Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

С наступающим Новым Годом!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 27 December 2023 - 22:45

Друзья. Всех с наступающим Новым годом!

Славян с годом Темного Соха. Кетайцев с годом Зеленого Дракона! Да неважно! :drinks: Всем Здоровья и Удачи!

Я поехал праздновать к тёще (а куда еще?). biggrin

До встречи в новом году! :hi:


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 December 2023 - 22:46

  • 1

Errare humanum est...


#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 28 December 2023 - 04:59

Присоединяюсь. Всех с наступающим. Как говорится мирного неба над головой 


  • 0

#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 01 January 2024 - 14:32

да, всех с Новым Годом! Всем добра и мирного неба!


А исчо у мне в предновогоние дни, 30 дек тож маленькая дата )) Очередной год ебатеки. Цапнули ее в посленний день перед повышением ставок в конце 2014. Брал на 15 лет, хотел на 20 но не дали. Боялся што на 15 будет слишком тяжело платить. И вот спустя 9 лет я дожен сущие копейки, в теч. пары месяцев закрою ее. Мог бы и раньше, но не торопился


  • 1

#4 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 01 January 2024 - 16:02

в теч. пары месяцев закрою ее.

:good: поздравлять заранее не буду. 

ждем  :drinks:   


  • 0

#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 03 January 2024 - 11:23

да, всех с Новым Годом! Всем добра и мирного неба!


А исчо у мне в предновогоние дни, 30 дек тож маленькая дата )) Очередной год ебатеки. Цапнули ее в посленний день перед повышением ставок в конце 2014. Брал на 15 лет, хотел на 20 но не дали. Боялся што на 15 будет слишком тяжело платить. И вот спустя 9 лет я дожен сущие копейки, в теч. пары месяцев закрою ее. Мог бы и раньше, но не торопился

Можно будет вздохнуть полной грудью...... ибо отсутствие финансового хомута весь приятное ощущение...


  • 0

Если все , то не я....


#6 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 January 2024 - 00:26

Можно будет вздохнуть полной грудью...... ибо отсутствие финансового хомута весь приятное ощущение...

так-то да... но я подумываю взвалить новый хомут. Я хоть и погасил досрочно, но на самом деле не сильно торопился. И как-то я до того не интересовался что щас ваще на рынке. И вот этой осенью вдруг обнаружил, что есть какие-то льготные ебатеки с господдержкой для семей с детьми, для айтишников.... Я может и слышал об этом, но не вникал. Опять же всякая там поддержка обычно для молодежи или малоимущих... вощем как-то не думал этом, а тут вдруг обнаружил, что имея всего пару лямов можно взять хату в Москве. Но пока я раздумывал эти гады подняли первоначальный взнос с 10% до 20% и будут ужесточать дальше т.к. видитиле безотвецтвенные гражжане нахапале льготной ебатеки, разогнали инфляцею и все такое. А 20% взноса это уже сурьезно, не продав хату в Твери в Москве не взять ((( ВОщем надо чото думать в течении этого года т.к. явно все эти льготные ебатеки прикроют после 2024. Ну совсем не прикроют т.к. обычная ебаетка по 16% убьет нах рынок,  а стройбизнец у нас это священная корова, которую гос*во поддерживает. Могут еще ужесточить лимиты или по возрасту или привяжут к месту проживания и т.д...


  • 0

#7 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 05 January 2024 - 00:56

так-то да... но я подумываю взвалить новый хомут. Я хоть и погасил досрочно, но на самом деле не сильно торопился. И как-то я до того не интересовался что щас ваще на рынке. И вот этой осенью вдруг обнаружил, что есть какие-то льготные ебатеки с господдержкой для семей с детьми, для айтишников.... Я может и слышал об этом, но не вникал. Опять же всякая там поддержка обычно для молодежи или малоимущих... вощем как-то не думал этом, а тут вдруг обнаружил, что имея всего пару лямов можно взять хату в Москве. Но пока я раздумывал эти гады подняли первоначальный взнос с 10% до 20% и будут ужесточать дальше т.к. видитиле безотвецтвенные гражжане нахапале льготной ебатеки, разогнали инфляцею и все такое. А 20% взноса это уже сурьезно, не продав хату в Твери в Москве не взять ((( ВОщем надо чото думать в течении этого года т.к. явно все эти льготные ебатеки прикроют после 2024. Ну совсем не прикроют т.к. обычная ебаетка по 16% убьет нах рынок,  а стройбизнец у нас это священная корова, которую гос*во поддерживает. Могут еще ужесточить лимиты или по возрасту или привяжут к месту проживания и т.д...

