Перейти к содержимому


Фотография

Поколение NEXT или бэйбибумеры...

мы

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 65

#1 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 09:22

Не мог пройти мимо этой статьи в "РИА Новости"...

Мы, российские бэбибумеры, набираем силу

09:53 09.11.2012 Александра Шевелева

Если верить данным Росстата, самой многочисленной возрастной группой в России являются те, кому за 70. Их около 13 миллионов. А вот на втором месте в 2010 году, когда проводилась перепись, были мои сверстники – те, кому от 25 до 29 (около 12 миллионов). То есть, сегодня нам от 27 до 31. И это не только многочисленная, но и довольно активная часть общества. Это те, кто зарабатывает деньги, рожает детей, платит налоги, берет ипотеку, ходит на митинги и за кем гоняются рекламодатели.
В жизни каждого человека наступает момент, когда он перестает чувствовать себя самым младшим и неопытным, который со всеми на "вы", а с ним все на "ты". Однажды он, наконец, становится вровень с окружающими, оказываясь в середине возрастной пирамиды. Со мной это произошло совсем недавно, может быть, год или два назад, когда я стала замечать, что мои коллеги, начальники, преподаватели и мамашки на детской площадке – одного со мной возраста.
Почти всем около тридцати – от 27 до 31 года. Эти ребята возглавляют редакции и рекламные агентства, издают книги, учреждают благотворительные фонды, ведут телепередачи, преподают в вузах и пытаются заниматься бизнесом. (Вспомнить хотя бы проект "Клуб 33" сайта Slon.ru – об успешных предпринимателях моложе 33 лет).
Я уже даже привыкла ходить по московским улицам, где расклеены афиши концертов моей однокурсницы Веры с одной стороны и реклама магазина с лицом однокурсницы Кати – с другой. Когда же министром связи и массовых коммуникаций назначили тридцатилетнего Николая Никифорова, стало понятно, что это не случайность, а тенденция.
Наверное, нет ничего удивительного в том, что тридцать лет для очень многих – пик профессиональной активности, и большинство моих сверстников уже чего-то к этому возрасту добилось. Но меня не перестает удивлять, что нас не только очень много, но мы еще и довольно влиятельны.
Вспомнить хотя бы те же митинги прошлой зимы (их большую часть составляли именно молодые люди от 25 до 30) или наплыв наблюдателей-добровольцев на выборах, взлет ЖЖ, Фейсбука или посещение Дмитрием Медведевым телеканала "Дождь".
Откуда взялись все эти люди? Бэби-бум 1980-х отчасти был эхом послевоенного подъема рождаемости, изменений в демографической политике. Другими словами, все мы дети Постановления ЦК КПСС от 1981 года "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей". Тогда стали выплачивать детские пособия уже на первого ребенка, ввели оплачиваемый декрет, в течение которого сохранялся трудовой стаж матери. Вдобавок помогла и антиалкогольная кампания 1985-87 годов.
Мы – последнее советское поколение. Меня, например, еще стыдили в детском саду за то, что я забыла спросить у родителей, кто такой Владимир Ленин, но в октябрята уже не принимали. У моего поколения нет иллюзий по поводу Советского Союза – я, например, хорошо помню и очереди за хлебом, и макароны по талонам. Мы были слишком малы, когда брали штурмом Белый дом, и, в отличие от наших старших братьев и сестер, рожденных в конце 1970-х, 1990-е годы не принесли нам ни надежд, ни разочарований.
В начале двухтысячных мы сдавали вступительные экзамены в вузы, и моя тетя, преподаватель МГУ, тогда задумчиво сказала: "Вот к нам и поступает первое поколение, выросшее на мультфильмах Уолта Диснея".
