Перейти к содержимому


sholomov

Регистрация: 06 Feb 2021
Offline Активность: Feb 18 2021 09:03
-----

#2582064 Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.

Написано sholomov 17 February 2021 - 09:14

Уважаемые форумчане!
Пробежался по в целом негативному обсуждению.. Что могу сказать:
1. Поставьте себя на место водителя и прежде всего объективно посмотрите – если нарушение и было, то насколько грубым. Стоит ли оно лишения прав на 4-6 месяцев?
2. Инспектор имел право выписать штраф 5000 (2500 при льготной оплате), но этого не сделал. Почему? У меня нет иных нарушений и штрафов.
3. В данном месте, как видно из видео, дорога просматривается на 5 км вперед и, по сути, маневр безопасный. В других местах обгон более сложен. Инспекторы, зная про это делают свою ловушку именно в безопасном месте тем самым безопасность движения не повышают.
4. По моим GNSS данным разница с потоком составила около 40 км/ч и “вписаться в карман” просто было опасно, тем более все разно сплошную я бы зажевал и вряд ли это как-то спасло ситуацию.
5. В момент обгона я смотрю вперед, а не на знаки.. всегда так делал за мои 800тыс км пробега и буду делать в дальнейшем :))
6. По дорогам Европы я наездил более 100 тыс. км. И был за это время остановлен лишь 1 раз в Болгарии. Попросили включить ближний свет на трассе. В США ГАИ залило мне свой бензин на границе Невада-Аризона.. заправки у них не так часто натыканы на дороге. Помогли в общем.. и вывод напрашивается однозначный не в пользу наших гайцов ...

Если подытожить историю, то был в суде. За 40 минут заседания удалось привести правильные доводы судье, после чего было вынесено постановление о прекращении административного производства по делу на основании ст. 4.5 КоАП РФ, обошелся без каких-либо штрафов и лишений. Сначала настрой судьи был негативным, но потихоньку объективно удалось разобрать все “за и против” и склонить суд на свою сторону.

Советы:
1. Не подписывайте бумагу об СМС уведомлении. Пусть шлют протокол по почте.
2. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства указанное в протоколе не является ходатайством в смысле КоАП из-за отсутствия субъекта принятия решения.
3. Если позволяет бюджет, то пользуйтесь услугами правозащитника. В суд идти нужно не с пустыми руками.
4. ДАВАЙТЕ ВЗЯТКУ – так проще жить и Вам и ГИБДД ;)


  • -4


#2581137 Трасса Москва - Крым. "Массовый разбой" ГИБДД на дорогах Кубани.

Написано sholomov 06 February 2021 - 20:30

Что делать отдыхающим?
Практикуется массовая расстановка ловушек "выезда на встречку" с целью личного обогащения. ОГИБДД и ОГ ДПС ОМВД России по Брюховецкому району
Дата: 9 октября 2020 года, Протокол: 23 АП 246072

Обычный честный гражданин Российской Федерации, к сожалению, часто становится жертвой недобросовестных сотрудников ГИБДД, целью которых является не улучшить безопасность дорожного движения, а получить личную наживу.

В связи с Ковидом, многие граждане вынуждены отдыхать в Крыму. Но долгожданный отпуск намеренно может быть испорчен недобросовестными сотрудниками ГИБДД Кубани, которые, выражаясь простым языком, устраивают охоту на отдыхающих Москвичей и Питерцев, проезжающих по территории Ростовской области и Краснодарского края.
Опишу ситуацию, которая более чем типична - ежедневно сотрудники ГИБДД Кубани расставляют ловушки на дорогах, жертвами которых становятся десятки тысяч добропорядочных граждан. А далее начинают "кошмарить" рядовых отдыхающих лишением прав



 


  • -1


Яндекс.Метрика