короче я не знаю, как достичь управляемости, что при переднем. что при полном, зависимость от цт вероятно важнее,

Как справиться с заносом, если привод передний
#61
Отправлено 14 January 2023 - 23:26
#62
Отправлено 15 January 2023 - 00:29
короче я не знаю, как достичь управляемости, что при переднем. что при полном, зависимость от цт вероятно важнее,
Управляемость - это целый комплекс - это конструктив подвески, развесовка, резина, пилот за рулём... но тема немного о том, на каком приводе проще выйти из заноса не обладая спортивной подготовкой и не будучи супер-профи.
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#63
Отправлено 15 January 2023 - 02:16
на каком приводе проще выйти из заноса не обладая спортивной подготовкой и не будучи супер-профи.
ну тогда может перефразировать, на каком позже не попасть в задницу , если не быть героем? ибо , я , например, не знаю , какой предпочтительнее. например , мне - полный, новичку - а я хрен его знает, а тому кто знает -ну советовать глупо. всё от крутяшки зависит. если может с низов вытянуть - ну флаг в руки и искусство, если нет - ну удача. я недавно видел снос раф4, смешной до одури, но посмотрев ближе я понял, будь я на его месте-то ж самое было, движку ввверх не выкрутил. а вот вопрос я б сумел? а хез, наверно уже и нет, не смотря на мой пафос.
раньше я мог очень много а Щас, ггы, только попиз...ть
не, я своей А6 еще иногда даю просраться, но не на полигоне как раньше, и не с одноклассниками. так, смеха ради..., жалко её старушку, да и заболела она сейчас непоняткой, до 3000об чет не едет
Управляемость - это целый комплекс - это конструктив подвески,
это Ты мне, кто вырос на угле Аккермана, ну ну , при чем в до интернетную времю, бугагагы
Сообщение отредактировал А6422: 15 January 2023 - 02:18
#64
Отправлено 15 January 2023 - 02:23
всё от крутяшки зависит. если может с низов вытянуть - ну флаг в руки и искусство, если нет - ну удача.
Крутящий, мощность - всё это от лукавого... на Классиках/Москвичах ездили и при заносе, кто умел авто ставил на место. На переднем ещё проще - газу подкинул (разумеется не в повороте, что бы по прямой уйти) и выровнял авто в случае чего. Почему крутит - потому, что педали газа бояться.
Я на Шетёрке зимой ездил, даже на премиальных шипах - так передачей в основном тормозил, в случае так же сноса оси, торможение передачей помогали - я имею ввиду до предела закрута. В любом случае - задний много всего не прощает. Поэтому например купить на повседнев старую заднеприводную машинку - нуегона...
Пересел на передний привод - которого боялся, первая же зима - как в раю. Разумеется на площадках откатал разные режимы.
Про полный - в сети полно, как там на нём выходить из ситуаций, я особо не изучал, поскольку не актуально, была бы машинка с полным приводом - изучил бы и попробовал бы.
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#65
Отправлено 15 January 2023 - 02:34
Безусловно - второй вариант - это трешак.поставь уатта и ой как измениЦЦо, ну да это не штатно, но ой ой
да я не против, гражданская авто в переднем приводе намного лучше, а так-яб еще очень подумал, мне например в штатке волга приятна, но конечно с движкой 150
и это, я имею вполне т себе авто чтоб сравнивать
#66
Отправлено 15 January 2023 - 02:42
волги 24 0№, 2410, 24029 я имел лично, сказать что плохие - не могу
#67
Отправлено 15 January 2023 - 02:52
изучил бы и попробовал бы.б ггы, а то я этого не делал, в дмитрово, ггы
#68
Отправлено 15 January 2023 - 02:59
Современный задний привод нарно ушел далеко вперёд, но не все так просто. Я когда-то работал в здании, где во дворе парковался Мерс е класса. И вот он сильно страдал зимой. Дворы в Твери чистить не принято и я видел не раз как он застревал и его толкали. Передний привод не видел чтоб застревал. Также я в свое время вместо Мазда хотел купить Мерс ц класс 204 кузов и читал их форумы. Там тоже подтверждали что зимой тяжко
Потому что Мерсы надо брать на 4matic,ну крч с полным приводом.