Действительно, мы были первыми в нашей стране детьми, кто после школы мчался домой, чтобы успеть посмотреть приключения Вилли, Билли, Дилли и "Чудеса на виражах". А кто не переживал за русалочку Ариэль? Кто не плакал вместе с Симбой над смертью Муфасы? Кто не учился следовать своей мечте вместе с Белль, отвергнувшей Гастона? Тот, считай, и не жил!
Может быть, именно эта игрушечная вера в то, что хорошие обязательно победят, а дружба дороже денег, спасла нас от многих искушений. С другой стороны, бешеные деньги начала 2000-х, о которых Сергей Минаев написал свой "Духless", как-то прошли мимо нас, поэтому выбора между "быть собой" или "ездить на Porshe", выходить замуж за богатого или все-таки за любимого, нам делать не пришлось.
Российские бэбибумеры сначала занимались исключительно самовыражением через потребление, а пресытившись, начали оглядываться по сторонам и удивляться. Куда уходят мои налоги? Почему в поликлиниках такие страшные очереди? С кем разговаривает телевизор? Мне надоело ездить в Европу, нельзя ли привезти ее сюда? И что я могу сделать, чтобы стало по-другому?
Начиная с 2008 года мои ровесницы начали рожать – возраст такой, что хочется. С 2007 по 2011 рождаемость выросла на 20%, и Минздрав тут же отрапортовал, что это только исключительно благодаря его заслугам, забыв добавить, что этот бэби-бум – следствие бэби-бума предыдущего.
И тут началась гражданская активность: митинги беременных перед министерством образования за пересчет декретных денег, митинги родителей, чьи дети не попали в детский сад, сбор подписей за отмену витаминизированного питания. Что, раньше всех детей брали в детские сады? Что, им больше всех надо? Я отвечу: да, кажется, моему поколению надо больше всех. Вдобавок, мы умеем объединяться.
Мне кажется, что стремление к осознанности – отличительная черта российских бэбибумеров. К осознанному выбору, осознанной деятельности, осознанной жизни.
И это осознание, что жизнь проходит не так, как хотелось бы, происходит резко, иногда пугая родных и знакомых. Моя подруга Рита окончила факультет менеджмента в Екатеринбурге, работала в рекламном агентстве, пока не бросила все и не приехала в Москву, учиться на графического дизайнера. Дима по образованию программист, занимается какими-то компьютерными средствами защиты. Сегодня он позвонил из закрытого буддистского городка. Говорит, что работает там кочегаром.
Я уже не удивляюсь, потому что карьера и успех в том смысле, в каком понимали их наши родители, воспринимаются нами по-другому. Успех – это самовыражение. Карьера – ощущение, что от тебя что-то зависит.
Отсюда и митинги, и участие в волонтерстве, и благотворительные проекты. Только из-за того, что количество людей одного возраста, объединенных социальными связями, довольно многочисленно, эти процессы стали заметны.
Произошло то же самое, что и с американскими бэбибумерами в 1960-х: эстетическая переоценка ценностей предыдущего поколения через изменения в культуре и искусстве превратилась в борьбу за гражданские права, за права гомосексуалистов, женщин, инвалидов, афроамериканцев.
Что же будет дальше? Через несколько лет те, кому сегодня 27-31 и кто сейчас сидит в Фейсбуке, станут самой многочисленной возрастной группой в России. Если они объединятся с теми, кому сегодня 22-26 (и кто сидит "Вконтакте"), это будет огромная сила, способная осуществить невероятные изменения.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции


Не могу не запостить и 2 комментария к статье

  • http://club.ria.ru/page/user/509d5a0e636b55bc2f000000

    23:39 09.11.2012 | 22
    Вы так и останетесь навсегда "бэбибумерами", которые посчитали что английское слово исковерканное вашим недоразвитым сленгом, лучше подходит для тех кто никогда не узнает что значит жить в своей стране и гордиться этим. Вы будете называть себя другими инородными словами, лишь бы дистанцироваться от той страны, которую вы никогда не знали по настоящему, но которая дала вам возможность родиться и все еще иметь какие-никакие социальные завоевания, оставшиеся после её разрушения. Имя этой стране СССР. Вы будете называть себя идеологами, хотя и понятия не будете иметь что же такое настоящая идеология. Потому что та страна, которая могла бы вам это объяснить была разрушена до того как вы вступили в пору, как вы теперь называете, тинэйджерского возраста. Она не успела донести до вас идеи настоящей свободы, чувства защищенности и социальной справедливости, гармоничного развития способностей и великого патриотизма. А та страна, которая по какому то недоразумению пьяной кодлы и меченых предателей народилась после этого, навязала вам совершенно иную мораль и идеологию - идеологию потребления и комплекс униженности. Поэтому вы не последнее советское поколение, а вы первое настоящее поколение потребления. Вы уже не связываете себя с "этой", как вы говорите страной. Вы то поколение "Пепси", о котором мечтали Даллес и Бжезинский. Вы тот продукт обработки сознания, из которого получаются послушные потребители и замордованные налогоплательщики. Вы уже не будете бросаться под танки и на амбразуры, а будете радостно приветствовать западные группировки если они вдруг решат что у вас недостаточно демократии, потому что вы также как и они выросли на одних мультфильмах и блокбастерах. И единственное на что вас хватает это потусоваться на митинге. Весь ваш пар выходит в свисток, точнее в Фэйсбук. И нет и не будет у вас никакого стремления к осознанности, потому что нет осознанной жизни. Та жизнь которая у вас есть, это то же навязанное чужой идеологией прозябание в сырьевой колонии. Даже с редким выездом на курорты Турции или Хорватии

  • http://club.ria.ru/page/user/509d69a684fc5fc601000000

    00:48 10.11.2012 | 9
    Полностью согласен с lanatver.Хоть я и ровсник тем ребятам про которых идет речь в статье ,но мне стыдно за вас,стыдно за такие ответы,что лучше быть потребителем,чем пушечным мясом.Это идеология свиней,в которых мы постепенно превратились и нам уже даже не стыдно за это.ПОЗОР,хотя таке как вы ничего такого не почувствуете.

Сообщение отредактировал Garde: 12 November 2012 - 09:24


#2 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 19:56

в комментах сильно сказано, практически не поспоришь. Единственное "но" - поколению начала 80-х (у меня сестра этих годов, часто общаемся с ее кругом) еще что-то успели вдолбить в головы, хотя бы базовые принципы норм морали и мироустройства, хотя последующие годы дебилизатор и окружающий мир изрядно их выдул из их голов. Все равно что-то осталось, это видно. А вот поколение начиная самого конца 80х - начала 90х - это да... вот это точно общество потребления в чистом виде, в большинстве своем лишенное всех моральных уздечек.

#3 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 21:12

Что-то не понял - по поводу чего кипиш? unknown
Ну написала девочка статейку. В общем то "нычого особлывого". unknown Она счастлива тем, что её поколение чего-то добилось и что они хотят рожать детей. Правда бОльшая часть текста, вощимта мишура, ну да ладно. В целом пена по большому счёту. Не имеет значения. Я не понял что так желчно раздражило оппонентов из приведённых ниже двух каментов? nea
Девочка ж пишет:

Российские бэбибумеры сначала занимались исключительно самовыражением через потребление, а пресытившись, начали оглядываться по сторонам и удивляться. Куда уходят мои налоги? Почему в поликлиниках такие страшные очереди? С кем разговаривает телевизор? Мне надоело ездить в Европу, нельзя ли привезти ее сюда? И что я могу сделать, чтобы стало по-другому?


ЗДЕСЬ хотят сделать, понимаете? В НАШЕЙ стране (а не в "этой", как им инкриминируют).

Успех – это самовыражение. Карьера – ощущение, что от тебя что-то зависит.


И следом:


Отсюда и митинги, и участие в волонтерстве, и благотворительные проекты. Только из-за того, что количество людей одного возраста, объединенных социальными связями, довольно многочисленно, эти процессы стали заметны.


Что в этих словах плохого? Похоже, что злобные каменты про "поколение пепси" написаны афтором, даже не удосужившимся прочитать то, что он комментирует. <_< Либо не понимающим. Но зато точно знающим, кто тут настоящий идеолог. :hang1:

#4 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 21:31

Автор статьи - типичная ТП, мнящая себя небыдлом. Автор развернутого коммента - типичный совок и пацреот совка же. That's all. Что обсуждать - так и не понял.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#5 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 22:13

Что обсуждать - так и не понял.


Нечего. Уже и так слишком долго обсуждаем.... :hang1:

#6 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 23:03

Автор статьи - типичная ТП, мнящая себя небыдлом. Автор развернутого коммента - типичный совок и пацреот совка же. That's all. Что обсуждать - так и не понял.

С первым пунктом в точку. Типичная ТП. По поводу коммента 22 тоже соглашусь. По большей части он прав.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#7 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 23:19

вообще-то, к этой статье 181 комментарий оставлен, почему тут только 2? :acute:
http://ria.ru/columns/20121109/910151394.html

А вот поколение начиная самого конца 80х - начала 90х - это да... вот это точно общество потребления в чистом виде, в большинстве своем лишенное всех моральных уздечек.


Интересно, а у Вас дети какого возраста? У меня как раз вот этого конца-начала,
и у меня не было ни единого случая, когда я могла бы заподозрить их или их друзей
или знакомых в аморальности или бессовестности... Вы плохо знаете эту молодёжь)

Сообщение отредактировал EVA: 12 November 2012 - 23:21


#8 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 04:42

вообще-то, к этой статье 181 комментарий оставлен, почему тут только 2? :acute:

На тот момент их было ровно 2.
Но суть даже не в этом. Комментарии - столь резкий ответ на статью. Статью-то в общем-то правильную, наверное. Но этот негатив... а на что и на кого?
У нас на сайте есть те, кому около 30 - пусть помогут.
Пусть мне 40, но... тем, кому 30 - это наши дети.
И во всём ли права автор? Внимательно перечитав я понимаю, что... Дима - программист/кочегар - это тупик. А "Я уже не удивляюсь, потому что карьера и успех в том смысле, в каком понимали их наши родители, воспринимаются нами по-другому. Успех – это самовыражение. Карьера – ощущение, что от тебя что-то зависит.
Отсюда и митинги, и участие в волонтерстве, и благотворительные проекты." - это амба. С одной стороны - идти по головам, другое - пусть подарят. "Всё смешалось в доме Облонских"...

Сообщение отредактировал Garde: 13 November 2012 - 07:37


#9 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 06:50

Интересно, а у Вас дети какого возраста? У меня как раз вот этого конца-начала,
и у меня не было ни единого случая, когда я могла бы заподозрить их или их друзей
или знакомых в аморальности или бессовестности... Вы плохо знаете эту молодёжь)

Я воообще считаю, что основное закладывается в семье. Никто не спорит, не все они бездумные пожиратели суши, есть вполне хорошие ребята, с отлично работающими мозгами, прилично воспитанные. Но видно - они совсем по-другому думают. Большинство пошли выучились на "иканомистаф" и юристов, как будто не видели, что их УЖЕ как собак нерезанных. Зачем? Престижно. С первой зарплаты - крутую мобилу. В кредит. Через полгода - какой-нибудь Солярис/Рио/Логан. Тоже в кредит, конечно. Спрашиваю - может лучше что-нибудь подешевле отчественное ДЛЯ НАЧАЛА, но с минимальным кредитом на год, а не на 5 лет? "Нет, это для лохов". Поработав пару-тройку лет многие к 2008 году залезли в ипотеки. Причем не мелочась - сразу 2-х, 3-комнатные квартиры. "Нафиг нам 1-конатная? Я не лох." Господи, как они верещали, когда в 2008 всех накрыло... Всех вытаскивали мамы/папы, благо почти у всех они еще работающие. Вытащили большинство, конечно. Хотя кое-кому пришлось все-таки свои Фокусы/квартиры слить. Ну не хотят наперед подумать немного, подстраховаться. Не хотят себя ограничивать в чем-либо. В ящике говорят берите кредиты - ну и берут. В работе так же - нежелание глубоко и тщательно разбираться в сути вопроса - отличительная черта, встречающаяся у молодежи все чаще и чаще. Да и образование уже не выдерживает никакой критики. Нахвататься верхушек, надуть щеки, разучить десяток умных, красивых фраз и побыстрее залезть в кресло руководителя. Все хотят руководить, ибо это проще (по их мнению) и круче. Нарубил подчиненным задачу и ништяк, пусть пашут. С таким мировоззрением и приходят. Когда понимают, что быстро не получится - уходят, искать где получится быстро и легко. Основной императив - получить все и сразу, при этом особо не напрягаясь.

