году на данном компьютере прописалась.

 

ESTу.

 

Для начала нужно в обязательном порядке заменить термопасту на процессор - кулер. За эти годы там от нее ничего не осталось. В итоге CPU разогреваеться и начинает пускать нулевые блоки = тормоза. Это обязательно и первоочередно! Пасту лучьше нашу, Российскую: КПТ-8 или АлСил, но можно и CoolerMaster (по составу - тот же АлСил).

 

Затем грузим и устанавливаем "AnVir Task Manager" - очень мощная софтина, жаль, очень жаль, что под Win8 и выше поддержки уже нет (((. 

 

С помощью этой штуки можно выловить и грохунть все левые процессы. Запросто!

 

Затем выпиливаем ВСЕ кукисы, корзину, временные файлы и прочую лабуду. Как? В интерентах полно!

 

Затем лезем в реестр. Умеете с ним работать? Ежели нет, тогда CCleaner Вам в помосчь. Ктсати - вышеперечисленную строчку эта прога сделает без Вас.

 

Удаляем нахрен AVG. ESET и денег мало, и защита на ура, и тормозов нету!

 

Качаем O&O Defarg и наводим порядок в разделах НЖМД! А заодно и в загрузочном разделе.

 

Перед этим всем проверяем НЖМД на ошибки и Bad Block. Ежели у Вас яйтса из крептонита, то MHDD в помосчь, ежели нет, тогда штатными средствами Windows. Но плюс MHDD в том, что можно сразу пометить битые блоки и перезаписать их. Штатными средствами делаеться так: Мой кампутер - левая кнопка мыши на диске (логическом или физическом) - Сервис - Выполнить проверку. Две галочки и перезагрузка. Win все сама сделает. И так по каждому диску.

 

А еще можно проверить ОЗУ, Gold Memory сгодиться. Описание и прога - в тырнетах.

это задачи не для пользователя , для Димы максимум дефраг ну и удалить все антивири



#51 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 06:04

это задачи не для пользователя , для Димы максимум дефраг ну и удалить все антивири

и как ты понимаешь что он найдёт в загрузке нмжд

блин как всё запущено, мне хотелось бы узнать что Ты на упавшем жестком найдёш, просто на упавшем



#52 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 06:16

и как ты понимаешь что он найдёт в загрузке нмжд

блин как всё запущено, мне хотелось бы узнать что Ты на упавшем жестком найдёш, просто на упавшем

файл вин ини, стартовую иницилизацию винды в машинных кодах в которых я много лет программировал чтот даже обидно, я столько лет потратил чтоб это выучить а тут во так и враз


файл вин ини, стартовую иницилизацию винды в машинных кодах в которых я много лет программировал чтот даже обидно, я столько лет потратил чтоб это выучить а тут во так и враз


чёт тырнет тупит



#53 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 06:24

мой друг поднимает диски вд почти все, инфу почти всю  сам диск не всегда да и зачем, если он упал упадёт ещо



#54 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 08:59

Затем грузим и устанавливаем "AnVir Task Manager" - очень мощная софтина, жаль, очень жаль, что под Win8 и выше поддержки уже нет (((.


Посмотрел этот "менеджер" - действительно неплохо, позволяет редактировать "автозагрузку". А что нет поддержки выше Windows 7 - не беда, есть старый добрый Sysinternals Process Explorer, поддерживающий все что угодно, и старая добрая родная виндовая оснастка msconfig.

 

Затем лезем в реестр. Умеете с ним работать? Ежели нет, тогда CCleaner Вам в помосчь. Ктсати - вышеперечисленную строчку эта прога сделает без Вас.


CCleaner действительно может помочь в сильно запущенных случаях. Неплохая утилита для "чистки компа одним кликом".

 

Удаляем нахрен AVG. ESET и денег мало, и защита на ура, и тормозов нету!


Подтверждаю. Сам пользуюсь NOD32 с 2010 года, ни одного заражения домашнего компа (тьфу-тьфу). С другой стороны, я и без антивируса прекрасно знаю, куда не стоит лазить и что не стоит запускать.  biggrin


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#55 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 09:27

вот на ноуте вообще антивирь не стоит, согласен нужно знать куда и зачем лезешь, и мне проще, я очень легко для себя могу сиську на нём залить, нод32 на работе на одном стоит, ключи тырить устал, на год покупал, а вообще  нод хорошь, сиську почти не вешает, хотя почти на всех ставлю бесплатный ава... меня устраивает, но мне просто и сиську ломануть



#56 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 09:51

я с 85 года начальник ВЦ 1020 и 1052, когда пдпи11 появились и двкашки, появилась дуал-ап связь с универом, начали на диски тупо в хвосте бит втыкать и контроль в теле проги, найти то дизассемблером конечно можно было, но кому такой труд нужен, вот и продавали мы свои труды на дискетах вначале 8 дюймовых затем 5.25 помойму, блин уже не помню

ЭСТ твоей Маме посвящается  Ты писал что Она и мир2 знала, а язнал проминь м и мир2


Сообщение отредактировал А6422: 23 June 2015 - 09:58


#57 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 10:07

он в компах не дока, ты ему наговорил чтоб он не мебелью занимался а компами, это не ево, особенно понравилось лезем в реестр, для начала в какую шапку ему лезть, там ведь кучка их

с како он дока, эст дока, блин я не могу



#58 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 10:51

Может тут уже писали...

Est , купи недорогой жесткий диск современный болееменее, к примеру ST500DM002 на 500 Гб . Они скоростные достаточно.  Обычно на старых компах диск тормозит. Старый диск оставишь подключенным и по мере надобности будешь тягать от туда необходимые файлы.

 

ЗЫ кстати - эти "тормоза" могут кончиться тем , что однажды диск вообще откажет и всю инфу утратишь.


Сообщение отредактировал destructor: 23 June 2015 - 10:54


#59 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 11:54

Дима! купи другой комп

Ничего не урезано, это


#60 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 12:06

Est , купи недорогой жесткий диск современный болееменее, к примеру ST500DM002 на 500 Гб .


А если разориться на SSD, то вообще все будет летать. Лично проверял!  :good:


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.




Яндекс.Метрика