Было несколько технических косяков, но ладно - главное, что последний факел не погас.
Президент оргкомитета Чернышенко говорил по-английски с диким акцентом - ладно, после Мутко к нам привыкли.
Психоделическое шоу без подсказки комментатора понять невозможно - не беда, есть марихуана, она поможет.
Но вот за что надо кастрировать телевизионщиков тупыми ножницами по металлу - это за рекламу. Первые ролики пошли уже на 10 минуте, в следующий раз после Латвии показали Монголию, посреди салюта - опять реклама, причём весьма длинная. Не понимаю этого. Если уж хочется бабла срубить с рекламодателей - тормозни трансляцию на паузу.
Ну и весьма разочаровал Набутов (я на 1 смотрел). Некоторые страны - к примеру, Пакистан - он в упор не замечал на арене. А это, прошу прощения, шестая по численности страна планеты. Зато похвалил Матвиенко за наброшенную шубку.
Короче, дерьмово вели церемонию.
А в общем и целом - потраченные деньги видно хорошо, всё достаточно мощно. Можно было ещё чёрную икру сыпать с вертолётов - но, видимо, новый санитарный врач запретил.