Перейти к содержимому


Фотография

Вкусно и полезно? (аэрогриль, мультиварка, рецепты, советы)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 186

#1 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 00:07

Заинтересовало такое изобретение человечества,как аэрогриль.Хотелось бы узнать-кто и что знает об этой штуковине,может у кого есть-расскажите.
Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

#2 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 00:12

Несмотря на рекламу - действительно хорошая вешь. Микроволновка - отстой для офисного планктона :)

#3 Эдгар

Эдгар

    в666ад

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 00:16

Несмотря на рекламу - действительно хорошая вешь. Микроволновка - отстой для офисного планктона :)


Мне тоже так кажется-пробовали курицу с овощами-супер получается!!!!Вот и хочу узнать какой лучше купить и поподробнее узнать о функциях и возможностях такого устройства)))



Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
 И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

#4 Svetra

Svetra
  • Новички
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 13:54

Тоже хочу такую вещь, а ещё очень хочу хлебопечку. Как представлю: свежий хрустящий хлебушек... Мммм...

#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 14:12

хочу хлебопечку


http://www.zr.ru/for...019-хлебопечка/

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 14:40

Тоже хочу такую вещь, а ещё очень хочу хлебопечку. Как представлю: свежий хрустящий хлебушек... Мммм...


ну а чо хотеть-надо брать и печь,я вот уж года 3 пользую.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#7 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 14:51

У нас раньше барыжили Хоттерами, знакомая взяла, через несколько недель у неё он сломался, но по гарантии заменили. Щас вроде работает...
Но он около 3500-5000 стоил раньше...Изображение

#8 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 22:37

Несмотря на рекламу - действительно хорошая вешь. Микроволновка - отстой для офисного планктона :)


Часто слышу термин "офисный планктон". Может кто объяснить, что это значит? Все, кто работает в офисах? То есть инженеры, врачи, экономисты, юристы?

А вот об "аэрогриле" никогда не слышал. У меня в доме микроволновка с грилем. И есть отдельный ростер (roaster) - гриль-шкаф. А что такое аэрогриль, не знаю. Может, у нас он по-другому называется?
esse quam videri

#9 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 22:56

Часто слышу термин "офисный планктон". Может кто объяснить, что это значит? Все, кто работает в офисах? То есть инженеры, врачи, экономисты, юристы?

Нет, это те, кто в офисах сидит вконтаке, фейсбуке и в разных форумах :) Ибо из вышеперечисленных, говорят, есть даже экономисты которые что то делают. А так планктон - это третье офисное сословие - между факсом, ксероксом и телефоном бессмысленно прожигающее жизнь...биржа труда, раздел "разное"

. А что такое аэрогриль, не знаю. Может, у нас он по-другому называется?

http://www.domostroy.com/aerogrili.html

готовит горячим воздухом, не взрывая продукт изнутри, как микроволновка... кусок курицы за 22 минуты жарит.

#10 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 22:57

Часто слышу термин "офисный планктон". Может кто объяснить, что это значит? Все, кто работает в офисах? То есть инженеры, врачи, экономисты, юристы?

А вот об "аэрогриле" никогда не слышал. У меня в доме микроволновка с грилем. И есть отдельный ростер (roaster) - гриль-шкаф. А что такое аэрогриль, не знаю. Может, у нас он по-другому называется?


Типа пароварка))))
Короч без жира готовит))))

#11 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 23:12

Интересно. Но у нас такого я не видел. Поискал в Google aerogrille и нашел только промышленные вентиляторы Aerogrille для заводских помещений.
esse quam videri

#12 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 00:41

Интересно. Но у нас такого я не видел. Поискал в Google aerogrille и нашел только промышленные вентиляторы Aerogrille для заводских помещений.


Convection Bake?

#13 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 01:29

Интересно. Но у нас такого я не видел. Поискал в Google aerogrille и нашел только промышленные вентиляторы Aerogrille для заводских помещений.


Вот короче...это такая фигня)))

Изображение


#14 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 06:21

нет -это не Convection Bake. чёт такого у нас не встречал

#15 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 07:22

Про полезно,наверное правда. Слыхал от диетологов,что жареное на огне мясо(т.е. шашлык) является диетическим,в отличие от жаренного на сковороде.Этот прибор,я так понимаю,почти мангал.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 11:52

http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/others/choose-aerogrill.html

#17 Volia

Volia
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 13:35

О, если этот аэрогриль, как мангал, то вообще шикарноИзображение. Но, конечно, нет ничего лучше, чем шашлык на природе...мммм.

#18 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 19:16

нонче после долгих выборов взял мультиварку панасоник-засыпал ингридиенты и соорудило оно мне плов и не комом первый блин,а очень даже ничего и рис не слипшийся,а зернышко к зёрнышку,буду себе к завтраку кашку ставить ,чтоб к утру готовила,как и хлеб в хлебопечке :good:
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2012 - 19:34

Часто слышу термин "офисный планктон". Может кто объяснить, что это значит? Все, кто работает в офисах? То есть инженеры, врачи, экономисты, юристы?

