Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

CRV или ТИГУАН... поможите мучениям...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 316

#31 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:07

О том, что я - марсианин, Вы тоже не прочтете ни того, ни другого. :)

Юмор оценён)), но ключевое слово здесь -  " не прочтёте"...что и имел ввиду выше :)

Очень сомневаюсь в том, что европейское отделение цваген обеспечивает потребности всей Европы в Тигуанах pardon


Сообщение отредактировал OZZY OS: 05 February 2013 - 13:11

Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#32 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:12

1. Для меня плюс, что нет турбины. 

2. Коробка всё равно у срв лучше.

3. Хондовские двигатели почти каждый год лидируют по надежности т.е. № 1 , в отличие от фольцев которые где-то ....дцатые наверно...

 Двигатель горячий, что для зимы очень актуально .  И т.д.



У меня три хонды разных было и ни на одной ничего подобного не наблюдалось даже через пять лет.

1. это плюс именно для вас, а не для машины :)

2. из разряда бебебе.. 

3. информация из разговоров хондаводов на лавочке? где почитать?

аргументы слабые.. я думал сейчас фактами завалите...)


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#33 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:14

Юмор оценён)), но ключевое слово здесь -  " не прочтёте"...что и имел ввиду выше :)

Очень сомневаюсь в том, что европейское отделение цваген обеспечивает потребности всей Европы в Тигуанах pardon

Вы на самом деле думаете, что Тигу из Европы или России отправят в Китай устранять косяки?



#34 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:16

Вы на самом деле думаете, что Тигу из Европы или России отправят в Китай устранять косяки?

Я имел ввиду совсем другой аспект этой дискуссии ...


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#35 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:19

1. это плюс именно для вас, а не для машины :)

Юр, я пока хочу всё же вскрыть все плюсы, хотя бы индивидуальные... Понятно, что даже с 1.4 ТСИ любой Тига или Гольф "сделает" СРВ без напряга.

Хотелось бы аргументов, но тут уж, как говорится, хоть что-то... К тому же Клубничка не "блондинка на Альфе", может и по делу сказать...



#36 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:21

У меня три хонды разных было и ни на одной ничего подобного не наблюдалось даже через пять лет.

 

А у меня перед глазами, навскидку - машин 15 коллег с DSG. Возрастом от 2007 г.в. до 2012, с пробегом от 5 ткм, до 240 ткм. И ничего подобного, ни одной "страшилки" из интарнета.  yes


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#37 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:21

Я имел ввиду совсем другой аспект этой дискуссии ...

Есть и в Мексике завод, который поставляет нам Джетту, но из Китая ничего и никуда не поставляется, только для себя они всё собирают. Во-первых, это запрещено китайско-фольксвагеновскими соглашениями, во-вторых, у них рынок не насыщен.



#38 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:22

Юмор оценён)), но ключевое слово здесь -  " не прочтёте"...что и имел ввиду выше :)

Очень сомневаюсь в том, что европейское отделение цваген обеспечивает потребности всей Европы в Тигуанах pardon

 

Не сомневайтеся. Вкалывают в три смены так, что на фоне кризиса и сокращений, закрытий заводов конкурентами, добавку к жалованью просють. yes


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#39 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:23

А у меня перед глазами, навскидку - машин 15 коллег с DSG. Возрастом от 2007 г.в. до 2012, с пробегом от 5 ткм, до 240 ткм. И ничего подобного, ни одной "страшилки" из интарнета.  yes

Мой пробег 67т.км. Даже лампочку пока не поменял ни одну. Ну, да это так, к слову...



#40 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:24

Юр, я пока хочу всё же вскрыть все плюсы, хотя бы индивидуальные... Понятно, что даже с 1.4 ТСИ любой Тига или Гольф "сделает" СРВ без напряга.

Хотелось бы аргументов, но тут уж, как говорится, хоть что-то... К тому же Клубничка не "блондинка на Альфе", может и по делу сказать...

А я и жду по делу... жду реальные доводы, чем двигатель в СРВ лучше - может я чего не знаю...  sorry 
Только доводы, а не "турбина полетит многа многа денег потеряешь"



А у меня перед глазами, навскидку - машин 15 коллег с DSG. Возрастом от 2007 г.в. до 2012, с пробегом от 5 ткм, до 240 ткм. И ничего подобного, ни одной "страшилки" из интарнета.  yes

А я на своей DSG уже сцепление менял, но по гарантии.. она благо 5 лет теперь - правда не официально :) 


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#41 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:28

Что там в "И т.д."?

Ну Вы просили хотя бы один плюс назвать, я назвала значительно больше. Могу конечно продолжить, но собственно зачем?! Я отнюдь не хочу огитировать за хонду, а то меня обвинят в фанатизме ))) Мне совершенно фиолетово кто и на чем ездит ))) Главное чтобы все были счастливы.



#42 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:29

Блин, диву даюсь. Автор ничё толком не объяснил: какая именно машина нужна, какие опции, за кукую суму, какой мотор...а тут уже комментов на 2 стр.

За те деньги,что просят за Тигуан и СР-В можно смотреть на всю гамму паркетников и даже внедорожников,что есть на рынке РФ, что понравится.



#43 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:34

1. это плюс именно для вас, а не для машины :)

2. из разряда бебебе.. 

3. информация из разговоров хондаводов на лавочке? где почитать?

аргументы слабые.. я думал сейчас фактами завалите...)

1. Я и пишу что для меня.  А причем тут вообще машина?

2. А  обратное докажите не из разряда бебебе?

3. Эти рейтинги и на РЗ кстати регулярно появляются, недавно был новый, так что читайте внимательней.



#44 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:36

Я считаю, Тига и Серванта не стоит сравнивать - абсолютно разные машины. Я понимаю - Сервант и Рафик (Лонг) или Аут, а Тиг нужно сравнивать с Кугой.



#45 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:37

 Главное чтобы все были счастливы.

 

И это - правильно!  :hi:

 

Потому спрашивать всезнающего форумного "олла", что лучше из машин - или тратить время напрасно, или наслаждаться зачетным троллингом.  biggrin

 

На самом деле, при выборе новой машины работает правило простых вещей:

 

1. Оцени, чего от машины хочешь сам или семья. Никто это за тебя не сделает.

2. Оценив - пройдись по салонам марок, модели которых попали в выборку. Смотри машины, шшупай, меряй, требуй тест.

3. Тот салон, где хотя бы на один из первичных вопросов замялись ответить - посылай. Не смогли сначала - не смогут и потом. Токо бабло ужо будет уплочено.

4. Если важны в выборе бабки - потребуй, чтобы распечатали стоимости ТО до пробега, скажем, 100 000 км. Потребуй приложение к договору купли-продажи с изложением условий гарантийного обеспечения. Прочитай их ДО ТОГО, как будешь доставать бабло.

5. Если чего не устроило в ответах и документах - разворачивайся не только от салона, но и от марки. Потому что гарантийные условия диктуются импортером.

6. Сходи в сервис, возьми за хобот кого-нить из отдела запчастей и гарантийного инженера. Запчастиста спроси, скоко идут запчасти под заказ по времени (потому как не все по складам у дилера), а у гарантийщика спроси, так, по честному скажи про модель, а то потом я тебе плешь проем. И скажут. Сервисники - не продавалы, которые частенько брешут и не краснеют. Не им, продавалам автомобилей, потом перед клиентом ответ держать.

 

Вот и вывод получится.


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#46 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:39

А у меня перед глазами, навскидку - машин 15 коллег с DSG. Возрастом от 2007 г.в. до 2012, с пробегом от 5 ткм, до 240 ткм. И ничего подобного, ни одной "страшилки" из интарнета.  yes

А у меня перед глазами мои знакомые и возрастом и пробегом значительно меньше Ваших, но страшилок достаточно, и в интернет лазить не надо...



#47 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:43

Мой пробег 67т.км. Даже лампочку пока не поменял ни одну. Ну, да это так, к слову...

 

А я на своей DSG уже сцепление менял, но по гарантии.. она благо 5 лет теперь - правда не официально :)

Автобильдовцы, кстати, тоже меняли сцепление на Гольфе 6 1.4ТSi , на 90й тыще км.


Сообщение отредактировал A State Of Trance: 05 February 2013 - 13:56

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#48 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:44

И это - правильно!  :hi:

 

Потому спрашивать всезнающего форумного "олла", что лучше из машин - или тратить время напрасно, или наслаждаться зачетным троллингом.  biggrin

И это правильно!  Ездить придется самому )))) Поэтому я при выборе авто руководствуюсь только своим выбором! Благо сейчас можно и посидеть и повертеть и почитать про машину  всё.

А если бы читала отзывы которые в большинстве на ЗР , то уж хонду не купила бы наверно никогда! Максимум  тазик какой-нибудь...



#49 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 13:57

Ну Вы просили хотя бы один плюс назвать, я назвала значительно больше. Могу конечно продолжить, но собственно зачем?! Я отнюдь не хочу огитировать за хонду, а то меня обвинят в фанатизме ))) Мне совершенно фиолетово кто и на чем ездит ))) Главное чтобы все были счастливы.

 

Ну, просил. Ни одного не увидел: турбина мне не нравится, АКПП нравится моя больше... Это из разряда нравится/не нравится... Вот если б Вы сказали, что у Хонды расход ниже, приёмистость выше, клиренс выше, багажник больше и т.п. - я б понял...



А у меня перед глазами мои знакомые и возрастом и пробегом значительно меньше Ваших...

 

:good:  Комплименту - зачёт!



#50 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:06

И это - правильно!  :hi:

 

Потому спрашивать всезнающего форумного "олла", что лучше из машин - или тратить время напрасно, или наслаждаться зачетным троллингом.  biggrin

Уж и потроллить нормально нельзя..   sorry


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#51 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:08

К тому же Клубничка не "блондинка на Альфе", может и по делу сказать...

 

Если отбросить кавычки и скрытый юмор , то утверждение верно только на половину . yes


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#52 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:09

Уж и потроллить нормально нельзя..   sorry

 

С чего это, на данную-то тему, вдруг нельзя? Та не вопрос! Сам учайствую! :) Токо выводов делать низя.  biggrin


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#53 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:10

Ну, просил. Ни одного не увидел: турбина мне не нравится, АКПП нравится моя больше... Это из разряда нравится/не нравится... Вот если б Вы сказали, что у Хонды расход ниже, приёмистость выше, клиренс выше, багажник больше и т.п. - я б понял...

Ну мне наверно никогда не понять меренье сами знаете чем...  Причем тут выше, быстрее и т.д.?

Если нужна машина резвая, то это не те представители которые в этом сегменте рассматриваются.

Если нужна проходимость, то соответственно тоже не следует рассматривать эти авто.

Среди экономичных машин выше упомянутые тоже не засвечены.

 

Вымерять разницу в 1-2 литра расхода и на 1-2 сек разгона , на 5 литров разницу в багажнике тоже на мой взгляд разговор ни о чем.

Мне важны в первую очередь, надежность, комфорт управления  и обслуживания авто.


Сообщение отредактировал Клубничка: 05 February 2013 - 14:11


#54 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:15

А у меня перед глазами мои знакомые и возрастом и пробегом значительно меньше Ваших, но страшилок достаточно, и в интернет лазить не надо...

 

Хе-хе. :)) Помню одну девицу красную, которую папаша, поклонник BMW, на Опеля усадил, Вектру на той момент новую. Тебе и это сойдет, для начала, типа. И шо Вы думаете? Фсе страшилки про Опеля сбылись! Фсе!  yes  За три месяца и 2000 км. И запуск холодный не давался, и климат-контроль глючил, э-э-э, маховик сламался!!! Даже маховик, ёкалэмэнэ!

 

Вернули мы тогда, по тихому, бабки им, машину взяли на баланс в качестве служебки, и-и-и-и... пошти 150 ткм, безотказно. Как Хонда. biggrin 

 

PS Кто во что верит, у того то и сбывается. Если в круге общения-влияния есть какие возражения, и к ним покупающий машину всерьез прислушается - сбудется с вероятностью в 0.95. Возраст и опыт в этих делах даж вероятность позволит посчитать. Ага. yes  


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#55 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:17

Что-то не цитируется... Клубничке: резвее Тигуана 2,0 TSI не так и много кроссоверов.



#56 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:24

Что-то не цитируется... Клубничке: резвее Тигуана 2,0 TSI не так и много кроссоверов.

Согласна, но это считается просто резвый кросс и всё.  Хотя я не очень понимаю куда летать на кроссах. Мне не комфортно отжигать на них.



#57 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:25

По-моему разговор не должен строиться вокруг сравнения "что круче" , он сразу пошёл не туда .

Если уж ТС не хватает множества информации в интернете и печатных изданиях , можно написать

небольшой релиз :)  на тему "это в нём нравится, а это не нравится" . Пользователи и того , и другого

авто на Форуме есть .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#58 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:26

PS Кто во что верит, у того то и сбывается. Если в круге общения-влияния есть какие возражения, и к ним покупающий машину всерьез прислушается - сбудется с вероятностью в 0.95. Возраст и опыт в этих делах даж вероятность позволит посчитать. Ага. yes  

Не всегда. Подруга фанатка ауди, прям люблю не могу и всё такое )))) теперь локти кусает...



#59 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:27

Теперь о фактах.

176775183.jpg

 

На данном "полотне" кисти не шибко многим известного художника Вы видите данные об инспекции технического состояния автомобилей 2012-го года, проведенного DEKRA в Фатерлянде.

Изображены данные в разрезе кроссоверов CRV, Tucson, Grand Vitara и Tiguan поколения ровесников, с пробегами 50-100 ткм.

 

Как видите, лидирующее положение в номинации "абсолютно исправные машины" занимает Тигуан с показателем 88.2% от числа инспектированных. Недалеко отстала Хонда, которую на 2-е место оттеснили вопросы с короблением тормозных дисков и нарушениями работоспособности по задним тормозным механизмам. Гранд Витара - с заметным отставанием. И с показателями ниже средних по классу, потому попавших в "красный сектор", корейский автомобиль.

 

Поэтому видя информацию, которая совпадает с моей статистикой, я сршенно никому не склонен верить на слово.


Сообщение отредактировал TOYOTA-FAN: 05 February 2013 - 14:32

Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#60 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:28

Что-то не цитируется...

 

То же самое .  pardon Попробуйте кнопкой "Ответить" .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика