Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2 Полный дроссель. Клиренс ФФ-2, Меган-2 и для кучи 11-я


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 155

#61 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:16

Дело в ощущениях. Это как после барака с толчком во дворе вдруг переселиться в квартиру со всеми удобствами:-)))
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#62 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:18

И не дай вам Бог перегреть на Вольве двигло...
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#63 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:21

один в ногу )))) Не суетись, будь спокойнее и всё будет ОК !

#64 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:26

так что нормально, я на такую херню, тем более из инета не обижаюсь.



Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#65 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:30

себя кулаком стучал, что Калину хэтч возьмешь )))) Разве не так это было? ))) И обижаться на это не следует, т.к. правда... Что было, то было )))))

#66 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:31

двигун у 21102 в первый после покупки в салоне день - к нему в гарантийке вопросов не было, прислали эвакуатор и что нужно -сделали. Всего лишь день на ТТК прокуковал и выгодную халтуру прое*** :)

#67 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:33

Температура -10. Машины - ФФ и 406, стоят всю ночь на улице,стекла обмерзли. На ФФ включается обогрев переднего стекла (без печки), на 406-печка с обдувом на стекло. Берем не 2-3 минуты, а 5. И смотрим на результат. Согласен?:-)))).
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#68 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:34

пустопорожний разговор и обвинение оппонента в несуществующим, вот я тебя и попросил найти то, где


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#69 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:37

В Вольво-центре ему долго шили нарушение правил эксплуатации. В конце концов. договорились разделить затраты пополам.А там головку повело - представляешь, во что может обойтись ремонт?
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#70 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:39

ты вот готов железно утверждать, что не превозносил бы щас Вольво или Ауди до небес? (а про не ФФ грил, что это убогая коробчонка (к примеру) ) ? :) Все же просто достаточно - первая вменяемая машина застила глаза дымкой, это бывает :)

#71 Konan

Konan

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2144 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:42

а моментальный отказ вентилятора охлаждения в пробке при +30 жаре - другое.Спорить не буду, и правда -неоднозначно.

#72 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:42

Печки у Пыжа и ФФ одинаковые. Но электрообогрев греет сразу. А печка с мороза, на холодном двигле гонит на обдув воздух практически забортной температуры. И что ты ей согреешь? Товарисч, не надо мне тут сказки рассказывать про печки. Тем более, про печки Пежо.
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#73 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:45

утреннего перегара будет щитаться?

#74 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:46

Ибо не сомневаются только святые и идиоты:-))
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#75 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:48

воздух, но через пару минут уже достаточно теплый, чтоб стекло отогрелось, а через 5 уж точно. Так что печки явно не одинаковые

#76 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:51

этот фф2 продаецца ВЕЗДЕ в том числе и во Франции и

#77 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 15:59

А почему это сразу мне в МО, а не скажем, тебе в ЭР?:-) И обмерзание я тебе гарантирую (у нас по ночам -20) Опять же, свежие впечатления:-)) У нас очлюбят российскихтуристов. особенно тех, которые готовы просадить кучу денег:-)
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#78 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:02

том, что человек сильно поменял взгляды и сразу то, что вчера было хорошо, сегодня уже совсем плохо, а что было плохо - сегодня просто супер.


Про твой случай я ничего не говорю. По поводу Мегана, а речь недавно шла об 1.6 автомат, то он дороже ФФ2 несильно, в пределах штуки. Так что это некритично. Просто кому-то нравится фокус, кому-то меган. Каждый высказывает свои мнения, но почему то фокусники во время спора всех остальных



#79 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:06

Дроссель решил зачем-то сэкономить на обогреве лобовухи. Понятное дело, человек никогда не пользовался этой фишкой.А фишка - класс. Дорогого стоит, на самом деле. Поэтому есть в основном, у дорогих моделей совсем другого класса. В этом смысле Фокус действительно особый случай - на его "одноклассниках" такие фишки не ставят. Ина 406 этой фишки нет,хотя она выше классом. чем Фокус. А при температуре - 10 утречком, простояв всю ночь на морозе - хрен твоя печка за 5 минут снимет корку льда с лобовухи. Вы, пыжеводы. большие сказочники:-))
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#80 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:12

вот ценник в Германии




#81 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:12

а если какой фичи нет, так она и не нужна, если она на другой машине есть, так то не фича, а баг,


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#82 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:18

Я не куплю ФФ2, потому, что он мне не нравится. Но ФФ1 я купил именно потому,что он мне нравился. И когда я его покупал,выбор был между ним и Пежо 406 (тоже новым). Стоили они тогда практически одинаково. И 406 мне тоже нравился - я, межпрочим, вообще первым в конфе воспел этот сабж:-)) Так что окончательный выбор диктовался уже чисто практическими соображениями. И здесь безоговорочно победил Фокус..
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#83 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:19

минут у меня стекло чистое, при -10 тем более. Так что никакие это не сказки.



#84 oleg_z

oleg_z

    ●●●●●●

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8764 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:20

(речь не о твоём сарае 2 литра, а варианте Алексея).


Мне с трудом хватает клиренса 11-й в сравнении с зубилом, ФФ ещё ниже... Собственно, Алексей расставил все точки... пройтись пешком тоже вариант. Всё, тема закрыта.


Я злой и память у меня хорошая.

#85 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:21

намерен




#86 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:24

А у меня уже никогда не будет первой новой машины. Потому что она уже была:-)) И теперь я их буду тока менять с чувством холодного расчета:-)) Вот мне тут фордюки Мондео предлагают, в комплектации Winter Extra. Хорошая комплектация + летняя резина впридачу. Правда, без бортового компа, это минус. Зато с обогревом лобовухи - это плюс:-)) Хэтч с мотором 1.8 за 15000 евро. Задумался...
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#87 Ezdun

Ezdun

    Аз есмь

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7390 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:33

Тут один наш с тобой знакомый пыжевод вдохновенно трындел про беспроблемности 406 при любом морозе. Пока въедливый г-н Ронин не нарыл в инете и мне не переслал замечательный пост этого товарисча, где он на все auto.ru благим матом рыдал на широкой груди пежошных сервисменов, умоляя сделать шо-нибудь, чтоб его пепелац таки завелся:-))) С тех пор клятвы в беспроблемности Пежо не вызывают у меня доверия. Тем более, у моей благоверной до недавнего времени был 306. То еще счастье, млин...
Американский форум: Вы задаёте вопрос, получаете ответ / Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ / Российский форум: Вы задаёте вопрос, и вам долго объясняют, почему вы полудурок

#88 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:38

нравится внешне. Просто дизайн. Остальное как бы впридачу. По поводу недостатков его я тут уже писал и собсно не скрываю их. Просто за эту цену их легко простить и с ними легко ужиться.


Кстати, фичу с подогревом лобовухи ты тоже не берешь, так что зря на меня наговариваешь. У меня вообще нет какой-то зависимости от этих фич. У меня небольшие требования к допам: пара подушек, кондей, АБС, стеклоподъемники, магнитола.


Вот на Пыже у меня есть электрозеркала (на мазде кстате тоже были). ИМХО ваще бесполезная вещь. Отрегулировал и забыл. Что там постоянно крутить надо, чтоб потребовался электропривод? Не понимаю. Также у меня есть жопогрей. Ну и что? Пару раз пользовался и все. Вещь может и неплохая, но мне как-то и не нужна особо. Ну и таких фенечек еще можно вспомнить. Так что даже если и есть фича, а мне не нужна, то я также и говорю-не довод это в пользу машины. Также и с подогревом этим.


Вот борткомпа нету у меня это да, фигово. Я б не отказался от него. Так что неправ ты в отношении меня




#89 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:40

я сейчас спецом посмотрел детально СЕДАН (он самый дешовый из всех кузовов, хэтч будет еще дороже, сарай я просто боюсь сказать)експресьон 1,6 (хотя у меня 1,8) просто великолепно, эта практически одно и тоже разница грубо говоря 2,5 штуки баксов (это херня, сущие
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#90 Andriy

Andriy

    аццкей флудер

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4904 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 16:44

пользы будет больше конечно, но вместе с печкой. Сомневаюсь, чтоб одного орбогрева достаточно было. Я все к тому говорю, что обогрев не та фича, ради которой я бы машину выбирал, тем более фокус, который меня просто удивил на тест-драйве


Нащот заводимости Пыжей в морозы это известная фича и лечилась банальной прошивкой. Ну да, косяк конечно, но зато это было уроком французам и больше такого они не допускали, насколько я в курсе. Диме, насколько я знаю, проблему решили очень быстро, так что на груди он тама не плакал, преувеличиваешь


306 ваще стремноватая машина.







Яндекс.Метрика