Одноклассник, первым выбрал базовую Цешку особой серии, ибо она самая доступная была 10 лет назад, но очень много намучился с ней в межсезонье и зимой. Отьездив несколько лет, перешёл на полноприводные Е-шки. Доволен, теперь проходимость ограничивает только низкая геометрическая проходимость, клиренс и дорогущие диски)
А вариант покупки нового идеального авто, не?)))
Цель простая - сделать автомобиль в идеал, что бы садясь за руль получать только позитив.
#69
Отправлено 15 January 2023 - 03:12
Руль здесь не при чём... нулевая безопасность, нулевая надёжность, нулевая управляемость... зимой вообще ни одного плюса, хотя какие могут быть плюсы у Классики, где даже посадка рассчитана на мутанта
Печка хороша, только вот полюбас откуда-нибудь задувает(
И стоимость была плюсом когда-то(что цена на саму классику, что стоимость обслуги)
[quote name="А6422" post="2624648" timestamp="1673714830"]господа экстремалы, а что же делать на полном приводе? ггы, когда крутящего не хватает , и начинается снос?, а потом как следствие занос?
не ну когда к этому моменту готов, и включена та, нужная передача - вопросов нет. а вот так нежданчик такой, и , ваши действия...[/quote
Выбрать режим 2wd))
Ваще,полный привод полному приводу - рознь..
Мы сейчас за какой тип полного привода говорим, на какой машине?
#70
Отправлено 15 January 2023 - 03:31
б ггы, а то я этого не делал, в дмитрово, ггы
Если делал, то и вопросов у тебя нет и другим можешь опыт передать. Не вижу ни чего особенного, сложного и загадочного.
А вариант покупки нового идеального авто, не?)))
Нет... парню в 18 лет, покупать авто ценой от 50 кбаксов по довоенным ценам. Всё должно быть в разумных пределах. Станет самостоятельным - может хоть Ролсы раз в месяц менять.
Печка хороша, только вот полюбас откуда-нибудь задувает(
В Классике - и печка отличная, и нет ни каких сквозняков.
И стоимость была плюсом когда-то(что цена на саму классику, что стоимость обслуги)
У неё уже давно не должно быть цены - чисто авто в идеале в выходные прокатиться, Союз вспомнить, на повседнев - лучше автобус, или каршеренг... я последний хоть и не перевариваю, но куда лучше чем пародия на авто.
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#71
Отправлено 15 January 2023 - 08:43
Не вижу ни чего особенного, сложного и загадочного.нудаага, когда абс есп стрекотать начинает и вылетаешь наружу поворота неожиданно? я предпочитаю отключить это все и загнать машу в занос сам, так по крайней мере её хоть держать можно "в узде", но это далеко от "гражданской" езды, это да... .
Мерсы надо брать на 4matic,ну крч с полным приводом.накладно это однако, а так то даага, при всех прочих равных, при обычной езде, безопасность полного привода, на порядок выше... .
но вот что с ним делать в момент сноса - я до сих пор не могу объяснить, руки-ноги сами что то делают, но вот что?
у меня нет понимания сего процесса.
я как то всеядный, мне, до определённой степени, пофигу на чем я за рулем, камаз, ваз, ауди, бмв, пяток минут освоиться с габаритами и еще минут пять с массой, но вот обычная "нива" меня ставит в ступор.
при этом имел я в своем парке уазики разные, в т.ч. и "головастики"... . короче - фиг его знает...
