Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чудо-оружие Гитлера

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 194

#181 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:49

Ну если действительно немцы начали создавать там базы еще в 40х,то уж к концу войны думаю понастроить можно очень много,как и подземные доки для подводных лодок больших размеров где спрятаться и спрятать можно все что угодно,и не отследишь ничего в этом случае со спутников.

И куда они делись?

#182 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3144 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 13:17

не сидят же они там 70 лет прячась от всего мира

#183 amoskalyuk48

amoskalyuk48

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 16:45

Кто же тогда америкосов причесал там после войны?и куда они делись?загадки,одни загадки...

#184 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43232 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 16:50

А был ли мальчик? Выясняется, что пиндосы большие мастера приврать, так, Роберт Пири, оказалось, на Северный полюс и не полез вовсе, а фальсифицировал свой журнал.

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#185 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 17:14

Кто же тогда америкосов причесал там после войны?и куда они делись?загадки,одни загадки...

А кто его знает? Может, никто...

#186 olegggg

olegggg
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 17:25

Поговорка "век живи- век учись" мне кажется сюда очень в тему)

#187 vladimir.lottop

vladimir.lottop
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 13:59

Кто знает, что там было в том время, я уверен, что почти всю документацию уничтожили 

#188 Turvon

Turvon

пустозвон

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 10:06

Лично меня из всех опередивших время разработок германцев более всего впечатлили работы Липпиха с треугольным крылом (по факту оно нашло применение на истребителях третьего поколения, когда скорость самолётов перевалила за 2М). Ну и ЛА по схеме "летающее крыло". Крыло обратной стреловидности до сих пор пока не нашло массового применения.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©

#189 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3144 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 10:37

Ну и ЛА по схеме "летающее крыло".

Братья Хортен такие проекты планировали, тот же реактивный Америка-бомбер (на 1946год планировалась атомная бомбардировка Нью-Йорка).

#190 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 13:47

Лично меня из всех опередивших время разработок германцев более всего впечатлили работы Липпиха с треугольным крылом (по факту оно нашло применение на истребителях третьего поколения, когда скорость самолётов перевалила за 2М). Ну и ЛА по схеме "летающее крыло". Крыло обратной стреловидности до сих пор пока не нашло массового применения.

А проект Зенгера?

#191 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10079 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 17:13

А проект Зенгера?
И чо, всё известно заранее, где  технолологии, ну да, ну с натяжкой, но ГДЕ? Хотя мне кажется, былиб деньги ещё, былоб и продолжение, а так, таж геометрия Лобачевского что постигло, обидно за всё, смотрел нечаяно проект "ЛУНЬ  недавно, да, понимаю видимо глупо сейчас с теми технологиями но ни у  кого нет , обидно за многое, я лет7 на оборонку карячился, кому я щас нужен, гы, мне 25 лет по три ноля, как хороше что щас все забыли, и 003д, ггы

#192 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 19:25

И чо, всё известно заранее, где  технолологии, ну да, ну с натяжкой, но ГДЕ? Хотя мне кажется, былиб деньги ещё, былоб и продолжение, а так, таж геометрия Лобачевского что постигло, обидно за всё, смотрел нечаяно проект "ЛУНЬ  недавно, да, понимаю видимо глупо сейчас с теми технологиями но ни у  кого нет , обидно за многое, я лет7 на оборонку карячился, кому я щас нужен, гы, мне 25 лет по три ноля, как хороше что щас все забыли, и 003д, ггы

Неожиданно один из сотрудников, отлучившийся к какой-то куче дров «по нужде», как рассказывал Исаев, издал вопль и вернулся с тонкой книжицей – отчетом. По диагонали слегка подмоченной обложки шла красная полоса и страшная надпись «Streng Geheim» – «Строго секретно». Организованная тут же коллективная экспертиза установила, что этот документ является проектом ракетного самолета-бомбардировщика.

Исаев рассказывал мне об этой редкостной находке в Берлине, по возвращении из Пенемюнде. Он был инженером оригинального образа мышления, увлекавшимся новыми нестандартными идеями независимо от того, кто их предлагал. Полушепотом, чтобы не подслушали, он повествовал: «Пуля в лоб! Что там придумано! Это самолет! Но не наш жалкий БИ, у которого бутылка каких-то полторы тонны, а там все 100 тонн сплошного огня! Этот самолет забрасывается этим чертовым двигателем на страшную высоту – километров 300 или 400!

Сыпется на сверхзвуке вниз, но не врубается в атмосферу, а ударяется о нее, как плоский камешек, который мы бросаем под минимальным углом к поверхности воды. Ударяется, подскакивает и летит дальше! И так два или три раза! Рикошетом! Помнишь, как мы соревновались в Сердоликовой бухте Коктебеля: у кого будет больше скользящих касаний воды. Так вот, эти деятели таким образом скользят по атмосфере и пикируют вниз только перелетев океан, чтобы врубиться в Нью-Йорк! Сильная идея!…»

Обнаруженный и тут же второй раз коллективно засекреченный отчет был при свидетелях засунут под рубашку самого надежного исаевского сотрудника. Не докладывая генералу Соколову, его посадили в «Бостон» и тут же отправили в Москву.

Насколько я смог понять позднее, это не был проект А-9/А-10, рассчитанный на дальность 800 км. В отчете речь шла о дальностях, нужных для поражения Нью-Йорка. С позиций сегодняшних дней мы можем сказать, что схема аппарата, описанного в отчете, найденном в куче дров в Пенемюнде в мае 1945 года, предвосхитила структуру американского «Спейс шаттла» и нашей системы «Энергия-Буран».

Уникальная находка, доставленная специальным рейсом бомбардировщика «Бостон» в Москву, была передана лично нашему патрону генералу Болховитинову. Он вместе с хорошо владевшим немецким языком инженером Голлендером занялся сенсационным, по нашим тогдашним представлениям, содержанием.

Этот труд был выпущен в Германии в 1944 году. Авторами оказались хорошо известный еще до войны австрийский исследователь в области ракетных двигателей Э. Зенгер и неизвестный нам И. Бредт.

Эйген Зенгер был одним из первых серьезных исследователей газодинамических и термодинамических процессов в ракетных двигателях.

Можно себе представить чувства Болховитинова и других специалистов НИИ-1, когда они листали совершенно секретный отчет, отпечатанный в 100 экземплярах и, судя по списку рассылки, направленный руководителям главного командования вермахта, министерству авиации, всем институтам и организациям, работавшим на военную авиацию, и всем немецким специалистам-руководителям, имевшим отношение к ракетной технике, в том числе в отдел вооружения армии генералу Дорнбергеру, одновременно являвшемуся начальником центра Пенемюнде.

Отчет назывался «Дальний бомбардировщик с ракетным двигателем». В этой работе очень обстоятельно анализировались технические воможности создания пилотируемой крылатой ракеты большого тоннажа. Авторы убедительно показали и рассчитали, построили номограммы и графики, из коих следовало, что с предлагаемым жидкостным ракетным двигателем тягой в 100 т возможен полет на высотах 50-300 км со скоростями 20 000-30 000 км/ч и дальностью полета 20 000-40 000 км. Были подробно исследованы физико-химические процессы сгорания топлив при высоких давлениях и температурах, энергетические свойства топлив, включая эмульсии легких металлов в углеводородах; предложена схема замкнутой прямоточной паросиловой установки в качестве системы, охлаждающей камеру сгорания и приводящей в действие турбонасосный агрегат.

(с) Черток, "Ракеты и люди"

Кстати, первый выход в космос был осуществлен с помощью ракеты Фау-2 в 1944 году, она тогда поднялась на высоту 400 км

#193 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10079 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 03:05

И чо, Аркадий ну льёшь Ты это, кому копипаст этот интересен, ааа? мне интересное сам найду

Кстати, первый выход в космос был осуществлен с помощью ракеты Фау-2 в 1944 году, она тогда поднялась на высоту 400 км

ггы, ггы, факты дай 

ну да, ну да, нет не САВЕЦКИЙ спутник, а то б мировое сообщество молчало, а АРКАДИЙ знает и молчит, ггы

Сообщение отредактировал А6422: 27 May 2015 - 03:09

#194 DDD

DDD

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3144 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 07:39

И чо, Аркадий ну льёшь Ты это, кому копипаст этот интересен, ааа? мне интересное сам найду

мне интересно.

ггы, ггы, факты дай
ну да, ну да, нет не САВЕЦКИЙ спутник, а то б мировое сообщество молчало, а АРКАДИЙ знает и молчит, ггы

вполне факт. просто есть разница между спутником (выведением иск. тела на орбиту земли) и достижением границы космоса (ныне 100км считается, ЕМНИП).

#195 kozlov

kozlov

колорад в ватнике

• Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 09:04

ггы, ггы, факты дай 

Дык я бы дал факт в виде копипасты, из той же книги, но тут есть недовольные, говорят, дескать, кому копипаст льешь, интересно - сам найду.

Вот и ищите.

Советский спутник вышел на орбиту, а Фау просто поднялась и упала. Это называется "суборбитальный полет"

Яндекс.Метрика