Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Какой бензин заливать: восемь ответов и один совет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 11:59

Изображение

Читательские вопросы по бензинам повторяются из месяца в месяц с такой непосредственной наивностью, что невольно начинаешь думать: для кого же были написаны десятки зарулевских статей и опубликованы сотни комментариев? Ладно, попробуем еще разочек. Ниже собраны наиболее популярные вопросы последних месяцев на «бензиновую тему».

Полный текст статьи


Приятного чтения!

#2 alex4

alex4

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 12:50

хрень пишет. 92-й не может уйти с рынка. и реклама алтимейтов!



#3 alex4

alex4

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 12:58

лукойл, трасса (тнк), газпромнефть и далее по убывающей из его списка.



#4 _Евгений

_Евгений

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 13:13

лукойл, газпромнефть все остальное можно проезжать мимо


Тем не менее хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно) — и так будет навсегда


#5 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 13:45

Газпромнефть зимой дает прикольный результат - облако пара за машиной))



#6 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 14:26

Газпромнефть зимой дает прикольный результат - облако пара за машиной))

не заметил) 5 последних лет на газпроме-и в мотоцикл, и в авто-все отлично. Лук хорош, но дороговат, все же. Шелл вообще прелесть, жаль у нас в области нет, но если в других областях еду, обязательно на шелле заправляюсь. А вот татнефть не очень, по ощущениям.


Сообщение отредактировал wess: 21 August 2014 - 14:30


#7 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 14:36

не заметил) 5 последних лет на газпроме-и в мотоцикл, и в авто-все отлично. Лук хорош, но дороговат, все же. Шелл вообще прелесть, жаль у нас в области нет, но если в других областях еду, обязательно на шелле заправляюсь. А вот татнефть не очень, по ощущениям.

У Газпрома два ценника на бензин с одинаковым октаном. Заправляетесь чем подороже?



#8 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 15:00

У Газпрома два ценника на бензин с одинаковым октаном. Заправляетесь чем подороже?

не, у нас в городе разные ценники на разных заправках газпрома , в зависимости от местоположения, я понял про что вы говорите, у нас нет их фирменных 95 -98, просто 92, 95, дт. У них есть газпромнефть и есть просто газпром. У меня их карта дисконтная есть, так вот в Москве не действует, так как там другой тип этого газпрома, в Орле уже есть такая же сеть как у нас-скидка работает.


Сообщение отредактировал wess: 21 August 2014 - 15:01


#9 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 15:17

не, у нас в городе разные ценники на разных заправках газпрома , в зависимости от местоположения, я понял про что вы говорите, у нас нет их фирменных 95 -98, просто 92, 95, дт. У них есть газпромнефть и есть просто газпром. У меня их карта дисконтная есть, так вот в Москве не действует, так как там другой тип этого газпрома, в Орле уже есть такая же сеть как у нас-скидка работает.

У нас два типа бензина. На одной заправке. И "фирменный" 92-ой есть. С год уже такая чехарда. Два 92-ых, два 95-ых. Лукойл такую бодягу тоже начал устраивать((



#10 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 15:23

У нас два типа бензина. На одной заправке. И "фирменный" 92-ой есть. С год уже такая чехарда. Два 92-ых, два 95-ых. Лукойл такую бодягу тоже начал устраивать((

у лука уже давно это, газпром с них взял пример. Честно, я заправлял всегда на шелле обычный 95-он хорош очень. Недавно в Псковской области заправили 207 пежо 95 шелловским, который какой-то с присадками фирменный-разницы я не заметил, разве чуть-чуть, но списал на эффект плацебо. У тнк тоже есть фирменные, названия не помню, но дороже точно) Как по мне, смысла в них нет, хотя мне знакомый рассказывал о целебно-чудодейственных свойствах фирменного лукойла)



#11 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 15:30

у лука уже давно это, газпром с них взял пример. Честно, я заправлял всегда на шелле обычный 95-он хорош очень. Недавно в Псковской области заправили 207 пежо 95 шелловским, который какой-то с присадками фирменный-разницы я не заметил, разве чуть-чуть, но списал на эффект плацебо. У тнк тоже есть фирменные, названия не помню, но дороже точно) Как по мне, смысла в них нет, хотя мне знакомый рассказывал о целебно-чудодейственных свойствах фирменного лукойла)

До нас такое у Лукойла только с лета. Так один ценник на всех заправках был.

Про свойства это ваш знакомый в ЗР  да АР начитался)) Потом еще от себя чего надумал))



#12 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 15:59

Я заливалась долгое время и на ВР и на Луке. ВР по работе мне нравился значительно больше и нареканий на него я на своей машине не замечала. Сейчас заправляюсь на Газпромнефти и частенько их джидрайвом, полет нормальный. По ощущениям на присадочном бензине работа ровнее и тише и расход падает на 0.1 ед.


Сообщение отредактировал Клубничка: 21 August 2014 - 16:05


#13 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 18:59

Недавно случайно перешел с 95го на 92й. Потом решил поездить на 92м для экономии... Чёта пока что вроде как дороже выходит, или как раз цены поднялись unknown


Мечтать не вредно !

#14 Tanik

Tanik
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:14

а что по этому поводу говорит мануал на ваше авто? производитель допускает подобную экономию?



#15 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:14

До нас такое у Лукойла только с лета. Так один ценник на всех заправках был.
А у нас и сейчас один.                                                                                                                                                                                                  При почти одинаковой стоимости предпочитал Лукойл,когда разница в пределах пол рубля то Газпромнефть(джи драйв).