#72
Отправлено 15 January 2023 - 08:54
Про полный - в сети полно, как там на нём выходить из ситуаций
ггы, у меня первая пузотерка с полным приводом появилась когда сеть еще дуал-апп была, и аська у меня пятизначная, не ну найти то там конечно можно было что то
Сообщение отредактировал А6422: 15 January 2023 - 09:01
#73
Отправлено 15 January 2023 - 13:31
у меня первая пузотерка с полным приводом появилась когда сеть еще дуал-апп был
Сегодня 2023 год, конечно можно поразмышлять, про то, как надо на Мамонта сходить, пока супруга огонь в пещере поддерживает
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#74
Отправлено 15 January 2023 - 23:10
Потому что Мерсы надо брать на 4matic,ну крч с полным приводом.
Одноклассник, первым выбрал базовую Цешку особой серии, ибо она самая доступная была 10 лет назад, но очень много намучился с ней в межсезонье и зимой. Отьездив несколько лет, перешёл на полноприводные Е-шки. Доволен, теперь проходимость ограничивает только низкая геометрическая проходимость, клиренс и дорогущие диски)
А вариант покупки нового идеального авто, не?)))
но мы тут про ЗП грим
Что ж такое? Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!
#75
Отправлено 16 January 2023 - 06:29
на каком приводе проще выйти
заднем
#76
Отправлено 16 January 2023 - 06:40
"Занос: Задний привод- непонятно как в него не попасть. Передний - непонятно как выходить. Полный привод - вообще ничего непонятно."
#77
Отправлено 16 January 2023 - 08:35
В Классике - и печка отличная, и нет ни каких сквозняков.В 07 гамно. Уйма щелей, С которыми задолбаешься воевать.
Форум не место для дискуссий!
#78
Отправлено 16 January 2023 - 09:37
В 07 гамно. Уйма щелей, С которыми задолбаешься воевать.
Была Шестёрка - ни единой претензии, "почти" как в иномарке.
Сообщение отредактировал alexshi: 16 January 2023 - 09:37
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#79
Отправлено 16 January 2023 - 10:06
В 06 как в 01, там всё просто. А в 07 нагородили воздуховодов, в том числе напрямую с улицы, сквозило отовсюду.
Форум не место для дискуссий!
#80
Отправлено 16 January 2023 - 11:10
Вспомнилось:
"Занос: Задний привод- непонятно как в него не попасть. Передний - непонятно как выходить. Полный привод - вообще ничего непонятно."
Да все там понятно (за ПП). Равномерно сносит всем корпусом. И что б не завертело держим ровный газ. Но все это хорошо на покатушках в "чистом поле". А если ограничен шириной полосы дороги, то не поможет ни что, ни полный, ни передний, ни задний. Физику не обманешь.
#81
Отправлено 16 January 2023 - 15:14
но мы тут про ЗП грим
вот и нечего брать ЗП мерсик, когда есть его ПП варианты))
Нет... парню в 18 лет, покупать авто ценой от 50 кбаксов по довоенным ценам. Всё должно быть в разумных пределах. Станет самостоятельным - может хоть Ролсы раз в месяц менять.
У неё уже давно не должно быть цены - чисто авто в идеале в выходные прокатиться, Союз вспомнить, на повседнев - лучше автобус, или каршеренг... я последний хоть и не перевариваю, но куда лучше чем пародия на авто.
Ну ВЫ ж с ним вместе скока вложили в неё + покупка Элантры..
я думаю, что в эти деньги можно было найти, скажем, Генезис и что-нить подобное)
или новый Рио, Солярис + шумка)))
10-12 лет назад и Классика с Самарой 2 была за радость!
что тогда было ещё в районе 200 тысяч?
Нексия и Матиз, да Заз шанс.
В 07 гамно. Уйма щелей, С которыми задолбаешься воевать.
Кстати, в Шахе реально дуло меньше, чем в Семерке...
#82
Отправлено 16 January 2023 - 15:37
или новый Рио, Солярис + шумка)))
Это вообще не сравнимые с Опирусом машины... тут даже рассматривать не чего.
Ну ВЫ ж с ним вместе скока вложили в неё + покупка Элантры.. я думаю, что в эти деньги можно было найти, скажем, Генезис и что-нить подобное)
Дженезис или Стингер в эти деньги всё равно не вышел бы, он раза в 2 дороже... да плюсом немного иная ценность, когда ты своими руками делаешь или тебе на голову не напрягаясь падает - во втором случае, можно колбасить не задумываясь. А он сейчас к машине даже с переигрышем относится... с точки зрения бережливости.
