Перейти к содержимому


chajnick

Регистрация: 19 Oct 2009
Offline Активность: Aug 08 2023 10:58
-----

#2627051 запощу сюда, арбитраж с мусорной компанией

Написано chajnick 13 February 2023 - 10:35

не представляю как это сделать.  тарифы они ведь не с потолка брали, есть соответствующие постановления правительства области....

Истец, счиатющий , что его право нарушено, если все досудебные меры и меры самозащиты права результата не принесли. должен был обратиться в суд за защитой своего права. Любое юридическое лицо имеет всё необходимое для своевременного обращения, и на свою правовую неграмотность ссылаться не может. Но на протяжении многих лет оно не обращалось с единственнной целью - увеличить убытки для лица, которого они считают нарушителем их права. (мало того, сам факт такого затягивания с вчинением иска свидетельствует о том, что им эти деньги в течение многих лет нужны не были. и не факт, что они саму услугу оказывали).

В данномм случае суд может взыскать в ответчика долг только за то время. которое было необходимо для проведения досудебных процедур - ну то есть, на всю переписку (а ЮЛ ведет общение с контрагентами только в письменной форме) пару месяцев максимум, а дальше за предыдущие годы - отказать.

Но еще раз повторюсь - не факт, что российский суд будет обращать внимание на какой-то там кодекс...


  • 1


#1323316 Веселые картинки

Написано chajnick 29 July 2012 - 07:57

Изображение
  • 1


#1307352 Где купить самогонный аппарат?

Написано chajnick 01 July 2012 - 20:11

Да в том-то и проблема, что конкретных производителей нет. У нас раньше хорошие аппараты делали на "Химлаборприборе". Но сейчас там хозяйничают чехи, и эту лазейку прикрыли. ((


Да вы что?! Люди добрые. ладно молодежь, которая о "трезвом лете 85-го" по рассказам знает, но как взрослые люди могут такие вопросы задавать?! Берете скороварку. снимаете предохранительный клапан, от него штуцер остается. на него трубочку гибкую - резинка не айс, продукт потом ей отдает. на другой конец трубочки витка на 2-3 хотя бы какой-нить медной трубки - из того что под рукой было - новые тормозные трубки. на выход с этого змеевика - еще гибкую трубку, которая в тару уже опускается... Кастрюлю с брагой на газ, в раковину мойки воды набрать, змеевик в воду, воду включить потихоньку, чтоб постоянно холодная поступала.. и - вперед :)
  • 2


Яндекс.Метрика