Перейти к содержимому


- - - - -

Как выбрать видеорегистратор?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 151

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2011 - 21:31

Вот такой вопрос я обнаружил на одном не автомобильном форуме. По тексту понятно, что спрашивает дама.
Но на том форуме она вряд ли сможет получить толковый ответ - остальные форумчане тоже "ни бум-бум" в основном.
Так что решил перекинуть её вопрос сюда. Давайте поможем с ответами!
(Как минимум нужно обрисовать ей критерии выбора сабжа: Параметры, Функции? Установка? Скорость записи? Ну и остальное.
А в идеале еще и указать конкретные марки и модели, к которым стоит присмотреться!)

Здравствуйте!

Помогите с выбором видеорегистратора
Я окончательно запуталась в них Оказывается, их так много! Может, у кого-то стоит такой девайс в машине и вы можете мне дать дельный совет? Описать плюсы и минусы, какие функции нужны, а какие - нет.
Хочу с двумя камерами (вперед и назад), возможностью ночной съемки, неснимаемый и незаметный (т.е. чтобы за зеркало крепился, а не как навигатор), чтобы на стоянке тоже работал, а то у нас любят колеса попрокалывать
Наверное, чтобы еще и звук воспроизводил... Не понимаю, какая скорость записи нужна для видео и какого качества камера должна быть. Так же не могу решить с углом обзора. Хочется-то захватить побольше, что бы было видно, если меня подрежут. Но я почитала, тогда получается, что будут проблемы с определением сигнала светофора или читаемостью знаков...
Про крепление за зеркалом мы тоже с мужем заспорили. Он хочет, чтобы можно было поворачивать камеру, например, если к вам подходит сотрудник гаи и начинает разговор. Но тогда это крепление на приборной панели должно быть. А значит на ночь не оставишь, т.к. мне стекло разбили из-за магнитолы за три копейки, которую я забыла убрать
По деньгам тоже вопрос... Хотелось бы уложиться до 10тыс. Меньше - лучше.

В общем, очень жду ваших советов



#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 05:40

Помогите с выбором видеорегистратора
Я окончательно запуталась в них Оказывается, их так много! Может, у кого-то стоит такой девайс в машине и вы можете мне дать дельный совет? Описать плюсы и минусы, какие функции нужны, а какие - нет.
Хочу с двумя камерами (вперед и назад), возможностью ночной съемки, неснимаемый и незаметный (т.е. чтобы за зеркало крепился, а не как навигатор), чтобы на стоянке тоже работал, а то у нас любят колеса попрокалывать
Наверное, чтобы еще и звук воспроизводил... Не понимаю, какая скорость записи нужна для видео и какого качества камера должна быть. Так же не могу решить с углом обзора. Хочется-то захватить побольше, что бы было видно, если меня подрежут. Но я почитала, тогда получается, что будут проблемы с определением сигнала светофора или читаемостью знаков...
Про крепление за зеркалом мы тоже с мужем заспорили. Он хочет, чтобы можно было поворачивать камеру, например, если к вам подходит сотрудник гаи и начинает разговор. Но тогда это крепление на приборной панели должно быть. А значит на ночь не оставишь, т.к. мне стекло разбили из-за магнитолы за три копейки, которую я забыла убрать
По деньгам тоже вопрос... Хотелось бы уложиться до 10тыс. Меньше - лучше.

Оказывается дама "в теме"! Очень правильные вопросы! Попробую ответить.
По скорости записи: для применения этих видеофайлов в качестве доказательств необходимая скорость на канал должна быть не менее 25к/с.Два канала-50к/с.
По углу обзора:я думаю,для передней камеры 90 градусов будет достаточно.(Посмотрите в инете примеры записи с таких камер). А вторую камеру я бы сделал широкоугольной-120 градусов,её поставил бы сзади.
Чтобы не поворачивать камеру для записи разговора с инспектором,и не "городить" много камер достаточно поставить микрофон на водительскую дверь(эта функция добавлена почти во всех регистраторах),а если брать трёхканальный регистратор - это приведёт к удорожанию.
При данных требованиях в ваш бюджет вы не уложитесь: регистратор-7-8 тыс,камеры-2шт. по 3тыс.р.,флешкарта-1 тыс.р. Желателен монитор-от 2-х до 5-ти тыс.р.
Приду домой, приведу пример.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 07:11

ИМХО если есть запись звука я считаю не нужны другие камеры, у вас будут доказательства что инспектор остановил, и далее будет записан диалог, даже если инспектор выпишет протокол, вы сможете опровергнуть в суде, без излишней нервотрепки с инспектором., здесь важнее привязка к спутнику с помощью gps., допустим относительно скоростного режима, кроме того из личного опыта, для общения с инспекторами регистратор практически бесполезен, если вы не привыкли нарушать, вас и сильно останавливать не будут, регистратор важен прежде всего в случае попадания в аварию, для доказательства своей невиновности. если конечно в вашем регионе ГАИ не злобствует)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 18:21

ИМХО если есть запись звука я считаю не нужны другие камеры, у вас будут доказательства что инспектор остановил, и далее будет записан диалог, даже если инспектор выпишет протокол, вы сможете опровергнуть в суде, без излишней нервотрепки с инспектором., здесь важнее привязка к спутнику с помощью gps., допустим относительно скоростного режима, кроме того из личного опыта, для общения с инспекторами регистратор практически бесполезен, если вы не привыкли нарушать, вас и сильно останавливать не будут, регистратор важен прежде всего в случае попадания в аварию, для доказательства своей невиновности. если конечно в вашем регионе ГАИ не злобствует)


С gps - другой бюджет! И эти данные могут обернуться против вас.
А запись звука присутствует практически в любом регистраторе, эта опция недорого реализуется, но придётся покупать микрофон.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#5 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 19:58

Приду домой, приведу пример.


Привожу: это я взял себе, но пока не подключил-недосуг! http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=424

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#6 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 08:33

Так, народ! Подтягивайтесь, высказывайтесь про ваше виденье на видеорегистраторы, их параметры и так далее. При написании своих нетленок прошу ориентироваться вопросы из цитаты, приведенной мной в топике темы.
Ну и вашу точку зрения на оный прибор тоже высказывайте.
Думаю автору цитаты будет тоже интересно.

Спасибо!

ИМХО если есть запись звука я считаю не нужны другие камеры,

Как это не нужны камеры? А как вы докажете, например, что вы перекресток не на красный цвет проехали???

#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 09:19

Как это не нужны камеры?

Я так понял, человек про другие камеры писал, которые назад, в бок смотрят...

Форум не место для дискуссий!


#8 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 09:23

Я так понял, человек про другие камеры писал, которые назад, в бок смотрят...

Возможно он это и имел ввиду. Но по тексту не совсем понятно было.
Кстати, куда он исчез?

#9 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 09:27

Пользую http://www.easy-mart.ru/shop/product/427-videoregistrator-dvr-027

#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 10:02

Но по тексту не совсем понятно было.

Именно это он и имел в виду:

ИМХО если есть запись звука я считаю не нужны другие камеры (выделено мной. Ваш Витал)


Сообщение отредактировал Витал: 14 June 2011 - 10:03

Форум не место для дискуссий!


#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2011 - 11:38

Именно это он и имел в виду:

У меня тоже иногда бывает так - пишу и имею ввиду одно, а понимают совсем по другому. Получаются непонятки. :)
Отсюда вывод: писать надо стараться так, чтобы всеми было однозначно понято. :crazy:

#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 12:09

:drinks:

Форум не место для дискуссий!


#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2011 - 12:28

Ну дык чё про видеорегистраторы то? Больше ни у кого мыслЕй нет? Или все уже :drinks: :drinks: :drinks:

#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 14:04

хех скоро будет новая машина к нему новый регистратор))))еще пообсуждаем)

Сообщение отредактировал nazildar: 17 June 2011 - 14:04

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 armlelik

armlelik
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 18:33

Доброго времени суток. У меня один вопрос, точнее просьба, помогите определиться с выбором видеорегистратора. У меня ВАЗ 21099. У знакомого стоит http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71001594. Подскажите, стоит ли мне переплачивать или принципиальной разницы между ними нет? Спасибо за внимание.

#16 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 16:46

http://rutube.ru/tracks/5049523.html?v=af2fb619d166a5e19c476468b39a7b57 посмотрите роли снятый видеорегистратором.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#17 SergeiYo

SergeiYo
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 22:33

Народ привет! Можно приобрести CG-198ZD (аналог DVR-127) или F-500L (аналог Каркам Q2) по дешевле. Есть ВИДЕО для сравнения, могу поделиться ссылкой.


Вот ссылка, там можно посмотреть видео с регистраторов: http://togetho.ru/%20registrator.htm

Сообщение отредактировал SergeiYo: 03 December 2011 - 22:34


#18 litvin

litvin
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 11:11

Привет всем!!! Помогите СРОЧНО умной блондинке :rolleyes:. Перечитала кучу инфо о регестраторах, так ничего и не подобрала. Один говорит одно, другой другое. Короче ситуация такая. У меня племяша снимает комнату в общежитии( живёт сама). НО!!!!! У неё регулярно пропадают вещи(деньги, продукты , иногда всякие мелочи,даже стиральный порошок пропадал). Меняли замок, но как только поменяем на новый, сразу пропадает ключик... Дома она бывает только после 7 вечера и на выходных. Вот думали думали как подловить вора? Видеонаблюдение ставить дорого,ноутбук поставить чтоб запись шла страшно( вдруг и его вынесут) остановились на видеорегистраторе. посоветуйте мало заметную модельку не дорогую(т.к. потом я сомниваюсь что понадобится)

#19 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 11:55

Меняли замок, но как только поменяем на новый, сразу пропадает ключик.

Это как?

#20 litvin

litvin
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 14:11

Оч просто, понятно что дверь открывается ключом, когда выходят на кухню, в туалет или душ комнату не закрывают на 5 мин. ивидимо воруют ключи( т.к. с каждым замком обнаруживалась потеря ключей, и пользуются когда она на работе. возможно менять замки каждый день, но поставить наблюдение мне кажется будет всёж дешевле.

#21 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 14:34

Дешевле будет сменить замок и приучить себя не бросать ключи, где попало, закрывая дверь каждый раз.

#22 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 19:52

замок с кодом, который можно поменять))) ну видеорегистратор если уж сильно кого то хочется вывести на чистую воду лучше такой http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i123173/avtomobilnyj-videoregistrator-espada-dv008.html

Дешевле будет сменить замок и приучить себя не бросать ключи, где попало, закрывая дверь каждый раз.


еще можно поставить капкан, самострел, вырыть волчью яму с кольями, на стол поставить бутылку водки с ядом)))

Сообщение отредактировал nazildar: 27 January 2012 - 19:53

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#23 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 19:54

Завести собаку . Лучше всего такую ...

Изображение

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#24 fisher74

fisher74
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 12:20

Интересно, есть ли опыт использования во этой модели http://www.karkam.ru/karkam_q3.html? Насколько точно работает сигнал GPS? Скорость точно отображает? Насколько удобно просмотреть материал?

#25 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 12:26

Интересно, есть ли опыт использования во этой модели http://www.karkam.ru/karkam_q3.html? Насколько точно работает сигнал GPS? Скорость точно отображает? Насколько удобно просмотреть материал?


а оно зачем-кино снимать будете и ориентироваться на месте-взял более менее недорогой -вожу почти год и посмотреть интересно только первые 2 дня,а потом спокойно висит на лобовухе и зачем там GPS или скорость?
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2012 - 12:58

Интересно, есть ли опыт использования во этой модели karkam_q3

Гыгык! У меня практически те же параметры. Разве только нет лазерной "указки" и старта по началу движения. Зато стоил всего ... НОЛЬ рублей ноль копеек. Тоже пишет скорость и координаты и позволяет это на Гугл-карте посмотреть потом. :)

( Ща придумаю где ролик разместить и выложу сюда. )

...и зачем там GPS или скорость?

Странный вопрос! А как вы потом докажете, что ехали не 109 км/час, а 99 ???
Или что вы в какое то конкретное время не были там, где вам приписывают, например, наезд на пешехода? Мол, сбил и смылся.

Сообщение отредактировал Sayonara: 29 January 2012 - 12:59


#27 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 13:05

Гыгык! У меня практически те же параметры. Разве только нет лазерной "указки" и старта по началу движения. Зато стоил всего ... НОЛЬ рублей ноль копеек. Тоже пишет скорость и координаты и позволяет это на Гугл-карте посмотреть потом. :)

( Ща придумаю где ролик разместить и выложу сюда. )

Странный вопрос! А как вы потом докажете, что ехали не 109 км/час, а 99 ???
Или что вы в какое то конкретное время не были там, где вам приписывают, например, наезд на пешехода? Мол, сбил и смылся.


если сразу флёху не приобщите-потом вообще не докажете,если скорость снята камерой-ваш регистратор пусть хоть что показывает-гаи по барабануИзображение


а отпечатки на машине как?

Сообщение отредактировал vlad-kram: 29 January 2012 - 13:05

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2012 - 13:11

если сразу флёху не приобщите-потом вообще не докажете,если скорость снята камерой-ваш регистратор пусть хоть что показывает-гаи по барабану

Во-превых: при наличии видеозаписи многие вопросы у гаёв на месте пропадают. Часто даже без просмотра самого видео. Достаточно только сказать, что у меня все записано на видеорегистратор.

Во-вторых: доказывать, если придётся, я буду не гаям, а суду. А там видеозапись никогда лишней еще не была. Суд может принять её в качестве доказательства, а может не принять - это усмотрение суда. Но практика показывает, что чаще всего фото и видеосвидетельства судами принимаются и очень помогают.

Во всяком случае наличие видеозаписи всегда и во всех случаях лучше её отстутствия. А наличие большого количества данных на записи только улучшают её полезность. Будете с этим спорить?

Сообщение отредактировал Sayonara: 29 January 2012 - 13:14


#29 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 13:11

а я не парился, зашел в магазин и спросил какой у них самый дешевый с дисплеем? купил вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7693696&clid=502
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#30 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 13:14

Во-превых: при наличии видеозаписи многие вопросы у гаёв на месте пропадают. Часто даже без просмотра самого видео. Достаточно только сказать, что у меня все записано на видеорегистратор.

Во-вторых: доказывать, если придётся, я буду не гаям, а суду. А там видеозапись никогда лишней еще не была. Суд может приянть её в качестве доказательства, а может не принять - это усмотрение суда. Но практика показывает, что чаще всего фото и видеосвидетельства судами принимаются и очень помогают.

Во всяком случае наличие видеозаписи всегда и во всех случаях лучшее её отстутствия. А наличие большого количества данных на записи только улучшают её полезность. Будете с этим спорить?


а разве я с этим спорил -вопрос был зачем переплачивать за GPS и измерение скорости?

Сообщение отредактировал vlad-kram: 29 January 2012 - 13:14

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика