Перейти к содержимому


Фотография

Помогите Вайсману!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

Опрос: Помогите Вайсману! (44 пользователей проголосовало)

в связи с событиями вокруг мастерской Вайсмана...

  1. подписываюсь под письмом (42 голосов [68.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.85%

  2. перешлю сколько смогу денег (19 голосов [31.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.15%

  3. я против (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 19:07

Я бы отредактировал этот абзац, имей такую возможность... Не совсем по русски написано.

(пострадавшего от произвола чиновников и взять на контроль ситуацию , ставящую под угрозу закрытия в журнале такой важной для нас рубрики «Мастерская».

 

)

 

?


Сообщение отредактировал Жорик Л.: 08 February 2013 - 19:10

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#62 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 19:11

Спасибо, Жорик. именно так!



#63 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 22:35

Уважаемые форумчане! Всем желаю доброго здравия и успеха в делах. И благодарность моя и признательность Вам за слова добрые, за то, что не даете мне пасть духом! И что бы сегодня не говорили, сердцевина россиян остается по-настоящему российской — той, которая складывалась веками. И не свернуть ее с пути праведного современным вурдалакам, как бы им этого не хотелось. Докладываю обстановку на день сегодняшний: в новом помещении предприятия уже тепло — отечественный теплогенератор Жар -25 поддает жару. Начался монтаж электрики, а с следующей недели начнется покраска и побелка. Завозим оборудование, оснастку и дело помаленьку движется вперед. Загадывать не буду, но день начала возрождения я приближаю как могу. Люди! Потерпите, пожалуйста, немного! Как только день открытия зримо замаячит на горизонте. отправлю всем смс.
Сегодня был на приеме у следака. Сдал фото и видео материалы. Основные следственные действия начнутся с будущей недели. Увидим — посмотрим, чем это все закончится.
Низкий поклон и благодарность сердечная Вам всем, Анатолий Вайсман.



#64 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 07:59

Там может оказаться несколько шагов до кремля.

Они же начхали на решение суда, не просто так, значит есть прикрытие.

Кстати, о Кремле. Есть такая штука - приемная Президента РФ, "интерфейс" Управления по обращению граждан. Собрать копии документов, составить грамотную жалобу - и подать в приемную. Реакция будет однозначно, какая - ХЗ.



#65 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 22:27

Отправил письмо Петру Меньших. Попросил поддержать наше "Обращение"


Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#66 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 07:07

Кстати, о Кремле. Есть такая штука - приемная Президента РФ, "интерфейс" Управления по обращению граждан. Собрать копии документов, составить грамотную жалобу - и подать в приемную. Реакция будет однозначно, какая - ХЗ.

 

Известно какая - переправят все документы в управу с резолюцией - Разобраться! Так всегда и бывает.



#67 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 08:15

Отправил письмо Петру Меньших. Попросил поддержать наше "Обращение"

 

 

Думаю, могу почти дословно предположить ответ. "Дорогой Федор! Конечно, чем можем, Анатолию поможем! Обнимаю! Петр". 



#68 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 08:42

Это было бы замечательно

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#69 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 11:50

Это было бы замечательно

 

Замечательно будет тогда, когда реально помогут. А помощь реальная сейчас - это соствление грамотного заявления в прокуратуру. И шум в прессе, чтобы не замять было - типа угрозы постоянного общественного контроля над следствием.



#70 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:22

Грамотное заявление в прокуратуру хорошо бы составить грамотному юристу, профессионалу.

Есть у нас тут суперпрофи юристы?



#71 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:36

Замечательно будет тогда, когда реально помогут. А помощь реальная сейчас - это соствление грамотного заявления в прокуратуру. И шум в прессе, чтобы не замять было - типа угрозы постоянного общественного контроля над следствием.


То есть, использовать любые возможности, в т ч и обращаться за поддержкой к МПС— не надо? :)

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#72 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:37

Грамотное заявление в прокуратуру хорошо бы составить грамотному юристу, профессионалу.

Есть у нас тут суперпрофи юристы?

 

Смирнофф, естественно!



#73 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:39

И шум в прессе, чтобы не замять было - типа угрозы постоянного общественного контроля над следствием.

Если бы Главный Редактор ЗР обратился бы к Главному Редактору АР...   Я думаю, в нашем вопросе они могли бы объединиться.



То есть, использовать любые возможности, в т ч и обращаться за поддержкой к МПС— не надо? :)

Тут подойдут любые возможности и средства.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#74 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:40

То есть, использовать любые возможности, в т ч и обращаться за поддержкой к МПС— не надо? :)

 

Вы дождались от него ответа? Я недаром свой вариант привел! Петр Степанович, как следует из моего с ним общения, чудный и душевный человек. И окажет поддержку. Моральную. В весьма ограниченном объеме.   



Если бы Главный Редактор ЗР обратился бы к Главному Редактору АР...   Я думаю, в нашем вопросе они могли бы объединиться.



Тут подойдут любые возможности и средства.

 

 

Ага, еще в ООН и ЕСПЧ! Вы представляете Эрнста и Добродеева (или как там он), сидящего  рядом на одном поле со снятыми штанами?



#75 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 13:41

Ага, еще в ООН и ЕСПЧ! Вы представляете Эрнста и Добродеева (или как там он), сидящего  рядом на одном поле со снятыми штанами?

Попыток -неубыток!


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#76 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:03

Смирнофф, естественно!

Извините, не знакома) А он в курсе о своей почётной миссии?

и если "Сегодня был на приеме у следака. Сдал фото и видео материалы. Основные следственные действия начнутся с будущей недели.", то есть ли надобность писать ещё одно заявление в прокуратуру?


Сообщение отредактировал EVA: 13 February 2013 - 14:05


#77 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:06

Извините, не знакома) А он в курсе о своей почётной миссии?

Стыдно не знать автора постоянной рубрики ЗР, а так же ответственного по правовым вопросам на форуме.


Сообщение отредактировал ars1117: 13 February 2013 - 14:07

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#78 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:07

Извините, не знакома) А он в курсе о своей почётной миссии?

и если "Сегодня был на приеме у следака. Сдал фото и видео материалы. Основные следственные действия начнутся с будущей недели.", то есть ли надобность писать ещё одно заявление в прокуратуру?

 

Так он писал же, что СК отказал. А что там с высшей инстанцией - пока не ясно. Просто когда прокуратура берет на контроль, это подстегивает СК.

 

А Сергей Смирнов - вообще-то главный юрист редакции.



#79 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:15

Главный  это хорошо) Тогда  почему к нему до сих пор не обратились сотрудники редакции,

которые по совместительству ещё и форумчане? Или обратились и им отказали? Почему отказали?

Вопрос лишь в грамотном составлении бумаги, чтоб ни одной лазейки не пропустить, а не в подписи

и печати редакции, если уж она хочет дистанцироваться от всей этой истории. Хотя, наверняка никто этого не знает.

Или таки сотрудники в курсе отношения редакторских главных ко всей этой истории?


Сообщение отредактировал EVA: 13 February 2013 - 14:16


#80 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 14:28

Стыдно не знать автора постоянной рубрики ЗР, а так же ответственного по правовым вопросам на форуме.

Кому стыдно? Мне так ни капельки)) Я к нему лично никакого отношения не имею, как и он ко мне.



#81 sit

sit

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1789 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 15:07

Известно какая - переправят все документы в управу с резолюцией - Разобраться! Так всегда и бывает.

И доложить по существу. А существо - управа совершила нарушение закона. В их ответе администрации должно быть указано - какие меры приняты по его устранению и в какие сроки. Поверьте, это действенный метод воздействия на мелкую чиновничью шушеру!



#82 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 18:19

И доложить по существу. А существо - управа совершила нарушение закона. В их ответе администрации должно быть указано - какие меры приняты по его устранению и в какие сроки. Поверьте, это действенный метод воздействия на мелкую чиновничью шушеру!

 

Вашими бы устами...



#83 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 18:21

Так он писал же, что СК отказал. А что там с высшей инстанцией - пока не ясно. Просто когда прокуратура берет на контроль, это подстегивает СК.

 

А Сергей Смирнов - вообще-то главный юрист редакции.

У меня возник вопрос по организации грамотного письма.

Вот такая станица НАШИ ЛЮДИ в ЗР  http://wiki.zr.ru/in...title=Наши_люди

Там есть и пострадавший Анатолий Михайлович и главный юрист Сергей Васильевич. Т.е. они друг другу НАШИ)

Почему одному нашему нельзя обратиться к другому нашему за грамотной юридической консультацией (Как со мной связаться? [email protected]) и получить её  - для меня большая загадка. Или я сильно не информирована, как и другие участники этой темы.



#84 AuSh

AuSh

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2795 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:18

У меня возник вопрос по организации грамотного письма.

Вот такая станица НАШИ ЛЮДИ в ЗР  http://wiki.zr.ru/in...title=Наши_люди

Там есть и пострадавший Анатолий Михайлович и главный юрист Сергей Васильевич. Т.е. они друг другу НАШИ)

Почему одному нашему нельзя обратиться к другому нашему за грамотной юридической консультацией (Как со мной связаться? [email protected]) и получить её  - для меня большая загадка. Или я сильно не информирована, как и другие участники этой темы.

 

Смирнов, как я понял, Вайсману помогал. Еше на стадии борьбы с управой. А теперь и иски должны быть другие - там административные дела в арбитражный суд, а тут - чистая уголовка.



#85 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:27

Смирнов, как я понял, Вайсману помогал. Еше на стадии борьбы с управой. А теперь и иски должны быть другие - там административные дела в арбитражный суд, а тут - чистая уголовка.

Да я не к тому, что всем до лампочки) Всё равно грамотную бумагу в прокуратуру нужно составлять профессиональному

юристу, уголовка, администратиное ли... И спросила про суперюриста, который сможет помочь, никого конкретно

не имея в виду. Вы сами назвали Смирнова)) Так есть ли у нас тут ГРАМОТНЫЕ ЮРИСТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОСТАВИТЬ ПИСЬМО
В ПРОКУРАТУРУ, УЧИТЫВАЯ УГОЛОВНОСТЬ ДАННОГО ДЕЛА? Отзовитесь)



#86 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 19:42

Смирнов, как я понял, Вайсману помогал. Еше на стадии борьбы с управой. А теперь и иски должны быть другие - там административные дела в арбитражный суд, а тут - чистая уголовка.

Он по своей инициативе не может, только по распоряжению начальства.

Вообще, на защите Вайсмана можно устроить грандиозный скандал, а любой скандал приносит большие дивиденды СМИ, особенно если цель благородная, особенно если есть мученик-пострадавший, особенно если он пострадал от властей. И особенно если этот мученик - человек более-менее известный народу, и особеннее всего - если сам из народа. В письме неплохо эту мысль как-то провести.



#87 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 20:34

Он по своей инициативе не может, только по распоряжению начальства......

 В письме неплохо эту мысль как-то провести.

А кто будет проводить мысль? Если Смирнов только по распоряжению может?



#88 Djavdet

Djavdet

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 14:53

Если такой крутой журнал, как ЗР, не может решить вопрос с Вайсманом, то что это за журнал? Единственная рубрика, которую можно было читать. И нельзя решить эту проблему? Наверное, Фольксваген не оплатит расходы! :diablo:



#89 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 15:22

Наверное, Фольксваген не оплатит расходы! :diablo:

Вернее Хюндай :)


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#90 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 19:16

.

Аркадий! Донесите пожалуйста до Анатолия следующую мысль.Может, это поможет делую

Эту нашу ситуацию я обрисова своей благоверной.И вот по поводу того, почему произошло такое несчастье, она предположила, что тут замешана женская месть. Нам, мужикам может это и смешно, но она это на поном серьёзе. Какой женщине Анатолий перешёл дорогу!? Ищите женщину!


На наш век ветряных мельниц хватит! 





Яндекс.Метрика