Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор авто...дубль 2


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 1541

#31 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 16:59

Катали 2 литровую на полном приводе...

Консультант сказал что для города вполне и передний привод взять.

 

Внешне она красивая, порадовало и оснащение салона. Двери с таким мягким ходом, даже ремень безопасности вытягивается мягко и плавно как то.

Всякой электроникой напичкана под завязку даже во 2-ой комплектации. 

Первый раз видела такую систему - на светофоре стояли, машина заглохла система i-чего то там называется. Как только отпускаю педаль тормоза сразу заводится. Позволяет экономить в пробках.

 

Но!!! шумно мне показалось в салоне. Особенно когда мы заехали на ремонтируемый кусок дороги (подвеска хорошо себя показала) нацепили на колес грязи и поехали по асфальту когда это начало все отваливаться в салоне был шуууум. Мимо проезжающие с удивлением смотрели как мы при свободном движении на белой тачке едем по бездорожью))) на машине не было пометок что она тест драйвная.

Да и по хорошему асфальту был гул. Наверное соизмеримо с шумкой у сида.

Дело 6 тыс рублей. Но думаю полностью все равно проблему не решит.

 

Мужа не порадовала цена))))) 

В наличии нету ниччегоооо.......



#32 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 17:00

его официально в раши нет.

Как это нет? Хонда Джаз давно уже продается в России. Еще в 2011 году За рулем провел его сравнительные испытания:

 

http://www.zr.ru/con..._rabochij_obem/



#33 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 17:34

потому как он давно себе СХ-7 хочет)

неее...."торопицца не надо"(с), а то на СХ5 не хватит :acute:  

В наличии нету ниччегоооо.......

мдя....эт не есть хорошо. nea  Наслышан о жульничестве автодилеров в РФ...тут об этом много писанины было в прошлом году. 

А пусть тест-драйвовую вам продадут  :dance2: 


Мужа не порадовала цена))))) 

ну....судя по всему, это "дело техники" :rolleyes:  


Сообщение отредактировал EST: 02 October 2013 - 17:34


#34 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 17:37

 

За такие деньги хотелось бы чтобы всякая фигня ломалась.

 

Да мне то мощи хватает, это муж уж просто придрался.

не видел ещё пока бракованного IX35, даже на рестайле Туксона уже было минимум изьянов, все они остались на Спортедже 1-2-го поколения и Санта Фе 1, начала 00-х годов.


Как это нет? Хонда Джаз давно уже продается в России. Еще в 2011 году За рулем провел его сравнительные испытания:

 

http://www.zr.ru/con..._rabochij_obem/

вот так вот)) так што только на дальняк за Джазом. Но видно для автора темы это не вариант...

 

а у нас хонда начинается с Сивика 4D

http://www.honda.co.ru/



#35 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 17:38

сорри что так рвано писала с ребенком на руках.

Наличие есть у неофиц дилера...но что-то пугает у них брать.



#36 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 17:56

А как насчет одного из братьев-близнецов: Opel Mokka или Chevrolet Tracker?

За рулем испытал Tracker: http://www.zr.ru/con...racker_ne_orel/

 

201301241009_1-575x376.jpg

 

start.jpg


Сообщение отредактировал hnetcell: 02 October 2013 - 17:57


#37 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 18:30

но что-то пугает у них брать.

а что там не так? гарантии нету или ещё что? 



#38 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 18:59

гарантия есть от их сервиса только. говорят гонят из москвы а где  там берут не говорят.



#39 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 20:17

Для молодой женщины один из лучших вариантов - Honda Jazz (она же Honda Fit)

мелочь пузатая  в России не  актуальна, затирают. 

не зря  девушки после  "матизов"  ищут что нить повнушительней.


ситроен с4 айркросс на вариаторе и 2 литрах не продают?


Сообщение отредактировал joker1994nsb@: 02 October 2013 - 20:17


#40 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 20:57


не зря  девушки после  "матизов"  ищут что нить повнушительней.


ситроен с4 айркросс на вариаторе и 2 литрах не продают?

надо не искать, а лучше выполнять семейные обязанности! и воспитывать детей. а водят пусть мужья!



#41 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 22:13

надо не искать, а лучше выполнять семейные обязанности! и воспитывать детей. а водят пусть мужья!

вам сколько лет? 

современные мамы давно умеют всё это совмещать. я отношусь к их числу. и машина отдельная очень нужна чтобы помочь мне выполнять те самые пресловутые семейные обязанности. Ребенка свозить в кружки, садик, поликлинику в конце концов. Магазины никто не отменял....

 

 

Французов мы не смотрим. Муж категорически против них.

 

 

Кста, мазды сх-7 то есть на ручке. а вот автоматов в наличии нет. Консультант сказал что на конец ноября в резерве осталось 2 машины белого цвета.  Если только одну из них взять. Что самое интересное порыла на авито на вторичном рынке у нас в Казани нет вообще ничего, кроме 2-х битых.



#42 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 22:27

вам сколько лет? 

если понажимать на ник-неймы собеседников, можно узнать много нового о них yes  

 

гарантия есть от их сервиса только. говорят гонят из москвы а где  там берут не говорят.

собсно, важно не "где берут", а наличие гарантии и подходящая, вменяемая цена, и чтоб не кинули. Прочие подробности вряд ли важны.....или я не просекаю что-то из российских реалий? :)

 

а гарантия "только от сервиса" это как? это таки гарантия или не совсем?   ;)


Сообщение отредактировал EST: 02 October 2013 - 22:28


#43 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 22:42

если понажимать на ник-неймы собеседников, можно узнать много нового о них yes  

 

собсно, важно не "где берут", а наличие гарантии и подходящая, вменяемая цена, и чтоб не кинули. Прочие подробности вряд ли важны.....или я не просекаю что-то из российских реалий? :)

 

а гарантия "только от сервиса" это как? это таки гарантия или не совсем?   ;)

 

Обычно при покупке говорят что ТО можно проходить у любых офиц дилеров, а тут только у них будет сервис.


дык чего брать то?!  :hang1:



#44 smolensky.bogdan@

smolensky.bogdan@

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3392 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 23:19

вам сколько лет? 

современные мамы давно умеют всё это совмещать. я отношусь к их числу. и машина отдельная очень нужна чтобы помочь мне выполнять те самые пресловутые семейные обязанности. Ребенка свозить в кружки, садик, поликлинику в конце концов. Магазины никто не отменял....

 

 

Французов мы не смотрим. Муж категорически против них.

 

 

Кста, мазды сх-7 то есть на ручке. а вот автоматов в наличии нет. Консультант сказал что на конец ноября в резерве осталось 2 машины белого цвета.  Если только одну из них взять. Что самое интересное порыла на авито на вторичном рынке у нас в Казани нет вообще ничего, кроме 2-х битых.

Написано.

Угу, в магазин на машине, в кружок за семь вёрст от дома, а в поликлинику в космос?

И что вы подразумеваете под словосочетанием "современные мамы"? Что они дадут своим детям, если часть времени у них украдут "железные лошадки", другую шопинг, ну и всемогущай интернет окончательно займёт оставшееся время и силы.

 

всё чаще женщины ведут гонку за прибылью, капитал играет порой большую роль чем ячейка общества - семья! и потом мы удивляемся почему ж наше общество живёт по волчьим законам, в погоне за копейкой.

 

семья - вот, что создаёт платформу для крепкой державы. но увы сейчас другие правила "игры"....



#45 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 05:43

Богдан, не по теме к Айгуль цепляетесь.

Вижу у топикстартера мысль от "какую брать" развернулась на "где взять, чтоб лопухнуться".

Можно сказать выбор сделан?

Машину можно и в Москве взять и в любом другом городе у официала. Гарантия на обслуживание будет действовать также у официала в любом городе. Официалы машинки в единый реестр заносят и вся информация о машине офицалу всегда доступна.

#46 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 07:51

Съездили!!!! Я в восторге от машины!!!!!!!!!!!

 

 

Бери.  yes


сорри что так рвано писала с ребенком на руках.

Наличие есть у неофиц дилера...но что-то пугает у них брать.

 

Широкаа страна моя, родная ....  :rolleyes:


дык чего брать то?!  :hang1:

 

пятёрку  :mr47_05:



#47 Оржеховский Шурик

Оржеховский Шурик

    начальник транспортного цеха

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:02

Консультант сказал что для города вполне и передний привод взять.

Умный консультант, молодец - правильно сказал !

 

В наличии нету ниччегоооо.......

Популярный товар, неспроста !

 

Французов мы не смотрим. Муж категорически против них.

Молодцы ! Правильный муж !

 

Тему можно закрывать - выбор сделан, осталось купить !


Сообщение отредактировал Оржеховский Шурик: 03 October 2013 - 08:02

А теперь давайте выслушаем начальника транспортного цеха !


#48 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:30

Написано.

Угу, в магазин на машине, в кружок за семь вёрст от дома, а в поликлинику в космос?

И что вы подразумеваете под словосочетанием "современные мамы"? Что они дадут своим детям, если часть времени у них украдут "железные лошадки", другую шопинг, ну и всемогущай интернет окончательно займёт оставшееся время и силы.

