Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Windows 8...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 486

#1 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2011 - 19:57

http://www.radeon.ru/?select=more&f=2011_04&new=42

#2 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 20:00

как обычно....подожду, пока народ попробует...поругает-похвалит, пока компьютерщики привыкнут...ну а там, может и поставлю себе

#3 maksim24rus

maksim24rus
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 05:23

наверняка будет что то на вроде висты такое же непродуманное и сырое, пока вижу только 2 хороших оси это ХР и Семерка:)
заядлый техник....

#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2011 - 07:18

наверняка будет что то на вроде висты такое же непродуманное и сырое, пока вижу только 2 хороших оси это ХР и Семерка:)

Странная логика. Почему вы решили, что 8-ку должны обязательно драть с неудачной Висты, а, например, не с удачной 7-ки, что гораздо логичнее? :crazy:

#5 maksim24rus

maksim24rus
  • Новички
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 09:42

"Странная логика. Почему вы решили, что 8-ку должны обязательно драть с неудачной Висты, а, например, не с удачной 7-ки, что гораздо логичнее?"
имею богатый опыт с этими системами, виста все равно "тупая", 8 как заверяют нас принципиально новая система- может, я и не спорю, но с чего она имеет начало? по любому с семерки или с висты:) И в висте есть много дырок, одна из которых с активацией- мне к примеру не нужен интернет и активатор так все сделаю со своим придуманным кодом по ходу:) в новый год таки ломанул наконец, в принципе семерка тож самое а так же вин сервер 2008 и его модификации:) Виста очень требовательна к конфигурации системы, семерка тоже но не так, но работает в разы быстрей, ХР тема прошлого века но все же нормальная система т.к на ней работает почти все программы, и госназначения в том числе(работаю в управлении образования программистом) чего не скажешь о "молодках" о висте и о семерке, семерка скорей игровая ибо при хорошей конфигурации компьютера тянет практически все, виста не скажу что плохая она скорей для простого домашнего компьютера где фотки посмотреть или попечатать наконец, игры идут но тот кто прислушивался хоть раз к кулеру поймет что виста более "горячая" нежели семерка и ХР. Я конечно надеюсь что вин 8 это принципиально новая система которая более продуманней чем системы прошлого:) не поймите не правильно я ничего не имею против этих систем просто то моя точка зрения как человека тесно связанным с этими системами:) Есть конечно линукс но простите его я не признаю:)
заядлый техник....

#6 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2011 - 10:41

Я конечно надеюсь что вин 8 это принципиально новая система которая более продуманней чем системы прошлого:)

моя точка зрения как человека тесно связанным с этими системами:)

Есть конечно линукс но простите его я не признаю:)

Все так надеются. Возможен, конечно, вариант очередной ошибочной версии винды (типа ME или той же Vista). Но будем надеяться все же, что в Майкрософт умеют извлекать уроки из своих ошибок.

Вы думаете вы один тут "человек, тесно связанный с этими системами"? :crazy: (Лично я поработал еще в DOS 3.0... А вы слышали о таких ОСях как PRIMUS и CP-M? :) )

А почему, собственно? Я вот после печального опыта моего дизайнера в конце 90-х с Ред Хат тоже не признавал. А с осени 2009 ой как признаю. Даже в данный момент признаю, общаясь сейчас тут. Дистрибутивы Linux сейчас и 90-х годов - небо и земля. У меня сейсас Ubuntu Linux 10.10 стоит. Она в связке с Chrome на сегодняшний день практически идеал для лазанья по инету - скорость + безопасность + удобство. :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 09 May 2011 - 10:44


#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 11:57

с флешки при желании можно и ХР установить, сам устанавливал) спасибо непризнанным гения нашего отечества)
человек работает в системе образования и должен знать какие компы в школах, на них и ХР тупит по полной, оператива 128 мб или 64 мб не редкость, поэтому легкие оси типа Иксбунту, на них идут без всяких проблем, кроме того есть Едубунту, оптимизированная работать именно для образовательных учреждений. и еще тот альт линукс который представлен для использования для школ полный геморой) после него охота на ХР молится)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 08:27

А вы слышали о таких ОСях как PRIMUS

Ооооооооооо, Примус,"Система, которая за раз может уничтожить результаты многодневного труда"!!!

Форум не место для дискуссий!


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 22:09

Ооооооооооо, Примус,"Система, которая за раз может уничтожить результаты многодневного труда"!!!



я вот не такой старый, но и на пл1 и на фортране строил проги, но примус при нормальном пользовании никогда убогим не был, вот барабаны и ленточки дерьмо были, и из за них перегрузка была катастрофа, но перфокарты рулили, и после перегрузки все на своих местах, только вод колоды тяжелые были, одна простенькая прога-дипломат полный, гы...

да и машинки тогда туповатые у меня были, ес1020 и ес1052, целый спортзал, но интерес тогда был, а щас нет, интерес почемуто пропал с PDP11, см какайто аналог была, на заводе "тантал" чет ставили на чпушку, не помню уже, примерно 85год, и так меня достала она, уже в машкодах писАть начал, а в ней оказывается триггер из 155 серии был, ну чо поделать, дети войны, ггы



Сообщение отредактировал А6422: 16 May 2011 - 22:20


#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 22:23

примус при нормальном пользовании никогда убогим не был

Ничего не имею против, просто 1. Такая надпись выскакивала всякий раз при запуске системы; 2. Неоднократно наблюдались зависания, причём весьма подлые, когда на твоём терминале всё, вроде бы, набирается, а при попытке сохранения -- отказ... Сколько нам препод говорил "Набрал строчку -- сохранись!" Где там, увлечёшься, и... Эххх...

Форум не место для дискуссий!


#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 22:30

сиська жесткая была, деления на ноль недопускала, да обходили мы его просто, добавляли едничку в минус восьмой, результат почти не меняло но и висяков не было

#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 22:45

Я ище на проминь м и мир2 студентов учить начинал, и чо обалденно, в доках на мир2бали решения вышки и термеха от инст глушковского, так мы их использовали почти до 2000г

прикольно щас эт вспоминать с8гбайт озу, с хорошей амдешкой на проце, и с терабайткой харда, тогда все по другому было, и синклер на работе под столом собирали....

#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 13:49

я вот не такой старый, но и на пл1 и на фортране строил проги

Вы, нарно, и Ленина видели? :D

#14 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 20:49

я вот не такой старый, но и на пл1 и на фортране строил проги


интерес почемуто пропал с PDP11

Эх... деццтво золотое вспомнить... У нас на мехмате стояли две pdp-шки, 11-40 и 11-70.
Поработал на них, как раз на фортране-4. ну и pl-1 тоже припоминается... procedure options (main)...
И синклер-спектрум, тогда у нас только появившийся...
БЭСМ-6 как раз тогда списали и начали разбирать

А МИР-2 я видел только совсем ребенком, когда приходил к маме на работу, она как раз его отлаживала.

#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 06:32

Династия)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2011 - 09:39

"Набрал строчку -- сохранись!" Где там, увлечёшься, и... Эххх...

Увлечешься - это точно! Помнится стали у нас доступны свободные занятия за терминалом (вроде фирмы Видеотон) - то есть уже более-менее приличный ч/б монитор и клава не размером с ящик, а больше похожая на современные.
Так вот как то дорвался - пришел утром к половине восьмого, чтобы место занять. Повезло, занял.
Ну и начала курсовую прогу фортранить.
Краем глаза вижу - люди приходят, уходят то да сё.
Вдруг приходит лаборантка и говорит: "Так закругляйтесь, пора по домам".
Я удивился, чё так быстро то.
Глянул на часы, а там уже начало одиннацатого... ВЕЧЕРА! Это я больше 14 часов не вставал из за клавы, не ел и даже в туалет не ходил! А время пролетело как один час! :crazy:

