Перейти к содержимому


Отец Федор

Регистрация: 04 Feb 2009
Offline Активность: Aug 09 2015 08:59
*****

Мои сообщения

В теме: Как вставлять фото и видео

14 May 2015 - 16:57

 

Вставилось, но пришлось скопировать ссылку и вставить просто как текст


В теме: Мотоветераны Великой Отечественной.

18 November 2014 - 07:27

Дошла очередь на реставрацию еще одного мото ветерана. Это германский тяжелый мотоцикл известного Нюрнбергского  завода "Zundapp". Модель KS 600, была разработана специально для армии. Именно глядя на фото шестисотого, за рулем  которого запечатлен мой отец-фронтовик, я впервые услышал название этого производителя мотоциклов.

Кстати фото было сделано в июне 45 года, в Берлине.

 

 

Мотоцикл очень долго и сложно комплектовался. Приобрели мы его с сыном 10 лет назад, у родственников заслуженного разведчика, в г. Ачинск, Красноярского края. Этой машиной его наградили еще в Германии, за особые заслуги. Перед тем как обрести нового хозяина, мотоцикл по всей видимости прошел "предпродажную подготовку" в каком-нибудь советском автобате.

Об этом свидетельствовал набор запчастей, из которых он был собран. Оригинальными были двигатель, кпп и рама. Остальное позаимствовали от других моделей Цюндаппов, и вообще мотоциклов других марок. 

 

Комплектовали его по крупицам. Невероятной удачей было приобретение бензобака за приемлемую стоимость, на немецком интернет - аукционе. Бак на этой модели состоит из двух частей. Собственно емкость под горючее и декоративная маска с инструментальным ящиком, покрывающая бак сверху.

 

У него на двух фотках (так где он еще не окрашен) такой вид, будто его целиком из земли выкопали )))


В теме: принимайте новичка

23 July 2014 - 07:34

У одного из модераторов - очень похожая ))))


Яндекс.Метрика