Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

передние колеса крутятся восьмеркой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 155

#151 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 13:09

Если в штучном на каждую деталь еще и техкарты рисовать, то штат писателей превысит штат изготовителей

Это вы правы. :) Квалифицированный токарь может сам себе технологом быть.

Однако и на опытном (штучном) производстве, как принято в России, существует "отдел главного технолога". :)



#152 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 13:18

Однако и на опытном (штучном) производстве, как принято в России, существует "отдел главного технолога"

Так у отдела много задач. Одна из, прорабатывать чертежи на технологичность. А то конструктора бывает такого на придумывают, что требуются гномы с супер инструментом, чтоб сделать нужную поверхность изнутри детали )))). Это так пример из университетских стен))).

Да и большинство деталей не ограничивается токарной обработкой, а требует еще и вмешательств других профессий. Вот и приходится технологам даже в штучном производстве решать вопрос с последовательностью обработки детали на разных станках. Короче им есть чем заняться.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#153 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 19:29

 

И вообще не понятен смысл Вашего поста. По делу  есть что сообщить? В чем проблема у топикстартера?

Или этого не может быть, потому что не может быть?

Проблема у топикстартера обычная - он сам совсем не соображает в теме, а когда ему говорят знающие люди, он начинает спорить на всю свою голову. Таких в нашей работе встречается немало, они в итоге всегда попадают и их не жалко.

Мне когда клиент начинает истерить - типа вы все "специалисты" говорите разное..., я ему всегда советую найти специалиста которому он готов доверять и довериться ему. У меня например есть ряд телефонов спецов в различных областях знаний по жизни, которым я полностью доверяю и делаю так как они говорят. pardon


Сообщение отредактировал WHEEL: 30 October 2014 - 19:29

Мечтать не вредно !

#154 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 07:24

Проблема у топикстартера обычная - он сам совсем не соображает в теме, а когда ему говорят знающие люди, он начинает спорить на всю свою голову. Таких в нашей работе встречается немало, они в итоге всегда попадают и их не жалко.

Вы тоже во многих вопросах не соображаете, но это вам не мешает всех поучать pardon

А ТС я не заметил, чтоб истерил. Рассказал о том что происходит с автомобилем, рассказал что делал. Дельного совета не получил. Те что получил , на все ответил, что либо уже сделано , либо посмотрит. А далее пришел всезнающий мегасупер автослесарь и начал поучать ТС. Что он тупой и нехрена не понимает, пусть ездит и тренирует машину по сервисам, пок не наткнетнся на нормального слесаря.

Эх пойдем на очередной круг

Вы просто занимаетесь ерундой - смотрите на вращающиеся колёса и кормите слесарей которые бездумно меняют вам ступицы. Нужно остановить этот процесс и обратиться наконец то к мастеру, который обладает железной логикой поиска неисправностей.

Хотя ТС написал чуть ранее

Я прошелся по всем пунктам, 1 это не колесные диски так как ставил от другой машины и без них ступица восьмеокой 2, это не тормозной диск так как без него ступица тоже восьмеркой 3,ступица, яже их менял на новые оригинальные, разве они тоже кривые?

Ну а после не получив не одного умного совета, некоторый товарищ с завышенной самооценкой задавил всех пользователей мнением, что такого быть не может, потому что не может быть.

Хотя умная мысль в ответах проскользнула, но потерялась на умничании знатока ходовой и мех обработки металлов.

Я не понимаю как можно не увидеть причины? Если при снятом колесе , тормозной диск вместе со ступицей крутятся восьмёркой, то что это может быть виновницей кроме самой ступицы с подшипником?

И если ступицу откинуть , т.к. она новая и оригинальная то остается подшипник. Не понятно как ТС менял подшипник или старый поставил :shok: ? Или криво новый поставил?


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#155 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 07:36

Вы тоже во многих вопросах не соображаете, но это вам не мешает всех поучать pardon

А ТС я не заметил, чтоб истерил. Рассказал о том что происходит с автомобилем, рассказал что делал. Дельного совета не получил. Те что получил , на все ответил, что либо уже сделано , либо посмотрит. А далее пришел всезнающий мегасупер автослесарь и начал поучать ТС. Что он тупой и нехрена не понимает, пусть ездит и тренирует машину по сервисам, пок не наткнетнся на нормального слесаря.

 

 

Не надо брехать. Истерят некоторые клиенты и по другому поводу(я так написал в #153, а вы переврали по своему). Челу сразу было сказано про колёса, но он не верил и многие тута тоже. Потому что чайники не простые, а с мнением biggrin


Сообщение отредактировал WHEEL: 31 October 2014 - 07:37

Мечтать не вредно !

#156 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 08:43

Челу сразу было сказано про колёса,

Суперавтослесаря не слышат клиента.

Бьет ступица, даже не тормозной диск.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам




Яндекс.Метрика