Сообщение отредактировал DDD: 13 November 2012 - 06:51


#10 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 07:48

Я воообще считаю, что основное закладывается в семье. Никто не спорит, не все они бездумные пожиратели суши, есть вполне хорошие ребята, с отлично работающими мозгами, прилично воспитанные. Но видно - они совсем по-другому думают.


Есть-есть и очень много) И они замечательно умеют думать, мечтать и работать.
А по поводу "быстро и легко"... Ну, среди категории конца 80х-начала 90х мне не
встречались молодые люди верящие в Мавроди с его МММ. Взрослых лохов мне
встречается почему-то гораздо больше)
:hi:

#11 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 07:51

не путайте наивность и доверчивость большинства людей той закалки с прагматичным желанием халявы этого поколения. я вас понял - у вас ребенок не такой, ок?

#12 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 07:56

не путайте наивность и доверчивость большинства людей той закалки с прагматичным желанием халявы этого поколения. я вас понял - у вас ребенок не такой, ок?

Эта "наивность и доверчивость" называется обыкновенной глупостью.
и мои не такие,и их друзья не такие, и знакомые не такие, и друзья знакомых не такие.
Это поколение "не такое". И слава богу.

#13 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 08:11

Эта "наивность и доверчивость" называется обыкновенной глупостью.

мдяяя... все понятно. хотя что удивляться - в нерезиновой людей "продвинутых" гораздо больше, чем в глубинке, со всего СНГ стекаются к вам.

Сообщение отредактировал DDD: 13 November 2012 - 08:15


#14 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 10:01

Основной императив - получить все и сразу, при этом особо не напрягаясь.


По всему посту согласен. А последняя фраза - вообще в точку.
Помню девиз тарифа одного из операторов - "Всё и сразу!" - вот это и есть обозначение данного поколения.

Стыдно за то, что и сам дую в задницу собственному отпрыску: планшетники, коммуникаторы, мотоцикл; делая из него профессионального халявщика... sorry

#15 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 14:33

Автор статьи - типичная ТП, мнящая себя небыдлом. Автор развернутого коммента - типичный совок и пацреот совка же. That's all. Что обсуждать - так и не понял.

Turvon, себя охарактеризовать сможешь? То, что Д'Артаньян, единственный из присутствующих уже поняли)))

#16 Гость_Та самая_*

Гость_Та самая_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2012 - 14:40

...
... у меня не было ни единого случая, когда я могла бы заподозрить их или их друзей
или знакомых в аморальности или бессовестности...

CUT

Сообщение отредактировал Garde: 13 November 2012 - 16:13


#17 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 14:46

Не говоря уж о совести)

Совесть! Что такое совесть? Это выдумка святош. Дурень, если как под поезд, ты под совесть попадешь! (С)
Так, что-ли, Та Самая?

Сообщение отредактировал Garde: 13 November 2012 - 16:14


#18 Гость_Та самая_*

Гость_Та самая_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2012 - 15:57

Совесть! Что такое совесть? Это выдумка святош. Дурень, если как под поезд, ты под совесть попадешь! (С)
Так, что-ли, Та Самая?

"Угрызения совести не каждому по зубам" biggrin

#19 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 16:03

Turvon, себя охарактеризовать сможешь? То, что Д'Артаньян, единственный из присутствующих уже поняли)))

И ради чего ты это напейсал?

Сообщение отредактировал Garde: 13 November 2012 - 16:14


Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#20 Гость_Та самая_*

Гость_Та самая_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2012 - 16:20

"Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетёра. Далёк от порочных утех."
А чего затерли отсылку к Лукмору у Турвона? unknown

Сообщение отредактировал Та самая: 13 November 2012 - 16:22


#21 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 16:24

А чего затерли отсылку к Лукмору у Турвона? unknown

:offtop: В этой теме такой не было.

