Перейти к содержимому


Stansfield

Регистрация: 03 Nov 2010
Offline Активность: Aug 24 2023 22:23
-----

#2484590 помогите с выбором 180-280 т.р.

Написано Stansfield 03 March 2019 - 10:11

Боюсь представить, что это будет за Октавия даже за 280 тысяч рублей.

Я бы в порядке убывания приоритета рассматривал Лансер 9, Лачетти, Альмера. Перед глазами пример знакомых, которые умудрились найти за 250 тысяч Лансер 9 с пробегом менее 100 ткм с АКПП и вполне живой. Так, чуть коррозии по задним аркам, у них это, видимо, болезнь.

Лачетти просторен, но весьма уныл по салону. Альмера столь же уныла, но ещё и тесновата.

Если получится найти приличную Астру Н, можно взять - автомобиль приятный и крепкий. Но что-то мне подсказывает, что в приличном состоянии он стоит в районе 370-400. 


  • 6


#2472507 Веста

Написано Stansfield 29 December 2018 - 17:32

да и шут с ними :) кстати, ОД, у которых машина покупалась, сами так рекомендовали, принимая во внимание состояние дорог :) ну и финансовый аспект: вышеупомянутая Гиславед НФ200 штатного 17" размера за одну шину стоит дороже, чем 16" + диск-штамповка :)

Ежу понятно. А маркетологам ВАЗа - нет. 17-дюймовые "тапки" - жутко дорого и непрактично для этого класса. Хоть официально бы 16-е разрешили что ли для тех, кто не хочет такую "красоту".


  • 2


#2470798 Creata или Kaptur

Написано Stansfield 23 December 2018 - 10:35

У Рено ключевая проблема - отсутствие нормальных "автоматов". Т.е. если механика - то Рено гуд. Если нужОн автомат - не Рено.


  • 1


#2459231 Creata или Kaptur

Написано Stansfield 10 November 2018 - 19:14

Не стану вдаваться в подробности и объяснять, почему кретовская АКПП A6GF1/A6MF2 с блокировкой гидротрансформатора кроет как бык овцу каптюровский гибридный вариатор Jatco JF015E/CVT X-Tronic не говоря уже о экоспортовском роботе PowerShift DPS6/6DСT250. Буду проще. Итак...

 

А я бы послушал. В смысле, почитал.


  • 1


#2454071 Creata или Kaptur

Написано Stansfield 23 October 2018 - 21:56

Звонил в ближайший салон, сказали что нет в наличии, где-то через месяц будет.

Шутить изволите? Между Ситроеном и Кретой/Каптуром большая потребительская разница. Первый - это "игрушка" для небедного ценителя, которому некуда девать деньги. Мне, правда, нравится, но я никогда не куплю такую машину - сейчас за неё просят 1.4-1.5 млн. С 1.2Т 3-цилиндровым мотором. Скромными габаритами. Через 3-4 года она будет стоить 50-60% от это суммы на вторичном рынке.

Если уж на то пошло, посмотрите ЭкоСпорт. После рестайлинга он уже не страшен, и салон преобразился кардинально. Форд у нас до сих пор уважают, а французов... Ну, как известно.


  • 1


#2421167 Веста

Написано Stansfield 01 April 2018 - 08:52

Сразу видно кто Весту строил и чьи комплектующие , болячки одни и тоже, французы. Я пересел с Тииды на Дастер и в первый же гололёд чуть не догнал машину сзади. Жму на тормоз, а Дастер катится, сантиметров двадцать не доехал, аж вспотел.

Не очень ясно, какая связь. На Фабии (как и на других ВАГах) при резких торможениях на льду я тоже чувствовал себя неуверенно. Однако ВАГ не Рено ) 


  • 1


#2418952 Веста

Написано Stansfield 14 March 2018 - 20:12

Коробка. Привыкаю. Я ездил еще на простой, а тут тросовая. Шумит меньше, но все таки небольшой гул есть, не напрягает. Включается лучше. Нет затыка при включении второй. Первая передача коротковата, большая разница со второй. Отвык я от этого. Помню, все искал рывки в работе автомата. Дык он намного плавнее чем я сейчас работает ))) Ну а так ничего, даже нравится. Пока еще не могу сцеплением работать на подсознании. Бывает надо резко рвануть, а ..... и электрогаз тут еще, но это не проблема машины, а моя. Блин, надо же так, ведь раньше сколько буксовал, делал раскачку, пускал внатяг и т.п. Отвык. Ну это ладно, но жена... Лучше бы робота брал. То задняя вместо первой, то тормоза без сцепления, то четвертая вместо второй. Мне реально страшно рядом сидеть... Постоянно ее маму вспоминаю )))

Не так страшен робот в эксплуатации, как его малюют. Хуже, конечно, чем гидромех, но для спокойного водителя удобнее 3 педалей. Вопрос только в надёжности остаётся, но после того, как изначальные истерики с роботами на Опелях-Тойотах поутихли, часто можно видеть и адекватные мнения а-ля "поболее 100 ткм до 1-й замены сцепления проехал".


