Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хендай солярис


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 153

#31 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 23:48

нет впереди сидит парень 175 примерно рост и вполне вольготно.

Ну это вообще круто
С параноиками стараюсь не общаться

#32 Basilio

Basilio
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 09:58

Калина уродливая, при обрыве ремня гнет клапана.Ну а Солярис и красивый и современный, по размеру больше десятки за 399.

Я. наверное Вас разочарую, но на иномарках В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ никакие проточки...Там предусмотрено СВОЕВРЕМЕННОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТО, как и на Калино. И на Солярисе.

Ну не верится мне в то, что столь ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ может стоить таких денег. Тем более что корейцы в последнее время сильно зажрались с ценниками...

А он хорош на столько на сколько может быть хорошь Акцент - это одно и то же. Или вы Д-класс хотели за 380-500Круб?

Сообщение отредактировал Basilio: 17 December 2010 - 09:59

Не пускайте детей в интернет!!! Интернет от детей тупеет!!!

#33 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:13

Я. наверное Вас разочарую, но на иномарках В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ никакие проточки...Там предусмотрено СВОЕВРЕМЕННОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТО, как и на Калино. И на Солярисе.


А он хорош на столько на сколько может быть хорошь Акцент - это одно и то же. Или вы Д-класс хотели за 380-500Круб?

проточек там может и нет, но там цепь а не ремень
С параноиками стараюсь не общаться

#34 Basilio

Basilio
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:18

Да я не о том, если не следить за машиной (кстати замена ремня ГРМ на Хендае 60ткм, на ВАЗе 30ткм, что не мало в принципе), то не ремень, так еще чего накроется. Если над машиной издеваться, то уж брать классику, а если ездить, то следить, а не ждать пока ремень порвется, или дрыгло колом встанет, потому, что масло 50ткм не меняли.
Не пускайте детей в интернет!!! Интернет от детей тупеет!!!

#35 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:30

Просто я знаю случаи когда он рвался раньше срока замены
С параноиками стараюсь не общаться

#36 Basilio

Basilio
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 11:18

У меня был ВАЗ (который кстати на фото) 21103, с двигателем наиболее опасным в этом плане 1,5 V16, я его постоянно крутил до 5-6 тыс. оборотов, ремень почему то не порвался. Не надо экономить на запчастях и будет счастье))

Сообщение отредактировал Basilio: 17 December 2010 - 11:18

Не пускайте детей в интернет!!! Интернет от детей тупеет!!!

#37 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:13

именно так! понравился ДО прощупывания и привел в восторг после личного общения. ну не внушает он доверия-покупайте приору с калиной!


Мне кажется что Солярис и Элантра новая, это практически одно и то же, по размерам кузова например и двигатель который 1.6 конечно (один и тот же), ну в чем то может и сэкономили, но размеры то все таки остались.
Попробовал бы ты посилел в Элантре и рассказал впечатления.

#38 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:23

У меня был ВАЗ (который кстати на фото) 21103, с двигателем наиболее опасным в этом плане 1,5 V16, я его постоянно крутил до 5-6 тыс. оборотов, ремень почему то не порвался. Не надо экономить на запчастях и будет счастье))

У меня друг работает слесарем в Самара-Ладе так что примерную статистику я знаю.Вероятность что порвется раньше срока конечно маленькая но все же есть.
С параноиками стараюсь не общаться

#39 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:37

У меня друг работает слесарем в Самара-Ладе так что примерную статистику я знаю.Вероятность что порвется раньше срока конечно маленькая но все же есть.


Если полагаться на офф. сервисы - порвется однозначно (сужу по своим данным).
На аватаре - ВАЗ 21101, в сервисной книге - замена ремня ГРМ 75 000, на все ТО ездил старый хозяин, ну и около 65 000 - порвало. То, что менять на 60 000 надо никто ему и не говорил, хорошо что не 1,5 - 16 кл.

А если не брать "Балаковорезинотехника" и прямыми руками ставить - нормально все будет, ну уж 40 000 пройдет точно.

#40 Basilio

Basilio
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 13:06

Если рассуждать так, то и цепь может порваться...Вероятность конечно маленькая...
А на счет Ремня ГРМ на ВАЗ я СПЕЦИАЛЬНО написал 30ткм, а не 60, т.к. не стоит испытывать судьбу...Ибо ремонт влетит в копеечку.

