Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Нападение мотоциклиста и ответ.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 240

#1 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15337 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 10:47

Собственно само оригинальное видео:

А вот сама новость в передаче "ЧП":


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 10:56

Водителю форда уважуха.....


Если все , то не я....


#3 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 11:04

"Чинить" надо не мотоцикл, а  бошку мотоциклиста...



#4 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 11:07

Шавки! Каждому водиле по помпе! И машинку выбрал попроще, небось на бэху  не кинулся бы так рьяно!


Сообщение отредактировал supermario: 17 August 2013 - 11:17

Сколько же работы в стране у психиатров....


#5 Mik915

Mik915

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 11:51

"Чинить" надо не мотоцикл, а  бошку мотоциклиста...

Эт так.. Но если "починить" эту башку..ууу скоко скрипа то будет. Они ж только вдвоем и на скромную "фиесту такие крутые. А получат в рыло-и сразу вспомнят про закон и кинуться жаловаться в родную полицию. Что, не бывало?

з.ы. А водитель "Фиесты"-молодец!


Дай Дорогу Дураку

#6 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 12:05

Проявление животного начала в людях.



#7 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 12:07

Мотоциклист - неудачник. Фиесту догнать не может. :rofl:  Водителю респект и уважуха.



#8 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 12:56

Мотоциклист не прав изначально и должен быть бит буквой Закона.

ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. 
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения

 

 В городах уходить вправо никто не обязан, сколько бы не сигналили сзади.

Любопытен пример Германии:

 

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#9 Mik915

Mik915

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 13:13

 

Любопытен пример Германии:
 

Остается завидовать белой завистью..

Правда в Германии наверняка это не жена министра или депутата в салон опаздывает...

И представляю, что с оным министром (депутатом) будет, если их на таком поймают.


Дай Дорогу Дураку

#10 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 13:25

п.9.4. ПДД в статистике нарушений отсутствует совсем.

Но является основной причиной "тёрок" и "предъяв" на дорогах.


Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#11 Chicco

Chicco

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8451 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 16:53

Какой-то трусливый поступок фордиста...


Сообщение отредактировал Chicco: 17 August 2013 - 17:01

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#12 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 18:15

Знал бы фордист, какое чмо там на "швейной машинке" под шлемом скрывается, вышел бы сразу (в первом эпизоде) и дал пилюлей)))


Сообщение отредактировал WHEEL: 17 August 2013 - 18:16

Мечтать не вредно !

#13 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 18:23

Какой-то трусливый поступок фордиста...

Двухколесный не один был вроде. Они по одному очкуют куролесить....


Сколько же работы в стране у психиатров....


#14 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 19:37

Какой-то трусливый поступок фордиста...

 

Если уж боднул задом этот пепелац , так выйди и настучи по шапке его обладателю . А он даже не вышел - по газам и дёру ...


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#15 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 19:50

Если уж боднул задом этот пепелац , так выйди и настучи по шапке его обладателю . А он даже не вышел - по газам и дёру ...

Жорик, ну я бы  не пустила в данной ситуации на разборки мужчину т.к. во-первых их было двое, во-вторых они все в своих доспехах непробиваемых. Все кулаки о них только разбить. А мотоцикл он ему в кашу хорошо заварил ))))

Правда теперь ему будут долго нервы трепать и ещё неизвестно чем всё кончится, может мотоциклетная  братия собраться и отомстить. Так что ситуация опасная на самом деле....


Сообщение отредактировал Клубничка: 17 August 2013 - 19:50


#16 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 20:16

Если постараться посмотреть объективно, видно, что водитель ФФ в первые секунды ролика не шибко то воспринимает мотоциклиста как участника движения или не замечает просто, подрезал, жал к разделительной... Мне вот так показалось.  pardon   Ну, а дальше оба погорячились по очереди. Зря, конечно...


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#17 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 21:25

Первый раз вижу ролик, когда водитель правильно использовал автомобиль в борьбе с хулиганами.



#18 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 21:46

Если постараться посмотреть объективно, видно, что водитель ФФ в первые секунды ролика не шибко то воспринимает мотоциклиста как участника движения или не замечает просто, подрезал, жал к разделительной... Мне вот так показалось.  pardon   Ну, а дальше оба погорячились по очереди. Зря, конечно...

Русланчик, у меня каждый день перед глазами такая картинка и не только, но мне ни разу не пришло в голову по этому поводу так оскорбляться! Раздражает да, но в нашем плотном трафике раздражает всё и тот кто тупит и тот кто слишком быстро едет и несоблюдение рядности и т.д. и т.п и меня не замечают, а я куда больше мотоциклиста)))) . Вот вся дорога и заключается не столько в езде сколько в увертывании и выдрючивании.  Поэтому посмотрев ролик ничего криминального не заметила , совершенно штатная ситуация, что было так уделываться по этому поводу, непонятно.



#19 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 21:59

... в нашем плотном трафике раздражает всё и тот кто тупит и тот кто слишком быстро едет и несоблюдение рядности и т.д. и т.п и меня не замечают, а я куда больше мотоциклиста)))) . Вот вся дорога и заключается не столько в езде сколько в увертывании и выдрючивании.  

Странно... Мне никто не мешает, подозрительных участников движения стараюсь просчитывать, чутьё...

Паноптикум всякий бывает на дороге, отмахнёшься, как от назойливой мухи и тут же забываешь - ошибаются все, никто не гарантирован от ошибок.


Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#20 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 22:28

Да уж, с интересом просмотрел оба варианта видео. Конечно с точки зрения закона водитель форда должен был после инцидента поехать в полицию и бла-бла-бла... Но вот мокиков и след простыл бы, тем более номеров что то не заметно было. По человечески понятно совершенно, да и на видео видно как мотоциклист далеко не вежливо пытается прорваться в машину... поговорить... Молодчина водитель форда! Да и байкеров было не двое а больше. 



#21 робот

робот

    Кто не скачет, тот FIAT!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8027 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 08:16

Раздражает да, но в нашем плотном трафике раздражает всё...

Это субъективное...

Люди, ведущие автомобиль, могут реагировать на территориальное вторжение совершенно не так, как в обычной обстановке 

Автомобиль сразу же расширяет личное пространство человека. В некоторых случаях личное пространство увеличивается в 10 раз. Водитель считает личным пространством территорию в 8—10 метров перед автомобилем и позади него.

Когда кто-то оказывается перед ним, пусть даже на вполне безопасном расстоянии, с водителем происходит разительная психологическая перемена. Он начинает злиться и может даже атаковать другой автомобиль. Такое состояние получило название «дорожная ярость». 

http://www.yourpower.ru/body-language-9-2.html

 


Сообщение отредактировал робот: 18 August 2013 - 08:17

Мне нужно удостовериться, что вы не робот. Пожалуйста, напишите число буквами.


#22 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 08:31

Байкер - дебил , ещё и видео выложил.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#23 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 10:11


Байкер - дебил , ещё и видео выложил.

 Выложил, а потом, когда его стали гнобить в комментариях- снёс. Другие люди уже потом перезалили.


Сообщение отредактировал ambient industrial: 18 August 2013 - 10:16

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#24 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 10:13

Байкер - дебил , ещё и видео выложил.

ну тык он для того и камеру нацепил-звезда ютуба yes крутой же,особливо когда кучей на одного. biggrin


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#25 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 12:08

Жорик, ну я бы  не пустила в данной ситуации на разборки мужчину т.к. во-первых их было двое, во-вторых они все в своих доспехах непробиваемых. Все кулаки о них только разбить. А мотоцикл он ему в кашу хорошо заварил ))))
Правда теперь ему будут долго нервы трепать и ещё неизвестно чем всё кончится, может мотоциклетная  братия собраться и отомстить. Так что ситуация опасная на самом деле....

ну я бы не спрашивал у женщины что мне делать... По молодости была пара-тройка стычек по нынешнему сознанию - обе стороны были не правы. Но и в машине я бы сидеть не остался. По результатам общения возможен был бы поступок в стиле форда....

Но в данном случае мот ехал нормально, его было видно в зеркале, так что изначально Форд перестраивался некорректно по отношению к другому участнику движения. А вот моциклер взявший на себя функции воспитателя получил заслуженно. Решил быковать - будь готов к симметричному ответу.

#26 Mik915

Mik915

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 13:00

Выложил, а потом, когда его стали гнобить в комментариях- снёс. Другие люди уже потом перезалили.

Снес, думаю, не потому, что стыдно комментариев в инете стало, а потому, что это самое видео напрочь опровергает его же святочную версию о том как он , весь в белом и с ангельскими крыльями интеллигентнейший человек, пытался "просто культурно поговорить". А мерзавец на Форде, ни с того, ни с сего...

Я ж говорил-такие сначала куролесят, когда их много на одного, а потом, если что, резко вспоминают закон и бегут под защиту полиции.. Мрази трусливые.

А водитель Форда, ИМХО, сделал все правильно. Выходить руками махать-детская реакция, уж извините, ребята.. Потому, что если не сможешь-останешся с пробитой головой, а в машине еще девушка есть,а если сможешь-помятые уроды опять таки кинутся снимать у врачей побои и жаловаться в милиполицию. А. не дай бог, еще кто из них головкой совсем не так и не туда придет..Вообще сядещь, и было б из за кого.

А так-от преследования и правда оторвался и в полицию, (по его, по крайней мере, словам) доехал.

А полное видео эта мерзота сама по простоте душевной выложила.Так что, думаю оправдается yes

з.ы. А в зеркала, конечно, смотреть надо.


Сообщение отредактировал Mik915: 18 August 2013 - 13:08

Дай Дорогу Дураку

#27 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 13:06

Не , ну стрёмно конечно . Только видимых было двое , а сколько понаехать могло , когда на светофоре встрял ?

По СиБи крикнули - вмиг прискачут , шакалы .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#28 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 19:56

 А вот моциклер взявший на себя функции воспитателя получил заслуженно.

А вы когда нибудь задумывались, почему подобного рода учителя считают, что поступают правильно? Ведь тот байкер что сказал? Он собирался "просто поговорить и объяснить". А его так подло обидели, мотоцикл поломали... Оказывается, психологам известен "комплекс учителя". Такой закомплексованый искренне считает, что делает хорошее дело, уча других как правильно жить. И "учитель" не понимает, как можно вместо благодарнасти за преподанный урок так по-хамски отвечать. Между прочим,  некоторые форумчане живут с этим комплексом. Такие обижаются, когда на вразумительные с их точки зрения обяснения, почему, например, ВАЗ недоавтомобиль, их в ответ посылают на ХХХ.



#29 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 20:35

их в ответ посылают на ХХХ.

 

Может тон не правильный выбирают ?


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#30 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 20:43

Может тон не правильный выбирают ?


Конечно посылают, когда "кулаком в стекло"...




Яндекс.Метрика