Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

хитрый разворот


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 301

#31 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:09

, если более 2х машин встретились на перекрестке в каждом направлении - случится коллапс, если соблюдать ПДД.
13.2 пошукайте yes  

А подчёркнутое - ваще феерично yahoo Фжопу па-дэ-дэ :dance2:


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#32 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:35

А здесь кто нарушил? Что-то я не понял комментария...

за  такой  разворот любой принимающий  экзамен  завалит  пытающегося  получить права, за  то что вылез на  встречку. а  также за  поворот по кратчайшей  траектории.


Сообщение отредактировал nazildar: 20 May 2015 - 14:42

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#33 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:43

Фжопу па-дэ-дэ :dance2:
хорошо

13.2 пошукайте yes
процитировать лимита трафика инетовского не хватило? типа иди учи мат.часть?

Витальевич, вот из-за таких умников как Вы заторы на перекрестках и случаются.

Так как разъехаться ЛЕВЫМИ бортами (в обоюдном левом повороте) могут только ДВА автомобиля не создав затор. А разъехаться ПРАВЫМИ бортами (в обоюдном левом повороте) могут ВСЕ автомобили и никакого затора.



#34 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:45

процитировать лимита трафика инетовского не хватило? типа иди учи мат.часть?
А у меня нет желания обучать тролей, которые про соблюдающих ПДД пишут "умники". 

Эти троли, как взаправдашние Умники и Умницы, вроде как должны знать ПДД - ну коль уж высказываюца на тему "умников", ждущих разрешающего сигнала.

Если не знают - то да, учи матчасть pardon


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#35 Praetorian

Praetorian

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:50

ПАААнеслась! 

 

 

И так везде.))  На "драйве" тоже битвы про борты вовсю вспыхивают периодично.

 

 

 

 

 

*****

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

 

http://forums.drom.ru/law/t1152189467.htmlзнатная битва.


Сообщение отредактировал Praetorian: 20 May 2015 - 14:58


#36 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 15:19

а  что тут спорить то?  если в  каком то интервью зарулю  какой то генерал сказал про запрет разъезда правым  боком.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#37 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 15:50

а  что тут спорить то?  если в  каком то интервью зарулю  какой то генерал сказал про запрет разъезда правым  боком.

а тот генерал не говорил, что крокодилы летают?


А у меня нет желания обучать тролей
Да уж, не до троллей, себе бы уровень знаний чутка поднять. А повторение - Мать учения.

#38 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 15:51

тот генерал не говорил, что крокодилы летают?
про это нет, тем  не  менее, я скажу, что иногда  люди   руководствуясь здравым  смыслом  отходят от правил. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#39 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 15:53

На "драйве" тоже битвы про борты вовсю вспыхивают периодично.
Не умных людей, но с богатым воображением более чем достаточно.

Вот как так можно домыслить, что запрет выезда на встречную полосу - это автоматом разъезжаться левыми бортами?

 

Такое впечатление, что какой то яхтсмен наконец то купил себе автомобиль - по МППСС "по умолчанию" суда расходятся левыми бортами в море.


про это нет, тем  не  менее, я скажу, что иногда  люди   руководствуясь здравым  смыслом  отходят от правил. 

Иногда, то есть "в исключительных случаях". Но мы то говорим за ПРАВИЛО.



#40 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 15:57

Иногда, то есть "в исключительных случаях". Но мы то говорим за ПРАВИЛО.

если  уж так  хочется  иногда  правило выработанное  людьми отличаются  от правил установленных законом, так  пойдет?

 я  сам в  последний  раз разъезжался  левым боком   при сдаче экзамена на права,  создав затор,  на требование гайца рвануть и проехать по кратчайшей траектории сказал, что вы  же  меня   сами  и  высадите, 5 штрафных баллов  никто не отменял, на что тот ухмыльнулся и сказал, что  моя правда.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#41 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 16:10

на требование гайца рвануть и проехать по кратчайшей траектории
По кратчайшей это как? По прямой от одного края перекрестка (по диагонали) до другого?

Или всё же как учили - доехать до центра перекрестка (передним бампером) и потом повернуть, когда проезд будет свободен? - вот здесь разъезд правыми бортами

 

Или же вам надо уехать далеко за центр (корпус автомобиля или больше) и повернуть когда перекресток опустеет на желтый сигнал светофора? - вот здесь разъезд левыми бортами.


У нас в регионе "левобортники" встречаются крайне редко. Думаю это те, кто начитается вот таких дискуссий. Народ правыми бортами разъезжается без гимора.



#42 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 20:51

По кратчайшей это как? По прямой от одного края перекрестка (по диагонали) до другого?

Или всё же как учили - доехать до центра перекрестка (передним бампером) и потом повернуть, когда проезд будет свободен? - вот здесь разъезд правыми бортами

 

Или же вам надо уехать далеко за центр (корпус автомобиля или больше) и повернуть когда перекресток опустеет на желтый сигнал светофора? - вот здесь разъезд левыми бортами.


У нас в регионе "левобортники" встречаются крайне редко. Думаю это те, кто начитается вот таких дискуссий. Народ правыми бортами разъезжается без гимора.

 

давайте  прмо скажем,  доедем  если  до ццентра  перекрестка, тогда  уже  волей  неволей  придеться  разьезжаться  левыми  бортами, в  том  случае  если  сокращать дистанцию, то придеться  разъезжаться как  хендай на  видео.

сокращение  расстояния?  явное  сокращение.

аналогично, для  меня  привычней  разъехаться правым  бортом  вопреки правилам, так  удобней, проще  и  безопасней.

да  и  гайцы   на  это закрывают глаза, иначе города  просто встанут.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#43 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 22:46

СПАСИБО за схемку дот ком. Полезный сайтец.

я се тож записал yes


У нас в регионе "левобортники" встречаются крайне редко

привычней разъехаться правым бортом

помню в автошколе (в прошлом году) разъясняли, что можно и левым и правым, правым лучше и привычнее, но и левыми не запрещаецца.



#44 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 00:18

c2b9a533ed07180dce9b4da27236392d_small.j



#45 Praetorian

Praetorian

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 01:05

 

А при чем здесь это?



#46 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 08:16

А при чем здесь это?

Нашей темы касается две верхних правых схемы. Не было времени обрезать и загружать по новой на фотохост. Тут идет спор о нарушении зеленым правил разворота. Поэтому я показал схему, кода нарушение есть и когда его нет. Но в любом случае, за свое нарушение, даже если оно есть, зеленый ответит сам по отдельной статье АК РФ, а пропускать пересекающийся по траектории транспорт он должен вне зависимости, нарушил он или нет, т.к. у него помеха спрва.


Сообщение отредактировал ПатриотЪ: 21 May 2015 - 08:17


#47 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 09:28

Как сказал EST, на перекрестке можно и левым бортом разъезжаться и правым. Всё зависит от размеров и геометрии самого прекрестка:

 

http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=48

 

 

На небольшом перекрестке с небольшим количеством транспортных средств это будет выглядеть как на первом рисунке ниже, который показывает поворот  налево двух автомобилей одновременно.

3944cced2729592f5afbadad2f12b3cb.jpgрис.1

На следующем рисунке показан перекресток гораздо больше. Автомобилей поворачивающих налево уже больше и необходимо при проезде обеспечить не только выполнение Правил, но и обеспечить безопасность движения.

 

32e0c14966ce37bbdf4a89fad0f22561.jpgрис.2

 

А что же делать если перекресток не так велик, а автомобилей идет очень плотный поток? В таком случае автомобили просто перекроют движение друг другу и ни кто проехать не сможет, как это изображено на  рисунке 3.

87822916b208aeb44f91a43d72b938e8.jpgрис.3

Так как во многих городах транспортных средств очень много, и представленный выше способ разъезда не удобный, водители чаще всего разъезжаются правыми бортами.рис 4

fbd8622fdbf21ba9aac39e93cf6f3ef0.jpgрис.4

Делаем вывод — при большом потоке автомобилей на маленьких и загруженных перекрестках удобнее разъезжаться правыми бортами, оставляя центр перекрестка с правой стороны. Так потоки транспортных средств не пересекутся при плотном движении. И совершая левый поворот ни кто ни кому не создаст помех. Но обязательно запомните, необходимо держать свое транспортное средство как можно ближе к центру перекрестка.


И не менее важное замечание:

 

Пока Вы находитесь в пределах перекрестка, а именно - на пересечении проезжих частей, и не заехали за знак "кирпич" или на пешеходный переход, вы никаких правил не нарушаете и ни о какой "встречке" речь идти не может.


Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 21 May 2015 - 09:26


#48 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 09:51

Витальевич, вот из-за таких умников как Вы заторы на перекрестках и случаются.
Ничё подобного. Такие умники, как я, всегда действуют "по-ситуации", стремясь к балансу между формальными правилами и здравым смыслом. И если Вы перечитаете, то увидите, что я не имею ничего против разъезда правыми бортами, но отдаю себе отчёт, что в случае ДТП доказать невиновность практически невозможно.

Беда в том, что никто не рождается умником, способным на перекрёстке быстро принять( и, что немаловажно, реализовать) оптимальное решение - для этого нужен определённый опыт. А поскольку на дороге всегда будут неопытные водители, то правила должны трактоваться однозначно.

Собсна, почему бы не ввести знак, предписывающий разъезд на конкретном перекрёстке левым или правым бортом? Т.е., по-умолчанию едем одним бортом(например, левым), а под знаком - другим(правым)? Мне кажется, давно назрели корректировки правил в связи с увеличением трафика.


себе бы уровень знаний чутка поднять. А повторение - Мать учения.
Это неоспоримо yes  - ведь нет предела совершенству pardon  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#49 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 09:52

Такие умники, как я
Извиняюсь за выражение "умник". Это было грубо с моей стороны.

#50 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 10:01

Мне кажется, давно назрели корректировки правил в связи с увеличением трафика
Ну "скорректировали" разъезд на круговом перекрёстке. Много ли изменилось? Один фиг я вижу перед такими перекрестками знак "Направление главной дороги". И стоило огород городить, внося поправку в ПДД, что "круг" по-умолчанию - главная? Всё равно знаками в большинстве случаев это всё регулируется.

 

А по-умолчанию разъезд встречных, поворачивающих налево, надо прописывать правыми бортами.

Разъезд левыми бортами в городах приводит к коллапсу движения, чего не случается с разъездом бортами правыми.

Левыми можно ехать там, где есть разделительный барьер между встречными потоками. Но много ли таких дорог на просторах нашей Родины?



#51 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 10:30

Извиняюсь за выражение "умник"
biggrin принято :drinks:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#52 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 10:41

И стоило огород городить, внося поправку в ПДД, что "круг" по-умолчанию - главная? Всё равно знаками в большинстве случаев это всё регулируется.
По умолчанию нужно для отдалённых мест - там ведь знаки не ставят, а "два одиночества" встретиться могут.

Круговое движение мне нравится, у него и пропускная способность лучше, и безопаснее... Но от меня ближайшее кольцо - в 45-ти кМ :shok: , а до следующего - ещё 20кМ :rofl: ... а разъезжаться приходится  и в полях pardon


А по-умолчанию разъезд встречных, поворачивающих налево, надо прописывать правыми бортами
Я "за". 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#53 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 12:09

за  такой  разворот любой принимающий  экзамен  завалит  пытающегося  получить права, за  то что вылез на  встречку. а  также за  поворот по кратчайшей  траектории.

Не перекрестке нет встречки))) С перекрестка необходимо выезжать таким образом, чтобы не попасть на встречную полосу.


Станислав

#54 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 12:32

Не перекрестке нет встречки))) С перекрестка необходимо выезжать таким образом, чтобы не попасть на встречную полосу.

если  вы станете  разъезжаться  со мной  таким  образом как  на  видео и  я  коцну  вашу  машину, решив  подставится, как думаете кого признают виновным в аварии?


Сообщение отредактировал nazildar: 21 May 2015 - 12:32

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#55 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 12:39

Не перекрестке нет встречки)))
Неужели?А в посте 44 за что лишают на двух нижних картинках левого ряда? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#56 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 13:02

Неужели?А в посте 44 за что лишают на двух нижних картинках левого ряда? 

За обгон на перекрестке не по главной и под светофор


Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 21 May 2015 - 13:04


#57 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 13:05

За обгон
Обгон неумолимо возвращает нас к понятию "встречка" pardon  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#58 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 13:09

Почему не запрещён обгон на перекрестке по главной дороге? Тоже ведь на "встречку" выезжаешь.


И ситуация когда обгон на перекрестке разрешен - это при движении по главной дороге:

main.jpg

Так что не корректно применять понятия "обгон на перекрестке" и "встречка"



#59 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 13:21

Вот ещё коварная ситуация:

Главная дорога меняет направление направо (обгонять нельзя):

mainright.jpg


#60 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 13:44

Тоже ведь на "встречку" выезжаешь
Так здесь ключевое "встречка" 

Так что не корректно применять понятия "обгон на перекрестке" и "встречка"
В смысле? Понятие "обгон" базируется на "встречке". 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25





Яндекс.Метрика