Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ноутбук....


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 77

#1 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 00:26

Вобщем, так чувствую, что мой 17'' Pavilion скоро прикажет долго жить. Собственно говоря, уже было пару ремонтов, причем, надо сказать - не дешевых ремонтов (за замену вентилятора отвалил по моему 1 500 RUB в 2013 году и за НЖМД в раза четрые наверное больше). Но не суть. 

 

Суть вот в чем, нужен ноут, короче. Из требований:

 

- Компактность (до 13'' включительно);

- Малая масса соответсвенно. Максимум 2 кило;

- Продолжительно время работы (миниум 5 часов);

 

В игрушки не играю, а ежели буду играть - дешевле консолечку купить, тем более, что телег и аккустика есть.

 

Что делаю:

- Офис. Много. Я же все таки со своей основной специальностью не завязывали и завязывать не собираюсь. Я - экономист, ежели чего;

- Несложная обработка видео (картинка в картинке, звук, монтаж ну и все такое в этом роде). Причем - Виндовые средства на духе не переношу. Мой идеал на сегодня - Final Cut Pro, но пользуюсь iMove на планше или Ой Фоне;

- Обработка фото и несложная рисовалка;

- Специализированное экономическое ПО, а также 1С;

 

Вроде из основного все.

 

Выбор пал пока на http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_compaq_notebook/hp_Pavilion_13a252ur_L1S09EA_ACB_i5_5200U_128SSD_WiFi_BT_Win8_13.3_206710.html

 

Но это минимум 50 K. Плюс туда придеться залить MS Office - это еще 10 К, а также хотябы Адобе Премьер, который тоже минимум десятку хочет.

 

Вот Я и думаю, может взять MacBook 2015? Да, ценник на него не просто высокий - он конский (очередное спасибо ПутенЮргену), а с другой стороны - уже все есть и разница с Павилионом с установленными приложениями составляет 25 тышш. Но плюсы Мака:

- Охрененно удобная клавиатура с тац- падом "Форс-Тач";

- 900 грамм массы;

- 7-9 реальных часов работы;

- Нет подвижных деталей, так что можно пользоваться как книжкой;

- Ну и компактный блок питания, который под ногами путаться не будет.

 

Вот сижу и меня раздирают смутные сомнения: Брать сейчас, а брать то придеться, поскольку год макисмум еще и привет! Или подождать - мож че новое выйдет? 

Кто что думает по поводу?


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#2 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 00:38

Вобщем, так чувствую, что мой 17'' Pavilion скоро прикажет долго жить. Собственно говоря, уже было пару ремонтов, причем, надо сказать - не дешевых ремонтов (за замену вентилятора отвалил по моему 1 500 RUB в 2013 году и за НЖМД в раза четрые наверное больше). Но не суть. 

Не ссуть - не плати шаромыгам - платил за замену только или с запчастами ? 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#3 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 02:25

Не ссуть - не плати шаромыгам - платил за замену только или с запчастами ? 

За замену с запчастями. Дело в том, что ремонтом HP у нас занимаеться только одна контора, равно как и запцацки к HP возит только она. Счаз вот у моего ноута кракнулся DVD. Платить на внешний USB? Можно, но это опять таки миниум 3 - 4 K. Оригинал - в двое дороже. Скоро надо будет менять термо - пасту и термо - прокладки в ноуте, а они идут тольуо в сборе с системой охлаждения. Сторонней пока не нашел. Так вот - с работами 15K. Жесткий диск - еще пятерка. Итого 25К. И это на замену, так сказать, деталей, подверженых естественному износу. 

 

Покупать новый ноутбук нужно, чтобы минимум 5 лет не париццо. Вот тока в лом 70 К отваливать тока за ноут с ПО. А еще более в лом 95 отваливать..... Покупать дешевле, нечто типа Acera или Lenovo с Asus - нафик, через три года в лом пойдет. Знаю. 