#22 Гость_Та самая_*

Гость_Та самая_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2012 - 16:26

:offtop: В этой теме такой не было.

:offtop: Ну как же - про Вольтрона)))

#23 Гость_Та самая_*

Гость_Та самая_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2012 - 16:51

...

...у меня не было ни единого случая, когда я могла бы заподозрить их или их друзей
или знакомых в аморальности или бессовестности...

Это оттого, что у вас нет понятий о морали в её общепринятом значении. Не говоря уж о совести)

#24 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 17:04

Это оттого, что у вас нет понятий о морали в её общепринятом значении. Не говоря уж о совести)


biggrin

#25 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 17:10

Когда мне было осьмнадцать лет , все 40-летние люди казались ещё не дряхлыми - но уже стариками .
Теперь , когда мне самому за 40 , ловлю себя на мысли , что слегка завидую 30-летним и даже своим
сверстникам . "Надо же , ему всего 30 , а уже богатенький ... Надо же , всего 35 лет , а уже народный артист ...
Надо же , всего-то 40 лет , а уже президент ..." .
Не хотелось бы , чтоб лёгкая зависть с годами переросла в злобное брюзжание "неудачника" ...

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 13 November 2012 - 17:11

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#26 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 17:15

Когда мне было осьмнадцать лет , все 40-летние люди казались ещё не дряхлыми - но уже стариками .
Теперь , когда мне самому за 40 , ловлю себя на мысли , что слегка завидую 30-летним и даже своим
сверстникам . "Надо же , ему всего 30 , а уже богатенький ... Надо же , всего 35 лет , а уже народный артист ...
Надо же , всего-то 40 лет , а уже президент ..." .
Не хотелось бы , чтоб лёгкая зависть с годами переросла в злобное брюзжание "неудачника" ...


А ты будь удачником и не брюзжи, а отечески наставляй молодёжь, подавай им пример
удачливости и жизнелюбия)))

#27 Гость_Та самая_*

Гость_Та самая_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2012 - 17:19

Конечно, ведь грех быть неудачливым)

#28 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 17:27

Когда мне было осьмнадцать лет , все 40-летние люди казались ещё не дряхлыми - но уже стариками .
Теперь , когда мне самому за 40 , ловлю себя на мысли , что слегка завидую 30-летним и даже своим
сверстникам . "Надо же , ему всего 30 , а уже богатенький ... Надо же , всего 35 лет , а уже народный артист ...
Надо же , всего-то 40 лет , а уже президент ..." .
Не хотелось бы , чтоб лёгкая зависть с годами переросла в злобное брюзжание "неудачника" ...

оооо )))) это не новая песня ))) мудрый антон палыч ответил всем и на этот вопрос ))))


#29 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 17:35

А ты будь удачником и не брюзжи, а отечески наставляй молодёжь, подавай им пример
удачливости и жизнелюбия)))


Я не брюзжу(ю) . :) Согласись , что мы - дети своего времени . И 20 лет назад вполне удачливым можно было
назвать молодого человека (семью) , у которого была своя квартира , а не комнатка в общаге , машина ,
хорошо оплачиваемая работа , домик в деревне , хрусталь-ковры и прочая мишура . Кто-то это не имел .
Мы так и застряли в том времени со своими достижениями .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#30 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 17:48

Я не брюзжу(ю) . :) Согласись , что мы - дети своего времени . И 20 лет назад вполне удачливым можно было
назвать молодого человека (семью) , у которого была своя квартира , а не комнатка в общаге , машина ,
хорошо оплачиваемая работа , домик в деревне , хрусталь-ковры и прочая мишура . Кто-то это не имел .
Мы так и застряли в том времени со своими достижениями .


ну так тебе ещё и рановато))
Да всяко бывает... Одним в общаге благодать, другим и в золоте всё
плохо... Под каждой крышей свои мыши... и тогда, и щас ...)))




Яндекс.Метрика