  • 2


#2384481 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 30 August 2017 - 09:24

Любопытный экземпляр поселился на форуме. То ли талантливый, поистине талантливый тролль, то ли замечательный экземпляр для кунсткамеры и палаты №6 одновременно.


  • 4


#2384272 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 26 August 2017 - 23:21

А кто их знает этих вежливых цивилизованных европейцев)))) 

В Европе тоже есть ворье - ах, какое великое открытие! Какая тонкая ирония по поводу Европы - любо-дорого смотреть! Честь родной страны можно считать восстановленной.


  • -2


#2384079 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 24 August 2017 - 22:18

...я когда увидел метро в Вечном городе - Риме... :bad:

Ну, не понравилось метро в Риме - значит, не понравилось. Бывает. А мне миланское понравилось, равно как и шанхайское с дубайским, и штутгартское с дюссельдорфским. И ещё мне там много чего понравилось, чего у нас нет и не будет.


  • 1


#2384061 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 24 August 2017 - 21:53

был и там, и там-что я вам скажу: мне большего и не надо, поскольку лучше этого для меня и нет yes  По стране тоже поездил немало. 

А вы бы попробовали разок - любопытства для. И не в Ебипет, а куда-нибудь в Грецию. Внутреннее чутьё и личный опыт подсказывают, что ваши взгляды могут поменяться.


  • 2


#2383950 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 24 August 2017 - 11:46

 

Вот пока будут находится оправдывающие разгильдяйство управляющих компаний, пока будут находиться желающие оправдать воровство в особо крупных размерах любым способом, пока будем гордо делать внимание, что ничего вокруг не происходит, так жить и будем.

Разруха прежде всего в головах.

И ещё те, кто предлагает бензин поднять до 80 руб., т.к. им пробки не по душе.

Впору учреждать медаль Поклонской. Ну, или блогера Варламова - по ситуации.


  • 2


#2383417 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 21 August 2017 - 11:27

Сама, говорите ... Ошибка в том, что Вы все ждете, что она сама должна каким-то образом саморганизоваться и обустроить Вашу жизнь, что бы Вы были в ней счастливы, и вот тогда, может быть, Вы ее полюбите, в ответ. Но только после того ... Правда каким образом она сама саморганизуется не понятно.

ЗЫ: Не повезло Вам с Родиной.

Мм, прогрессор в теме. Итак, что же я могу сделать, чтобы в масштабах 145 млн. страны стало лучше - заработал аппарат госуправления, начала экономика расти, наконец, люди на улицах ср.ть перестали и по синьке валяться? Какие мои действия?

Всё, что я могу - не уподобляться ворью и отребью (успешно) и пытаться больше зарабатывать, чтобы дистанцироваться в какой-то мере от присущих стране негативных моментов. Только ведь беда - ну, дом построю в хорошем районе, ну, машину куплю комфортную, шоб ямы меньше пугали - только образование, здравоохранение, а самое главное - вектор развития страны в целом от этого не изменится. А это есть прямые факторы, влияющие на мою жизнь - старость, образование и здоровье детей и близких.

И оставьте, пожалуйста, если намеревались писать, всякие бредни о том, что начать надо с себя - я и так сознательный гражданин, причем с детства таким был. К течению жизни вокруг это не относится.


  • 3


#2383333 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 20 August 2017 - 18:07

 Заметьте, не я это предложил)) Только это... по секрету: пенсией не Родина одаривает, это функция соответствующего федерального фонда. А там люди всякие, говорят даже злые попадаются. Тоже говорят: а я что, должон за зарплату тут вкалывать, чтоб потом пенсию 10 тыщ получать? Не приму бумажку! В очередь, сукины дети! 

О как, оказывается. Это ничего, это нормально - так и должно быть?

Для меня это и есть родина - та, что сама внутри себя организоваться не может и не хочет. И что, я ей должен что-то? Просто по праву того, что волею случая родился здесь, а она при этом вот это только и может предложить - фед.фонд не тот, очередь не та, люди не те, поэтому пшёл нах, старичок?


  • 2


#2383317 Почему мы так живём? По другому не получается?

Написано Stansfield 20 August 2017 - 14:43

А тут полно вьюношей, которые жизнь не мыслят без взаимности в бизнесе любви. Причём с предоплатой)) Ты меня, Родина, приласкай и одари сначала, а я погляжу, любить тебя или другую поискать... Граждане мира, етить их! 

А ваше предложение какое? Вкалывать рьяно, с энтузиазмом, преодолевая дурошлепство новых володельцов бизнесов, сволотное чиновничество, на благо Родины, что после она одарила пенсией, несильно превышающей месячный размер платы за ЖКХ?


  • 2




Яндекс.Метрика