 

– А вы не боитесь, что все может кончиться? – спросил Татарский. – Ведь время сами знаете какое. Вдруг все рухнет?(с)

  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 January 2024 - 11:19

так-то да... но я подумываю взвалить новый хомут. Я хоть и погасил досрочно, но на самом деле не сильно торопился. И как-то я до того не интересовался что щас ваще на рынке. И вот этой осенью вдруг обнаружил, что есть какие-то льготные ебатеки с господдержкой для семей с детьми, для айтишников.... Я может и слышал об этом, но не вникал. Опять же всякая там поддержка обычно для молодежи или малоимущих... вощем как-то не думал этом, а тут вдруг обнаружил, что имея всего пару лямов можно взять хату в Москве. Но пока я раздумывал эти гады подняли первоначальный взнос с 10% до 20% и будут ужесточать дальше т.к. видитиле безотвецтвенные гражжане нахапале льготной ебатеки, разогнали инфляцею и все такое. А 20% взноса это уже сурьезно, не продав хату в Твери в Москве не взять ((( ВОщем надо чото думать в течении этого года т.к. явно все эти льготные ебатеки прикроют после 2024. Ну совсем не прикроют т.к. обычная ебаетка по 16% убьет нах рынок,  а стройбизнец у нас это  

 

будь я помоложе и покрасивей, купил бы домишко, на каком нибудь валдайском селигере, и айтишничал бы оттуда. курочек завел бы.... морковку с вишней бы разводил..... окушков бы удил....


  • 0

Если все , то не я....


#9 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 05 January 2024 - 13:20

можно взять хату в Москве

Дело конечно ваше. Я бы не стал так делать. Но это на мой вкус. Не люблю большие города.  


  • 0

#10 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 05 January 2024 - 13:40

имея всего пару лямов можно взять хату в Москве. Но пока я раздумывал эти гады подняли первоначальный взнос с 10% до 20%

Стало быть вместо двух лямов теперь нужно четыре?
Можно же продать не хату в Твери, а машину в Твери? Если так уж хочется в столицу переехать.
 
  • 0

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 January 2024 - 23:02

– А вы не боитесь, что все может кончиться? – спросил Татарский. – Ведь время сами знаете какое. Вдруг все рухнет?(с)

 

Х.з... мож рухнет, а мож не рухнет.... кабы знать. А когда теперь будет более удобное время? Когда я на пензию выйду? У меня вот кореш в МСК расширяецца, он уехал лет 10 назад, теперь вот двушку на трешку меняет, не боицца щас в ебаетку впрягацца


будь я помоложе и покрасивей, купил бы домишко, на каком нибудь валдайском селигере, и айтишничал бы оттуда. курочек завел бы.... морковку с вишней бы разводил..... окушков бы удил....

я когда был помоложе и покрасивше тоже не запаривался этим всем, а с возрастом чот провинция задолбала


Можно же продать не хату в Твери, а машину в Твери? Если так уж хочется в столицу переехать.
 

а я ленивая и инертная жопа, я хочу штоб оно само все сложилось, а не машину продавать ) я на такие тяготы и лишения не готов пока. Да и много с машины не выкроишь. Машина нужна полюбому, мы часто к бабушке в деревню мотаемся и прочее, такшто даже если продать эту, придецца покупать какое-то дешевое корыто, таже Веста бу сколько будет стоить живая? порядка ляма думаю. В итоге разменяв машину на попроще выкроишь лям-полтора, это не того машштаба результат. Проще было Мазду не продавать год назад, лет 5 еще можно было поездить. Опять же потом уже кроме кетайцеф ничо не купишь.


