Перейти к содержимому


- - - - -

И снова о бесплатных программах...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 203

#61 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 09:15

не пара и не мелких. Вы просто серьезную документацию не писали никогда

Прилично выглядящий документ больше 10 страниц в Ворде?! "Это фантастика"...

#62 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 09:30

Прилично выглядящий документ больше 10 страниц в Ворде?! "Это фантастика"...

Чо фантастичного? У нас отдел документации макулатуру тележками как супермаркете печатает при сдаче проектов. Закащщик - госконтора, им макулатура ценней, чем сам софт )) И штоб соотвествовало ГОСТу! И рамки обязательны

Сообщение отредактировал polyakoff: 16 November 2012 - 09:30


#63 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2013 - 11:51

Во, нарыл на днях отличную программу для чистки и оптимизации компа. Очень понравилась. От анализа и дефрагментации дисков и реестра, до анализа и ускорения как загрузки, так и работы. Плюс еще куча сервисов. Гы, даже есть система, помогающая глаза защищать :).

Прога бесплатная, русифицированная. Зовется: Toolwiz Care: http://samlab.ws/soft/toolwiz/http://samlab.ws/soft/toolwiz/

Кстати, может работать и без инсталляции. Но лучше инсталлировать - и быстрее работает и лучше.



#64 Robinson

Robinson
  • Новички
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 15:00

Пишет что стрница не найдена. Я AusLogics BoostSpeed пользуюсь.



#65 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 08:27

У Сая ссылка сдвоилась. Надо половину убрать, и всё открывается.

Я себе поставил. Пишет, что время загрузки ноута лучше, чему у других аж на 33%, хотя визуально, каким было, таким и осталось...


Форум не место для дискуссий!


#66 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2013 - 11:30

Пишет что стрница не найдена. Я AusLogics BoostSpeed пользуюсь.

Тоже хорошая. Но за неё нужно или платить, или пользоваться пираткой.
А я, как известно, против пиратства.
Ну и тема называется "И снова о БЕСПЛАТНЫХ программах"...

У Сая ссылка сдвоилась. Надо половину убрать, и всё открывается.
Я себе поставил. Пишет, что время загрузки ноута лучше, чему у других аж на 33%, хотя визуально, каким было, таким и осталось...

А визуально оно всегда так. Визуально мы несколько секунд разницы вряд ли улавливаем.
У меня до оптимизации загрузки время было 2 мин. 19 сек. После оптимизации стало 1 мин. 48 сек.
Немного разницы, но все равно приятно. :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 18 March 2013 - 11:30


#67 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 15:49


У меня до оптимизации загрузки время было 2 мин. 19 сек. После оптимизации стало 1 мин. 48 сек.

 

Не понял, это что загружается аж 2 минуты? Винда?  :shok: 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#68 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2013 - 17:03

Не понял, это что загружается аж 2 минуты? Винда?  :shok: 

Это результаты по старому моему десктопу с установленной W-7 максимальная. ( Пень-4, 3,1 ГГц / 1 Гб. / 120 Гб ).

 

Кстати, еще не проверял новый ноут. Сейчас отпишусь и проверю. :)

 

(А у вас сколько времени грузится Винда? Какая машина? Какая Винда?)



#69 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 17:59

(А у вас сколько времени грузится Винда? Какая машина? Какая Винда?)

Тоже 7 максимальная. 4ядра 4 ггц, хард обычный 1Тб, 8г озу. Загрузка секунд 50 отсилы

W-7 максимальная. ( Пень-4, 3,1 ГГц / 1 Гб. / 120 Гб ).

извини, но я не очень понимаю, зачем ставить на машину с 1г озу 7-ку максимальную? :)

Сообщение отредактировал ambient industrial: 18 March 2013 - 18:07

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#70 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2013 - 18:15

извини. но я не понимаю, зачем ставить на машину с 1г озу 7-ку максимальную? :)

Две причины:

1. Я пользовался ХР каждый день аж практически со дня её выхода в свет. Просто уже тошнить стало от неё. Тем более, что пытался заменить её на Висту, но Виста была ужасть ужастная и я моментально возвращался на ХР. Просто тошнить от ХР стало. На-до-е-ла.

2. В 2009 поставил W-7 и, о чудо! Комп преобразился. Ибо W-7 на ней работала практически так же шустро как и ХР. Во всяком случае она меня нисколько не напрягала. Даже скорость загрузки не напрягала. Доставало только время выключения. Особенно всё это заметно было по сравнению с Ubuntu 10.10.

Но все это уже в прошлом. Спасибо AVITO.Ru - системник с Р-4 и нетбук Lenovo продал часа за 3 с момента публикации объявления!!! При чем в сумме получилось почти на 2,5 тыс. руб. больше по сравнению с тем, что мне предлагали в комповой комиссионке. :)
(За системник давали максимум 1000 руб. Продал за 1900. За нетбук давали 2500 руб. Продал за 4000 руб. :) На очереди старый монитор LCD 17" от Sony. Завтра утром объяву кину. )

Сообщение отредактировал Sayonara: 18 March 2013 - 18:17


#71 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 19:29

Я понял. А удивился т.к. просто она жрет 1гиг оперативы. А потом вспомнил, что есть же 32х, и она жрет меньше. )


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#72 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2013 - 20:38

Я понял. А удивился т.к. просто она жрет 1гиг оперативы. А потом вспомнил, что есть же 32х, и она жрет меньше. )

Вотимана :)

 

Сейчас проверил ноут на перезагрузку - 55 сек. (2 ядра, 2,7 ГГц, 4 ОЗУ).



#73 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 09:12

Просто тошнить от ХР стало. На-до-е-ла.

 

От че-го- же-е? Сам к 7-ке не могу окончательно мигрировать. Неудобно, в сравнении с хрю.

 

А коль секунды считать при загрузке ОС, то надо SSD. 10 секунд.



#74 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 09:28

 надо SSD. 10 секунд.

 

Надо, да. 

 

От че-го- же-е? Сам к 7-ке не могу окончательно мигрировать. Неудобно, в сравнении с хрю.

 

 Любовь к ХР- это просто вредная привычка :) 7-ка удобнее и лучше. А если комп не для серьезных задач, а чисто кино и инет- то 8-ка самое то. 


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#75 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 09:36

 
 Любовь к ХР- это просто вредная привычка

+100500

#76 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 16:01

А если комп не для серьезных задач, а чисто кино и инет- то 8-ка самое то.   

А ежель для сурьёзных,  то хрю - самое то.



#77 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 19:08

От че-го- же-е? Сам к 7-ке не могу окончательно мигрировать. Неудобно, в сравнении с хрю.

 

А коль секунды считать при загрузке ОС, то надо SSD. 10 секунд.

Бросьте. Это первые дни неудобно. Мигрируйте решительно, с истреблением ХРюшки и через несколько дней, неделю максимум, ХРюшка покажется вам ненужной древностью.

 

А вы уже видели SSD ёмкостью 1 Тбайт? А сикока он стоит? 

(Я лучше потерплю 40...50 сек. загрузки, но у меня будет море ёмкости HDD...) 



#78 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 19:18

 Любовь к ХР- это просто вредная привычка :) 7-ка удобнее и лучше. А если комп не для серьезных задач, а чисто кино и инет- то 8-ка самое то. 

Да, 7-ка удобная штука. Я с 2009 года на ней сижу - замечаний нет.

Правда на десктопе была W-7 unlimited. А тут всего лишь W-7 Home Basic. Правда 64-ая. Не хватает некоторых настроек. :(

Найти бы W-7 unlimited 64... И было бы мне счастье. :)

 

( Кстати, на днях чуть не купил официальный диск W-8 Pro. Всего то в МедиаМаркт стоит 2890 руб. Ну чуть не купил. Рядом стоит W-7 Home Basic за... "почти 7 тыс". Выразил прдавцу удивление. Он, ничтоже несумняшеся ответил, что "восьмёрка же дешевле семёрки!" Ответил так, что я даже поверил. Потом, вот молодец, прочитал внимательновсё, что написано на коробке. Внизу, сзади мелким-мелким шрифтом написано "для апгрейта Windows 7".

К чему это я? К тому, как дурят нашего брата даже в солидных магазинах... А ведь многие чайники купятся. 

Даже если у них стоит семерка, то скорей всего левая. А апгрейд обязательно проверит и выявит пиратку. Во ничего не подозревающим юзерам головняк будет...  :crazy: )



#79 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 19:29

Дык зачем терабайт? На твердотельник ставят только ОС, для чего достаточно самого малого объёма, какой только найдёте (правда, сейчас уже меньше 90 практ. не бываютЬ, это 1000 рэ с небольшим). Для контента и даже прог - обычный винт.

 

- Бросьте. Это первые дни неудобно.

Да я уже пару лет держу 7-ку как вторую систему 64x. Ну там монтаж под проги 64x, шопец с тяжёлыми файлами и т.п. Основная рутинная работа - на ХР, её я тоже извратился на ssd поставить.

Не нравится семёрка тем. что без шаманства не пустит в служебные части (типа док-сеттинг), не видно значка подключения в трее, папки не позволяют прямое копирование в нужные места, не работают оч. важные для меня проги типа denver и т,д. и т.п. И ещё не даёт собрать собств. дистрибутив, зараза такая,



#80 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 19:51

Да ну, зачем ради 30 сек. экономии загрузки ОС тратить 1000 руб. на SSD? Разве я каждые 10 минут ОСь перезагружаю? В лучшем случае 1...2 раза за день. ИМХО: нафик мне не нужна эта экономия. (Про то, зачем связка SSD + HDD я прекрасно знаю.)
Ну и вообще, меня не столько раздражает время загрузки ОСи (точнее вовсе не раздражает), сколько бесит время выключения 7-ки. А тут SSD бессилен. :)
 Ну дело ваше. Мне 7-ка нравится. А ХРюшка так за...достала за почти 10 лет её юзания, даже думать о ней не хочу. На днях задарил официальный и легальный диск с дистрибутивом XP SP3 и ничуть не жалко.

Denver? А может всё таки Denwer? Ну тот, который "Джентельменский набор..."? Который - виртуальный сервер? Если да, то Denwer на 7-ке у меня прекрасно вертится и я на движках (Joomla! и Word Press), в нем несколько сайтов за 3 года сделал...

Сообщение отредактировал Sayonara: 20 March 2013 - 19:56


#81 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2013 - 17:10

Вот ещё нарыл интересных программ.

 

Blender - мощный бесплатный пакет для трехмерной графики. На нем даже профессиональные мультики снимают. Например, Big Buck Bunny.

 

Audacity - Аудиоредактор. Может работать с несколькими звуковыми дорожками. Благодаря поддержке VST-плагинов функционал можно наращивать до бесконечности.

 

Oracle VirtualBox - замечательная вещь! Позволяет одновременно на одном ПК запускать сразу несколько ОСей. Например, Винду, Линукс, FreeBSD и т.д. Можно одновременно использовать ПО для разных осей.

 

Inkscape - векторный редактор. Ну типа CorelDRAW.

 

Hugin - создает панорамы из нескольких снимков.

 

Media Player Classic Home Cinema - Нехилый всеядный видеопроигрыватель.

 

VirtualDub - видеоредактор. Можно монтировать фильмы. Благодаря большому набору расширений и дополнений легко превращается в мощный видеоредактор.

 

Tomahawk - объединяет музыку из всех возможных источников от папок на компьютере до интернета.

 

TrueCrypt - шифрует данные "на лету", в режиме реального времени и прячет в "виртуальном сейфе" на диске.



#82 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:33

Во, пришел и на улицу Виндоусятников праздник. Появилась возможность как и в Linux создавать несколько (до 20) независимых столов.
Каждый стол можно настраивать индивидуально - от фона до набора иконок и т.п.
Прога зовется Dexport. Рекомендую всем, желающим навести порядок на рабочем столе Виндоуз.
Я по линуксовой привычке сваял следующие столы. Интернет. Графика. Бизнес. Налоги. Игры. Эксперименты.
Переключение мгновенное и простое: Alt+№ стола. Или мышом через иконку в системном трее.

Насосить отсюда: http://www.dexpot.de/?id=download

Сообщение отредактировал Sayonara: 17 April 2013 - 11:38


#83 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:11

Кстати, вот сижу, смотрю настройки рабочих столов Dexport. Нашел очень полезную. На любой из столов или несколько можно поставить пароль. 

И хранить там свои сокровенные тайны. И никто без пароля не влезет.



#84 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 12:15

Фотку бы... Или лучше видео... 


Форум не место для дискуссий!


#85 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 13:48

Во, пришел и на улицу Виндоусятников праздник. Появилась возможность как и в Linux создавать несколько (до 20) независимых столов.
Каждый стол можно настраивать индивидуально - от фона до набора иконок и т.п.
Прога зовется Dexport. Рекомендую всем, желающим навести порядок на рабочем столе Виндоуз.
Я по линуксовой привычке сваял следующие столы. Интернет. Графика. Бизнес. Налоги. Игры. Эксперименты.
Переключение мгновенное и простое: Alt+№ стола. Или мышом через иконку в системном трее.

Насосить отсюда: http://www.dexpot.de/?id=download

 

Давно искал подобное, по принципу как в комп клубах. Щас попробуем


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#86 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2013 - 14:04

Фотку бы... Или лучше видео... 

Странно. Гугла что ли нет? :)

 

Пжалста:

Фото с ГИФ-анимацией тут: http://www.dexpot.de/?id=dexpot

Видео что умеет Dexpot тут: 



#87 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 18:16

Сай, спасибо. Жаль, не совсем то, что я видел в комп клубах, там закладки сверху- чуть удобней. Но вцелом классно.

Сообщение отредактировал ambient industrial: 18 April 2013 - 18:24

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#88 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 12:08

Во, пришел и на улицу Виндоусятников праздник. Появилась возможность как и в Linux создавать несколько (до 20) независимых столов.

Я ни когда не заострял на этом внимание, но имхо такие проги существуют давно ... по мне так чуть ли не с вин95

А собственную от Майкрософт от гуру Марка Руссиновича с 2006 года если память не изменяет входит в бесплатный пакет утилит от майкрософт Сисинтерналс

http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/cc817881.aspx

 

а ранее что то припоминаю до Систентерналс был пакет XPPowerToys в него входила утилита Virtual Desktop manager этот пакет известен со времен царя гороха



кстати тоже майкрософтовский но его  уже не скачать т.к. он был для старых ОС



#89 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2013 - 12:37

Я ни когда не заострял на этом внимание, но имхо такие проги существуют давно ... по мне так чуть ли не с вин95

Ну с этим глупо спорить.

Просто все течет, все изменяется.

И Вин сейчас не 95 и такие проги изменились.

Я ведь рекомендую тем, кто сейчас, а не тем, кто еще 3,1 юзает или все знает и без меня. :)



#90 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 12:51

Я ведь рекомендую тем, кто сейчас, а не тем, кто еще 3,1 юзает или все знает и без меня. :)

:hi:






Яндекс.Метрика