Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Windows 8...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 486

#31 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 05:43

может на видюхе орут,у 7 графика посложнее

с выбором видюх все не так просто, для работы беру 256, мне хватает без вертушка, для дочки с ее игрульками 1024 пока хватает, мне вот шас проца мало на работе, 4*3100, как смету начнет обсчитывать задницо, минут пять перед клиентом корячишся

#32 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2012 - 12:18

...можно будет устанавливать с флеш-носителей.

А чЁ? Можно!!!
Кто желает попробовать Винду 8, не устанавливая её - качайте и пробуйте. Вот отсюда (можно на флешку влепить и с нее грузиться. Работает. Прикольно...): http://preview.windows.com
(Официально и бесплатно. Ессно, бета-версия. Но флешке то что? И компу ничего - устанавливать то не надо...)

#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 13:20

Что-то не прочитал, как установить с флешки без сноса основной операционки.. Более точную ссылку дадите?)))

Форум не место для дискуссий!


#34 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2012 - 13:46

Что-то не прочитал, как установить с флешки без сноса основной операционки.. Более точную ссылку дадите?)))

Дал бы, но ссылка из журнала Компьютер Билд. И там кроме нее никаких объяснений не дадено. :(
А я в лине сижу и попробовать пока не могу.

#35 1evsey1

1evsey1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 14:01

Что-то не прочитал, как установить с флешки без сноса основной операционки.. Более точную ссылку дадите?)))

а чО сложного-то?

#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 14:05

а чО сложного-то?

Да собссно вотЪ:
"Важно! Если необходимо вернуться к предыдущей операционной системе, потребуется переустановить ее с носителя для восстановления системы или с установочного диска, который входит в комплект поставки компьютера (обычно это DVD-диск). Если у вас нет носителя для восстановления, его можно создать в разделе восстановления компьютера с помощью программного обеспечения, предоставленного производителем вашего компьютера. Дополнительные сведения см. в разделе технической поддержки на веб-сайте производителя вашего компьютера. После установки Windows 8 вы не сможете воспользоваться разделом восстановления компьютера, чтобы вернуться к предыдущей версии Windows."...

Форум не место для дискуссий!


#37 1evsey1

1evsey1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 14:13

Да собссно вотЪ:
"Важно! Если необходимо вернуться к предыдущей операционной системе, потребуется переустановить ее с носителя для восстановления системы или с установочного диска, который входит в комплект поставки компьютера (обычно это DVD-диск). Если у вас нет носителя для восстановления, его можно создать в разделе восстановления компьютера с помощью программного обеспечения, предоставленного производителем вашего компьютера. Дополнительные сведения см. в разделе технической поддержки на веб-сайте производителя вашего компьютера. После установки Windows 8 вы не сможете воспользоваться разделом восстановления компьютера, чтобы вернуться к предыдущей версии Windows."...


хм :) рассказую:

вариант первый: виртуальная машина внутри винды... там изголяйтесь как душе угодно...
вариант второй:http://www.3dnews.ru/workshop/622660 (много бреда нужно вычленять полезное:))

#38 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 14:16

Короче, без тача и ну его нафиг?)))

Форум не место для дискуссий!


#39 1evsey1

1evsey1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 14:19

Короче, без тача и ну его нафиг?)))

ИМЕННО (по крайней мере на сегодняший день)

#40 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 12:09

После установки Windows 8 вы не сможете воспользоваться разделом восстановления компьютера, чтобы вернуться к предыдущей версии Windows."...

У меня дома и ХР (для ребёнковской проги какой-то для информатики, которая для 7-ки не предназначена) и 7-ка стоят. Можно же на другой диск или раздел поставить, нет? Или конфликт будет?

#41 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2012 - 14:18

У меня дома и ХР (для ребёнковской проги какой-то для информатики, которая для 7-ки не предназначена) и 7-ка стоят. Можно же на другой диск или раздел поставить, нет? Или конфликт будет?

А фик вот теперь его знает. Меня тоже журнал в ступор ввел.
Написали, что можно грузиться с ДВД или флехи. На деле - фик.
Написал у них там в форуме - молчат... :(
Хотя было заявлено (не журналом) что 8-ка будет с флэхи грузиться как с винта.
Непонятненько...

#42 1evsey1

1evsey1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 22:18

У меня дома и ХР (для ребёнковской проги какой-то для информатики, которая для 7-ки не предназначена) и 7-ка стоят. Можно же на другой диск или раздел поставить, нет? Или конфликт будет?


отдельный ФИЗИЧЕСКИЙ диск и будет счастье (а HDD или FLASH это до лампочки) на разные ЛОГИЧЕСКИЕ не рекомендую снесет загрзчик...

#43 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 08:38

У меня дома и ХР (для ребёнковской проги какой-то для информатики, которая для 7-ки не предназначена) и 7-ка стоят. Можно же на другой диск или раздел поставить, нет? Или конфликт будет?

Дополнительно отрезать ещё один диск только чтобы попробовать.... СтОит ли? Вот если бы именно так, как поначалу предположил Сай, другое дело, но это вряд ли...

Форум не место для дискуссий!


#44 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 06:17

Я пробовал на голой машине, отрезал 8 Гигов в начале диска и 2 в конце, и больше мне как форматированием было лень копать, картинки другие, а так семерка, с сетью получше дружит, с С1 повеселей, корелдрав ставил разницы не заметил, вобщем туфта

#45 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2012 - 14:01

Ну вот, Windows 8 сегодня официально презентована.
Переходить будете? Говорят, она меньше 2000 руб. стоить будет.

Я переходить с "семерки" не буду. Чую, машинка у меня для "восьмёрки" будет слабовата. "Семеру" пока более менее тянет.
Так что пока от добра добра искать повременю.

#46 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:50

Ну вот, Windows 8 сегодня официально презентована.

Надо буит поставить штоле...

Говорят, она меньше 2000 руб. стоить будет.

Не важно скока это стоит ))

#47 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:28

Уважаемые знатоки , вам выпал вопрос от Жорика Л. проживающего ... biggrin
У меня такая интересная проблемка - прям не знаю , что и делать . Посоветуйте дилетанту .
Нашёл тут у себя в гараже в куче старого хлама струйный принтер и сканер-планшет - от Epson оба .
Они последний раз работали , когда ещё был комп с блоком , клавой и квадратным монитором - лет 5 назад .
Установлен тогда последним был Windows XP . У меня привычка по окончании чернил чистить головку ,
так скорее всего принтер должен быть рабочим . Но дело в том , что дрова у обоих расчитаны только
на Win. 98/00/XP и по понятным причинам выше Win.XP они оба ничего не видят и с обоим нашими ноутами ,
на которых "семёрки" не связываются . Поискал в тырнете - дров для них под "семёрку" нет в природе .
Что теперь делать : обоих на свалку или есть какой-то способ реанимировать ? А может на второй ноутбук
установить ту же XP , да и чёрт с ней ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:29

самое простое ставь убунту как вторую ось, не представляю как старые Епсона могут не взлететь под ней)
точная модель епсона?
еще один момент, ща система 64 разрядная?

Сообщение отредактировал nazildar: 28 October 2012 - 09:32

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:36

самое простое ставь убунту как вторую ось,


У меня ноут самый простой - чиста в тырнете дурака повалять . Тут стояло одновременно несколько
этих ... как их ... Так скорость падала и тупил жутко . Пришлось оставить одну Мозиллу .

точная модель епсона?

Сейчас не скажу . Как обломался , сразу обратно в гараж увёз . Ну , серенький такой ... :)

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:39

серенькй черненький.ю красненький... заправь его нафиг, проверь для интереса, у кого нить под хрюшей, если работает то вот тебе адресок http://www.avito.ru/catalog/all-0/tverskaya_oblast-656890 скидывай нахрен за 500 рублей

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:45

если работает то вот тебе адресок http://www.avito.ru/catalog/all-0/tverskaya_oblast-656890 скидывай нахрен за 500 рублей


А ... то есть polyakoff заберёт . :)
За 500 р. наверное и в ремонтах компов ребята возьмут , но мне хотелось бы что-нибудь
из этих вещей ещё повыжимать .

Сообщение отредактировал Жорик Л.: 28 October 2012 - 09:49

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#52 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:52

еще один момент, ща система 64 разрядная?


А фиг его знает ... А как узнать ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#53 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 09:55

в свойствах системы

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#54 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 10:07

32

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#55 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 10:12

значит дрова быть должны. либо можно будет подобрать от других принтеров

У меня ноут самый простой - чиста в тырнете дурака повалять

нетбук? ну и пофиг, делай загрузочную флешку под убунтой и вперед

Сообщение отредактировал nazildar: 28 October 2012 - 10:11

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#56 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2012 - 12:12

Во, точно! Лежит в кладовке принтер Epson Photo Stylus C86. НОВЫЙ!!! Даже в коробке.
Вот такой вот:
Изображение

История такова: Был куплен в 2004 году вместе с компом.
Отработал ровно продажный картридж. Думаю всем известно, что картриджи, поставляемые с новым принтером в комплекте практически пустые и позволяют сделать несколько листочков для проверки и демонстрации возможностей. Тут точно так же. Пару дней попечатал фотки и... картриджи кончились. А потом получилось так, что долгое время (с год, наверное) дома печать не надобилась. Я его даже не включал, а потом вообще засунул в коробку и в кладовку убрал. Так до сих пор новенький принтер место занимает.

Вопрос: что делать с ним?
Для печати дома НР есть. Он хоть не боится засыхания форсунок. За то в последствии и куплен был.
А у Эпсона явно головка мертво засохшая. Покупить дорогие картриджи только для постановки эксперимента "мертвая/не мертвая" - смысла не вижу.
Выбрасывать новый принтер смысла не вижу тем более.

Какие будут идеи?
Может кому надо? Продам по дешевке. Но с самовывозом. :)

#57 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 12:49

Какие будут идеи?

может купите СНПЧ? а мы заценим, толковая вещь или не очень))) http://printovik.ru/snpch-dlja-epson-stylus-c64-c84-c86-cx6600.html

Сообщение отредактировал nazildar: 28 October 2012 - 12:55

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#58 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2012 - 13:11

может купите СНПЧ? а мы заценим, толковая вещь или не очень))) http://printovik.ru/snpch-dlja-epson-stylus-c64-c84-c86-cx6600.html

Да зачем мне этот СНПЧ покупать для Эпсона, если мне сам этот Эпсон не нужен???
Тем более, толку там от этого СНПЧ, если банально головка забита и засохла. А стоит она почти как две трети нового принтера!!!
А размочить ее гарантированно невозможно. Попробовать за хорошие бабки можно, но гарантий НОЛЬ!

А про опыт использования этого СНПЧ могу рассказать. Он более чем положительный. Используется много лет в дружественной мне фирме на профессиональном фотопринтере. Отлично.
Недостаток только один - не слишком симпатично принтер с этой пришлепкой выглядит.
В цеху на эстетику плевать.
А в кабинете - глаза режет.

Сообщение отредактировал Sayonara: 28 October 2012 - 13:24


#59 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 13:13

понятно у меня на работе с79 лежит, тоже непользованный, картридж выработал, подозреваю что головка тоже засохла(

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#60 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 02:22

Вопрос: что делать с ним?
Какие будут идеи?

На всякий случай проверить выпускает ли ещё Эпсон картриджи для этой модели, если нет, то со спокойной совестью кому- нибудь подарить biggrin




Яндекс.Метрика