  • 0

#12 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 08 January 2024 - 15:44

Х.з... мож рухнет, а мож не рухнет.... кабы знать. А когда теперь будет более удобное время? Когда я на пензию выйду? У меня вот кореш в МСК расширяецца, он уехал лет 10 назад, теперь вот двушку на трешку меняет, не боицца щас в ебаетку впрягацца

Семейство наверное увеличилось. Иначе менять более ликвидную двушку на трешку смысла нет. Красиво жить не запретишь.

У меня все знакомые при деньгах из МСК уехали уже год-два назад в более теплые края. Здесь недвижимость для сдачи оставили.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#13 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 08 January 2024 - 16:05

уехали уже год-два назад в более теплые края

Два года назад многие "уехали". Правда как-то не до конца...
Теплые края это Грузия, Армяния и Узбекистан?
  • 0

#14 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 08 January 2024 - 16:36

Два года назад многие "уехали". Правда как-то не до конца...
Теплые края это Грузия, Армяния и Узбекистан?

Не, там граждане более состоятельные, Могут позволить себе большее. Турция, Аргентина, ЕС. У некоторых тачки в подземном паркинге уже второй год без движения стоят.


Вот такие они патриотично настроенные граждане.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#15 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 08 January 2024 - 16:47

граждане более состоятельные, Могут позволить себе большее

Поэтому приходится сдавать свои московские квартиры?
А в Аргентине и Турции сейчас конечно повеселее чем в Москве... biggrin Но зато на доходы от московской аренды можно "там" жить на широкую ногу.
  • 0

#16 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 08 January 2024 - 21:17

Поэтому приходится сдавать свои московские квартиры?
А в Аргентине и Турции сейчас конечно повеселее чем в Москве... biggrin Но зато на доходы от московской аренды можно "там" жить на широкую ногу.

Сдают по причине оплаты коммуналки и хоть каким-то присмотром за недвижимостью как я понял.
Это не богема какая-то, бабло умеют и беречь и считать. Машинки относительно ликвидных моделей на вторичном рынке, квартирки тоже. Не новостройки от ПИКа на тысячу квартир и хрен знает сколько этажей.

От аренды только это вряд ли, там не такой большой доход, наверняка удаленно что-то есть. Кто-то в Яндексе удаленно работает, кто-то ещё чем занимается.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 January 2024 - 22:52

Семейство наверное увеличилось. Иначе менять более ликвидную двушку на трешку смысла нет. Красиво жить не запретишь.

 

 

у него 2 ребенка. Он в Твери жил в двушке и только прикупил трешку, но вдруг уехал в МСК. Продав обе хаты в Твери ему хватило на 2ку в МСК с небольшой ебатекой. Такшто он себя несколько стеснил переездом. Теперь вот трешку взял.


 

У меня все знакомые при деньгах из МСК уехали уже год-два назад в более теплые края. Здесь недвижимость для сдачи оставили.

кто при деньгах те на юга, кто без денег в Москву )

 

в МСК сидит крупный бизнец, госконторы, а кто сидит на югах? КОнешно, щас вошла в моду удаленка, но до определенных границ, сетаки кому-то приходицца обитать неподалеку от центра бизнеца и бабла


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 January 2024 - 22:49

  • 0

#18 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 January 2024 - 00:18

Раз тема про Новый Год... хотя не похоже :)

Хочу написать крик души :) - устал от Нового Года :) как хорошо, что уже сегодня на работу :) Буду надеяться, что мучения закончились :rofl:


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#19 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 09 January 2024 - 07:06

устал от Нового Года

приезжайте в казахстан. мы тута с 3-го не работе ужо.  


  • 0

#20 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • ГородПсковская обл.
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ЧЕРИ ТИГО 4 ПРО

Отправлено 09 January 2024 - 11:02

Вставлю свои пять копеек...

Всех с наступившем Новым 2024 годом!!!! Ураааа!

С Рождеством тоже поздравляю!

 

приезжайте в казахстан. мы тута с 3-го не работе ужо.  

Приехал бы с удовольствием, я там не был с 1986, я там родился, брат давно зовет в гости в Экибастуз.


  • 1

#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 January 2024 - 12:51

Два года назад многие "уехали". Правда как-то не до конца...
Теплые края это Грузия, Армяния и Узбекистан?

сочи .... а тот же краснодар , еще вчера заштатный городишка, сегодня пухнет на глазах от любителей алычи и солнца...


  • 0

Если все , то не я....


#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 January 2024 - 21:51

сочи .... а тот же краснодар , еще вчера заштатный городишка, сегодня пухнет на глазах от любителей алычи и солнца...

Далан! Краевой центр. История 230 лет... 50 лет назад полмильенник, сейчас больше миллиона...


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 January 2024 - 21:52

  • 0

Errare humanum est...


#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 January 2024 - 22:06

Далан! Краевой центр. История 230 лет... 50 лет назад полмильенник, сейчас больше миллиона...

ага. ростов на дону. 50 лет назад город мильённик город машиностроителей, авиастроителей,   хлеборобов.... и что? так миллионщиком и остался. а краснодар  щас!??? !! огогого!!! прет  как столица  !!!


  • 0

Если все , то не я....


#24 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 January 2024 - 22:18

Ну, мильёнником Ростов-дон стал чуть больше 30 лет...


  • 0

Errare humanum est...


#25 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 January 2024 - 10:33

Ну, мильёнником Ростов-дон стал чуть больше 30 лет...

это уже нюансы , тонкости т.с.. а грубые и пошлые  факты говорят что люди едут на юг . не желают они на просторах вологодчины лен трепать или  коров за сиськи дергать в лодейном поле,  им понимаешь ли хурмы хочется кушать с ветки и ананасы с грядки срывать на полдник или на брекфаст... ....


Сообщение отредактировал amd 19: 11 January 2024 - 10:33

  • 0

Если все , то не я....


#26 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 January 2024 - 21:49

факты говорят что люди едут на юг

На юг... все из Ростова-Дон в Краснодар! 250 км южнее... за ананасами.  :rofl:

И из Питера?...


Сообщение отредактировал K.Serg: 12 January 2024 - 21:52

  • 0

Errare humanum est...


#27 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 January 2024 - 14:29

На юг... все из Ростова-Дон в Краснодар! 250 км южнее... за ананасами.  :rofl:

И из Питера?...

питер не трожьте!!!  тута шо не подворотня, то либо вил заходил в парадную , либо родион с топором по переулку бегал. тута все дышит конногвардейцами  и гренадерами, его императорского величества, с буденовцами...... короче куда не плюнь шагни , в историю попадешь

з.ы. да, а еще в зоологическом мух сушеных много ... тыщи...


Сообщение отредактировал amd 19: 15 January 2024 - 14:30

  • 0

Если все , то не я....


#28 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 January 2024 - 23:44

питер не трожьте!!!  тута шо не подворотня, то либо вил заходил в парадную , либо родион с топором по переулку бегал. тута все дышит конногвардейцами  и гренадерами, его императорского величества, с буденовцами...... короче куда не плюнь шагни , в историю попадешь

з.ы. да, а еще в зоологическом мух сушеных много ... тыщи...

Ха! А тачанки нет! А в Ростове есть!


  • 0

Errare humanum est...


#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 13 February 2024 - 00:00


А исчо у мне в предновогоние дни, 30 дек тож маленькая дата )) Очередной год ебатеки. Цапнули ее в посленний день перед повышением ставок в конце 2014. Брал на 15 лет, хотел на 20 но не дали. Боялся што на 15 будет слишком тяжело платить. И вот спустя 9 лет я дожен сущие копейки, в теч. пары месяцев закрою ее. Мог бы и раньше, но не торопился

 

ну вот и все, эта опупея закончилась ) кокраз в кетайский новый год


Сообщение отредактировал Fantomas: 13 February 2024 - 00:01

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика