Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

тонированные фары


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 148

#61 Hunter

Hunter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2503 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 12:42

Так и надо дураку, жаль нет пукта в ПДД о лишении прав для таких личностей на дорогах.

#62 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 13:11

Так и надо дураку, жаль нет пукта в ПДД о лишении прав для таких личностей на дорогах.

Если рассуждать так ка Вы, то надо ооочень многих лишить прав. Например за то, что едет спокойно поток машин и вот движущаяся впереди машина резко тормозит. А тормозит она потому, что увидела что метров за 10 до пешеходного перехода идёт человек и вероятно будет переходить дорогу. Так вот этот " джентельмен" в смысле водитель дибил начинает останавливаться (хотя пешеходу ещё идти метров 5 до перехода) и пытается его пропустить. А пешеход при подходе к переходу начинает махать "джентельмену", что мол проезжай, я постою подожду (так как сзади куча машин стоИт), а водитель начинает махать пешеходу мол проходи. В итоге получается, что пешеход начал перебегать дорогу одновременно с началом движения "джентельмена". В итоге пешеход перешёл дорогу нормально...но водитель который устроил это цирк просто...пи...пи.

#63 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 13:16

Вот они и ищут различные поводы для отказов.

...и даже у таких паразитов, порой, решения, по сути (я в данный момент имею в виду "тонировщиков"),- справедливые. Ведёшь себя на дороге как макака - не рассчитывай на человеческое к себе отношение.

#64 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2010 - 14:28

Человек который едет сзади разве ориентируется исключительно только на "стоп" сигналы?

Есть такое понятие как "время реакции".
Если следовать вашей логике, то стопари вообще не нужны. "Увидел" машина спереди тормозит, значит нужно тормозить тоже...
Только вот все же сигнал от стопарей доходит до сознания быстрее и, соответственно, быстрее вызывает нужную ответную реакцию.

#65 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 21:22

Если следовать вашей логике, то стопари вообще не нужны. "Увидел" машина спереди тормозит, значит нужно тормозить тоже...Только вот все же сигнал от стопарей доходит до сознания быстрее и, соответственно, быстрее вызывает нужную ответную реакцию.



а если следовать вашей логике, то стоящая машина должна светиться как новогодняя ёлка? чтоб из далека было видно! или специальный световой сигнал "совсем стою и не еду"

я не оправдываю тонированые фары и фонари, я пытаюсь рассмотреть конкретную ситуацию, а вы снова за своё-плакаться и осуждать. 

прекрасно понимаю тех, кто сталкивается с проблемой нечитаемости и невидимости фонарей передней машины, а еще есть личности которые ставят "паленый ксенон" и встречных слепит своими прожекторами.



Сообщение отредактировал джон81: 17 November 2010 - 21:29

очень кушать хочется.

#66 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 21:54

Если бы тонированная машина с тонированными фарами и фонарями, с прямотоком, ксеноном, сабвуфером, просто стояла на стоянке в положенном месте, то даже голуби бы гадили на неё из соображений идеологической непереносимости подобного тюнинга:rolleyes:.
Это мнение правильных старичков - чистоплюев
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#67 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2010 - 00:48

а если следовать вашей логике, то стоящая машина должна светиться как новогодняя ёлка? чтоб из далека было видно! или специальный световой сигнал "совсем стою и не еду"

а вы снова за своё-плакаться

\ этого не говорил. это вы придумали. совершенно не понятно для чего. Есть законы. Их надо исполнять. Дураки думают, что им не надо. Потому они и дураки.

А зачем мне плакатьсяя то? Разве я тут эту жалобливую тему создал? Это вы тут плачите, придумав "друга", а не я :crazy:

#68 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 07:47

Это вы тут плачите, придумав "друга", а не я :crazy:


О, докатились... :) уже друзей себе придумывать стали)))
....Хватит ругать Джона. Он, думается, уже всё понял. И сделает выводы. И 'другу' подскажет, ''что такое хорошо, а что такое плохо''©

Джон, что до СК- они ухватились за тонированные фонари и своего уже не отпустят, если что будут гнуть свою линию, бодаться можно долго и бессмысленно. Почитай в Рунете на профильных форумах о некоторых СК- люди бывают 100% правы и то- хрен докажут свое...а тут такой повод- тонированные фонари...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#69 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2010 - 11:42

....Хватит

Джон, что до СК- они ухватились за тонированные фонари

Не надо никому указывать что делать, тут, чай, не дети собрались. ОК?

И правильно сделали. При всей моей нелюбви к СК в данном случае я бы так же поступил. Идиотов надо учить. На дорогах не только ездят, но и погибают. А идиоты этого никак понять не могут. :crazy:

#70 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 11:51

Не надо никому указывать что делать, тут, чай, не дети собрались. ОК?

И правильно сделали. При всей моей нелюбви к СК в данном случае я бы так же поступил. Идиотов надо учить. На дорогах не только ездят, но и погибают. А идиоты этого никак понять не могут. :crazy:

Твою позицию уже все поняли, успокойся. Глубже дыши... У меня она почти такая же. Но я не повторяю одно и то же из поста в пост и не корчу из себя самого умного и правильного. Можешь создать отдельную тему для себя любимого и писать там каждый день одни и те же занудные речи о 'идиотах на дорогах'...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#71 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 11:58

придумав "друга"



если я вам фамилию, имя, отчество, должность и воинское звание моего ДРУГА скажу, вам это ничего не даст. поэтому я и пишу здесь - ДРУГ. это не я, но тем не менее очень даже реальный человек. если бы подобное случилось со мной, я бы так и написал-помогите мне!в ж,,пу моего кольта въехали, а СК ,такая плохая, денег не дает. я не из стеснительных, не из психологически зашоренных, чтобы вместо себя придумывать "друзей" :drinks:







а на мой главный вопрос, было ли такое с кем нибудь, так и нет ответа!

под "таким" я имею ввиду отказы страховых по причене тонирования фар.



Идиотов надо учить. На дорогах не только ездят, но и погибают. А идиоты этого никак понять не могут.



идиоты еще и пешком по тратуарам ходят и дороги в неположенных местах перебежать пытаются. надеюсь, что все удачно перебегут.


очень кушать хочется.

#72 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:02

а на мой главный вопрос, было ли такое с кем нибудь, так и нет ответа! под "таким" я имею ввиду отказы страховых по причене тонирования фар.

Думаю, ответ нужно искать на других форумах. Где-нибудь на дагавто или им подобных. Здесь большинство форумчан в адеквате.

#73 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:03

Здесь большинство форумчан в адеквате



вот честно, очень сомневаюсь.


очень кушать хочется.

#74 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:10




вот честно, очень сомневаюсь.


Что, по Вашему мнению, больше 50% форумчан катаются с тонированными фарами-стопами?

#75 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:14

Что, по Вашему мнению, больше 50% форумчан катаются с тонированными фарами-стопами?



такого мнения у меня нет.

при создании темы я ясно выразил свои цели, но кроме жалоб на тонированные фонари и поддержки незаконных действий страховой я получил очень мало полезной и юридически обоснованной информации.


очень кушать хочется.

#76 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2010 - 12:21

Твою позицию уже все поняли, успокойся. Глубже дыши... У меня она почти такая же. Но я не повторяю одно и то же из поста в пост и не корчу из себя самого умного и правильного. Можешь создать отдельную тему для себя любимого и писать там каждый день одни и те же занудные речи о 'идиотах на дорогах'...

Не стоит никого затыкать. Твоей позиции это плюсов не добавит. :crazy:

и поддержки незаконных действий страховой я получил очень мало полезной и юридически обоснованной информации.

А в чем незаконная то?
Машина находилась в незаконном состоянии (не соответствовала ГОСТу)...
Вы просто возьмите и почитайте книжечку, в которой законы расписаны.
Просветляет...
:crazy:

#77 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:25

Не стоит никого затыкать. Твоей позиции это плюсов не добавит. :crazy:

Дружище, я тебя изначально не 'затыкал'. Лишь в шутливом ключе сказал 'хватит гнобить парня, он всё понял'.
И наткнулся на твою не совсем адекватную реакцию :)

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#78 solovey

solovey

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:28

Дружище, я тебя изначально не 'затыкал'. Лишь в шутливом ключе сказал 'хватит гнобить парня, он всё понял'.
И наткнулся на твою не совсем адекватную реакцию :)


Действительно, хватит! Отношение наше к тонированным Джон81 понял, чего воду в ступе толочь.

Закрыл бы уже автор тему.

Сообщение отредактировал solovey: 18 November 2010 - 12:29


#79 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2010 - 12:35

Дружище, я тебя изначально не 'затыкал'. Лишь в шутливом ключе сказал 'хватит гнобить парня, он всё понял'.
И наткнулся на твою не совсем адекватную реакцию :)

Проблема не в том, что мы тут трем. Проблема в том, что не все читают топики.
А потом мы с ними ночью встречаемся на дороге...
Поэтому в любом форуме важнее последние посты, а не мервые страницы.
(Ты сам то часто всю тему читаешь??? :crazy: )

#80 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 18:49

Машина находилась в незаконном состоянии (не соответствовала ГОСТу)...Вы просто возьмите и почитайте книжечку, в которой законы расписаны.Просветляет...



А в чем это проявлялось, что машина в незаконном состоянии? ГТО то пройден с этим тюнингом! 


очень кушать хочется.

#81 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 21:44

если я вам фамилию, имя, отчество, должность и воинское звание моего ДРУГА

О! Друг военный?
А форму он не "тюнингует"? Ну там ниткой с люрексом пройтись или лампасы на брюки по вкусу? Нет? Почему? Потому что знает - вы#$^т. Тут же и жестоко.
А на фары тонирует - чувствует слабину?

А в чем это проявлялось, что машина в незаконном состоянии? ГТО то пройден с этим тюнингом!

Я видел немало неисправных, с дебильным тюнингом машин на дорогах. Но у всех есть талоны. Если ТО за деньги, то все ясно. Если "почестному", то халтурщики на станции.

#82 профи

профи

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 12:23

Машина находилась в незаконном состоянии (не соответствовала ГОСТу)...

Если так рассуждать, то наверное в России все машины находятся в незаконном состоянии. Например чехлы на машине,оплётка на руль, спортивный руль, педали спортивные, колёса другой размерности, музыка в машине, споллеры, тонировка (задних стёкол тоже ), стёкла могут стоять не заводские, а кооперативные, запчасти не оригинальные стоят (а на некоторых иномарках вообще от разных моделей машин:от ВАЗа, от других иномарок и т.д.), даже просто в момент когда машина грязная (те же самые задние фары по уши в грязи, снегу во льду и их стопаки так же не видно.):) ПС: нет, формально, я не спорю, можно и сказать, что не соответствие какому нибудь госту, но нэто просто отмазка.:)

Сообщение отредактировал профи: 19 November 2010 - 12:24


#83 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 11:43

Машина находилась в незаконном состоянии (не соответствовала ГОСТу)...Вы просто возьмите и почитайте книжечку, в которой законы расписаны.Просветляет...



как потребитель, я не должен вникать в тонкости законов и технических ГОСТов и регламентов, если я затонировал всю машину и после этого прошел гос.тех.осмотр и получил заветный талон (не по блату и не за деньги), то юридически я чист.

не скажу в каком журнале-не помню (вроде даже и ЗА РУЛЁМ) статью прочитал про установку контрактных шатунов при ремонте двигателя. через незначительное время движок "стуканул", причина-шатуны не выдержали нагрузки и разрушились. заказчик выдвигает обвинение сервису в некачественном ремонте, но сервис свою вину не признает. дело в суд , решение суда-так как  и заказчик ремонта, и сервис ,в котором ремонт осуществлялся, признавали факт установки контрактных шатунов,вину сервиса признать полностью! технической документацией запрещена установка деталей КШМ бывших в употреблении, данный нюанс потребитель знать не должен, а вот сервис, осуществляющий ремонт-знать должен, это его ОБЯЗАННОСТЬ, раз ремонт был произведен с нарушением, то сервис теперь ищет новый двигатель заказчику.

очень показательный пример.


очень кушать хочется.

#84 pingWIN

pingWIN
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 17:01

Отказ вполне правомерен, но по этому вопросу есть множество тонкостей. Советую обратиться к грамотному юристу.

#85 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 21:43

Отказ вполне правомерен



если бы отказ был правомерен, то отказывали бы все страховые-никому же не хочется терять деньги и прибыль!

а как с точки зрения закона рассматривать нежелание дать письменный отказ в приеме документов?и ссылки на внутренние инструкции которые тоже не хотят предъявлять сомнительны.





очень кушать хочется.

#86 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:26

как потребитель, я не должен вникать в тонкости законов и технических ГОСТов и регламентов, если я затонировал всю машину и после этого прошел гос.тех.осмотр и получил заветный талон (не по блату и не за деньги), то юридически я чист

... незнание закона не освобождает от ответственности.
Да и вообще голову надо иметь, что понимать что ТОНИРОВКА ФАР и ФОНАРЕЙ не вписывается ни в здравый смысл ни в нормативы.

#87 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:41

джон81, Меня просто разрывает от удивления. Не ужели народ до такой степени не хочет читать тему и вникать в суть проблемы??? Куда делась самая читающая страна????
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#88 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 15:01

Меня просто разрывает от удивления. Не ужели народ до такой степени не хочет читать тему и вникать в суть проблемы???   Куда делась самая читающая страна????



ещё не всё потеряно, пока есть МЫ  :drinks:

а вообще и вправду поражает поверхностность суждений форумчан. вроде и точек под ником куча и звания какие то есть, а всё равно все под одну гребёнку чешут. адекватных и грамотных мало, но они есть!

я проведу параллель со своей армией-с каждым годом в наше военное училище приходит поколение тупее прежнего. думаешь, что у тебя взвод балбесов, а когда после выпуска ты набираешь новых, понимаешь, что предыдущие то оказывается были такими хорошими и умными :) страшно подумать, что будет в дальнейшем!!! хотя уже скоро 2012.

Сообщение отредактировал джон81: 24 November 2010 - 15:02

очень кушать хочется.

#89 джон81

джон81

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 15:20

ответьте ктонибудь!!! кому то отказывала страховая в выплате по причине тонирования фар и что это была за страховая? только взаправду!

а то впечатление такое, что это впервые в мире с моим другом произошло. ни на одном форуме не встречал подобной практики сколько не спрашивал.и знакомые в "росно" тоже не в курсе, у них никаких инструкций на этот счет не существует.


очень кушать хочется.

#90 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 17:11

Ну раз никому не отказывали, значит вряд ли ты будешь первым:rolleyes:. Выплатят, не отмажутся. В любом случае даже если страховая не выплатит, ты вправе требовать возмещение ущерба с причинителя ущерба.
Я персонаж мифический, у меня и документ есть




Яндекс.Метрика