Перейти к содержимому


Фотография

Не было печали...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 70

#31 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 12:47

Тока дизайн более грустный. А по опыту Элантры претензий к Спектре возникнуть не должно.

Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#32 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 13:11

А жене возьми лучше Авео. Хороший, современный
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#33 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 13:18

Что же касается Яхромы (к слову, я в Яхроме никогда не жил, но проблемы с Ладами действительно никто не испытывает) и Лесного Городка, то там природа и словьи поют. Ну а в Краснодаре, "там тепло, там яблоки"(с). Вот бери лучше
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#34 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 13:48

Фильтр рулит!!! Так что на кого еще посмотреть внимательно стоит!



#35 alexey-083

alexey-083

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 13:58

Что-то мне подсказывает что покупать почти новый ТАЗ за стоимость почти нового никто не спешит, если человек накопил 7500, то он найдет и еще 500, но возьмет НОВУЮ машину, а за почти новыми ТАЗами охотятся халявщики и перекупщики, чтобы купить на 1000-1500 баксов дешевле. Вот их-то и потеряешь.



#36 dubinin

dubinin

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1063 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 14:03

Хотя, конечно, поломка пружины клапана на новой машине это безобразие! Но окончательно загубил мотор, думаю, человек её менявший.



#37 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 14:04

В школе такие науки изучали, но ты наверное во время занятий был где-то в иституте Кащенко на иследованиях, называются - физика и химия. Так вот если бы ты их посещал, то про "фильтр рулит" тут
Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#38 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 14:27

тогда успеешь прочесть. Про какашки из Москвы - так это правило бумеранга срабатывает. Так что нечего на зеркало пенять коль рожа крива. Про фильтр - стнадартные сказки вазофила. Есть отношение фактов - когда рядом дрищит Камаз - у меня в машине это никак не заметно, а у тебя в зубиле стоит вонь. Это есть факт. И если ты факт не можешь оспорить, так и нефига химией с физикой прикрываться. И уж тем более психиатрию сюда привлекать. Хотя если прокатиться по Москве на зубиле пол дня, то минимум к психоаналитику сходить стоит - снять напряжение. Ты, видимо пренебрегаешь таким советом, вот и смешишь тут людей.


Нормально все!



#39 Полный Дроссель

Полный Дроссель

    Охранник в McDonald's

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6604 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 14:48

В Дубне он находится (но там Дмитровка и рядом не проходила, да и закончилось уже километров как 50), это для тех, у кого географический кретинизм. Дубна же


Настоящий автомобиль гремит, шумит и воняет бензином.

#40 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 14:53

Но новую.


Потому что именно непресказуемая мелочь может привести к еще более непредсказуемым большим неприятностям, как это случилось с десяткой. Всего-то мелочь - пружинка за 10 (десять)


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#41 Гость_D-mi_*

Гость_D-mi_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 15:35

>>> И особенно огорчвет что такие "мастера" могут оказаться на официальных СТО ВАЗ.

А на других СТО мастера из другого теста? Вот не было СТО и дилеров в городе, а потом появились, да еще много марок и салонов. Мастера же с машинами не импортируются. Набирают из тех, кто раньше чинил тазы. И делают они наверняка также криворуко, поскольку криворукость не зависит от марки авто.

Просто пока эти инорамки новые, они и правда мало ломаются, хотя и могут вполне. А вот что будет когда возникнет поколение укатанных кореянок, очень интересно. Кому, например, будет нужен матиз с пробегом 150 ткм, или гетц, или акцент. И выкидывать жалко. А цена должна быть низкая до обидного.
В противовес, количество случаев, когда Жигули и Волги несколько кругов мотают, велико.

Неприятно, но видимо все будем так жить - покупать новую, а потом выбрасывать или почти выбрасывать.
Если возрастную классику или самару взять не страшно (легко проверить и можно сделать за приемлемые деньги, если отвалится), то насчет кореянок ожиданий не в пример меньше. Да и дизайн у них... отсутствует...

Мне в машине главное чтобы доехала, без ремонта или с мелким ремонтом (типа коммутатор сгорел).
И неприятности типа сгоревшей лампочки или протершегося шланга за проблемы не считаются.

#42 alexsup

alexsup

    правильный

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4734 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 17:04

с теми же последствиями, так что вопрос наверно по другому в другой ценовой класс перешел человек, так то же понятно к хорошему привыкать быстро и легко.

Удачи



#43 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 17:27

+- 1000-1500 это уже не разница. Кредит легко решает проблему. А граждане, которые не могут себе позволить такой кредит, как правило, не могут себе позволить и новый 2110.


Просто есть такое консервативное мнение, что 2110 - это престижно, а вот Авео - уже корейский отстой, калос, бабская машинка и т.п. Но, как видно, люди в процессе получения опыта меняют свое мнение.


Нормально все!



#44 Vityy

Vityy

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2170 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 17:54

то есть как например у меня в факусе с ТО через 20т понадобится на ДОЛИВКУ всего ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛИТРОВ моторного масла

#45 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 21:39

ВАЗ не оценил, увы.

#46 rtty

rtty

    Временно отсутствует

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9810 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 21:56

или желания обладать другим типом автомобиля, ну там седан на джип и так далее. Но делить все машины на ВАЗ и прочих - маразм и дремучее невежество. Или вазофобия, тоже заразная штука для слабых людей.
Что до педиков, то затрудняюсь назвать их процент среди владельцев иномарок. По вазовским машинам могу подсчитать только процент манерных гомосексуалистов, их примерно один на сто. Сколько латентных - не знаю, они ко мне не пристают



#47 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 01:55

...можно не покупать хороший костюм и обувь. Ходить в телогрейке. Тоже тепло.
Можно пить левую водку вместо хорошего французского вина.
Можно есть сосиски с картошкой вместо похода в дорогой ресторан.
Можно пешком ходить, в конце концов...
А зачем тогда жить? Чтобы в могилу уйти с солидным счетом в банке??? :-)

#48 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 01:59

...удовольствие от траты денег. Точнее - от пользования ХОРОШЕЙ вещью. А это удовольствие своей цены стоит... Уж поверь мне.

#49 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 07:52

А всеми фибрами ВАЗы я не защищал. Я за них голосовал рублем. И это не смотря на то, что сам я уже давным-давно езжу на разнообразных иномарках.

Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#50 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 07:56

Но утверждать, что Авео - это круто, тоже не буду. Просто консервная банка, пригодная для достаточно надежного передвижения из п.А в п.Б.

Антон


"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#51 Серго К.

Серго К.

    ветеран движения

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2764 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 09:37

отечественного производителя не только словом, но и рублем я оценил сразу, поэтому практически не критиковал твой выбор...)))
А то тут большинство только кричат ВАЗ, ВАЗ, а как до покупки машины дело доходит, то сразу Форд, Опель, а из ВАЗа мы де выросли....))))

#52 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 10:40

Во-первых, давно известно, что по-настоящему умный человек никогда не назовет дураком даже самого откровенного дурака! На то он и умный.


Во-вторых, несмотря на твое ко мне отношение, я регулярно читаю твои посты, когда бываю в этой конфе. Никак не могу понять, зачем с таким упорством (и, как я понимаю, много лет подряд) делать ложные догмы о: 1) абсолютной безотказности ТАЗов и их высоких ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ свойствах; 2) о том, что любая поломка любой иномарки - это 1000 баксов минимум из кармана ее владельца и т.д и т.п.


Можно подумать, что все остальные конферяне на другой планете живут, а ты тут заделался печатать сводки с фронтов.


По первому пункту. Если это правда, то почему у Автоваза



#53 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 10:57

По поводу дураков и дорог промолчу... едем дальше...


Про замену 3-х лампочек ценой в 80 рублей у официалов лучше бы я не слышал... Считаем тупо - замена лампочки - 0,1 нормочас - замена 3-х - 0,3 нормочаса, стоимость нормочаса - 20 баксов (везде и все беру по МИНИМУМУ) итого - только замена - 180 рэ... Едем далее - чешка это корыто (было дело думал октавию брать), конструктивно - зубила, качество материалов - аля пластик детского конструктора... По крайней мере гольф на порядок лучше!


Очень понравилось про салонный фильтр ))) Абсолютно согласен с Дросселем - он задерживает лишь механические частицы, а от соседнего камаза никто не застрахован, для этого есть другая опция - у меня в климате есть кнопка - "проветривания салона авто" - быстрая продувка воздухом, дабы прогнать дурные запахи...


Ну и о главном... посмотрите вокруг - людям НЕЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ В ИНТЕРНЕТ КОГДА У НИХ ВСЕ ХОРОШО!!!!! Человек по сути своей не будет хвастаться тем, что у него все в порядке - времени жалко, а вот когда появляются проблемы - естественно он выскажется, дабы получить сочувствие, совет или же еще чего... Но раз вы такой упорный - вот вам факты: 9-ка 99-го года - НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ (за исключением замены стойки когда я влетел в яму - но это уже моя вина), 11-ая 01-го года и до сих пор - НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ (за исключением гарантийной замены стеклоподъемника, которая прошла на ура и в течение часа машину мне отдали)...ЭТО МОИ ДВЕ МАШИНЫ, ни одна, ни ноль - ЦЕЛЫХ ДВЕ!!! и у них все в порядке... просто с ума наверно можно сойти...




#54 Strannik Bez

Strannik Bez

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1510 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 11:11

Я сам хотел сначала новую 10 взять, вовремя одумался. Потом долго смотрел на Окцент, и наверное, взял бы уже, но завод стоит второй месяц, очереди за машинами появились и неизвестно, когда все рассосется... Пришлось поднапрячься до Митсу Лансера. Пока не пожалел.


А на 10-ке пятилетней полтора года отмахал - в средем на ремонт ушло за это время баксов 500 (основное съела переборка подвески - 300).


С уважением, Павел


С уважением, Павел

#55 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 11:44

Чего их в Москве все меньше и меньше на дорогах? И зачем вообще тогда ноют о поддержке



#56 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 11:59

Фабия конструктивно - Гольф!


Это с каких пор?  Всю жизнь "Октавия" была "Гольфом", а "Фабия" в 2 раза меньше.


Да и семейство 2108 всё-таки поколения 80-х, а не 70-х.




#57 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 12:09

Ну порой инфу каку-нибудь в и-нете. Откопаешь, что Фабия сделана на платформе Гольфа.


2108 начали массово поизводить в 80-х. А разработка эта второй половины



#58 Гость_АС93_*

Гость_АС93_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 12:11

В



#59 Vova

Vova

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 17 November 2005 - 12:25

Ну порой инфу каку-нибудь в и-нете. Откопаешь, что Фабия сделана на платформе Гольфа.


Не знаю, какую и где я найду инфу по этой теме, только очевидно, что "Фабия" и "Гольф" - абсолютно разные машины, не имеющие ничего общего. "Шкода", сделанная на платформе "Гольфа" - это первая "Октавия"! Ну а то, что "Фабия" и "Октавия" - совершенно разные машины, думаю, очевидно.




#60 Гость_Кварк_*

Гость_Кварк_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 13:37

Почти во всем согласен. Но кратко по абзацем.


1. Никто не застрахован - согласен. Но есть теория вероятности. На ино залеты бывают. Но они редко достают мелочами и конструктивными недостатками, а также они просто комфортнее. Их приятнее эксплуатировать, в них меньше устаешь, тише едешь.


2. Фильтр. Я говорю про среднее значение. Вот стоял я в пробках на 2110. сцепление дубовое, передачи не четкие, ходы большие, тормоза левые. Плюс еще шум вентилятора, ДВС, вонь с улицы вперемешку с пластиком. В Шкоде лучше подогнаны кузовные панели, лучше изоляция, меньше шума на два порядка, нет вибраций никаких. Я из нее свежачком вылезаю. При езеде по городу, при стоянии в пробках, она не подсасывает гари в салон вообще, бензом не пахнет. Я не ставил ее под струю чядащего камаза на 5 минут. Просто если впереди на сфетофоре я вижу бетономешалку, включаю рециркуляцию и все. Проехал перекресток выключил (иногда забываю, от чего начинают потеть стекла зимой






Яндекс.Метрика