Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 90

Опрос: Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей (30 пользователей проголосовало)

Нужен ли вообще техосмотр?

  1. ТО необходим (16 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  2. ТО бесполезен (12 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  3. ТО вреден (2 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 14:48

Сейчас ТО плох тем, что осмотровщик ничем и ни в каком случае не отвечает. Если назавтра после техосмотра у машины что-то им осмотренное испортится, и даже если это приведет к каким-то печальным последствиям - ему без разницы. Никто ничем не рискует - кроме, как обычно, водителя.

Если бы схема была такой: например, страховщик исследует машину в случае аварии и обнаруживает, что вызвавшие аварию неисправности могли быть обнаружены на ТО, но этого не произошло - и тогда станция ТО платит за все.
В таком случае у осмотровщиков будет резон выполнять работу внимательно, а не торговать бумажками не глядя.

+100

Errare humanum est...


#32 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 15:16

Сейчас ТО плох тем, что осмотровщик ничем и ни в каком случае не отвечает. Если назавтра после техосмотра у машины что-то им осмотренное испортится, и даже если это приведет к каким-то печальным последствиям - ему без разницы. Никто ничем не рискует - кроме, как обычно, водителя.Если бы схема была такой: например, страховщик исследует машину в случае аварии и обнаруживает, что вызвавшие аварию неисправности могли быть обнаружены на ТО, но этого не произошло - и тогда станция ТО платит за все. В таком случае у осмотровщиков будет резон выполнять работу внимательно, а не торговать бумажками не глядя.

Всё так, но вам не кажется, что если будут такие условия, то осмотрщик с ТО, тупо заставит менять всю ходовую и всю тормозную систему (на всякий случай, а вдруг что то случится), и прохождение техосмотра превратится в создание нового авто.

Это типичная ошибка "популистского" толка. Вы готовы отвечать, что любой, купивший техосмотр, тоже обладает машинами, лучшими, чем у его соседей? Если да, то говорить не о чем, если нет - то сами понимаете, зачем пускать пар? Вашу супермашину разобьет какой-нибудь владелец сгнившего ведра без тормозов, и будете тогда объяснять, какая она была хорошая, что прям ТО не проходила.

Да я не покупал талон ТО, у меня его вообще не было...никогда. Что касается ржавых вёдер, так они и сейчас ездят и процедура ТО никаким образом не уменьшает количество шахидмобилей. Можно освободить вообще автомобили до 10 лет от техосмотра и наоборот обязать старьё его проходить, это будет побуждать людей к обновлению парка
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#33 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 15:28

тупо заставит менять всю ходовую и всю тормозную систему (на всякий случай, а вдруг что то случится),

Но ему придется доказать, что это необходимо - на пыльниках трещины, тормоза изношены или плохо настроены.

К слову, в Японии к определенным техосмотрам действительно есть список деталей, заменяемых "по умолчанию", без оглядки на их состояние. Без бумаги со СТО, что они заменены, можно на техосмотр и не рассчитывать. Очень стимулирует продавать машины, дослужившие до такого срока - с каждым годом техосмотр чаще (четыре-два-год), а список заменяемого - шире (дороже).

Да я не покупал талон ТО, у меня его вообще не было...никогда.

Вы сотрудник правоохранительных органов? Кроме них не знаю никого, кто бы себе такое мог позволить.

Что касается ржавых вёдер, так они и сейчас ездят и процедура ТО никаким образом не уменьшает количество шахидмобилей.

Да, в этом проблема. Именно в этом. Проблема ответственности и организации ТО.

#34 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 15:38

...Очень стимулирует продавать машины, дослужившие до такого срока...

...в Россию... :bad:

Сообщение отредактировал K.Serg: 29 April 2011 - 15:40

Errare humanum est...


#35 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 15:48

В таком случае у осмотровщиков будет резон выполнять работу внимательно, а не торговать бумажками не глядя.

Сколько времени займёт такой ТО?.... :unsure:

Форум не место для дискуссий!


#36 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 15:52

Сколько времени займёт такой ТО?....

Ну не как не быстрее 1000 рублей я думаю
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#37 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 16:03

Сколько времени займёт такой ТО?

Все это проверяется и сейчас. Так что не дольше.

Ну не как не быстрее 1000 рублей я думаю

Это сведения 96 года ;) В Москве сегодня талончик "с приездом на ПИК и имитацией техосмотра" стоит от 4000 рублей. Если же приезжать недосуг или машина такова, что ее показывать стремно - то минимум тысяч 8, но могут запросить и 10-12.

#38 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 16:11

Короче, при таком уровне коррупции в стране как сейчас, ТО бесполезная вещь.

Наверно, следующий шаг по борьбе с коррупцией будет, разрешение управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!!!
А че? Кто с головой дружит, тот пьяным не сядет, а тот кто катается пьяным, всеравно взятку даст!biggrin

Сколько времени займёт такой ТО?.... :unsure:

Безопасность дороже!!!:)

Ну не как не быстрее 1000 рублей я думаю

Не правильно Вы думаете.

#39 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 16:12

Это сведения 96 года

Нет, это сведения из Тигусигальпы и Задрищенска, для нас это даже дороговато

А че? Кто с головой дружит, тот пьяным не сядет, а тот кто катается пьяным, всеравно взятку даст!

Русские, это наверное единственный народ в мире, который начинает возмущаться даже при гипотетической возможности предоставления ему некой свободы и ослабления контроля над ним.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#40 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 16:13

Что касается ржавых вёдер, так они и сейчас ездят и процедура ТО никаким образом не уменьшает количество шахидмобилей. Можно освободить вообще автомобили до 10 лет от техосмотра и наоборот обязать старьё его проходить, это будет побуждать людей к обновлению парка

Особенно будут обновлять пенсионеры, которые за дачный сезон наездят тысчи три!
С уважением, Вадим.

#41 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 16:19

Особенно будут обновлять пенсионеры, которые за дачный сезон наездят тысчи три!

Ну они ведь и сейчас проходят техосмотр? Что им помешает продолжить его прохождение и в дальнейшем?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#42 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 16:43

Особенно будут обновлять пенсионеры, которые за дачный сезон наездят тысчи три!


пенсионеры на ухоженных копейках проходят техосмотр быстрее и легче чем допустим я, блин у меня же техосмотр кончается, отпишусь как проходил когда пройду))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#43 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 17:30

Нет, это сведения из Тигусигальпы и Задрищенска, для нас это даже дороговато

Тяжело там, в этих Краснодарах... Даже тысячу потратить на техосмотр трудно.

#44 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 17:49

Тяжело там, в этих Краснодарах... Даже тысячу потратить на техосмотр трудно.

В Краснодарах давно полторы:rolleyes:
Мечтать не вредно !

#45 Arkadi Alekseev

Arkadi Alekseev

    *****

  • Модераторы
  • 3861 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 18:00

В Краснодарах давно полторы

Это вы правдарубу расскажите, а то он не верит, что его сведения устарели :)

#46 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 18:17

Несоответствие состояния автопарка ГОСТам вечная проблема. Она всегда разрешалась взятками. Поднять до уровня ГОСТов автопарк очень тяжело и даже не из за бедности народа, а из за отсутствия мастерских, способных за рациональные деньги подтягивать тех. состояние авто к нормальному.
Мне кажется пока нужно упростить некоторые требования в ГОСТах, убрать не нужные требования, прекратить осмотр некоторых категорий ТС(например новых).
Для автосервисов разработать технологию рациональной подготовки авто к беспроблемному прохождению тех осмотра. Пусть будет средняя фиксированная цена (типа цены на ТО), чтобы была конкуренция. Поощрять покупку сервисами того же диагностического оборудования для ремонтных целей по разумной цене (это оборудование стоит сейчас заоблачные деньги).
P.S. Могу подготовить любой "тазик" к тех осмотру за минимальные деньги при наличии разумных ГОСТов и возможности контролировать результат ремонта инструментально.

Сообщение отредактировал WHEEL: 29 April 2011 - 18:20

Мечтать не вредно !

#47 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 19:55

Очень стимулирует продавать машины, дослужившие до такого срока

Стимулирует соотношение цены автомобиля и размера зарплаты... И только это. Если бы новый автомобиль в Токио стоил 2х-летнюю зарплату а не 2х-месячную - кто бы его покупал?! ремонтировали бы старые....

#48 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 21:15

Это сведения 96 года ;) В Москве сегодня талончик "с приездом на ПИК и имитацией техосмотра" стоит от 4000 рублей. Если же приезжать недосуг или машина такова, что ее показывать стремно - то минимум тысяч 8, но могут запросить и 10-12.


Есть и дешевле. У нас в спортзале товарищ прошёл ТО тонированный и с кунгурином за 3000р. Второй за 5000р. На работе женщина за 4000р. Так что кто как попадёт.

В Краснодарах давно полторы:rolleyes:


У нас в деревне тоже, давно полторы.

пенсионеры на ухоженных копейках проходят техосмотр быстрее и легче чем допустим я, блин у меня же техосмотр кончается, отпишусь как проходил когда пройду))


Я тоже в мае на техосмотр. В этом году проходить в Раменском (Московская область). Как пройду, обязательно отпишусь где-нибудь. Буду проходить сам. Деньги уже приготовил на исправление возможных недостатков.

Дуракам в ответ молчу.


#49 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 23:02

Деньги уже приготовил на исправление возможных недостатков.


"Недостатки" в форме с погонами?:rolleyes:

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#50 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 09:22

Все это проверяется и сейчас. Так что не дольше.

Аркадий, проверяется где? В Москве? Если у нас начнут смотреть всё, что положено, значительная часть авто встанет просто потому, что не успеют пройти ТО...

Могу подготовить любой "тазик" к тех осмотру за минимальные деньги при наличии разумных ГОСТов и возможности контролировать результат ремонта инструментально.

С разумными-то ГОСТами чего ж и самому не подготовить?

Форум не место для дискуссий!


#51 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 10:34

"Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах", - заявил Д.Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".






То же можно сказать о нынешней системе государственного управления во главе с оным........отменить бы.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#52 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 13:53

"Недостатки" в форме с погонами?:rolleyes:


Нет, может получиться, как в прошлый раз на новом автомобиле. Не прошёл с первого раза из-за света и заднего правого колеса (типа не тормозило). Съездил в автосервис, посмотрели, написали заключение о том, что всё исправно. Приехал повторно на осмотр (бумажку с первого осмотра специально "потерял"), опять показали заднее правое колесо. Показал им бумажку из автосервиса (там стояло вчерашнее число), мне ответили - "техосмотр прошёл". Так как спорить им не захотелось, а то я по судам их бы потаскал.
Так вот, деньги нужны для диагностики в автосервисе и если вдруг чего, для устранения (ремонта).

Дуракам в ответ молчу.


#53 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 14:00

Но ведь даже новая машина (!) с конвейера не пройдёт ТО. По тормозам

Неправда. Обычно проходит

Вы пойдёте в магазин, купите новый колдун - а он один из шести будет удачным

Ответ неправильный. Вы пойдете к дилеру и это его проблема сделать так, шоб авто прошло ГТО

Отсюда и все переделки. Человек по сути делает работу завода.

Большинство типичных "переделок" к работе или недоработкам завода отношения не имеет, а обусловлено лишь оч.умелыми ручками этих передельщиков.

#54 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 14:11

Но ведь даже новая машина (!) с конвейера не пройдёт ТО.


Интересную вещь заметил, у нас новые ВАЗы проверяют чисто формально. Порой кажется, что имеет место какая-то договоренность ГАИ и дилеров. Новая ЛАДА проходит ГТО в 100% случаев, без придирок и потерь времени.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#55 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 14:16

Интересную вещь заметил, у нас новые ВАЗы проверяют чисто формально. Порой кажется, что имеет место какая-то договоренность ГАИ и дилеров. Новая ЛАДА проходит ГТО в 100% случаев, без придирок и потерь времени.


А какие из новых машин проходят хуже?

#56 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 14:31

Не прошёл с первого раза из-за света и заднего правого колеса (типа не тормозило).


На предыдущей машине,подготовленной к Тех.осм. проходил в двух местах.В первом завалили из-за разности тормозных сил задних колёс,не хватило несколько процентов.Так как было оплачено две квитанции (лето,очереди-мало ли),поехал во второй-тормоза отличные не прошёл как раз из-за света!Съездил,отрегулировал и в этот же день повторно без очереди прошёл.Но тормоза в первом месте...?!unknown

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#57 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 14:45

А какие из новых машин проходят хуже?


У нас в городе АВТОВАЗсалон,он же на своей территории проводит Тех.осмотр по записи,без больших очередей.Разговорился с мужиками,"повторниками" - один наш на 2115,купил здесь,здесь через неделю с пробегом 23км. и не прошёл из-за люфта в маятнике новой машины.Второй архангельский,из райцентра.Купил на кануне и решил за один скрип,что называется.Тоже не прошёл из-за рулевого.Ходил потом к продавцам,кричал,угрожал Кузькиной матерью.Они с гаишником пошептались и всё таки в акте ему отметили "повторно" и записали "исправно".

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#58 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 14:53

один наш на 2115,купил здесь,здесь через неделю с пробегом 23км. и не прошёл из-за люфта в маятнике

Класс, на переднеприводных "маятник" начали ставить, а говорят ещё, что ВАЗ ничего не изобретает Изображение
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#59 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 15:03

Есть и дешевле. У нас в спортзале товарищ прошёл ТО тонированный и с кунгурином за 3000р. Второй за 5000р. На работе женщина за 4000р. Так что кто как попадёт.

поэтому я и ответил, что бесполезен, с нашемарки просто меньше денег возьмут.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#60 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 15:39

Класс, на переднеприводных "маятник" начали ставить, а говорят ещё, что ВАЗ ничего не изобретает Изображение

Виноват,ошибочка вышла.:(НАКОНЕЧНИК конечно.

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика