Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ноутбук....


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 77

#31 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 21:41

ничо не понял, я правда пьян, обычно понимаю всё, но чтота не сейчас 

Хорошо, по пунктам;

- Виндовый ноутбук это малое время работы от батареи, а значит постоянно валяющийся на полу блок питания. Который нужно потом руками брать, да еще и носить в сумке с собой. Мак же этого недостатка лишен (там БП размерами поменьше пачки ЦУГАРИТЕСtm), кроме того он в двое меньше по массе (виндовый нут два кило, МакБук, тот который просто МакБук - 970 грамм), что также избавляет от необходимости переносить его в сумке специальной. Можно в обычной папке;

 

- Виндовый бук имеет кулер, что означает вероятность насосать в систему вентиляции чего - нибудь (что неизбежно ведет к поломке), а на производстве - это пара пустяков. Кроме того, виндовый бук имеет НЖМД, а это означает, что переносить его во включенном состоянии нужно кране аккуратно, иначе BAD - Block(ов) не избежать. Либо включать -выключать, что отнимает в совокупности до получаса рабочего времени, которые можно потратит на дополнительные перекуры и кофе - брейки))). МакБук же подвижных элементов типа кулера и винта не имеет;

 

- Опять же, винт и кулер имеют свой ресурс, в среднем 3 года, а это помимо денег еще и гимор с бэкапом и восстановлением;

 

- Про безопасноть и разномастные глюки винды говорить? Ёсэмити же на сегодя имеет тока один косяк с переодически уходящим в долгий отруб Ой - Вэй.

 

Вот такие вот пироги. Тоесть - с одной стороны мне нужна производительность, а с другой Я не готов мириться с недостатками Виндовых буков, тем более за такой прайс!

 

Ну и че делать?


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#32 Поручик

Поручик

    эйяфьятлайокудль

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1131 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 21:45

А нельзя виндобук запитывать от переносной внешней АКБ для смартфонов? Ини тоже, размером с портсигар.
У меня дома остался Асер, которому уже 5 лет и он пашет 24 часа в сутки - ничто ещё не перегрелось пока.

Сообщение отредактировал Поручик: 18 June 2015 - 21:47

Мои мысли - мои скакуны...

#33 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 23:01

А нельзя виндобук запитывать от переносной внешней АКБ для смартфонов? Ини тоже, размером с портсигар.

"... И вот с этим всем набором мы попробуем взлететь..." Для меня масса ноута со всеми прибамбасами крайне важна. Чтобы не более 2 кило было.... 

 

 

У меня дома остался Асер, которому уже 5 лет и он пашет 24 часа в сутки - ничто ещё не перегрелось пока.

Дело не в том, что перегрелся/ не перегрелся. А в том, что износ будет. У меня винт живет не более 3 лет, кулер столько же. Да, Я знаю, что причина этому постоянный перенос ноутбука с места на место в рабочем состоянии. Да, Я в курсе, что кулера наворачиваютсья из зак того, что в них всякого разного попадает, но производство - это Вам не стерильная лаборатория и не "чистая комната". НКА - ИФОМАШ же почил в бозе, а другие ноуты разбирать и чистить - задачка не очень простая и не очень короткая по времени.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#34 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 01:52

Опять же, винт и кулер имеют свой ресурс, в среднем 3 года, а это помимо денег еще и гимор с бэкапом и восстановлением;  
ну с таким подходомупереть и ссд смело, я убил 128 и чё винт год терабайт живёт, да и фик с ним, три тера хранилище, бекап както не напрягает, ды и не часто так 

#35 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 11:06

Короче, я по-прежнему за макбук. 



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#36 Лысов Сергей

Лысов Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 11:29

Поддержу ранее высказавшихся товарищей в пользу Макбука.

 

У жены и дочери по Эйру (2 года осенью), сёрфят и экселят каждый вечер (а иногда и днём берут с собой, причём, не в качестве подноса для кофе), заряжают в среднем раз в неделю. Софта халявного хватает, есть Openoffice.org почти на все случаи жизни, скайпы-вайберы и прочие агенты тоже денег не просят (если не звонить голосом на городской номер куда-нибудь в Аделаиду). biggrin



#37 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 12:01

я рад за Вас, ну удобно значит хороше, мне например опенофис сотрясает душу, хотя в урезке даже Xcel  открывает, только после него эксель  чота не может в редактор войти, во забава то ну и под  обычным блокнотом, ггы попробуй



#38 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 13:51

Открою страшную тайну: для МАКОВ есть собственный оффице - Pages и Numbers - аналоги, точнее, лучьше, чем ФЫРД и Ёксель )))

 

O.K. тоже сам склоняюсь к Маку, однако возникла, как всегда - ВНЕЗАПНО, проблема встраивание OSX в виндовую инфраструктуру. Кто не в курсе - на многих Гос.Предприятиях, да и не только еще на Win XP сидят... и это в лучьшем случае. Есть еще и под Win98 и даже Win95!!!! 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#39 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 16:11

у какую страшную тайну открыл


млин я так и не знал


и чё мы на хрюше то делаем, бедные мы такия


официальная хрюша, официальный офис, всё легально, могу ломку всунуть, и что


Открою страшную тайну: для МАКОВ есть собственный оффице - Pages и Numbers - аналоги, точнее, лучьше, чем ФЫРД и Ёксель )))

 

O.K. тоже сам склоняюсь к Маку, однако возникла, как всегда - ВНЕЗАПНО, проблема встраивание OSX в виндовую инфраструктуру. Кто не в курсе - на многих Гос.Предприятиях, да и не только еще на Win XP сидят... и это в лучьшем случае. Есть еще и под Win98 и даже Win95!!!! 

ай пи пропиши вручную и всё, не маленький уже



#40 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 16:18

 ФЫРД и Ёксель )))

 

мля, чем лучше десятого, и уж эксель с его формулами, чем, ну спиздИ, мля даже интересно, ну давай



#41 mullerfather@

mullerfather@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 16:32

ИМХО, макбук всем хорош, кроме цены и интеграции. Если вокруг одна винда, сильно не советую макось. Проблемы возникакют все время с переносом файлов, по сети, с интеграцией с системмами документооборота, с совместимостью файлов сосзданных в разных офисных программах. 

Я бы брал все же нечно виндовое, с SSD в качестве основного носителя информации, с Intel i5 или i7 если позволяет бюджет минимум 8 гб памяти. 

У меня рабочая железка от lenovo примерно в в такой конфигурации очень неплохо себя показала. 

PS ноут HP не советую. Нет у них ничего хорошего в этом плане, и качество очень хромает, имхо. 


Вот например:

http://www.toshiba.com/us/computers/laptops/portege/R30/R30-A1320

или вот

http://www.toshiba.com/us/computers/laptops/kira/kirabook13/BOOK-13I7S1T


Или на выбор:

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2400007,00.asp



#42 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 18:40

ну да, хьюлет мне тоже не нравица чтото, леново так себе, ни хороше ни плохо

тошиба ну был у меня ноут, ни плохова ни хорошего сказать не могу, серенькая мышь



#43 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 18:48

Я бы брал все же нечно виндовое, с SSD в качестве основного носителя информации, с Intel i5 или i7 если позволяет бюджет минимум 8 гб памяти. 
ssd падает без возврата, иногда это больно, а так то да  ай5 и восемь гиг уже очень как , у меня 128 упал, хороше бекап был, диск поднять не смог

#44 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:55

ай пи пропиши вручную и всё, не маленький уже

Издеваетесь, да!?


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#45 mullerfather@

mullerfather@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 20:59

ssd падает без возврата, иногда это больно, а так то да  ай5 и восемь гиг уже очень как , у меня 128 упал, хороше бекап был, диск поднять не смог

Падает, ну так сами же сказали бэкап должен быть. Тем паче сейчас всяких облачных хранилищ навалом по рублю за пучок, ато и просто даром.

SSD это как споркткар против обычной машинки. Быстро, технологично, но не слишком надежно в долгосрочной перспективе. 


Сообщение отредактировал mullerfather@: 19 June 2015 - 21:03


#46 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 21:02

ИМХО, макбук всем хорош, кроме цены и интеграции. Если вокруг одна винда, сильно не советую макось. Проблемы возникакют все время с переносом файлов, по сети, с интеграцией с системмами документооборота, с совместимостью файлов сосзданных в разных офисных программах. 

Я бы брал все же нечно виндовое, с SSD в качестве основного носителя информации, с Intel i5 или i7 если позволяет бюджет минимум 8 гб памяти. 

У меня рабочая железка от lenovo примерно в в такой конфигурации очень неплохо себя показала. 

PS ноут HP не советую. Нет у них ничего хорошего в этом плане, и качество очень хромает, имхо. 


Вот например:

http://www.toshiba.com/us/computers/laptops/portege/R30/R30-A1320

или вот

http://www.toshiba.com/us/computers/laptops/kira/kirabook13/BOOK-13I7S1T


Или на выбор:

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2400007,00.asp

HP по той причине, что в РБ нету офф.сервиса ни Toshiba, ни еще чего. Есть тока Samsung, Sony, HP и Apple. У Samsug толкового ничего нету, линейка Vaio еще дороже, да и грееться прилично, что обязательно использовать подставку охлаждающую. Так что либо HP либо Apple. Нужно подумать, как его можно будет встроить в существующую виндовую экосистему.... Либо будет "потратил до юя, а результату - половина"

 

 

ssd падает без возврата, иногда это больно, а так то да  ай5 и восемь гиг уже очень как , у меня 128 упал, хороше бекап был, диск поднять не смог

К слову, восстановить инфу с НЖМД тоже не так кто просто....


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#47 mullerfather@

mullerfather@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 21:08

HP по той причине, что в РБ нету офф.сервиса ни Toshiba, ни еще чего. Есть тока Samsung, Sony, HP и Apple. У Samsug толкового ничего нету, линейка Vaio еще дороже, да и грееться прилично, что обязательно использовать подставку охлаждающую. Так что либо HP либо Apple. Нужно подумать, как его можно будет встроить в существующую виндовую экосистему.... Либо будет "потратил до юя, а результату - половина"

 

Ого, как сурово. Встроить то можно, но без головняка все равно не обойдется. Есть правда всякие обходные варианты, аля - винда в виртуалке на макбуке или dualboot MacOS и Windows, но это имхо уже из области костылей.



#48 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 00:39

К слову, восстановить инфу с НЖМД тоже не так кто просто.
 

 ну попроще намного, по крайней мере мне, терабайт выдернул, почти весь



#49 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 01:47

Ого, как сурово. Встроить то можно, но без головняка все равно не обойдется. Есть правда всякие обходные варианты, аля - винда в виртуалке на макбуке или dualboot MacOS и Windows, но это имхо уже из области костылей.

Проблема не в необходимости эмулировать. В этом необходимости как раз таки нету. Проблема в коммуникациях между виндовыми рыдванами и Маком. У последнего Ethetnet то нету.... Ой - вэй низзя, ибо предприятие двойного назначения, хакнуть же ВПА2ПСКА, при наличии мощного железа - дело пары часов. Bluetooth был бы идеальным решением, да Виндовс- корветы не занют чё это такое, да и вообще с Bluetooth на Win бяда - бяда: ну не работает он и все тут, хоть ты тресни, хоть пляши с бубеном - все пох. Не рабоатет, не видит, не ловит :dash1:


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#50 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 02:10

И даже Гэ Сэ Эм мамед не выход, порт USB то один, да еще какой - type C зоветься. Это раз, а во - вторых, дрова, дрова а! Их для OsX Nine!


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#51 mullerfather@

mullerfather@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 16:33

Проблема не в необходимости эмулировать. В этом необходимости как раз таки нету. Проблема в коммуникациях между виндовыми рыдванами и Маком. У последнего Ethetnet то нету.... Ой - вэй низзя, ибо предприятие двойного назначения, хакнуть же ВПА2ПСКА, при наличии мощного железа - дело пары часов. Bluetooth был бы идеальным решением, да Виндовс- корветы не занют чё это такое, да и вообще с Bluetooth на Win бяда - бяда: ну не работает он и все тут, хоть ты тресни, хоть пляши с бубеном - все пох. Не рабоатет, не видит, не ловит :dash1:

А такое не продают у вас? Если нет то на ebay можно попробовать купить с доставкой.

http://store.apple.com/us/product/MD463LL/A/thunderbolt-to-gigabit-ethernet-adapter



