Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Вайсману!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

Опрос: Помогите Вайсману! (44 пользователей проголосовало)

в связи с событиями вокруг мастерской Вайсмана...

  1. подписываюсь под письмом (42 голосов [68.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.85%

  2. перешлю сколько смогу денег (19 голосов [31.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.15%

  3. я против (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 23:21

                                                             Уважаемая редакция!

 

     Есть специалисты хорошие, есть очень хорошие, а есть мастера высочайшего класса, чей авторитет не вызывает ни у кого никаких сомнений, И этот авторитет появился не на пустом месте, а завоёван многолетним опытом, положенным на всестороннюю теоретическую основу. И опыт этот бесценен для тех, кто хочет повысить свою собственную квалификацию и овладеть секретами мастерства.

     Статьи такого мастера много лет публиковались в самом уважаемом автомобильной  братией журнале «За рулём». Речь идёт об Анатолии Вайсмане. Помню когда-то мой отец говорил мне, тогда ещё неопытному водителю: «Обрати внимание на статьи Анатолия Вайсмана в журнале – очень толково пишет!». Время шло, и на статьях этих выросло уже не одно поколение автомобилистов. Так что для меня и, уверен, для многих других, это больше, чем просто хороший журналист или  мастер своего дела. И поэтому все мы, читатели журнала «За рулём», были особенно возмущены той несправедливостью и тем беззаконием, которые постигли уважаемого всеми нами человека. Вы наверняка уже в курсе, что мастерская Анатолия Вайсмана, детище его рук, была незаконно разрушена городскими властями. Причём это было сделано вопреки решению Арбитражного Суда города Москвы 7-1044 по делу № А-40-119719/11 от 6 ноября 2012 года. Считаю сей факт актом вопиющего беззакония и прошу вас не остаться безучастными к судьбе Анатолия Вайсмана, а также к делу его жизни. В жизни часто так бывает, что сомнительные личности живут припеваючи,  в то время как честные, порядочные люди становятся бессильны  против грубой силы.  Сегодня Анатолий Вайсман нуждается в поддержке. Авторитет журнала очень высок. Поэтому я ещё раз призываю вас и вообще всех, неравнодушных к судьбе уважаемого человека, сделать всё возможное для восстановления справедливости и оказать ему посильную помощь!

 

 С уважением, ваш многолетний читатель. 


Сообщение отредактировал Азазелло: 01 February 2013 - 16:11


#2 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:30

Вот такое письмо я получил сегодня. Цитирую:

"Добрый  день уважаемая  Редакция журнала «За рулем»!

Мы  читатели  журнала, а  также  активные участники  форума  www.zr.ru   искренне обеспокоены  ситуацией  сложившейся  вокруг   сноса автомастерской Анатолия Вайсмана, человека,  чьи содержательные и полезные статьи на протяжении десятков лет являются для нас настольным пособием по ремонту автомобилей и раскрывают его как высокопрофессионального специалиста и грамотного инженера.

Мы, читатели,  уже знаем, что снос здания предприятия произошел вопреки состоявшемуся решению Арбитражного суда, признавшего законность постройки и капитальность помещений автомастерской. Эти документы выложены в интернете и со всей очевидностью говорят о самоуправстве чиновников, их преступном пренебрежении к нормам Закона и Конституции. Их действия, не имеющие под собой даже крупицы здравого смысла, продиктованы только одним: слепо исполнять указания сверху, даже если они незаконны. Но мы желаем, что бы жизнь в   нашей  стране менялась в  лучшую сторону, что бы отстаивать  наши права и свободы. И хотим быть не подданными, а по-настоящему гражданами нашей страны!

Читатели этой петиции  выражают активную поддержку Анатолию Вайсману и уверены,  что коллектив  редакции также разделяет наши  чувства. Поэтому, мы  просим  заострить внимание редакции по  этой проблеме и опубликовать на  страницах журнала, который  пользуется заслуженным уважением и авторитетом у многомиллионной армии  читателей соответствующую статью. Мы  уверены, что Ваши  журналисты, смогут привлечь внимание  к этой проблеме своих коллег по издательскому  цеху, телевиденью, радио.  Мы уверены, что Ваш авторитет сможет повлиять не только на судьбу одного человека, но и на  проблемы  малого бизнеса, который часто страдает от  самоуправства  и произвола чиновников. Мы, читатели  всецело на стороне Анатолия Вайсмана, и выражаем признательность редакции и лично Сергею Смирнову за  ту помощь, которую он   оказывал и оказывает своему коллеге.

Поэтом, учитывая злободневность вопроса, просим редакцию обратиться в соответствующие компетентные органы власти в защиту интересов Анатолия Вайсмана, пострадавшего от произвола чиновников и ставящую под угрозу закрытия в журнале такой важной для нас рубрики «Мастерская».

С уважением, читатели  журнала и интернет версии журнала «За рулем»" - конец цитаты.

 

Лично сам отношусь к А.М. Вайсману с глубочайшим уважением. Надеюсь, как и многие уважаемые читатели. Решил поддержать его материально в нелегком деле борьбы с администрацией управы (на оплату адвокату и т.п.). Это мое право.



#3 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:45

 Я со своей группой питерской тоже решили поддержать А.М. и морально, и материально - попросил коллег наш следующий гонорарий перечислить Анатолию. Хоть и три копейки, но все же - надеюсь, на пользу пойдут.



#4 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 12:08

Я тоже вношу свою финансовую лепту.

Счет, кстати, здесь: ссылка



#5 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 15:41

Участвую

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#6 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:03

Вот такое письмо я получил сегодня.

А как и где можно поставить подпись?


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#7 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:25

А как и где можно поставить подпись?

в голосовании



#8 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:29


в голосовании


А незарегистрированным пользователям как быть?(Хочу перепостить письмо.)

Сообщение отредактировал ars1117: 01 February 2013 - 16:30

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#9 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:32

А незарегистрированным пользователям как быть?(Хочу перепостить письмо.)

Ну можно, наверное, просто оставлять сообщение здесь



#10 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:35

Ну можно, наверное, просто оставлять сообщение здесь

Может разместить текст на отдельноё площадке? (Программисты!Помогите, это очень сложно и затратно?) А всем желающим поставить подпись давать только ссылку.
Для примера: тут гдето было голосование за "ноль промилей"!

Сообщение отредактировал ars1117: 01 February 2013 - 16:36

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#11 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 16:47

Может разместить текст на отдельноё площадке? (Программисты!Помогите, это очень сложно и затратно?) А всем желающим поставить подпись давать только ссылку.
Для примера: тут гдето было голосование за "ноль промилей"!

Это к Отцу Федору, полагаю



#12 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 17:04

А как и где можно поставить подпись?

Просто выскажитесь здесь и, полагаю, даже этого достаточно. Для А.М. Вайсмана сейчас важна любая поддержка.



#13 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 17:07

Просто выскажитесь здесь и, полагаю, даже этого достаточно. Для А.М. Вайсмана сейчас важна любая поддержка.

Предпочитаю слову дело.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#14 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 17:10

Предпочитаю слову дело.

Это достойно уважения.



#15 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 20:05

Удивило, что можно проголосовать в двух первых пунктах и я так и поступил...



#16 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 20:32

Кто хочет участвовать не только словом, но и делом.

 

Телефоном фотаем сейчас с экрана сообщение с номером счета.

И инфа будет при себе.

Читаемость нормальная.

 

Сбербанк России 9038/01266 Московский банк
счет № 42306.810.8.3812.4305827
Вайсман Анатолий Михайлович



#17 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 08:40

в голосовании

 

 

Аркадий, вроде как, Колодочкин дружен с "Автоплюсом"! Может, поговорите с ним - сюжетец по сносу с комментариями там сделать? Это достаточно оперативно можно сделать.



#18 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 15:58

Аркадий, вроде как, Колодочкин дружен с "Автоплюсом"! Может, поговорите с ним - сюжетец по сносу с комментариями там сделать? Это достаточно оперативно можно сделать.

Так ведь давно уже связались, и не только с Автополюсом. Но говорить имеет смысл о чем-либо лишь тогда, когда будет результат.



#19 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 17:02

Это к Отцу Федору, полагаю

Отец Фёдор! Вы где!?

Не могу перепостить письмо на другой форум по причине банальной, обращение написано только от читателей ЗР и форумчан.



Так ведь давно уже связались, и не только с Автополюсом. Но говорить имеет смысл о чем-либо лишь тогда, когда будет результат.

А с телевидением?


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#20 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 17:26

А с телевидением?

Ну тоже. Но согласитесь, пока результата нет - то и смысла говорить, кого дернули, нет.



Отец Фёдор! Вы где!?

Не могу перепостить письмо на другой форум по причине банальной, обращение написано только от читателей ЗР и форумчан.На

Напишите ему в личку может быть?



#21 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 17:36

Отец Фёдор! Вы где!?

Не могу перепостить письмо на другой форум по причине банальной, обращение написано только от читателей ЗР и форумчан.



А с телевидением?

Да, обращение  от читателей журнала. Но ведь на других форумах тоже есть люди, которые читают ЗР, и обсуждают статьи журнала на своих площадках. Даже иногда массово приходят сюда пошуметь :)

Так что на мой взгляд, помех для перепоста здесь нет.


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#22 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 17:53

По поводу рамещения письма вне форума нужно обращаться в интернет-редакцию За Рулем - им решать, делать на сайте отдельную площадку для письма или нет.

Могу в обратной связи сделать раздел без регистрации (с премодерацией естественно, потому что спамеры не дремлют) для сбора подписей и скопировать туда письмо. А ссылку на этот раздел можно будет кидать на разные форумы.


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#23 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 17:54

Могу в обратной связи сделать раздел без регистрации (с премодерацией естественно, потому что спамеры не дремлют) для сбора подписей и скопировать туда письмо. А ссылку на этот раздел можно будет кидать на разные форумы.

Пойдёт!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#24 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 18:12

Сделал


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#25 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 18:40

Перепостил: http://forums.drom.ru/law/t1151913455.html


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#26 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 20:46

А неплохо было бы в статье ЗРовской назвать имена и должности героев, плюющих на решения суда.



#27 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 20:48

А неплохо было бы в статье ЗРовской назвать имена и должности героев, плюющих на решения суда.

И их вышестоящих начальников!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#28 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 21:12

Перепостил: http://forums.drom.ru/law/t1151913455.html

Блин! Модеры удалили из за дублирования! Осталось тут: http://forums.drom.ru/law/t1151911027-p2.html


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#29 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 08:15

Блин! Модеры удалили из за дублирования! Осталось тут: http://forums.drom.ru/law/t1151911027-p2.html

 

 

Ну тоже. Но согласитесь, пока результата нет - то и смысла говорить, кого дернули, нет.



Напишите ему в личку может быть?

 

Аркадий! А Соловьев не может письмо и сбор подписей перевесить на главную страницу сайта? Там же ходимость куда большая!



#30 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 16:53

Аркадий! А Соловьев не может письмо и сбор подписей перевесить на главную страницу сайта? Там же ходимость куда большая!

мочь он, конечно, может.






Яндекс.Метрика