 

всё чаще женщины ведут гонку за прибылью, капитал играет порой большую роль чем ячейка общества - семья! и потом мы удивляемся почему ж наше общество живёт по волчьим законам, в погоне за копейкой.

 

семья - вот, что создаёт платформу для крепкой державы. но увы сейчас другие правила "игры"....

 

да...совсем не в ту степь вас понесло.

незачем все это было писать мне не зная меня...понятие современная мама для меня включает также наличие личного автомобиля который позволяет сделать жизнь легче и помогает экономить время как бы ни странно это не звучало и тратить его не только на детей но и на домашние хлопоты и на уход за собой и на сидение в интернете. Садик у нас не в соседнем дворе, магазин я имею ввиду супермаркет и не хочу таскать на себе пакеты с ребенком на шее тем более когда есть средства на покупку автомашины, да и как то не хочется мне отказываться от благ цивилизации.

Я лично за прибылью не гонюсь, сижу во втором декретном отпуске подряд и это многое может объяснить.


Богдан, не по теме к Айгуль цепляетесь.

Вижу у топикстартера мысль от "какую брать" развернулась на "где взять, чтоб лопухнуться".

Можно сказать выбор сделан?

Машину можно и в Москве взять и в любом другом городе у официала. Гарантия на обслуживание будет действовать также у официала в любом городе. Официалы машинки в единый реестр заносят и вся информация о машине офицалу всегда доступна.

вот к тому и говорю что у неофициалов брать не хочется.

В другом городе то взять можно, но кто поедет......у меня ребенок мелкий, а муж работает почти круглосуточно.


Тему можно закрывать - выбор сделан, осталось купить !

 

:-) было б что купить)

 

 

 

переспала со всеми мыслями.........

из всего что смотрели понравилось - мазда и кия спортейдж.

спортейджи есть в наличии это плюс.

кстати про них вроде никто ничего не говорил?!

 

надо Кашкай прокатить 2-х литровый ещё обычный, но автосалон на другом конце городаааа

 

активно меня прозванивает консультант форда, прям навязчиво уже становится.


Сообщение отредактировал orchidey20: 03 October 2013 - 08:22


#49 Оржеховский Шурик

Оржеховский Шурик

    начальник транспортного цеха

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:40

надо Кашкай прокатить 2-х литровый ещё обычный,

Обычный - это с Механикой или в чём обычный ?

Ну судя по вашим текстам вам может и с вариатором взять тогда - бездорожье с пробуксовками на колхозном поле вы штурмовать не будете на нём ?!

 

 

из всего что смотрели понравилось - мазда и кия спортейдж. спортейджи есть в наличии это плюс. кстати про них вроде никто ничего не говорил?!

А чО про кий говорить ? Это который для бильярда или какой ? Французов вы с мужем значит не рассматриваете, а Ху ндаи с Киями рассматриваете ?

Не, ну понятно что у корейцев тоже атмосферники с гидромеханикой и пощупать можно, конечно IХ35 и Спортаж, если НЕ являетесь противником трёх известных букафф и являетесь любителем бильярда....

 

 

По покупке - сам бы лично связывался исключительно только с крупным Официальным Дилером !


Сообщение отредактировал Оржеховский Шурик: 03 October 2013 - 08:43

А теперь давайте выслушаем начальника транспортного цеха !


#50 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:40

Ещё вопрос у меня возник.

У нас есть ещё просто частники у которых есть в наличии машины с макс комплектацией подешевле якобы пригнанные с южной кореи (это кия спортейдж). Вот такие машины в офиц сервисах обслуживаются? стоит вообще смотреть?

вот например http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/kia_sportage_2012_212606037



#51 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:43

 

активно меня прозванивает консультант форда, прям навязчиво уже становится.

Кстати, вы форд-куга смотрели?



#52 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:45

В другом городе то взять можно, но кто поедет......у меня ребенок мелкий, а муж работает почти круглосуточно.

Есть такой вид доставки автомобиля до Вашего города как автовоз. Заключаете договор (отдельный) на доставку, платите денежку (не такая уж и большая) и получаете новый автомобиль практически без пробега из столицы нашей Родины. Я так уже вторые "колеса" себе в Мурманск "привожу".



#53 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:47

Обычный - это с Механикой или в чём обычный ?

Ну судя по вашим текстам вам может и с вариатором взять тогда - бездорожье с пробуксовками на колхозном поле вы штурмовать не будете на нём ?!

 

 

А чО про кий говорить ? Это который для бильярда или какой ? Французов вы с мужем значит не рассматриваете, а Ху ндаи с Киями рассматриваете ?

Не, ну понятно что у корейцев тоже атмосферники с гидромеханикой и пощупать можно, конечно IХ35 и Спортаж, если НЕ являетесь противником трёх известных букафф и являетесь любителем бильярда....

 

Кашкай обычный это 2-х литровый автомат на механике не кашкай+2 который поэтому обычный.

Нам не повезло и первый раз мы катали его в 1.6 литр на автомате в +2. 

конечно по полям я ездить не буду, но зимой у нас в городе во дворах снега бывает много и не могу сказать что буксовать в нём не буду.

 

К хундаю много вопросов и плохих отзывов про ходовую муж начитался, а вот кия ...почему бы и нет.


Кстати, вы форд-куга смотрели?

 

Этот же консультант сказала что Куга от 1200 тыс.А так он внешне красив.



#54 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:48

У нас есть ещё просто частники у которых есть в наличии машины с макс комплектацией подешевле якобы пригнанные с южной кореи (это кия спортейдж). Вот такие машины в офиц сервисах обслуживаются? стоит вообще смотреть?
А это можно прямо у дилеров в Казани и спросить. И даже к ним не ездить, а всего лишь позвонить и озвучить вопрос biggrin

#55 [email protected]

[email protected]

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:50

Есть такой вид доставки автомобиля до Вашего города как автовоз. Заключаете договор (отдельный) на доставку, платите денежку (не такая уж и большая) и получаете новый автомобиль практически без пробега из столицы нашей Родины. Я так уже вторые "колеса" себе в Мурманск "привожу".

 

киньте ссылкой на сайт автосалона плиз.


А это можно прямо у дилеров в Казани и спросить. И даже к ним не ездить, а всего лишь позвонить и озвучить вопрос biggrin

спасиб. сегодня узнаю.



#56 Оржеховский Шурик

Оржеховский Шурик

    начальник транспортного цеха

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:54

К хундаю много вопросов и плохих отзывов про ходовую муж начитался, а вот кия ...почему бы и нет.

IХ35 и Спортаж - технические близнецы с разным дизайном кузовов и салонов.  После прочтения про  Ху ндай пусть муж про его сородича Кию почитает...

 

 

конечно по полям я ездить не буду, но зимой у нас в городе во дворах снега бывает много и не могу сказать что буксовать в нём не буду.

Ну в общем то пробуксовки и для гидромеханики нежелательны, но снег во дворе с 2.0л. движком Кашак всё же, думаю и без пробуксовки возьмёт....

 

 

По мне так Куга внешне очень высок и туп мордой - Мазда СХ5 куда красивее !


Сообщение отредактировал Оржеховский Шурик: 03 October 2013 - 09:04

А теперь давайте выслушаем начальника транспортного цеха !


#57 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:55

 


дык чего брать то?!  :hang1:

Бери!



#58 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 09:07

киньте ссылкой на сайт автосалона плиз.
О, но я не Мазду брал, вряд ли Вам моя ссылка подойдет.

Но я вот позвонил сюда 8 (800) 700 48 18 http://united-avto.ru/mazda/cx-5/?utm_source=directUA_KW&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NjU0Nzc0OzIwNjY4MzY2Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ и выяснил, что доставку автовозом осуществляют, НО надо на оформление автомобиля приезжать в Москву sorry

А если зайти с другой стороны, и оф.дилера в Казани озадачить доставкой автомобиля? Хотя эти "перцы" крайне нерасторопные... более чем уверен, что есть в Казани дилер Мазды, но не официал, а как бы "филиал" москвы-питера. Вот такие конторки машинки возят из столиц и цены и ассортимент у них "веселее", и гарантия настоящая. Но, как правило, они не имеют шоу-рума. Хотя зачем он нужен, если клиент уже и так знает, что он хочет yes


P.S. Озвучили расценки на автовоз - 14 рублей за километр



#59 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 09:29

семья - вот, что создаёт платформу для крепкой державы. но увы сейчас другие правила "игры"....

у нас тут есть такой легендарный персонаж - чук http://forum.zr.ru/f...user/3178-chuk/

вам неприменно надо с ним познакомиться   :)


Сообщение отредактировал EST: 03 October 2013 - 09:29


#60 КузьмичЪ

КузьмичЪ

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 09:34

да, вариатор мне как то доверия не внушает.

...

Тесть на Хитриле с вариатором уже 184 т.км наездил и ничего с ней не делал (тьфу тьфу тьфу), если сейчас вариатор тот же стоит (я просто не в курсе), то смело берите






Яндекс.Метрика