И, как раз Елантра - это был отличные опыт научится водить авто - честная машина на механике, с небольшим атмосферником.
Поэтому его выбор, как раз идеальный... мой бы в его возрасте был бы немного иным, я уже говорил - взял бы Ягуара Икс-Тайпа.
10-12 лет назад и Классика с Самарой 2 была за радость!
Если бы было много детей - то и этот опасный для жизни аппарат подошёл бы.
Нексия и Матиз, да Заз шанс.
Матиз из всех них - самый безопасный.
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#83
Отправлено 16 January 2023 - 15:47
Это вообще не сравнимые с Опирусом машины... тут даже рассматривать не чего.
Шумку сделать, в пробках стоять сойдет)
ну а по кол-ву опций, они уже и превзошли 20 летние седаны бузинес-класса.
Дженезис или Стингер в эти деньги всё равно не вышел бы, он раза в 2 дороже...
ну я про немного б.у думал)
или тебе на голову не напрягаясь падает - во втором случае, можно колбасить не задумываясь.
нинаю, однокашнику в 19 лет купил С-шку, он аккуратно ездил, всё зависит от человека.
мне мама в 17,5 лет отдала Авео Т250,до 19 лет я на ней гонял.. пок не пришел Солярис. она до сих пор у родственников в строю)
#84
Отправлено 16 January 2023 - 16:24
Шумку сделать, в пробках стоять сойдет) ну а по кол-ву опций, они уже и превзошли 20 летние седаны бузинес-класса.
Шумка, это дело 10-е... сама машина в целом совсем иной уровень. Касаемо опций нет ни чего нового в авто малого класса - просто смартфон пришурупили и не более того - а пипл хавает. В том же Опирусе - есть всё, что необходимо - как минимум высокая безопасность - 6 подушек+шторки+активные подголовники. Многоконтурная ЕСП (ESP: (ABS + TCS + AYC (активный контроль за отклонением от курса) + EBD + EDC), активная подвески и много иных систем связанных с безопасностью, а так же плавность хода и эластичность ДВС. Ни чего нового и тем более лучше по работе не могут предложить Поло-Солярисы и им подобные, даже авто следующего класса. Та же Камрюха после Опируса не вызывает желания купить. Просто есть автомобили, которые сделаны для человека, после которых не так просто найти замену.
ну я про немного б.у думал)
Про прилично б/у речь бы шла за те же деньги. Тем более с нулевым опытом, та же Елантра была оптимальной.
нинаю, однокашнику в 19 лет купил С-шку, он аккуратно ездил, всё зависит от человека.
По разному бывает - но люди они такие - когда всё просто падает - оно цены не имеет.
мне мама в 17,5 лет отдала Авео Т250
Неплохая машина. Всё хотелки они формируются не в 17 лет, а с рождения - кто на чём привык кататься... у одного в семье ВАЗ 2106, у другого РолсРойс - поверь у детей разные взгляды на авто.
Я в ноябре прыгнул в Елантру - ну вроде и ничего так... едет и ладно, спустя 2 месяца на Экус прыгнул на пару дней - вот где был взрыв мозга а между прочим Елантра получше по материалам современных Поло-Солярисов, по динамике не многим уступает...
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#85
Отправлено 16 January 2023 - 20:28
В городе, шумка, это процентов 40% к комфорту)Шумка, это дело 10-е... сама машина в целом совсем иной уровень. Касаемо опций нет ни чего нового в авто малого класса - просто смартфон пришурупили и не более того - а пипл хавает.
Сейчас, в компакт класс, добавили и вполне необходимых опций комфорта: руль стал греться, лобаш, форсунки, задний диван, от лампочек перешли к светодиодам, свет луче стал. Умный брелок и приложение для авто, с завода. Кожа, также много систем безопасности: esp, ebd, hac, tcs.abs само собой. Всякие датчики.. Ну и и т.д.
Для молодого пацана, учитывая внешний вид авто, более чем достойный вариант, который не доставит особых хлопот и особенно трат: жрёт мало, расходники недорогие, как и запчасти.
А если в детстве ездили только на метро и тралике?)
Неплохая машина. Всё хотелки они формируются не в 17 лет, а с рождения - кто на чём привык кататься... у одного в семье ВАЗ 2106, у другого РолсРойс - поверь у детей разные взгляды на авто.
Для Ролс Ройса нужен личный водитель, там уж совсем другой уровень
#86
Отправлено 16 January 2023 - 20:47
В городе, шумка, это процентов 40% к комфорту)
Да я не против шумки, наоборот за неё просто она не одна формирует автомобиль.
руль стал греться, лобаш, форсунки, задний диван, от лампочек перешли к светодиодам, свет луче стал.
Да это пыль... какая разница - светил приятная лампочка или бездушный светодиод? Ну руль подогревается, так он у меня всего на процентов на 50 греется и не в месте моего хвата, переживаемо и не влияет на комфорт. Лобовое с полным подогревом - да, удобно, но это немного иное. В общем - это всё очень второстепенно.
Умный брелок и приложение для авто, с завода.
СтарЛайн А93 - решает все вопросы, при том более качественно, чем всё штатное. И брелок, и приложение, и СМС, и трекеры, и т.д.
Поэтому - опять таки - как я сказал, ну делают смартфон на колёсах - от этого подвеска комфортней не станет, материалы салона не улучшаться, в общем ну не станет Поло даже Мереном W140 - хотя между ними пропасть из времени.
Кожа, также много систем безопасности: esp, ebd, hac, tcs.abs само собой. Всякие датчики..
Кожа - дерматин... системы безопасности, как правило на бумаге называются идентично, а вот реализованы очень по разному. Как шиповка - может быть Мототор, а может быть Нокиан - вроде тоже самое, но разное.
Для молодого пацана, учитывая внешний вид авто, более чем достойный вариант, который не доставит особых хлопот и особенно трат: жрёт мало, расходники недорогие, как и запчасти.
Я же и сказал, каждый выбирает по своему вкусу... после того, как с рождения ездил в авто определённого класса, хотелки уже формируются по иному. После Жигулей и Поло космолёт, как после Десятины - Веста почти Бентли. В его выбор я не лез, хотя предложил разок Икс-Тайп, он там, что-то помониторил и отказался. Сейчас считает, что его выбор идеальный - и друзьям всем зашла машинка - просто её надо внутри эксплуатировать, а некоторые только внешне глазами.
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#87
Отправлено 17 January 2023 - 00:34
Чем больше опыта, тем более становится ссыкотно ездить пассажиром. Эти водилы которые тебя везут, все делают не так))
В такси я всегда на заднее сиденье пристраиваюсь, а то так и подмывает подсказать чё нить))
Я, если не нравицца как таксист рулит, спрашиваю обычно - ты куда-то торопишься? Я не опаздываю. Обычно успокаиваецца, даже очень гарячий.
Он же не лох на Елантрах ездить, не его уровень
Ненупонятно... Киа, это вам не Хундай какой-нить!
Errare humanum est...
#88
Отправлено 17 January 2023 - 00:37
Ненупонятно...
Тебе? Нет...
Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...
#89
Отправлено 17 January 2023 - 00:38
весело конечно, но я за 40+ за рулем, имея за спиной всевозможные курсы и опыт автоспорта, реально не знаю как объяснить , что нужно делать. не ну я как то это иногда(когда нужно) делаю, но объяснить я это не смогу
Надо было раньше на ЗР форуме спросить. Сейчас и здесь мастера запросто объяснят...
Errare humanum est...
#90
Отправлено 17 January 2023 - 00:50
На переднем ещё проще - газу подкинул (разумеется не в повороте
Не в повороте какой занос?!
Тебе? Нет...
Да еще и битый....
Errare humanum est...
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей