Перейти к содержимому


Strannik Bez

Регистрация: 30 Aug 2001
Offline Активность: Feb 02 2009 17:57
-----

Мои темы

Друзья мои, я вернулся!!! ))) С отчедами, как полагаеца! ))) Египед-Швейцария-Эssтонний...

16 January 2009 - 12:56

Уфф, сорри, за пропадание! Но не сконцами, не дождетеь! (ахтунг!)   )))))


Был просто сначала полностью разбиты на поездки ноябрь, потом сумасшедший декабрь - так плотно я еще не работал - оборот месяца превысил оборот годовой! ))


Короче, как грицца - подул лехкий ветерок, и вот я перед вами  (с)  )))))


Коротко и по порядку отчитаюсь.


Часть 1. Египед.


Особо никого ничем не удивишь, но тем не менее. Отельновый - ЦитадельАзур. Сказать что он оооччеенннь большой - это не сказать ничего. И ничего хорошег в этом нет. Мне повезло - жил в цетре, выход из номера прямо на бассейн с подогретой водой. Красиво, и бар всегда рядом ))) Отель позционируецца как 5+, за небольшой бакшиш в 10 баксов я имел всю дорогу настоящий вискарь.


Отель встроен как бы в гору, почти номера все с си-вью. Из допплюсов - штук 10 джакузей, спортзал с хорошим инвентарем, пинг-понг, футбол (это когда ручки сбоку - класс, понра). Ну и вобще в принципе все добротно и красиво. Типо для богатых. Каждый день живая музыка в огромно холле (мейнстрим). Онемация на троечку, хотя под конец задружился со всеми - наши диффченки - кто с украины, кто с казахстана.


Минус главный - отель протяженый, тот кто жил в конце - вообще был лишен всего, далеко топать до центра жизни. По идее этот отельнадо на 3 разделить, и чтоб в каждой части были свои онематоры-рестораны-пляжи.


Пляж хороший. Грамотно сделана искусственная лагуна - считай бассейн с морской водой - для детей рай, туда и рыбок много заплывало.


Риф отличный, но чтоб до него доплыть, надо выплыть из детского моря, и обогнуть мыс - в принципе - минут 15 просто плывешь по морю, но зато потом!!! Видел кальмара, рыбу-шар, больших рыб-попугаев, не знаю как называются большие свето-серые рыбы, ну и вся остальная мишура )))


Из экскурсий выбрался на вечерок в Хургаду типа прошвырнуцца, и на денек в Махмию. Это Райский остров для лохов )) шютк. Кто был - поймет. Там классная лагуна с белым песком, плавают большие рыбы, и слышно как они хрустят кораллами. Потрясающе!


Вобщем по прилету думал, что в последний раз уже - ну скока можно, а улетая, решил, что все-таки неплохо отдохнул! )) несмотря на то, что в первый же день поперся на коралл пешком и прорезал ступню, жена укололась ежом, а я умудрился нырнуть - там где низя есессвено - и слегка пропорол брюхо б камни, так как вода была в отливе (((


Вот результат дружбы с онематорами:


Изображение


Пригласили участвовать в представлении. Фараона из меня сделали знатного! )))))


Часть 2. Швейцария.


К сожалению, саму Швейцарию я видел только из окна авто.


Рейс задержали (летел Свисс-эйром), в Цюрихе по прилету было уже темно. Меня и коллегу из москвы встретила наша гид Мей-Анн. 2 с лишним часа на поезде с пересадкой, и мы на северо-западной границе Швейцарии, до франции 20 минут езды, Альпы видны. Город Поррентри.


Первое где мы оказываемся – салон Ламборджини. Никто не видел стока ламборджини зараз! Вокруг 80 экземпляров, плюс шоу-рум с редкими старыми образцами – еще штук 20. Напротив второе здание где стоят астон-мартины, форды Джи-Ти, Плимуты, феррари... Их можно открыть и попросить завести…


Изображение



Ответа хозяина Роланда Аффолтера на мой вопрос нафига стока многа - я так и не понял. Это крупнейший в Европе салон. Русские здесь частые клиенты )))


Это тоже Ламборджини!


Изображение



А это мерсюк, марку не запомнил:


Изображение



 


Машинка Джеймса Бонда. Завелась с полоборота )))


Изображение


Плимут вроде:


Изображение


Давно мечтал посмотреть как работает "крыло чайки". Ламборджини кун-тач. 1986 г.


Изображение


Ваш покорный слуга на реальном болиде. Слики сточены. Штоб забрацца внутрь, пришлось снимать руль. Еле вылез:


Изображение


Дальше не интересно. Про часы )))


За эти несколько дней я посетил с пяток часовых заводов и заводиков. И еще с пяток других предприятий. Общий вывод - часы - вехушка айсберга, который называется машиностороение Швейцарии. Сам айсберг - это высокотехнологичные производства высокоточных элементов для микромеханики. Для медицины, авиа и космической промышленности, сами станки с компьютерным управлением.


Часы - это все равно что испечь пирожок на кухне большого ресторана.


Часов насмотрелся много. Вот типичный сборочный цех:


Изображение


Иногда снаружи это выглядит как гараж. Сборщики - в основном женщины. На одном столе могут одновремено собирать и Брефлинг, и хрен-знает-что ))


Рабочее место сборщика:


Изображение



Корпуса и браслеты-ремешки везде как правило кетай. Еще вывод про часы. С батарейкой даж Свисс-мейд - ацтой. Ток механика. Разве что женские еще туда-сюда. Сейчас они все носят большие и круглые. Часов дешевле1,5-2 тысяч баксов не бывает.


Изображение


Одна из престижных и дорогих марок - Ричард Милль. минимальная цена 50 тысяч баксов. Максимальная - до 600 тысяч зеленых. Вот эти часы стоят полимона зелени:


Изображение


Двойной турбийон, корпус из золота, карбон и пр.


Вот так их 2 недели крутят, проверяя точность:


Изображение


Многие мастерские просто отверточная сборка, но есть и почти полный цикл. Крупные фирмы часто роздают заказы мелким. Тем болеето механизм - ЕТА - везд одинаковый.


Изображение


Часовщики, кстати, обижаются, когда их сравнивают с ювелирами. Типа, мы гораздо серьезней продукт выпускаем. отчасти они правы. Одни из этих часов теперь у меня на запястье:


Изображение


А вот это одна из "легенд". Такие вот часы называются Буран. Это бывшая советская марка Полет. Их можно купить в России за 200 баксов. Собранные в Швейцарии с брендом Свисс-мейд они как и все стоят 2 штуки. Ну типа в Швейцарии можно собирать что угодно и будет свисс-мейд )))


Изображение


Продать их в Швейцарии невозможно. Рынок сбыта - юго-восточная азия. Но это не подделки и продают их там по этой цене.


Ну писать можно еще долго. И про фондю, и про лягушек, и про то как на вечерок съездил во Францию нелегально (виза моя был оформлена до вступления в Шенген Швейцарии), но границу я сколько не смотрел так и не заметил. И как чуть не опоздал на самолет, как догонял поезд на такси, как проводник звонил на другой поезд, чтоб меня дождались ))))


3. Эстония.


ФУ. Хуже поездки чем в этот раз не было. Типа посвящена была заседанию комиссии европарламента в таллинне. Было с полтора десятка встреч с разными эстонцами. Были весьма мудрые и грамотные, но большинство - озлобленные. Я спросил бывшего посла в России (Марина Кальюранд), которая уехала после событий на тынисмяги из москвы: насколько Эстония самостотельна во внешней политике с россией? Можно ли считать позицию Эстонии трансляцией отношения Евросоюза к России или это чиста самодеятельность? ))) Как она на меня поперла! не хватало хрущевского ботинка! "Мы - НАТО! МЫ - ЕВРОСОЮЗ!" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Про упавший транзит говорят так. Его доля в бюджете была не велика - около 8 процентов. Теперь 4. Ну фиг с ним, не транзит и был ))))))))))))))))


Про Солдата. Типа - мы решали свои проблемы. Какие??? А вот, мол около него собирались экстремисты и кричали....  Так может вам с тоит разобраться почему кто-то че-то недоволен, а не памятики сносить???????


Вощем разозлили они меня не на шутку.


А в остальном все хорошо ))))))))))))))


С уважением, Павел


Вот вы пока тут все зимней покрышкой балуетеся, я решил свалить на каникулы в Египту )))))

29 October 2008 - 16:04

http://maps.google.r...005322&t=h&z=17


Отель Цитадель. 5 звезд. Только что в октябре открыли. Самый крайний в Хургаде - 30 км от города. Ультра инклюзифф. Буду вас тама почитывать попивая че-нть прохландительное ))))


Правда дорого. Из-за каникул как обычно. Щас бы уже наверное не стал стока платить (проплачивал в сентябре), но из-за роста бакса я сыкономил больше штуки уев.


Вобщем завтра последний день работаю. Дембельский аккорд - открытие последнего узкого участка КАД, второго моста через Охту и 1-ой очереди Западного скоростного диаметра. Матвиенко-Левитин-Иванов. 100 журналистов на 2-х автобусах повезу ))))


С уважением, Павел


Яндекс.Метрика