#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 12:00

А нас на первом курсе вообще к терминалам еэсок не подпускали, перфоратор и бумажная читалка, и вперед, зато в любой день можно было на двк на 45 минут записаться, но уж на втором я отрывался вовсю, устроился на прикладную математику электронщиком на полставки, и доступ на вц круглосуточный, с своим паролем, и на кафедре две д3-28 и пдпишка 11я в моём полном распоряжении было, калыма - завались было :dance2:

#18 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2012 - 19:52

Ну что, кто нить уже пробовал Винду 8 (хотя бы бету)?
Если есть такие, поделитесь, плиз!

#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 21:28

Ну что, кто нить уже пробовал Винду 8 (хотя бы бету)?
Если есть такие, поделитесь, плиз!

Я минут 15 юзал )) Вобщем-то основное отличие от 7 это мозаичное меню из квадратиков, которое появляется при старте. Обычный десктоп вызывается через иконку в этой мозаике, в остальном похоже на 7. Ну развешто в окнах Explorera появились риббоны типо как в ОФисе

#20 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2012 - 22:00

Я минут 15 юзал )) Вобщем-то основное отличие от 7 это мозаичное меню из квадратиков, которое появляется при старте. Обычный десктоп вызывается через иконку в этой мозаике, в остальном похоже на 7. Ну развешто в окнах Explorera появились риббоны типо как в ОФисе

Сенкс. А по скорости (или тормознутости) по сравнению с "7" как?

#21 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 00:10

Сенкс. А по скорости (или тормознутости) по сравнению с "7" как?

Да помоему никак, без разницы на i3 3100*4ГГц 16 ГБ озу, грузится больше полторы минуты, но я не копал чо он там резидентно вешает и в автозапуске что висит, систему под железо строит по ощущениям раза в два быстрее(хард поменял 4 железа вокруг)незаметный он какойто, кроме менюшек ничо вроде и нового, на древний принтер кенон заругался, пришлось виртуальную машину делать для печати, ну не выбрасывать ж незай___ный принтер, установлена не у меня но я частенько за тот копм попадаю, ну вобщем пока семерку не собираюсь сносить с своей сети, благо отстроил щас всё на золотую работает, да, на взлет не получилось вязать с семерочной сетью, он всё с семеркой видит, семерка его нет. писать вручную все настройки протокола было лень, да и задачи такой не стояло, можт прост не разобрался....

#22 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2012 - 10:56

Ничё се "полторы минуты"... Не, тогда семеру трогать не буду. Хоть она мне редко нужная, но все же пусть пока стоит.
Я стараюсь на неё ничего вообще не ставить. Только то, ради чего её пока сохраняю. Поэтому грузится она у меня довольно шустро.
Бесит то, сколько она выключается!
Убунте секунд 5 хватает.
Семере порой с полминуты нужно чтобы заткнуться... :(

#23 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 00:35

Ничё се "полторы минуты"... Не, тогда семеру трогать не буду. Хоть она мне редко нужная, но все же пусть пока стоит.
Я стараюсь на неё ничего вообще не ставить. Только то, ради чего её пока сохраняю. Поэтому грузится она у меня довольно шустро.
Бесит то, сколько она выключается!
Убунте секунд 5 хватает.
Семере порой с полминуты нужно чтобы заткнуться... :(

Ну незнай, , мне нужно было линукс для прошивки телефона, и больше я к нему не вернусь, но это лично МОЁ МНЕНИЕ, вообще что сказать могу, к линю привыкнуть надо

#24 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 00:44

к линю привыкнуть надо

Всех победит андроид, встроенный в телевизор....

#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 09:11

Ничё се "полторы минуты"...

Да вроде поменьше

#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2012 - 09:38

... мне нужно было линукс для прошивки телефона...
 
... к линю привыкнуть надо...

Етокакето?
 
Вообще говоря, ко всему привыкать нужно. Я к семере привыкал довольно трудно. Это после, можно сказать, "жизни на ХР" (поставил ХР как только она появилась и пользовал до выхода "семеры". Висту не ставил...). Так вот скажу. Первый день на лине да, проблематичен. Но на удивление, привыкается очень быстро. Через неделю я уже свободно ориентировался и работал в Убуннте. Новичкам хорошая помощь - Убунтология: http://ubuntologia.ru/
Все рассказано, показано, разжовано.
Так что ничего страшного.

Всех победит андроид, встроенный в телевизор....

Не думаю. Пока для телеков не придумали "мышь", чтобы удобно было управлять.

Да вроде поменьше

Всё равно много. Убунта гасится пока я со стула встаю. А винду надо ждать-ждать-ждать-ждать... Бррр.
Почему то меня время выключения системы бесит больше, чем время загрузки. Ну и вентиляторы под Виндой постоянно орут надрывно. А в Убунте ти-ши-на...

#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 04:05

Етокакето?
 
Вообще говоря, ко всему привыкать нужно. Я к семере привыкал довольно трудно. Это после, можно сказать, "жизни на ХР" (поставил ХР как только она появилась и пользовал до выхода "семеры". Висту не ставил...). Так вот скажу. Первый день на лине да, проблематичен. Но на удивление, привыкается очень быстро. Через неделю я уже свободно ориентировался и работал в Убуннте. Новичкам хорошая помощь - Убунтология: http://ubuntologia.ru/
Все рассказано, показано, разжовано.
Так что ничего страшного.

Не думаю. Пока для телеков не придумали "мышь", чтобы удобно было управлять.

Всё равно много. Убунта гасится пока я со стула встаю. А винду надо ждать-ждать-ждать-ждать... Бррр.
Почему то меня время выключения системы бесит больше, чем время загрузки. Ну и вентиляторы под Виндой постоянно орут надрывно. А в Убунте ти-ши-на...

Недавно в компьюмаркете смотрел комб, 17" монитор, в нем встроено 4*1800 проц, телевизор, безпроводная клава-мышь подвязана,19 руб сиё удовольствие, жесткий маловат,320 всего
а про вентиляторы зря, на БП он так и так орет, а на процах на всех компах у меня залманы стоят, не слышно их почти, не напрягают вобщем, БП покупаю с большим вертушком и регулятором оборотов от нагрева, их тоже почти не слышно, на работе вообще не заморачиваюсь, там от кузовщиков шума столько что не слышно ничо

Сообщение отредактировал А6422: 11 May 2012 - 04:12


#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2012 - 16:50

.... а про вентиляторы зря ...

Что значит зря? Я же не пишу, что у меня монитор по столу при работе прыгает. Почему? потому что не прыгает - потому и не пишу.

А вот вентиляторы под Убунтой почти не слышны, а под "семеркой" (да и под ХР было) воют надсадно, даже не смотря на все автоматические регулировки поддержания температуры. Просто "семера" больше требует от железа. Кстати и по индикаторам загрузки проца и памяти это легко видно и сравнивается.

#29 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 18:13

сай ну я ж тоже не пишу что прыгают, просто есть сравнение юбунту и семерка, это лично мое мнение и спорить я не намерен

#30 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 19:17

Что значит зря? Я же не пишу, что у меня монитор по столу при работе прыгает. Почему? потому что не прыгает - потому и не пишу.

А вот вентиляторы под Убунтой почти не слышны, а под "семеркой" (да и под ХР было) воют надсадно, даже не смотря на все автоматические регулировки поддержания температуры. Просто "семера" больше требует от железа. Кстати и по индикаторам загрузки проца и памяти это легко видно и сравнивается.

может на видюхе орут,у 7 графика посложнее
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика