Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дхо


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 124

#31 Viktor213

Viktor213

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 19:56

Доброго времени суток.

Почитал тему и подумал, может подскажите. Сам то я в электрике на уровне средней школы, знаю + да -, и все познания  sorry  Вопрос в том, что на Гранте штатно идут ДХО, роль которых выполняет двухнитевая лампочка габаритов. Так задолбался я менять уже эти лампочки, горят заразы с завидной регулярностью. Одно благо - не дорогие, но подлазить там, для замены, особдиво зимой, руки - щупальца нужны :shok: . Перегорает в основном нить ДХО.

- Какая может быть причина частого перегорания, раз в 2 - 3 месяца, вероятнее всего конечно, что качество лампочек банановое. А может, что-то в схеме не продумано, может какой ограничитель напряжения нужен?

- А если паралельно штатным ДХО приляпать какие-нито китайские светодидные полоски, это как-то повлияет на долговечность штатных ДХО или только увеличит нагрузку на генератор?


Сообщение отредактировал Viktor213: 29 January 2015 - 20:05


#32 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 21:03

Именно так.
 
Многие путают требования к конкретной машине с требованиями к производителю машин.
 
Алгоритм "включился ближний- ДХО автоматически погасли" - касается производителей машин.
Частник может влючать ДХО тумблером.
Включил ближний, отключил ДХО. Поехал  - включил ДХО.
 
Надо чтобы огни горели при движени, и не горели совместно со светом. Это всё.


Вы как всегда морозите хрень. ДХО ОБЯЗАНЫ АВТОМАТИЧЕСКИ отключатся при включении головного света - ОБЯЗАНЫ. А не по желанию колхозника, прикрутившего его к первому попавшемуся проводу. Идиотов с горящими ДХО ночью сейчас огромное количество - недавно ругался на форуме с таким дебилом - у него свежая машина, со ШТАТНЫМ ДХО - этот Кулибин китайские диоды прикрутил к подсветке - так же красивее!!! В результате он ночью всех слепит, днем ездит на подсветке а штатные ДХО у него не работают...

#33 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 00:50

сегодня жена приехала гай главный был, сняли с машины сына друга ксенон с туманок, видимо есть правда  всегда ненавижу   левый ксенон, особенно кривую установку, люди тупо не знают там не птичка а галка, и тупо ставят, и тупо слепят, ну что сказать у меня заводской ксенон с уровнем и омывателем, в дожьдь мрак полный, зачем его дети ставят неясно, чтоб слепить друг друга


Сообщение отредактировал А6422: 30 January 2015 - 01:02


#34 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 01:13

я видел много маш с стоватными лампами, на которых 7 вольт, люди не понимают однако чток требует провод



#35 Viktor213

Viktor213

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 06:46

я видел много маш с стоватными лампами, на которых 7 вольт, люди не понимают однако чток требует провод

что есть - "...маш с стоватными лампами..." и "...однако чток требует провод..."?

Как это будет звучать на русском? sorry



#36 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 06:51

что есть - "...маш с стоватными лампами..." и "...однако чток требует провод..."?

Как это будет звучать на русском? sorry

Хы... lol  Никак... :dash1:  Вы что - новенький? Привыкайте pardon


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#37 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:02

что есть

Никак.
Перевожу: "Маша" -- машина; соответственно, со стоваттными лампами вместо положенных 55-к. По причине завышенной мощности, они требуют больше тока, на который не рассчитаны ни провода, ни их подключение, в результате чего вся цепь  выступает балластом для лампы, до неё вместо положенных 12 доходит только 7 Вольт.

Форум не место для дискуссий!


#38 Viktor213

Viktor213

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 15:15

ОК, понял lol  Бум учить "матчасть". :dash1:



#39 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 15:31

Перевожу: "Маша" -- машина; соответственно, со стоваттными лампами вместо положенных 55-к. По причине завышенной мощности, они требуют больше тока, на который не рассчитаны ни провода, ни их подключение, в результате чего вся цепь выступает балластом для лампы, до неё вместо положенных 12 доходит только 7 Вольт.

 

как по пьяни желательно и меть такого адекватного переводчика, спасибо, я бы стока буков не осилил, а за закон ома для участка цепи теперь вам привет и от тогу кому рассказывали, надеюсь на пользу, я серьёзно, много лет вышку и физику преподавал, но чтоб так коротко и красочно, и особенно так верно, спасибо

честно спасиб, порадовало что хоть ктот тут думает



#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 15:38

как по пьяни
Александр, скажите, отчего стиль Вашего  общения тут и на ЗГ13 столь разительно разный?))) 

Форум не место для дискуссий!


#41 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:26

не знаю, видимо разный, в зг я наверное последний  ну крайний раз был сегодня, тут может в крайний раз, ну не знаю



#42 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:35

я уважаю тех кто уважает меня, как я пишу, что я пишу, кому интересно добро пожаловать, иным както нет, в чем проблемыто, не нравится не чтай, а зг другой ресурс чё непонятного та, тех людей я давно по форуму знаю, и чо



#43 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:43

у меня пдп11 с восемьдесят пятого, я в интернете с 9ого даже раньше, между сгу и политехом канал был, но тупых там не было, а щас в тырнете кто попало, вобщем все, привет свобода



#44 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 23:04

я уважаю тех кто уважает меня, как я пишу, что я пишу, кому интересно добро пожаловать, иным както нет, в чем проблемыто, не нравится не чтай, а зг другой ресурс чё непонятного та, тех людей я давно по форуму знаю, и чо

:hi: Александр, искреннее уважение, как завсегдатому  данного форума. :drinks:


Сообщение отредактировал крюгерман: 30 January 2015 - 23:05

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#45 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 23:46

мне к тебе ехать надо, а я тупо пьян, можешь помочь с формз, помочь не сильно, я деньги а  вы пятеренки


я давно собирался но то пьянка забодала то дела, а щас выхода уже нет


давай почту мне  [email protected]


пробел убери



#46 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 05:45

3.15. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны
включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в
таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя,
однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага
автоматической коробки передач в положении «Стоянка», или
приведенной в действие стояночной тормозной системе, или до начала
движения транспортного средства после каждого запуска двигателя
вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при
включении фар, в том числе, передних противотуманных фар, за
исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи
кратковременных предупреждающих световых сигналов.

#47 arni_goldberg

arni_goldberg

    https://twitter.com/LevSharansky

  • Гаражники
  • PipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 08:09

3.15. Дневные ходовые огни, 

резюме после прочитанного.

Не было печали. Купила баба порося!


"ЦБ рф-филиал ФРСп. Единственный метод "таргетировать" инфляцию- кредитовать производство под минус два процента." Из резолюции ХХХХ съезда КПСС


#48 Viktor213

Viktor213

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 08:22

Братцы, а на пост № 31 кто нибудь ответить может? sorry Вот я текст перетащил:

 

Вопрос в том, что на Гранте штатно идут ДХО, роль которых выполняет двухнитевая лампочка габаритов. Так задолбался я менять уже эти лампочки, горят заразы с завидной регулярностью. Одно благо - не дорогие, но подлазить там, для замены, особдиво зимой, руки - щупальца нужны :shok: . Перегорает в основном нить ДХО.

- Какая может быть причина частого перегорания, раз в 2 - 3 месяца, вероятнее всего конечно, что качество лампочек банановое. А может, что-то в схеме не продумано, может какой ограничитель напряжения нужен?

- А если паралельно штатным ДХО приляпать какие-нито китайские светодидные полоски, это как-то повлияет на долговечность штатных ДХО или только увеличит нагрузку на генератор?


Сообщение отредактировал Viktor213: 31 January 2015 - 08:24


#49 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 09:47

- А если паралельно штатным ДХО приляпать какие-нито китайские светодидные полоски, это как-то повлияет на долговечность штатных ДХО или только увеличит нагрузку на генератор?

 

Если есть аналоги штатным на светодиодах, то лучше заменить на них. Если в рознице не найдете али-экспресс в помощь.

Китайские светодидные полоски не ставьте - они толком не светят, перегорают чаще ламп накаливания.



#50 ikaz2008

ikaz2008

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 19:17

я видел много маш с стоватными лампами, на которых 7 вольт, люди не понимают однако чток требует провод Это какого сечения должен быть провод, чтобы сопротивление провода было около 6 Ом, при условии что "-" нормальный, по моим грубым подсчётам...



#51 Viktor213

Viktor213

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 19:29

Если есть аналоги штатным на светодиодах, то лучше заменить на них. Если в рознице не найдете али-экспресс в помощь.

Китайские светодидные полоски не ставьте - они толком не светят, перегорают чаще ламп накаливания.

 

Понял, спс. Вопрос в другом, не заменить штатные ДХО, а снизить на них нагрузку для увеличения долговечности штатных? И вообше в чем может быть проблема частого перегорания ламп ДХО? На профильном форуме некоторые ездят по 2 - года не меняя ни одной лампы, а я забодался. :shok:



#52 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 04:58

я видел много маш с стоватными лампами, на которых 7 вольт, люди не понимают однако чток требует провод Это какого сечения должен быть провод, чтобы сопротивление провода было около 6 Ом, при условии что "-" нормальный, по моим грубым подсчётам...


Там не только и не столько провод - в основном многочисленные разъемы, реле и отпрессованные клеммы - везде падение несколько десятых вольта, до лампочки доходит вольт 10 в лучшем случае - такое сам лечил на 80 крузаке со 100Вт лампами - штатное тойотовское реле выгорало за неделю. Поставил 40А реле от сигналки, пропаял все клеммы - гореть перестало и лампы стали ярко гореть. А так просто тестером встаешь на провод - разница между клеммой реле и проводом несколько десятых вольта. Японцы для таких ламп ставили кит - комплект проводов, питание напрямую от АКБ, провода большого сечения, пара солидных 40А реле, предохранители впаяные и усиленные клеммы самих ламп - много раз видел такое на джипах (и не только!) из Японии, даже с обычными лампами. Дома когда то пара таких комплектов валялась :).

Понял, спс. Вопрос в другом, не заменить штатные ДХО, а снизить на них нагрузку для увеличения долговечности штатных? И вообше в чем может быть проблема частого перегорания ламп ДХО? На профильном форуме некоторые ездят по 2 - года не меняя ни одной лампы, а я забодался. :shok:


Купите лампы Филипс или ОСРАМ. Причем у Филипса есть лонг лайф серия - они 2000 часов горят. Перегорают или от повышенного напряжения (см. напряжение на генераторе) или от очень жесткой езды (тупо стряхиваются нити накала).

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 02 February 2015 - 05:04


#53 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:25

Вы как всегда

 

Вы как всегда неспособны понимать написанное.

 

Есть Правила дорожного движения.

Найдите мне здесь хоть слово об автоматическом выключении ДХО при включении чего-либо.

Где это сказано? Это ваши придумки?

 

Цитата: 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Официальный текст ПДД:

http://www.pdd24.com/pdd/pdd19

 

И это всё!

 

ВСЁ, что должен знать и выполнять автовладелец.

 

ГОСТ касается автопрома. Знание ГОСТов для водителя не обязательно.

Водитель обязан выполнять ТОЛЬКО ПДД. Это единственный кодекс водителя.


Идиотов с горящими ДХО ночью сейчас огромное количество

 

Идиоты, да...

Тем не менее, они выполняют ПДД.

Где в ПДД сказано, что они обязаны их выключать?

С какой стати они обязаны лезть в какие-то ГОСТы? Кто их обязывает читать ГОСТы?


Сообщение отредактировал Chicco: 13 February 2015 - 11:23

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#54 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 13:55

ГОСТ касается автопрома. Знание ГОСТов для водителя не обязательно. Водитель обязан выполнять ТОЛЬКО ПДД. Это единственный кодекс водителя.
Однако, все переделки авто должны соответствовать техрегламенту. Другими словами, либо водятел не лезет в конструкцию авто, либо ГОСТ писан и для него тоже.

Форум не место для дискуссий!


#55 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 17:33

Однако, все переделки авто должны соответствовать техрегламенту. Другими словами, либо водятел не лезет в конструкцию авто, либо ГОСТ писан и для него тоже.

 

Вернёмся к тому, что для хозяина-водителя единственные обязательные для соблюдения правила - это ПДД.

 

И где в ПДД сказано об автоматическом отключени ДХО при включении света?

И где в ПДД сказано о техрегламенте как приложении и руководстве к действию?

 

Купил Пупкин машину, соблюдает ПДД.

За что его наказывать?

За техрегламент, о котором он слышать не обязан?

 

Так что вопрос не проработан. Оттого и мифами обрастает.


Сообщение отредактировал Chicco: 13 February 2015 - 17:34

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#56 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:10

единственные обязательные для соблюдения правила - это ПДД.

 

 

А вот в  "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" говорится :

 

3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

 

 

Инфа с того же официального ресурса. 

 

http://www.pdd24.com/pdd/dopusk



#57 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 20:05

Вернёмся к тому, что для хозяина-водителя единственные обязательные для соблюдения правила - это ПДД.
 
И где в ПДД сказано об автоматическом отключени ДХО при включении света?
И где в ПДД сказано о техрегламенте как приложении и руководстве к действию?
 
Купил Пупкин машину, соблюдает ПДД.
За что его наказывать?
За техрегламент, о котором он слышать не обязан?
 
Так что вопрос не проработан. Оттого и мифами обрастает.


Вот что мне нравится в Чико - он xерню порет исключительно уверенно. Если ваш водитель-хозяин САМ (или с помощью Кулибина) прилепил на свое авто ДХО - он ОБЯЗАН был это делать соблюдая регламент и никак иначе. ОБЯЗАН - это понятно? А в противном случае он ОБЯЗАН включать ближний или туманки - вот их (только их!) можно (нужно!) включать руками. А ДХО - только автоматически и включать и выключать. Т.е. если дебил едет ночью с включенными ДХО - то он нарушил техрегламент - что автоматически подразумевает запрет эксплуатации. Его должны вытряхнуть из машины, машину на арестплощадку (до устранения несоответствия). Как то так :)...

...в регламенте очень четко все прописано - размеры самого ДХО, сила света, углы, места установки и порядок включения-выключения. Нарушается ВСЕ. Каждый лепит ДХО как ему вздумается. А так как с мозгами у большинства Кулибиных все плохо - нештатные ДХО нарушают штук по пять разных пунктов регламента...


Чико - специально для вас пункт ПДД - "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Кулибины при колхозной установке ДХО обычно нарушают практически все :)...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 13 February 2015 - 20:18


#58 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 20:18

Если ваш водитель-хозяин САМ (или с помощью Кулибина) прилепил на свое авто ДХО - он ОБЯЗАН был это делать соблюдая регламент и никак иначе. ОБЯЗАН - это понятно?

 

Вы не вдупляетесь о чём я говорю.

 

Для водителя есть единственные правила - ПДД.

ЕДИНСТВЕННЫЕ!

 

ГДЕ в ПДД сказано о том, что водитель обязан выискать и соблюдать техрегламент?

 

ГДЕ в ПДД сказано об обязательности соблюдения техрегламента?

 

Вы поняли сказанное?

 

Попробую проще:

 

Пупкин купил машину, соблюдает единственный обязательный для соблюдения водителем закон  - ПДД.

 

Он включает ДХО как сказано в ПДД.

Вручную.

ЗА ЧТО его можно наказать согласно ПДД?

 

Вопрос понятен?


Сообщение отредактировал Chicco: 13 February 2015 - 20:23

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#59 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 11:18

Кулибины при колхозной установке ДХО обычно нарушают практически все

 

 

ну если кулибины ггы то не все, как то ближний свет они знают, и подключить реле смогут, ну ипусть с ближним горит через нить дальнего, чо плохого та



#60 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 12:10

Ну не знаю. У меня на Октавии можно ДХО отключить вообще. А можно включить. Действительно при включении ближнего света ДХО гаснут.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Яндекс.Метрика