Перейти к содержимому


M.Ukra52@

Регистрация: 06 Nov 2013
Offline Активность: Apr 08 2014 22:05
-----

Мои сообщения

В теме: Кирпич или клееный брус?

17 January 2014 - 23:22

Нужен совет специалистов по поводу строительства дома. На нашем форуме много людей разных специальностей и просто умных товарищей с жизненным опытом!  :hi:

Помогите выбрать материал для строительства дома для ПМЖ, плиз.

Раньше я считала, что оцилиндровка самый лучший материал, но оказалось, что передовые технологии ушли далеко вперед. Клееный брус обладает потрясающими свойствами. Описывать их не буду тут. Вопрос в другом: брус или кирпич? Материалы разные, конечно, но вот что лучше выбрать не знаю. И по цене какая разница тоже не пойму. В кирпичном нужна внутренняя отделка и утепление в брусе-нет. 

Еще не знаю какого производителя выбрать (брус ), т.к. российский обругали-расклеивается и оборудование не то, что в Европе. Переплачивать тоже не хочется иноземцам за наше же дерево!  А российский страшно покупать и как еще отличить европейский от российского? Какое дерево выбрать? Ясно, что лиственница и кедр -лидеры, но цены кусучие. 

Может не заморачиваться и кирпич?  Дом планируется 150 метров или чуть больше, сколько кубов дерева надо? Хочется понять разницу в цене между кирпичным домом и из бруса. Что посоветуете, уважаемые?  pardon

Пеноблок Вам В ПОМОЩЬ, пожалуй наиболее экономичный вариант при хороших потребительских свойствах. Удачи!


Яндекс.Метрика