 

Так что от сижу и рвуть меня мысли с жабой на части.... Тем более, что незапланированных покупок за последний год было не просто дохрена.... А ежели в деньгах, то ваааще пипец. Хныыыы, короче.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 04:13

обожди немного, щас с ценами чот аж крыша съезжает, хотя на али-экспресс смотрел довольно демократично уже. а причина покупки софта, чем тя ломаный не устраивает? ну 1С понятно, а остальное то зафиг платить, стОит оно того?



#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 04:35

щас на НР655 сидю, взял упавшим, поменял матрицу и ЖД, все те задачи о которых Ты писАл выполняет, но я для этого десктоп всёж предпочитаю. 1С меня ломаная 8я устраивает, видео на нем конечно монтировать ещё тот маразм, пикассу пользую, но пробывал - тащит.  скольлько весит не вешал, поселился он на кухне на столе, так и живет тут пару месяцев. я предпочитаю всёж десктоп, основные 4 компа на которых я работаю AMD 6-8 ядер, памяти минимум 8, все в сеть увязаны, один как сервер с 3 тБайтами круглосуточно, мне удобнее так. нетбук уже месяц наверно меня не видел, да и делать чтот серьёзное на десктопе то поудобнее, даже через удалённый рабочий стол или таймфьювер


Сообщение отредактировал А6422: 18 June 2015 - 04:40


#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 04:49

у друга планшет от леново какойто 7", завязан в сеть тоже, всё чем он пользуется именно планшетного это фотоаппарат и интернет полазить-почитать, остальное удалённый доступ, облака опять же удобно...



#7 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 09:24

Если денег хватает,я б макбук взял.



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 10:30

Если денег хватает,я б макбук взял.

позвольте а на кой, чё нить хорошее про него, ну окромя видео а?

 за деньги ай7 8 гиг терабайт и не париться, в сеть воткни и все прикладные задачи, а мак ну видео и звук крутить, макдос своеобразная, а макбук без дос, ну бывает, овечка без шкурки


Сообщение отредактировал А6422: 18 June 2015 - 10:32


#9 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 10:43

позвольте а на кой, чё нить хорошее про него, ну окромя видео а?

 за деньги ай7 8 гиг терабайт и не париться, в сеть воткни и все прикладные задачи, а мак ну видео и звук крутить, макдос своеобразная, а макбук без дос, ну бывает, овечка без шкурки

ТС говорил о продолжительности времени работы - так что аргумент про "в сеть воткни" не канает, увы nea



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 10:48

интересно, не тестил но проверю



#11 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 11:08

я се присматриваю чё-нть "с пусковой кнопкой сбоку" (ибо остальное фсё адинаковое)

чтоб можно было включать не открывая и не доставая ево из под стола (периферия подключена), скорее всего - леново.


Сообщение отредактировал EST: 18 June 2015 - 11:08


#12 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 11:56

Это что за программы такие, за которые нужно по десятке тысяч отваливать? Эксклюзив? В любом ремонте оргтехники за 700-1000 р. дюжину таких установят.
Мои мысли - мои скакуны...

#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 12:56

Это что за программы такие, за которые нужно по десятке тысяч отваливать? Эксклюзив? В любом ремонте оргтехники за 700-1000 р. дюжину таких установят.

есть сферы деятельности чтобы офф софт стоял, вот тада и узнаёшь скока винда и к примеру офис, с1 например ломаная не всё делает, фотошеп ломаный раскадровку пикселит, да много что. я принципиально ничо не плачу, ну эт я, а так..., не вижу ничо зазорного и купить софт, просто я компы и сиськи меняю часто, мнеб накладно было каждый раз региться, они ж по ай-пи компа считают чистую установку, дык ну и пошли они, ломаный софт пока никто не отменял


Это что за программы такие, за которые нужно по десятке тысяч отваливать? Эксклюзив? В любом ремонте оргтехники за 700-1000 р. дюжину таких установят.

сходи в магазин, купи офис профессиональный



#14 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:01

А в чём разница между ними?
Мои мысли - мои скакуны...

#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:07

щас звонил в магазин из интереса, винда 7 на один комп 79$ офис ноум 3500, профессионал 9000


ну попробуй документ отформатировать и напечатать, разницу увидижь


но это если у них комп покупаешь, на сторону видимо дороже



#16 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:11

Это что за программы такие, за которые нужно по десятке тысяч отваливать? Эксклюзив? В любом ремонте оргтехники за 700-1000 р. дюжину таких установят.

Ну, Вам было как, ежели Вы бы работу сделали, а Вам за нее не заплатили? Все таки даже в крысис стараюсь оставаться честным человеком. Но это лирика. Физика же такова, что покупая ПО, можно рассчитывать как минимум на отсутствие багов, а также на поддержку со стороны производителя. Не то, чтобы у меня руки из одного места растут, но решать косяки с железом и софтом меня еще в институтские годы так зае....о, что нунафиг.

 

Ну и потом - например на тех предприятиях, где Я работал/работаю, за ломаный софт анально карают, причем без вазелина и прочих лубрикантов - предприятия то "Двойного назначения"!

 

 

Если денег хватает,я б макбук взял.

Денег, как всегда и всем никогда не хватает. Не в этом суть. Покупать то что - то полюбому придеться. Впорос в том, только что? Apple MacBook / MacPro имеют отличную юзабилити во всем, практически полное отсутствие косяков и общирную коллекцию легального бесплатного софта, который либо предустановлен (как например iMove, Pages, Numbers), так и скачиваемого в AppStore.

 

Windo(вые) же системы всегда просят денег за все, а еще имеют кучу багов. Также с безопасностью там надо постоянно мониторить, что тоже время и деньги. А с другой стороны - бОльшая производительность, которой, иногда МАКАМ недостает. Есть одна чисто экономическая программка, где при десятках вводных нужно просчитать пару тысяч вариантов развития событий - а это тупая процессорная мосчь. В МакБуке стоит CoreM, который хоть и жрет мало и не нуждаеться в активном охлаждении, но подтормаживать в этих задачах будет серьезно.

 

Такой вот расклад...


я се присматриваю чё-нть "с пусковой кнопкой сбоку" (ибо остальное фсё адинаковое)

чтоб можно было включать не открывая и не доставая ево из под стола (периферия подключена), скорее всего - леново.

WI - FI и BlueTooth никто не отменял. Счаз почти вся толковая переферия через эти протоколы работает, даже фотокамеры (причем далеко не мыльницы, а полу - зеркалки).

 

А вот с ГолобымЗубом у Винды не просто плохо, а очень все плохо!


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:14

А в чём разница между ними?

вот на одном компе сейчас случайно затесалась ХР сервис пак 2, АМД два по 2.6, гиг памяти, но работает сс....ка хорошё, залил на второй жесткий 8.1, низнаю что быстрее



#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 13:21

Ну, Вам было как, ежели Вы бы работу сделали, а Вам за нее не заплатили? Все таки даже в крысис стараюсь оставаться честным человеком. Но это лирика. Физика же такова, что покупая ПО, можно рассчитывать как минимум на отсутствие багов, а также на поддержку со стороны производителя. Не то, чтобы у меня руки из одного места растут, но решать косяки с железом и софтом меня еще в институтские годы так зае....о, что нунафиг.

 

Ну и потом - например на тех предприятиях, где Я работал/работаю, за ломаный софт анально карают, причем без вазелина и прочих лубрикантов - предприятия то "Двойного назначения"!

 

 

Денег, как всегда и всем никогда не хватает. Не в этом суть. Покупать то что - то полюбому придеться. Впорос в том, только что? Apple MacBook / MacPro имеют отличную юзабилити во всем, практически полное отсутствие косяков и общирную коллекцию легального бесплатного софта, который либо предустановлен (как например iMove, Pages, Numbers), так и скачиваемого в AppStore.

 

Windo(вые) же системы всегда просят денег за все, а еще имеют кучу багов. Также с безопасностью там надо постоянно мониторить, что тоже время и деньги. А с другой стороны - бОльшая производительность, которой, иногда МАКАМ недостает. Есть одна чисто экономическая программка, где при десятках вводных нужно просчитать пару тысяч вариантов развития событий - а это тупая процессорная мосчь. В МакБуке стоит CoreM, который хоть и жрет мало и не нуждаеться в активном охлаждении, но подтормаживать в этих задачах будет серьезно.

 

Такой вот расклад...


WI - FI и BlueTooth никто не отменял. Счаз почти вся толковая переферия через эти протоколы работает, даже фотокамеры (причем далеко не мыльницы, а полу - зеркалки).

 

А вот с ГолобымЗубом у Винды не просто плохо, а очень все плохо!

ну я же сказал, по потребности и аппарат, мне вот апп стори нинадо задаром, кориэм тоже, не пользую, а оффис мне почти весь надо, мне мак не надо однако



#19 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:14

ну я же сказал, по потребности и аппарат, мне вот апп стори нинадо задаром, кориэм тоже, не пользую, а оффис мне почти весь надо, мне мак не надо однако

Фишка в том, что хотелось бы совместить как можно больше потребностей в одном устройстве. Ценнки то счаз огого! 

 

А то, честно говоря, забадало пользоваться:

- Ой Фон;

- ЙаПад;

- Ноутбук.

 

И на каждом устройстве решаються определенные задачи.

 

В идеале, из того всего разнообразия техники, которое озвучил, и которое у меня есть (пара фотиков, камкордер, два ноута, десктопЪ, ТРИ смартЬПхона), хотелось бы оставить в повседневное пользование:

 

- Ноутбук;

- Смартфон;

и... и все. 

Фотоаппарат типа Sony Aplha - on demand, равно как и камкордер. А то сичаз каждый день приходиццо таскать:

- ТРИ смартфона (iPhone + / Nokia N8 / Nokia 6700 classic). Три номера - три оператора (МТС, Мегафон и Биллайн), хотелось бы на Скупе два повесить, но через смартфон как - то не заходит;

- Планш. Опять же 6+ это здоровенная хрень, но отредактировать видео или фоточку - издевательство то еще, а посему iPad;

- Ну и ноутбук для всего остального.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:23

чё курил, отсыпь, ты это далеко влез, нетбук и ноут какбы скоростью не так



#21 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:23

Подарите мне какой-нибудь из своих ненужных смартов, пожалуйста, а то хожу с Мегафон Логин - такая ужасная вещь... :(

Сообщение отредактировал Поручик: 18 June 2015 - 14:24

Мои мысли - мои скакуны...

#22 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:28

чё курил, отсыпь, ты это далеко влез, нетбук и ноут какбы скоростью не так

При чем тут нетбук?


Подарите мне какой-нибудь из своих ненужных смартов, пожалуйста, а то хожу с Мегафон Логин - такая ужасная вещь... :(

Мож быть и рад бы, но нужны они мне пока, все три:

- 7 800 завязан на "Якутск - Владивосток";

- N8 на Бештау - Сити;

- 6+ по Минску и РБ.

 

Хочу первые два на Скупе перекинуть, но с 6+ не фонтан. Для этого нужен ноут. Носить с собой 17'' под три пиццок кило постоянно - хм, эхм...


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#23 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 16:18

ггым, нисчасный, у меня одна симка под москву, вторая дом саратов, анталия дешевый телефон, чтот больше нинада



#24 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 16:33

ггым, нисчасный, у меня одна симка под москву, вторая дом саратов, анталия дешевый телефон, чтот больше нинада

Такая работа, чё поделать? Другой нет, пока... unknown


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#25 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 16:35

Ну, Вам было как, ежели Вы бы работу сделали, а Вам за нее не заплатили? Все таки даже в крысис стараюсь оставаться честным человеком. Но это лирика. Физика же такова, что покупая ПО, можно рассчитывать как минимум на отсутствие багов, а также на поддержку со стороны производителя. Не то, чтобы у меня руки из одного места растут, но решать косяки с железом и софтом меня еще в институтские годы так зае....о, что нунафиг.

 

Ну и потом - например на тех предприятиях, где Я работал/работаю, за ломаный софт анально карают, причем без вазелина и прочих лубрикантов - предприятия то "Двойного назначения"!

 

 

Денег, как всегда и всем никогда не хватает. Не в этом суть. Покупать то что - то полюбому придеться. Впорос в том, только что? Apple MacBook / MacPro имеют отличную юзабилити во всем, практически полное отсутствие косяков и общирную коллекцию легального бесплатного софта, который либо предустановлен (как например iMove, Pages, Numbers), так и скачиваемого в AppStore.

 

Windo(вые) же системы всегда просят денег за все, а еще имеют кучу багов. Также с безопасностью там надо постоянно мониторить, что тоже время и деньги. А с другой стороны - бОльшая производительность, которой, иногда МАКАМ недостает. Есть одна чисто экономическая программка, где при десятках вводных нужно просчитать пару тысяч вариантов развития событий - а это тупая процессорная мосчь. В МакБуке стоит CoreM, который хоть и жрет мало и не нуждаеться в активном охлаждении, но подтормаживать в этих задачах будет серьезно.

 

Такой вот расклад...


WI - FI и BlueTooth никто не отменял. Счаз почти вся толковая переферия через эти протоколы работает, даже фотокамеры (причем далеко не мыльницы, а полу - зеркалки).

 

А вот с ГолобымЗубом у Винды не просто плохо, а очень все плохо!

Тогда выбирайте, что вам актуальнее - та самая ресурсоёмкая нетормозящая прога или всё остальное, включая безопасность. Кстати, а ноут на винде с раскочегаренным "Касперским" тормозить не будет?


Подарите мне какой-нибудь из своих ненужных смартов, пожалуйста, а то хожу с Мегафон Логин - такая ужасная вещь... :(

Б/у айфон взять можно за недорого) Мне лично 4S за глаза хватает - удобный :good:



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#26 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 16:50

:offtop: В армии одна половина ходила с Айфонами, а другая с Мегафонами (тогда только появились всякие Логины и Алкатели за 1990 + три месяца нелимитированного интернета бесплатно). И те и другие перепродавались от призыва к призыву. Вот где Айфон можно было взять действительно за недорого - по цене нового Мегафона. yes


Мои мысли - мои скакуны...

#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 16:57

млин, ну для начала, походил я с четвёртым огрызком и чё, мне он не нравится



#28 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 17:04

млин, ну для начала, походил я с четвёртым огрызком и чё, мне он не нравится

А мне нравятся) На вкус и цвет - сами знаете :drinks:



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#29 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 17:35

Тогда выбирайте, что вам актуальнее - та самая ресурсоёмкая нетормозящая прога или всё остальное, включая безопасность. Кстати, а ноут на винде с раскочегаренным "Касперским" тормозить не будет?

В том то весь и сок, что при необходимой производительности, виндовый ноут имеет кучу недостатков. МакБук же, при более низкой производительности (виндовый считает за минут 10 - 15, мак же - час), лишен всех недостатков , присущих виндовым ноутбукам. А хочеться все в одном.....


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 19:07

я чтото пропустил? где это мак за туже цену, быстрее то будет кроме видео, ась, чтото я не догоню никак


виндовый ноут имеет кучу недостатков. МакБук же, при более низкой производительности (виндовый считает за минут 10 - 15, мак же - час), лишен всех недостатков , присущих виндовым ноутбукам.

ничо не понял, я правда пьян, обычно понимаю всё, но чтота не сейчас 






Яндекс.Метрика