#52 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 18:46

А такое не продают у вас? Если нет то на ebay можно попробовать купить с доставкой.

http://store.apple.com/us/product/MD463LL/A/thunderbolt-to-gigabit-ethernet-adapter

Не, не прокатит, увы. Дело не в том, что есть в Минске это в продаже или нет. В любом случае за ноутом поеду в соседний Смоленск, в МВидео. Дело в том, что в новом МакБуке нет ThunderBolt, там тока один порт, USB type C.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#53 mullerfather@

mullerfather@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:03

Не, не прокатит, увы. Дело не в том, что есть в Минске это в продаже или нет. В любом случае за ноутом поеду в соседний Смоленск, в МВидео. Дело в том, что в новом МакБуке нет ThunderBolt, там тока один порт, USB type C.

Хм, а новый это какой? Вот то что они продают:

http://store.apple.com/us/mac/compare

Из всех них лишь в одной модели отсутствует thunderbolt.



#54 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 20:42

Хм, а новый это какой? Вот то что они продают:

http://store.apple.com/us/mac/compare

Из всех них лишь в одной модели отсутствует thunderbolt.

Вот это тот и есть. MacBook 12''. Не который "Pro" и не "Air" а именно MacBook!


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#55 mullerfather@

mullerfather@

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 21:53

Вот это тот и есть. MacBook 12''. Не который "Pro" и не "Air" а именно MacBook!

Глядя на то какой процессор там стоит, я бы сказал это не ноутбук вовсе. Нечто среднее скорее между нетбуком и ноутбуком. Производительность уже выше чем на нетбуке, но все еще не дотягивает до нормального лэптопа. 



#56 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 23:29

Глядя на то какой процессор там стоит, я бы сказал это не ноутбук вовсе. Нечто среднее скорее между нетбуком и ноутбуком. Производительность уже выше чем на нетбуке, но все еще не дотягивает до нормального лэптопа. 

Ноутбук - ноутбук. Процессорной потужносцi там хватает для моих задач за глаза. Для всех, кроме одной. Да, Я не так часто этой прогой пользуюсь (пару раз в квартал), но ведь автомобиль думал тоже не более 10 - 11 тышш в год и лет 5 не менять. Однако минимум двадцатка в год и третий автомобиль за 4 года, о как! Так что, как говориться, аппетит приходит во время еды.

 

Вот и напрягаю свой пентиум: брать таки или не брать, и что брать, а главное - ГОДА!? Ведь тут инфа проскочила, что летом 2016 новый МакБук будет. 13 дюймов, пара портов и CPU по производительнее, при этом также с SSD и пассивной системой охлаждения...


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#57 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 22:54

мля я ето давно жду,какбы дождаться



#58 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 11:20

Ноутбук - ноутбук. Процессорной потужносцi там хватает для моих задач за глаза. Для всех, кроме одной. Да, Я не так часто этой прогой пользуюсь (пару раз в квартал), но ведь автомобиль думал тоже не более 10 - 11 тышш в год и лет 5 не менять. Однако минимум двадцатка в год и третий автомобиль за 4 года, о как! Так что, как говориться, аппетит приходит во время еды.

 

Вот и напрягаю свой пентиум: брать таки или не брать, и что брать, а главное - ГОДА!? Ведь тут инфа проскочила, что летом 2016 новый МакБук будет. 13 дюймов, пара портов и CPU по производительнее, при этом также с SSD и пассивной системой охлаждения...

А что в цене потеряет меньше после выхода нового "огрызка", то и берите. Следующим летом авось махнёте yes



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#59 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 18:27

А что в цене потеряет меньше после выхода нового "огрызка", то и берите. Следующим летом авось махнёте yes

а чем огрызок то краше, вот понять не могу ненавижу его и не возьму как тварь для использования



#60 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 00:58

А что в цене потеряет меньше после выхода нового "огрызка", то и берите. Следующим летом авось махнёте yes

Проблема не в том, что потеряет в цене или нет. Проблема в том, что мало кто купит данный ноутбук даже за 700 баксов. В РБ привыкли "за дешево" или вороватЪ. Да и головняка с переносом всего и вся как то не особо...


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++





Яндекс.Метрика