А если не брать "Балаковорезинотехника" и прямыми руками ставить - нормально все будет, ну уж 40 000 пройдет точно.

Кстати ставил по совету многих и в т.ч. знакомых сервисменов ИМЕННО Балаково. Кстати он один из самых дорогих. А вот околоБалаковские ремни это да...
Не пускайте детей в интернет!!! Интернет от детей тупеет!!!

#41 olegg

olegg

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2066 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 13:19

Если рассуждать так, то и цепь может порваться...Вероятность конечно маленькая...
А на счет Ремня ГРМ на ВАЗ я СПЕЦИАЛЬНО написал 30ткм, а не 60, т.к. не стоит испытывать судьбу...Ибо ремонт влетит в копеечку.


Кстати ставил по совету многих и в т.ч. знакомых сервисменов ИМЕННО Балаково. Кстати он один из самых дорогих. А вот околоБалаковские ремни это да...


Я БРТ условно написал unknown может они и хорошие, но без подсказки хороших специалистов не рискнул бы его ставить, да и подделку, наверное, легко поймать...

"Прямые руки" - все равно самое основное здесь:dance2:.

Сообщение отредактировал olegg: 17 December 2010 - 13:21


#42 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 22:05

Первые Солярисы http://vkontakte.ru/video-21985292_158046302
С параноиками стараюсь не общаться

#43 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 23:12

Первые Солярисы http://vkontakte.ru/video-21985292_158046302



с**и:cray:
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#44 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 21:27

Вот уже и АР на нем поездили
http://www.autoreview.ru/articles/solaris_what_we_stand_for/

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#45 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 01:09

Мне кажется что Солярис и Элантра новая, это практически одно и то же, по размерам кузова например и двигатель который 1.6 конечно (один и тот же), ну в чем то может и сэкономили, но размеры то все таки остались.
Попробовал бы ты посилел в Элантре и рассказал впечатления.



не заработал еще на элантру.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#46 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 01:27

Вот уже и АР на нем поездили
http://www.autoreview.ru/articles/solaris_what_we_stand_for/



спс
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#47 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 12:36

именно так! понравился ДО прощупывания и привел в восторг после личного общения. ну не внушает он доверия-покупайте приору с калиной!

А он хорош на столько на сколько может быть хорошь Акцент - это одно и то же. Или вы Д-класс хотели за 380-500Круб?

Спокойствие! Только спокойствие! biggrin

Я в принципе не из тех кто "пришел" сюда лишь бы обделать автомобиль (и не важно какой марки). По поводу Д-класса, в принципе и такое возможно в нашей стране (Волга допустим, Сайбер). Подозрительность к "халяве" у меня приобретенная (на уровне рефлекса), детство в период распада СССР и дикие 90-е дают о себе знать pardonНо речь сейчас не об этом.


В этом году собирался приобрести внедорожник, НО покупка квартиры обошлась мягко говоря дороже чем предпологалось (не успел, цены выросли :hang1:). А тут еще и жена на курсы пошла, права хочетс получить... Пошел в страховую, мне 70т.р. за страховку моего авто заломили :shok: (В-класс, если что). И я СЕРЬЕЗНО призадумался над тем, чтоб "сокочить" на бюджетный авто, НО в комплектации НЕ ХУЖЕ чем то, что есть на сегодня. Естественно претентентов всего двое- Поло и Солярис. Показал жене фотки обоих (наивный чукотский парень). Претендентов стало в два раза меньше. И так- Солярис. Через инет уже записался на тест-драйв в Владимире (на сессию как раз поеду). Но любопытство разбирает уже сейчас!!! Нигде не могу найти информацию, есть ли на задних сиденьях крепления ИЗО-ФИКС? И получается ли полноценная "лежанка" если разложить передние сиденья (пусть и отодвинув их максимально вперед и сняв подголовники)? Вопрос в принципе риторический, все равно его буду брать. Жена весь мозг съест если я не этого "красотульку" возьму, но все равно оч. интересно...


Меньше текста, больше дела ;-)

#48 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 18:01

изофикс должен быть
С параноиками стараюсь не общаться

#49 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 21:06

Спокойствие! Только спокойствие! biggrin

Я в принципе не из тех кто "пришел" сюда лишь бы обделать автомобиль (и не важно какой марки). По поводу Д-класса, в принципе и такое возможно в нашей стране (Волга допустим, Сайбер). Подозрительность к "халяве" у меня приобретенная (на уровне рефлекса), детство в период распада СССР и дикие 90-е дают о себе знать pardonНо речь сейчас не об этом.


В этом году собирался приобрести внедорожник, НО покупка квартиры обошлась мягко говоря дороже чем предпологалось (не успел, цены выросли :hang1:). А тут еще и жена на курсы пошла, права хочетс получить... Пошел в страховую, мне 70т.р. за страховку моего авто заломили :shok: (В-класс, если что). И я СЕРЬЕЗНО призадумался над тем, чтоб "сокочить" на бюджетный авто, НО в комплектации НЕ ХУЖЕ чем то, что есть на сегодня. Естественно претентентов всего двое- Поло и Солярис. Показал жене фотки обоих (наивный чукотский парень). Претендентов стало в два раза меньше. И так- Солярис. Через инет уже записался на тест-драйв в Владимире (на сессию как раз поеду). Но любопытство разбирает уже сейчас!!! Нигде не могу найти информацию, есть ли на задних сиденьях крепления ИЗО-ФИКС? И получается ли полноценная "лежанка" если разложить передние сиденья (пусть и отодвинув их максимально вперед и сняв подголовники)? Вопрос в принципе риторический, все равно его буду брать. Жена весь мозг съест если я не этого "красотульку" возьму, но все равно оч. интересно...




крепления говорят стоят.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#50 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 09:48

Спасибо большое.
Меньше текста, больше дела ;-)

#51 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 12:35

Спасибо большое.

http://solaris-club.net/gallery/showimage.php?i=1186&c=20 в подтверждение ваших слов!
Меньше текста, больше дела ;-)

#52 Valentin Megaton

Valentin Megaton

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 16:41

Прочёл все 2 страницы обсуждения, и могу с уверенностью сказать что Medvegenok зажёг во мне огонь!
От любопытства завтра же поеду в автосалон и гляну на малышку:good:

Кстати, я сам 175 ростом и 400.000 рупиями в кармане.

ПыС: Отдельное спасибо за http://www.hyundai.com/ru/en/Showroom/Flash/SRF/DF_RU_SR_34_101108101437.html Цвет "красный гранат" просто божественен!!!

#53 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 17:24

Прочёл все 2 страницы обсуждения, и могу с уверенностью сказать что Medvegenok зажёг во мне огонь!
От любопытства завтра же поеду в автосалон и гляну на малышку:good:

Кстати, я сам 175 ростом и 400.000 рупиями в кармане.

ПыС: Отдельное спасибо за http://www.hyundai.com/ru/en/Showroom/Flash/SRF/DF_RU_SR_34_101108101437.html


Сообщение отредактировал Medvegenok: 10 January 2011 - 17:25

Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#54 sinus

sinus
  • Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 18:13

не за что)) а сам я еще сомневаюсь между солярисом и поло седаном) http://www.zr.ru/for...80%d0%b8%d1%81/


Медвежонок! После тест-драйва жду комментарии!!!!!!!!!!)))

#55 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 18:17

Медвежонок! После тест-драйва жду комментарии!!!!!!!!!!)))



ок
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#56 Valentin Megaton

Valentin Megaton

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 12:59

На КМВ Солярисы завезут только к Февралю:cray:

Сообщение отредактировал Valentin Megaton: 11 January 2011 - 12:59


#57 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 11:38

Интересно, а глючить в нём будет так же как в одноимённом фильме Тарковского? ))))))))
Счастливого пути!

#58 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 12:12

Интересно, а глючить в нём будет так же как в одноимённом фильме Тарковского? ))))))))

меня уже глючит: еще в глаза не видел, руками не щупал- а уже хочу в очередь встать :blink: biggrin
Меньше текста, больше дела ;-)

#59 Valentin Megaton

Valentin Megaton

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 13:42

меня уже глючит: еще в глаза не видел, руками не щупал- а уже хочу в очередь встать :blink: biggrin

Чувствуется, нас обоих коротнулоlol

#60 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 13:54

меня уже глючит: еще в глаза не видел, руками не щупал- а уже хочу в очередь встать :blink: biggrin



таких много))
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P




Яндекс.Метрика