Перейти к содержимому


Фотография

Темы новых статей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 226

#1 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 15:39

Кстати, мы с М.В. Колодочкиным готовы рассмотреть пожелания форумчан по новым темам статей и экспертиз. Свои планы, конечно, есть, но сами пониматете - одна голова - хорошо, а целый форум - значительно лучше. Но, желательно, темы формулировать так, чтобы они были интересны не конкретному индивидууму, а всему сообществу ЗР. По мере возможности - попробуем что-то реализовать.

С наступившими!!

Сообщение отредактировал nazildar: 04 January 2013 - 16:44


#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:46

а тесты лакокрасочных покрытий вы не проводите?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 17:04

Это не мой вопрос, но подумать можно. Только надо сформулировать конкретно, что, зачем и кому это надо. Может, и придумаем что - если не сам, то на то Отдел экспртиз есть в полном составе :)

#4 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 17:48

Вам же поди "скандалы, интриги и расследования" нужны? ;)
Мечтать не вредно !

#5 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 17:52

можно было способы сборки и креплений кузовов авто развернуть-у кого из чего и как крепят-краем уха по авто слыхал кузов лендровера на клёпках собирают-антиресно что лучше и чем
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#6 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 20:01

Есть тема! Проверить эффективность антигелей(для ДТ) разных производителей.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#7 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 22:24

Есть тема! Проверить эффективность антигелей(для ДТ) разных производителей.


Ужо проверяли! Но хотим еще - на этот год в планах!

Вам же поди "скандалы, интриги и расследования" нужны? ;)


Ну а как же? Чем еще нынешний желтопрессный дышит :) ? На самом деле, пара таких мтериалов уже есть - надеюсь, в 3-м выйдет продолжение "Смертельной болезни моторного масла".Уж где более скандальное дело можно поднять? Если ГР скинет с номера, то на сайте быстрее выйдет.

#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 22:28

Это не мой вопрос, но подумать можно. Только надо сформулировать конкретно, что, зачем и кому это надо. Может, и придумаем что - если не сам, то на то Отдел экспртиз есть в полном составе :)

ну меня интересует возможность полировки для т ого чтобы убрать потеки, устойчивость к атмосферным и др. воздействиям.

Ну а как же? Чем еще нынешний желтопрессный дышит :) ? На самом деле, пара таких мтериалов уже есть - надеюсь, в 3-м выйдет продолжение "Смертельной болезни моторного масла".Уж где более скандальное дело можно поднять? Если ГР скинет с номера, то на сайте быстрее выйдет.

значит узнаем кто такой коварный, и что не стоит заливать, а то шум навели, а какое масло не сказали pardon

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 22:35

Составы промывающие топливные системы и охлаждения . Жидкие "герметики" для системы охлаждения .
Жидкие "герметики" для колёс . Пробовал уже два таких - ничего не добился . Вместе с воздухом из колеса
пузырями выходят наружу . А когда сезонно переобувался , просто выплеснул эту жижу из покрышки ...

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#10 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 23:47

Интересны статьи про всё в машине: от колёс до антенны. Так же правовые вопросы в отношениях с властью и лицами её торгующими представляющими. Хотелось бы больше читать про дороги(путешествия) со всеми их нюансами - от ям и придорожных сервисов до аппетитов дорожных мытарей с их ловушками.

9 раз вокруг света :)


#11 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 07:56

Составы промывающие топливные системы и охлаждения . Жидкие "герметики" для системы охлаждения .
Жидкие "герметики" для колёс . Пробовал уже два таких - ничего не добился . Вместе с воздухом из колеса
пузырями выходят наружу . А когда сезонно переобувался , просто выплеснул эту жижу из покрышки ...


Про промывки - в планах есть, только ГР упирается, ему неинтересно. Герметики для колес - думали сделать, может, вернемся к теме. А герметики системы охлаждения недавно пытали, в архиве есть. Не думаю, что там ситуация серьезно поменялась.

Интересны статьи про всё в машине: от колёс до антенны. Так же правовые вопросы в отношениях с властью и лицами её торгующими представляющими. Хотелось бы больше читать про дороги(путешествия) со всеми их нюансами - от ям и придорожных сервисов до аппетитов дорожных мытарей с их ловушками.


Эти ваши пожелания, на мой взгляд, достаточно регулярно и полно в журнале освещаются. Но попрошу Колодочкина передать их коллегам.

#12 m010103

m010103
  • Граждане
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 09:06

Нужен раздел по брендам иномарок, типа "допиливаем иномарку, до конечного вида", в разделе собирать претензии читателей, поиск способов решения. В дальнейшем можно эти пожелания и доработки оформлять оф письмом и отправлять российскому представителю марки.

#13 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 09:21

Нужен раздел по брендам иномарок, типа "допиливаем иномарку, до конечного вида", в разделе собирать претензии читателей, поиск способов решения. В дальнейшем можно эти пожелания и доработки оформлять оф письмом и отправлять российскому представителю марки.


Не очень понял, о чем идет речь. Если сбор и систематизация претензий по отдельным видам моделей - то сразу вопрос, а как отличить откровенный тролль от реальных писем? Хотя сама по себе идея неплохая, но не уверен, что найдет понимание у руководства журнала. Чревато проблемами с рекламодателями - и не судите журнал за это строго! Жить-то надо...

#14 m010103

m010103
  • Граждане
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 11:29

Если сбор и систематизация претензий по отдельным видам моделей - то сразу вопрос, а как отличить откровенный тролль от реальных писем?

Только список недоработок (имею ввиду не брак сборки), предположим у Иктрэйла не удобно расположены кнопки управления люстрой и омывом фар, логика работы этого омыва неадекватна. Дорабатываем, переставляем кнопки под правую руку на центральную консоль, отучаем омыватель нещадно лить на фары. Уверен, что при правильной постановке вопроса и привленчения форумчан с автофорумов можно создать полноценный систематизированный ресурс "сделай сам" не думаю, что это будет прямой вызов автопроизводителям, но умные менеджеры используют ресурс для улучшения своей продукции.

#15 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 11:49

Только список недоработок (имею ввиду не брак сборки), предположим у Иктрэйла не удобно расположены кнопки управления люстрой и омывом фар, логика работы этого омыва неадекватна. Дорабатываем, переставляем кнопки под правую руку на центральную консоль, отучаем омыватель нещадно лить на фары. Уверен, что при правильной постановке вопроса и привленчения форумчан с автофорумов можно создать полноценный систематизированный ресурс "сделай сам" не думаю, что это будет прямой вызов автопроизводителям, но умные менеджеры используют ресурс для улучшения своей продукции.


Понятно... Но это - не тема отдела экспертиз. Хотя идею можно предложить.

#16 m010103

m010103
  • Граждане
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 14:36

Понятно... Но это - не тема отдела экспертиз. Хотя идею можно предложить.

И предложите вот это http://www.zr.ru/for...20#entry1416358
http://www.zr.ru/for...20#entry1417367

С хамами и блатными нужно бороться всем миром.

#17 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 13:09

Неплохо было бы проверить "синтетические" трансмиссионные масла с нашего "рынка". Особенно интересуют масла для трансмиссий переднеприводных авто. Проверить эту "синтетику" при температуре 100 градусов (имитируя летнюю эксплуатацию). Проверить, насколько они безвредны (в смысле износа) для КПП.
Мечтать не вредно !

#18 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 20:35

Тесты антикоров (мовили и пр.)

#19 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 20:37

Тесты антикоров (мовили и пр.)

Да было уже! Ничего нового не изобрели.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#20 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 21:05

Неплохо было бы проверить "синтетические" трансмиссионные масла с нашего "рынка". Особенно интересуют масла для трансмиссий переднеприводных авто. Проверить эту "синтетику" при температуре 100 градусов (имитируя летнюю эксплуатацию). Проверить, насколько они безвредны (в смысле износа) для КПП.


Проверка трансмиссионок - в планах на 2013

Да было уже! Ничего нового не изобрели.


Тут согласен - не вижу, что сможем нового сказать.

#21 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 09:27

Да было уже! Ничего нового не изобрели.

ага, лет 12 назад. с тех пор даже этих производителей почти не осталось, не говоря уж о непостоянном качестве/характеристиках

#22 calan

calan

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 09:56

Можно было провести тесты или хотя бы статью про пленки для аэрографии на машинах . Ну там сколько держаться и каких фирм лучше.

#23 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 19:36

Есть вопросы: насколько эффективна? как лучше и эффективней применить? при каких условиях есть польза применения? подтвердить или опровергнуть миф о разрушении поршневых колец? Протестировать снадобья разных производителей. Как лучше применить?(Впрыскивать до фильтра или после?)
Я понимаю, это сложно протестировать,создать условия для сравнения. Но для нас, жителей с суровой зимой эти вещи являются актуальными. Поможете!? А?Изображение

Сообщение отредактировал ars1117: 08 January 2013 - 19:36

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#24 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 19:44

Вот ещё тема(не моё, но я поддерживаю):как влияет на показания алкотестеров использование в автомобиле незамерзающей жидкости. http://www.zr.ru/for...ающая-жидкость/

Сообщение отредактировал ars1117: 08 January 2013 - 19:45

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#25 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 00:11

Изображение


Один из двух герметиков для шин которыми я пользовался и не давший никакого результата , как раз
и был этой американской фирмы . А этикетка обещала чуть ли не рай на земле после его применения ...

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#26 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 00:20

Герметик для шин имеет более узкий спектр применительных условий (характер разгерметизации и форма прокола, способ применения, температуру, влажность, наличие грязи внутри покрышки....), а эта пусковая фигня - обычный эфир, который не может не взорваться в цилиндрах в любой холод ))) На нём вон даже написано, что он подходит для всех движков от карбового до дизеля.

Сообщение отредактировал WHEEL: 09 January 2013 - 00:22

Мечтать не вредно !

#27 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 00:22

интересно....кто-нть из производителей уже додумался до простого и логичного решения, прятать объектив регистратора в салонное зеркало (или датчик радар-детектора), а картинку выводить на экран штатной навигации (где она есть)....так же, как камеру заднего парктроника? Или это я один такой умный? B)
Навеяно вопросом Колодочкина "куды девать антирадар, чтоб не портить вольвешный салон и чтоб он глаза не мозолил".

Сообщение отредактировал EST: 09 January 2013 - 00:24


#28 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 00:40

Объектив камеры должен быть в зоне очистки стеклоочистителей (иначе не будет ничё видно)
В зоне очистки стеклоочистителей не должно быть посторонних предметов, ограничивающих обзорность с места водителя (так требует ГОСТ по допуску автомобилей к эксплуатации)
-------------------------------------------------------
А задние камеры придумали вставлять в эмблемы)))

Прикрепленные изображения

  • Сни.PNG

Сообщение отредактировал WHEEL: 09 January 2013 - 00:46

Мечтать не вредно !

#29 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 00:48

интересно....кто-нть из производителей уже додумался до простого и логичного решения, прятать объектив регистратора в салонное зеркало (или датчик радар-детектора), а картинку выводить на экран штатной навигации (где она есть)....так же, как камеру заднего парктроника? Или это я один такой умный? B)
Навеяно вопросом Колодочкина "куды девать антирадар, чтоб не портить вольвешный салон и чтоб он глаза не мозолил".


Моя супруга короче меньше меня ростом сантиметров на 10 и понятно - настраивает зеркало под себя .
Ворочает его к низу . Глазок регистратора ведь тоже каждую смену седока калибровать придётся . :)
Хотя , если захотеть ... Датчики дождя и света ведь устанавливают штатно и они никому помех
не создают . (Вроде бы)

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 09 January 2013 - 00:50

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#30 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 03:36

Моя супруга короче меньше меня ростом сантиметров на 10 и понятно - настраивает зеркало под себя .
Ворочает его к низу . Глазок регистратора ведь тоже каждую смену седока калибровать придётся . :)
Хотя , если захотеть ... Датчики дождя и света ведь устанавливают штатно и они никому помех
не создают . (Вроде бы)

Датчики - не создают. Вместе с платой, в корпусе, помещаются за зеркалом.
Видел в инете зеркало, со встроенным ВР, несколько видов крепления, под разные авто, устанавливается вместо штатного. Камеру на таком придётся постоянно подстраивать.
EST
Вроде как, у вас РД вааще запрещены, и наличие оного жестоко карается? Так же слышал, что ваша полиция, и соседей, перевооружается приборами Спектр, для обнаружения РД, против которых, стандартная защита почти всех детекторов не действует. Зачем Вам встроенный радар-детектор? :)

Данное сообщение, носит субъективный характер. 





Яндекс.Метрика