Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2 Полный дроссель. Клиренс ФФ-2, Меган-2 и для кучи 11-я


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 155

#91 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:48

У нас сейчас Фокус-2 в моей комплектации стоит около 13000 евро. 1.6, МКПП, 4 подушки, передние электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, АБС,TCS,ESP, бортовой комп., кондей, электрозеркала с обогревом. Сколько такая комплектация стоит у вас?
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#92 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:49

ФФ1 в сравнении с 406 ваще не понимаю, как и не понимаю сфигали они стоили одинаково. ФФ1 реальное ведро на плохих дорогах. Мы сравнивали мой старый 406 и почти новый ФФ1. Так что можешь меня не убеждать. ФФ2 получше ФФ1, но не намного. Рулит он по цене, поэтому и берут и очереди... Логично все.



#93 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:57

равно сколько он стоит у вас

#94 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:58

Судя по всему, ты тестил Всеволжский Фокус. Зря отказываешься приехать - потестил бы заодно и настоящий, немецкий. Как грится почувствуйте разницу. Впрочем, тема из той же серии,что и прелести обогрева лобовухи - пока не попробуешь, не поймешь. А эти разговоры про прошивку я очлюблю. Мне ее пели здесь, в конфе после теста десяки - на, почитай, я знаю, ты любишь старые флеймы:-)) http://forum.zr.ru/s...=309554&logic=. Я вот на Фокусе проблем с прошивкой как-то не испытывал.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#95 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:05

дорожный просвет и проходимость. Вот собственно и всё. Я вообще не знаю твою комплектацию. У меня просто в голове не укладывается альтернатива Шеви и ФФ2. Но раз вариант "пешком" не отметается, то пожалуйста.... Значит внедорожник изначально не был вариантом....Так что я вообще зря затеял эту тему про просвет, раз этот показатель на последнем месте...


Я злой и память у меня хорошая.

#96 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:10

Ну, типа, "скоро выйдет Калина-хетч 1.4, отличный аппарат, надо брать, хотя если у меня будет необходимая сумма, я присмотрюсь и к Фокусу...". Тогда бы не было таких непоняток. Скажем, выбирай ты сейчас Сивик, никто бы не удивился, все знают, что он тебе нравится, хотя там клиренс, подозреваю, меньше, чем у всех перечисленных здесь машин. Да и вообще, клиренс - дело десятое, не на земле же машина лежит. Мне



#97 лингвист

лингвист

    матёрый нерезиновец

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3991 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:10

Ну, типа, "скоро выйдет Калина-хетч 1.4, отличный аппарат, надо брать, хотя если у меня будет необходимая сумма, я присмотрюсь и к Фокусу...". Тогда бы не было таких непоняток. Скажем, выбирай ты сейчас Сивик, никто бы не удивился, все знают, что он тебе нравится, хотя там клиренс, подозреваю, меньше, чем у всех перечисленных здесь машин. Да и вообще, клиренс - дело десятое, не на земле же машина лежит. Мне



#98 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:11

возможности нет по времени



#99 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:18

если вот тут народ готов платить
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#100 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:21

на волю, в пампасы, лодку в багажник загрузить, к водоёму поближе подъехать, за грибами, опять же
Я злой и память у меня хорошая.

#101 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:25

на эти деньги купить Ниву бу как вторую машину и ралить на ней в своё удовольствие в лесу вообще ни очём не думая

#102 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:28

активного отдыха на Калине хэтч? А ведь он изначально всё её нахваливал )))))

#103 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:31

406 и Фокус Гиа.(практически та же комплектация) стоили одинаково. Гиа даже подороже. Моя комплектация Ambiente limited стоила примерно на 1000 евро дешевле 406. То есть, тоже не принципиальная разница. Говоря про "Фокус ведро", будь любезен уточнять, что речь идет о машине, собранной для третььих стран в третьей стране, в г. Всеволжск. Прокатишься на нормальном Фокусе - почувствуешь разницу. Подвеска у Фокуса - почти эталон. И они практически сршенно одинаковые, что у ФФ1, что у ФФ2. Ессно, речь снова идет об оригинальных, настоящих Фокусах. Переходим к причинам, по которым я выбрал ФФ1, а не 406. Во-первых, мне, с моими 190 см роста,за рулем сидеть удобнее. Посадка в ФФ высокая, это мне нравится. Боковины дверей в ФФ1 имеют ниши. Водителю - как раз для левого колена. В 406 оно упирается в подлокотник двери. Это мне не нравится. Правое колено в ФФ1 вообще никуда не упирается - в ФФ1 нет стойки передней консоли. Рукоятка МКПП в ФФ1 намного удобнее расположена, чем в 406, а сами передачи четкие, в отличие от Пыжа, где они расхлябанные и нечеткие. Перепробованы несколько машин, картина одна и та же. Едем дальше. Я люблю хэтчи, а 406 - только седан или универсал, ни то, ни другое мне не нравится. Вот то, что касается собсно сабжей. Теперь коммерция. За мою старушку Аскону Форд давал больше 1000 евро. Пежо не давал и половины. На ФФ1 шла 14" зимняя резина от старой машины (только диски купить, ФФ1 штатно укомплектован 15"). Для 406 пришлось бы покупать и новую резину, и новые диски, что вышло бы значительно дороже. Гарантия- на ФФ1 2 года + возможность докупить 1 или 2 года полной гарантии (мне это обошлось в 150 евро).На 406 - только 2 года, и все. Есть вопросы?
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#104 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:36