#16 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:24

Недавно случайно перешел с 95го на 92й. Потом решил поездить на 92м для экономии... Чёта пока что вроде как дороже выходит, или как раз цены поднялись unknown

Лача  должна есть 95-ый. Нечего животинку мучать))


А у нас и сейчас один.                                                                                                                                                                                                  При почти одинаковой стоимости предпочитал Лукойл,когда разница в пределах пол рубля то Газпромнефть(джи драйв).

Тююю, Тюмень. Деревня)) До вас еще не дошло))



#17 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:30

Лача  должна есть 95-ый. Нечего животинку мучать))

Я тоже так думаю, но по опросам на форуме полно народу гоняют таки на 92м


Мечтать не вредно !

#18 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:37

Я тоже так думаю, но по опросам на форуме полно народу гоняют таки на 92м

Нихай. Те же пол-форума потом жалуются на EGR, если не путаю))



#19 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:38

Тююю, Тюмень. Деревня)) До вас еще не дошло))
Ну так и до вас только только.Получается та же дерёвня только поболе. :drinks:  

#20 Громов Сергей

Громов Сергей

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1775 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:43

Недавно случайно перешел с 95го на 92й. Потом решил поездить на 92м для экономии... Чёта пока что вроде как дороже выходит, или как раз цены поднялись unknown

На своем опыте убедился, что на 95-м ездить выгоднее, чем на 92-м, хоть последний и дешевле. Причем выгода была и на бывшем у меня 2109 возраста 25 лет, есть и на нынешнем Мегане-3.



#21 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:45

Я вообще 98 только признаю 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#22 _Евгений

_Евгений

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:50

не заметил) 5 последних лет на газпроме-и в мотоцикл, и в авто-все отлично. Лук хорош, но дороговат, все же. Шелл вообще прелесть, жаль у нас в области нет, но если в других областях еду, обязательно на шелле заправляюсь. А вот татнефть не очень, по ощущениям.

у нас 92й лукойл 31-97 а на газпромнефть 31-85 и есть бонусная программа поэтому подсел на них.


Тем не менее хозяин земли русской — есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это всё одно) — и так будет навсегда


#23 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:55

Ну так и до вас только только.Получается та же дерёвня только поболе. :drinks:  

Уже дошло, До вас доходит. Минимум село :drinks:


На своем опыте убедился, что на 95-м ездить выгоднее, чем на 92-м, хоть последний и дешевле. Причем выгода была и на бывшем у меня 2109 возраста 25 лет, есть и на нынешнем Мегане-3.

Девятка лохматого года различала 92 и 95? По случаю не карбюраторная с настройкой на максимум детонации?



#24 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 20:12

 


Девятка лохматого года различала 92 и 95? По случаю не карбюраторная с настройкой на максимум детонации?

Определённая геометрическая степень сжатия была и в карбюраторной Девятке. Она была заточена под определённое октановое число бензина. Регулировка геометрической степени сжатия на той Девятке не существовала (регулировка трамблёра по опережению зажигания не меняет геометрическую степень сжатия)))


Сообщение отредактировал WHEEL: 21 August 2014 - 20:13

Мечтать не вредно !

#25 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 21:28

у нас 92й лукойл 31-97 а на газпромнефть 31-85 и есть бонусная программа поэтому подсел на них.

у нас разница рубля 3 точно))) Газпром дешевле все время был. У меня дисконт 3-5 %, в зависимости сколько заправлял в прошлом месяце.

 

Я вообще 98 только признаю 

буржуй! Да ладно, шучу) Сам иногда балую моторы 98-едут лучше)



#26 Roqi

Roqi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3516 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 21:54

Чего-то 3 дня назад залил Газпромнефть, на Ленинском проспекте около пересечения с Лобачевского, и зазвенели пальчики... Давно не слышал. :( И по ощущениям как-то сразу хуже пошла. До этого постоянно на ТНК.


Сообщение отредактировал Roqi: 21 August 2014 - 21:58

Как ни странно самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны. /Л.Н. Толстой/

#27 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 00:56

Если поднять какие-нибудь статьи 5-7 летней давности, то выяснится там писали, в том числе и в "зр" были такие статьи что типа в России 95-й делают в основном из 92-го путем добавления добавок, тем самым повышая октановое число,  типа не существует у нас мощностей по производству 95-го, и с соетских времен нефтеперегонные заводы не модернизированы.

А сейчас вот читаешь это лепет уже не про 95-й, а про 98-й :rofl:



#28 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 04:11

Лить только то, что рекомендовал производитель. На 92 не сэкономишь. У нас помимо Лукойла хорош Башнефть. И дешевле.



#29 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 09:07

Замечательная выжимка, да не вся. Не охвачен вопрос о допускаемых типах бензина к использованию. Относительно недавно была статья на эту тему (не больше года назад по моим субъективным ощущениям) где на тестируемых автомобилях использовали 92 (допускаемое топливо к использованию по паспорту) вместо 95. Результаты получились, мягко говоря, неожиданными - существенной разницы, если кратко, обнаружено небыло! Ну а если нет разницы, то зачем платить больше? В общем катаюсь на 92 уже пару лет. Честно говоря разницы не обнаружил.
PS Хотя любителям резких ускорений с 95 соскакивать рекомендовать бы не стал.


На 92 не сэкономишь
- как не странно, но зарулевские тесты (была статья, можно поискать) показали обратное.

Сообщение отредактировал Spandem: 22 August 2014 - 09:06


#30 r00t

r00t

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 10:36

Никакой полезной информации. Вот если бы научили по запаху отличать хорошее от плохого... :-)






Яндекс.Метрика