Вы не техзаписали в офисный планктон.

На счет врачей вообще уржался :rofl:

"Офисный планктон" - это те самые манагеры, которые ходят на работу чтобы получать зарплату по сути ничего толкового не делая.
Их кредо - ИБД
(Имитация бурной деятельности".

#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 07:23

Вы не техзаписали в офисный планктон.

На счет врачей вообще уржался :rofl:

"Офисный планктон" - это те самые манагеры, которые ходят на работу чтобы получать зарплату по сути ничего толкового не делая.
Их кредо - ИБД
(Имитация бурной деятельности".

Я посути лет четыре ничего толкового не делаю, кроме как хожу по разным административным учреждениям, но таковы их требования если Вы владелец СТО, если учесть еще и мои пьянки после 15 00, то у меня вовсе не остается времени на добрые дела, Я КТО? офисный планктон?

#21 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 08:04

Я КТО? офисный планктон?

Техсервисный :)))))))))))))))))))))))))))))))

Про полезно,наверное правда. Слыхал от диетологов,что жареное на огне мясо(т.е. шашлык) является диетическим,в отличие от жаренного на сковороде.Этот прибор,я так понимаю,почти мангал.

Вообще-то жарение на огне на шампурах или на решётке жарением не является, а только копчением, обычно горячим.

#22 1evsey1

1evsey1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 08:19

про аэрогриль - тупо галогенная лампа с вентилятором! ниче хитрого (чему тут ломаться для меня вааще загадка) пища вкусная, цена сильно зависит от мощности лампы и плезного объема ковша
для себя купил духовку HANSA с этой штуковиной(собсно режим конвекции в любой современной электродуховке) и необходимость отпала сама собой (готовит быстрее кстати раза в 2)

#23 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 12:24

продлю о вкусно и полезно-нонче в мультиварке делал мясо с картошкой -рекомендую
мясо с овощами потушилось и картошка на пару от нижнего мяса-чудно :good:
DSC04317.JPG
DSC04319.JPG
DSC04321.JPG
DSC04324.JPG
DSC04325.JPG
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#24 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 21:13

Тоже хочу такую вещь, а ещё очень хочу хлебопечку. Как представлю: свежий хрустящий хлебушек... Мммм...

+ 3 кг каждый месяц !!! "Я гарантирую это!"

Сколько же работы в стране у психиатров....


#25 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 16:56

чёт такого у нас не встречал

деревня ваш Лос Анджелес ))

продлю о вкусно и полезно-нонче в мультиварке делал мясо с картошкой -рекомендую
мясо с овощами потушилось и картошка на пару от нижнего мяса-чудно :good:

а сколько минут это готовилось?

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#26 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 18:42

деревня ваш Лос Анджелес ))


а сколько минут это готовилось?

на программе выпечка стандартно 2 раза по 40 минут,пока пол часика мясо мясо с лучком поджаривалось ,картошечку приготовил и ужо всё вместе до готовки.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#27 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 07:32

Заинтересовало такое изобретение человечества,как аэрогриль.Хотелось бы узнать-кто и что знает об этой штуковине,может у кого есть-расскажите.

Зачетная штуковина!!! окупала её для дачи, но совершенно без интузиазма, но когда распробовала, теперь готовлю только в нем. Очень удобно, быстро, вкусно и полезно! Делаю практически всё в нем. Хочешь с корочкой хочешь без. Запекаю рыбу в фольге, овощи, пироги, мясо, пудинги и т.д. Микроволновку после этого выкинула как класс вообще т.к. в аэрогриле так же можно быстро разогревать готовые блюда.

#28 andrey.avdeencko

andrey.avdeencko
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 14:02

Если действительно собираетесь брать, то советую на дешевые не очень вестись - заманчиво, но не оч удобно. Наш пришлось отправить на дачу - съемная крышка с помощью детей была расколота, да и воздух только на одной скорости, а домой хочу теперь новый - с несколькими решетками и таймерами. Так сказать - учимся на своих ошибках. Но как пробный вариант первый простенький был самое то.

#29 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 02:02

Запутали. Мультиварка или аэрогриль? Что лучше? sorry Удобнее, вкуснее, полезнее, быстрее? pardon
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#30 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2012 - 06:34

Часто слышу термин "офисный планктон". Может кто объяснить, что это значит? Все, кто работает в офисах? То есть инженеры, врачи, экономисты, юристы?

:offtop: Просто раз задан вопрос...
ИМХО: это те, кто ходит сидеть в офисы, чтобы зарплату получать, а не работать. То есть заниматься ИБД (Имитацией Бурной Деятельности), но не приносить видимых и реальных результатов.
В офисах, обычно, таких большинство. Но не подавляющее, иначе работу офис никакую бы вообще не делал.
У Булгакова про таких хорошо сказано где то.
"... в конторе никто ничего не делает, только бумаги со стола на стол перекладывают. Но народу в конторе так много, что пройдя по всем столам работа сама собой делается..."
Ну ка то так примерно. :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 27 October 2012 - 06:35





Яндекс.Метрика