но всё упирается в деньги, что ты мне предлагаешь купить Ниву с кондеем за 364 тысячи, потом вложить в музон, сигналку, антикор, маршрутный комп, на выходе получить машину за 400 тысяч, а потом пилить на ней в пампасы за 1000-2000 км на скорости 100 км в час, потому что, если
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#105 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:38

Нормально, мля. Идешь ты по незнакомому городу, останавливаешь человека, спрашиваешь, как пройти куда-то. А он тебе в ответ - иди, посмотри на карту города, там написано:-))))) Кто в России живет - ты или я? Я ж тебя не посылаю на форд.ее за ценой на форды в Европе. Тем более, что как правило реальная цена отличается от той, что на сайте, в силу разных причин. и вообще, в разных странах Европы она сршенно разная.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#106 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:43

что неправильно посчитал и реально его цена на штуку меньше. Находят же они разницу между меганом в 2.5 штуки там, где я максимум 1.5 нахожу



#107 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:47

Тока ходят, говорят,хуже тех, что в Швейцарии сделаны, почему-то:-)) Ну,ладно. В общем, мне путешествия сейчас по тем же причинам не с руки. Тем более, в РФ, не самую комфортабельную страну в мире:-) Так что отогревай стекло холодной печкой, а я буду это делать электрически. И будем оба наслаждаться очхорошими подвесками своих сабжей.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#108 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:49

ты справедливо заметил. Рост у меня 176, поэтому без проблем умещаюсь во многих машинах. По поводу типа кузова я для себя так решил: седан или универсал. Хэтч в крайнем случае: объем маленький, а следить за расположением вещей в багажнике как-то неохота. А в хэтче слышно как они брякают.


А вот по поводу места сборки можешь мне больше не писать. Я уже сказал: написано фокус-значит фокус. Раз дерьмо-значит дерьмо



#109 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:54

Мне просто интересно стало, с какого бодуна Vityyне привиделось, что в Европе Фокусы непременно дороже. Ну, понятно, что у него проблемы с географией, и Европа - это место, где он однажды когда-то купил себе Опель Омегу:-)) Но я как бы тоже не в Африке живу, и че-то местные цены мне не кажутся выше российских.Скорее, наоборот.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#110 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 17:58

были бы левыми, тогда да, можно было сравнивать. А Фокусы продаются очень даже официально у нас, также как и у вас, я надеюсь


Я стекло отогреваю теплой печкой, не перевирай


Если у тебя реально подвеска нехуже 406, то я сильно удивлен. А шумка в ваших фокусах тоже лучше наших?




#111 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:01

и теперь не всё готово? не готово, чтож такого, стрижка только начата.


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#112 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:06

Дело не в месте сборки, дело в разных комплектациях. Для третьих стран Форд на Фокусы даже моторы другие ставил. Тот же 1.6-не ZETEC, как у меня, а какой-то отстой ЮАРовского производства. Если бы Пежо сделал завод в России по выпуску 406, результат наверняка тоже бы отличался от того, на котором ты ездишь.Но вообще аргументация у народа в последнее время - любо-дорого почитать:-)) Я тут, понимаешь, расписываю, рассусоливаю. А в ответ- просто,как топор:"Знать ничо не знаю, на том ведре было написано Фокус, значит, все Фокусы в мире - ведро!":-))) Супер:-))
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#113 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:14

сршенно лицензионно в Китае,Румынии. Болгарии, Польше и даже Египте. И что, ты мне станешь утверждать. что китайский калаш ничем не отличается от российского? А шумка в немецких Фокусах-1 лучше, чем на Всеволжских. Потому что для третьих стран экономят прежде всего на мелочах. В том числе на всяческих шумоизолирующих прокладках и пр. и др. Кстати, я не говорил, что подвеска Фокуса не хуже 406. Это вообще вещь субъективная. Но называть ведром то, что специалисты всего мира считают почти эталоном - это все равно,что называть ВАЗ 2110 автомобилем.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#114 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:17

Музыка у нас идет в базе
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#115 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:17

стран как раз, адаптированный. Подвеска у него задрана, чтоб по бордюрам прыгать и по направлениям проезжать



#116 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:20

не пойдет такое сравнение



#117 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:23

Че-то 7 лет назад народ здесь посмелее был. Эк вас Вова Пу-то напужал... прям смотреть страшно. Жуликов боитесь. за границу боитесь, слово - и то сказать боитесь вдруг кто услышит:-)) Ужас-ужас...
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#118 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:28

Кстати, вот эти "адаптации" подвески ее тоже не улучшают, и это тоже не я придумал. Подвеска, тем более, пежошная - штука тонкая, там все друг с другом тесно связано. Так что этот "улучшайзинг-адаптайзинг" по сути - косяк. У нас, межпрочим,тоже дороги дрянь, но, слава Богу, рынок слишком маленький, никто ничего для него не адаптирует. Поэтому имеем возможность кататься на оригиналах.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#119 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:38

Это ж так просто - взять и посчитать- там и здесь. И все ясно. При чем тут какой-то Витя? Ты сам-то подумай - с какого бодуна в России авто будет дешевле, чем в Европе? При таком диком спросе,какой Европе и не снился, оно ДОЛЖНО быть дороже.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#120 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 18:45

Какая разница - ТНП - не ТНП. Одно и то же изделие. Но технологии изготовления чуть отличаются. Материалы чуть не те.И результат - чуть другой срок службы, чуть хуже характеристики. А иногда и не чуть.а очень даже другие. Особенно, с течением времени. Не, ради Бога, не хочешь - можем не спорить:-)
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок




Яндекс.Метрика