Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена моторного масла на более вязкое..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 166

#151 serres2015@

serres2015@
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 01:56

Решился  и попробовал  Роснефть Premium 5w-40, вроде ниче так. Динамика отличная и движок вроде приятней звучит.



#152 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 07:33

Решился  и попробовал  Роснефть Premium 5w-40, вроде ниче так. Динамика отличная и движок вроде приятней звучит.

Кто бы сомневался! Это самые оптимальные критерии на мой взгляд для масла. Правда для себя я всё же выбираю 0W40.



#153 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 08:10

Решился  и попробовал  Роснефть Premium 5w-40, вроде ниче так. Динамика отличная и движок вроде приятней звучит.

ну если 5w-40 более вязкое,судя по теме-до этого,что водичка была biggrin


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#154 kkuplyankin

kkuplyankin

    Никак не решу: что же у нас сейчас страшнее - дороги или дураки.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1014 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 09:37

Доброго времени!
Владею автомобилем Сузуки Гранд Витара с 2,0-литровым бензиновым мотором на МКПП, пробег уже немного за 100 000 км. С недавнего времени стал доливать масло 1л каждые 3000 км. Пылящиеся в закромах "знания о знаниях" подсказывают, что пора заменить масло на более вязкое. В данный момент залито Шелл Хеликс 5W30. Правильно ли будет в качестве более вязкого залить 10W40 с целью уменьшить угар?

Что то тут не так с двигателем, у моего пробег 162 000 км, лью Ликви Молли 5W20, (вязкость  мануалу), меняю тысяч через 10, за этот пробег угар (по щупу) с максимума опускается миллиметра на три, до минимума остаётся ещё очень много. От смены до смены вообще не доливаю. Проверьте всё таки движок.


Сообщение отредактировал kkuplyankin: 27 March 2014 - 09:38


#155 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 10:19

Решился  и попробовал  Роснефть Premium 5w-40, вроде ниче так. Динамика отличная и движок вроде приятней звучит.

И сюда чудо-продвигатели Роснефти добрались.


На ВАЗовских форумах от них отбоя нет. Доходят до маразма: регистрируется один человек под разными никами и одно и то же сообщение постит: мол, "залил Роснефть и машина полетела, а зимой вообще сказка"!

Маркето-Клоуны! Так сейчас продукт не продвигают, т.к. народ тоже стал кое в чем разбираться.


Dixi et animam levavi!

#156 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 10:37

Решился и попробовал Роснефть Premium 5w-40, вроде ниче так. Динамика отличная и движок вроде приятней звучит.

Могу сказать, что звук дело субъективное, при диагностики состояния двигателя малоинформативен, пока сам наружу не полез)))

чтобы чувствовалась разница в динамики, причем на маслах одной вязкости в40, это вашпе))))

Для оценки характеристик моторного масла, необходимо специальное оборудование, деньги и все такое)))) и знать, какие они вообще есть.

Когда дядя вася из гаражей говорит, что "это масло чистое и хорошее, двишка шепчет" не нужно его слушать.



#157 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 10:55

Для оценки характеристик моторного масла, необходимо специальное оборудование, деньги и все такое)))) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8648-rosneft-premium-5w-40-svezhee/

И чего тут хорошего? Заявлено как полнозольное масло, а по факту среднезольник. Какой у него ресурс, интересно?


Сообщение отредактировал stolyarovdg: 27 March 2014 - 10:56

Dixi et animam levavi!

#158 serres2015@

serres2015@
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 15:58

И сюда чудо-продвигатели Роснефти добрались.


На ВАЗовских форумах от них отбоя нет. Доходят до маразма: регистрируется один человек под разными никами и одно и то же сообщение постит: мол, "залил Роснефть и машина полетела, а зимой вообще сказка"!

Маркето-Клоуны! Так сейчас продукт не продвигают, т.к. народ тоже стал кое в чем разбираться.

 

Во-первых, я ничего не продвигаю. 

А во-вторых Я перешел с 30-го на 40ку и да, оно реально более вязкое. Что я такого странного написал? Меня больше смущает, что вы везде сидите на форумах по маслам и отслеживаете  упоминания Роснефти? Копаете под них. Карыч на Лукойл работает или на забугорных смешариков?


Что вы с фольциком делаете на вазе))? Тоскуете по отечественному автопрому или у вас на вазе правильная машинка в профиль вбита?



#159 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 16:27

Спокойно, наш неизвестный друг!

 

 

Я перешел с 30-го на 40ку и да, оно реально более вязкое. Что я такого странного написал?

 

  Динамика отличная и движок вроде приятней звучит.

 

Эти фразы просто не увязываются. Ну да ладно.


Меня больше смущает, что вы везде сидите на форумах по маслам и отслеживаете  упоминания Роснефти?

Не смущайся. Идиотизм просто всегда в глаза бросается. 


Карыч на Лукойл работает или на забугорных смешариков?

Я работаю совсем в другой сфере и к маслам имею отношение только на уровне интереса - так что и тут мимо. 


Что вы с фольциком делаете на вазе))?

А раньше я на Калине 5 лет отъездил, поэтому ВАЗовские форумы мне хорошо знакомы. Кроме того, они смежные и народ там общается на межфорумном уровне. И почему-то именно сообщения троллей-маркетолухов из Роснефти особо выделяются своим непрофессионализмом.


Сообщение отредактировал stolyarovdg: 27 March 2014 - 16:24

Dixi et animam levavi!

#160 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 08:35

А мы интересные испытания задумали. Сейчас куча всяких продуктов  с трудновыговариваемыми названиями появилось. Ну так вот, будем сравнивать  «ноу сапс», полигликолевые, эстеровые, а также полиальфаолифеновые и гидрокрекинговые.

Это вообще нечто новое. Другие базы, другие пакеты. Полигликоль - очень стоек к температурам - актуально в плане чумы той же. Но-сапс - там пакет присадок всего 3% по сравнению с обычными, где до 30% доходит. Стало быть - ресурс всего, что только можно. Эстеры - стабильность и защита от пускового износа, особенно для форсированных моторов. БОльше пока ничего не скажу. Профессор тоже будет молчать, я думаю:)



#161 Папаша

Папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1373 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 09:07

БОльше пока ничего не скажу. Профессор тоже будет молчать, я думаю
Ждём! С нетерпением yes  

Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.(с)

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко

#162 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 14:19

А мы интересные испытания задумали. Сейчас куча всяких продуктов  с трудновыговариваемыми названиями появилось. Ну так вот, будем сравнивать  «ноу сапс», полигликолевые, эстеровые, а также полиальфаолифеновые и гидрокрекинговые.

Вот это хорошая тема! Главное, чтобы циферок побольше было - жуть как интересно!


Dixi et animam levavi!

#163 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 06:15

Вот это хорошая тема! Главное, чтобы циферок побольше было - жуть как интересно!

 

Ужо делается :)



#164 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 06:50

Ужо делается :)

С циферками!



#165 stolyarovdg

stolyarovdg

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 10:57

Только благодаря Вам, Александр и Михаил, узнаешь из прессы что-то действительно интересное и полезное. Спасибо Вам за работу! . 


Dixi et animam levavi!

#166 pynta2014@

pynta2014@
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 April 2014 - 17:06

Я пользуюсь как раз Роснефтью полусинтетикой 5w-40. Положительное впечатление. Из явных плюсов: честная цена. Гарантия, что не попадешь на подделку, работает очень качественно, никаких претензий и нареканий к нему нет. выпускают 4 и 1 литр. но я литровки ни разу не покупал, так как доливать не приходилось.


То, что нас не убивает, то нас делает сильней!


#167 Колодочкин Михаил

Колодочкин Михаил

    Эксперт-обозреватель журнала

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 06:54

Только благодаря Вам, Александр и Михаил, узнаешь из прессы что-то действительно интересное и полезное. Спасибо Вам за работу! . 

Спасибо, коллега!






Яндекс.Метрика