Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как справиться с заносом, если привод передний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11438 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 06 January 2023 - 09:53

https://www.zr.ru/co...s-zanosom-esli/

 

 

Главное — не бросать газ.


  • 0

#2 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 06 January 2023 - 19:56

Передний привод - он за добавление газа, даже когда уже у обычного человека станы мокрые.


Вообще самый лучший привод, который прощает и все ошибки.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 January 2023 - 08:49

На переднем главная проблема не занос, а снос передней оси.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#4 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 09 January 2023 - 09:07

ежели налево дык радоваться, что могешь еще, ежели направо тож радоваться, что скрепы еще огого! :crazy:


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#5 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 09 January 2023 - 09:55

На переднем главная проблема не занос, а снос передней оси.

угу, и тут хоть загазуйся, если морду понесло наружу поворота, то только скорость снижать. Желательно, перед поворотом. Не, чемпионы по ралли и прочие подготовленные, конечно, смогут вырулить и вытянуть, а простой водила убьется нахер под все эти советы "давите газ и оно само все получится".

Сообщение отредактировал DDD: 09 January 2023 - 09:56

  • 5

#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 09 January 2023 - 10:03

На переднем главная проблема не занос, а снос передней оси.

На переднем приводе все те же проблемы, что и на любом другом - занос автомобиля происходит на любом приводе, разве, что природа происхождения бывает отличается,  а бывает идентичная. И лишь действия борьбы, абсолютно разные.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 January 2023 - 11:36

угу, и тут хоть загазуйся, если морду понесло наружу поворота, то только скорость снижать. Желательно, перед поворотом. Не, чемпионы по ралли и прочие подготовленные, конечно, смогут вырулить и вытянуть, а простой водила убьется нахер под все эти советы "давите газ и оно само все получится".

помнится главред ар, гос-н подорожанский,  роман писал, как у него случился занос и он все газовал  глядя на спидометр , где стрелка ползла к 100 км/ч, газовал...... стрелка в 120 (колебания автомобиля продолжались) опять на педальку газа.... скорость уже 140 .... еще чутьчуть, стрелка уже на 160...... и еще немножко, стрелка подобралась к 180.....   короче все хорошо кончилось.  вытащили они из заноса машину...


  • 1

Если все , то не я....


#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 January 2023 - 11:42

Я как-то пробувал на пустой дороге пошалить - занос там, газу дать.... вощем мое мнение, все это фигня и вопрос чиста везения. Тренированный гонщег может и сможет победить занос газом и не улететь при этом на встречку, а обычному водятлу не факт што поможет


  • 1

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 January 2023 - 11:48

Я как-то пробувал на пустой дороге пошалить - занос там, газу дать.... вощем мое мнение, все это фигня и вопрос чиста везения. Тренированный гонщег может и сможет победить занос газом и не улететь при этом на встречку, а обычному водятлу не факт што поможет

а если еще впереди красный загорелся....


  • 0

Если все , то не я....


#10 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 09 January 2023 - 11:53

помнится главред ар, гос-н подорожанский, роман писал, как у него случился занос и он все газовал глядя на спидометр , где стрелка ползла к 100 км/ч, газовал...... стрелка в 120 (колебания автомобиля продолжались) опять на педальку газа.... скорость уже 140 .... еще чутьчуть, стрелка уже на 160...... и еще немножко, стрелка подобралась к 180..... короче все хорошо кончилось. вытащили они из заноса машину...

ясно, фантастический жанр.
  • 0

#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 January 2023 - 11:54

да и ваще разные машины по разному едут. Например прикольно было на Фокусе - у нас в городе есть хороший такой поворотик, когда асфальт подморожен там можно было поставить Фокус боком на скорости 60 и он прекрасно шел боком на ровном газу и можно было еще и подруливать корректируя траекторию. Когда я попробовал на Мазде так поехать отключив стабилизацию (ибо она не даст дрифтовать) так вот Мазду просто плавно и ровно стало уносить наружу поворота. такшто, думаю, какая-то машина лехко даст вам всякие виражи закладывать, а на другой и убицца можно


Сообщение отредактировал Fantomas: 09 January 2023 - 11:55

  • 0

#12 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 09 January 2023 - 11:58

Я как-то пробувал на пустой дороге пошалить - занос там, газу дать.... вощем мое мнение, все это фигня и вопрос чиста везения. Тренированный гонщег может и сможет победить занос газом и не улететь при этом на встречку, а обычному водятлу не факт што поможет

точно. Тож так тренировался на пустой заснеженной дороге на переднем приводе. В рез-те и пришел к выводу, что если морду понесло наружу (снос) - то хер ты ее газом вернешь на траекторию. А вот небольшие короткие прерывистые торможения вынос морды прекращают, ибо скорость падает, центробежная сила тоже (во время "клевков" сцепление передней оси с дорогой немного улучшается) и дальше аккуратненько внатяг поворот проходится. Все попытки вытянуть снос морды газом оканчивались одинаково- в сугробе на обочине.

Сообщение отредактировал DDD: 09 January 2023 - 12:00

  • 4

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 January 2023 - 12:06

да и ваще разные машины по разному едут. Например прикольно было на Фокусе - у нас в городе есть хороший такой поворотик, когда асфальт подморожен там можно было поставить Фокус боком на скорости 60 и он прекрасно шел боком на ровном газу и можно было еще и подруливать корректируя траекторию. Когда я попробовал на Мазде так поехать отключив стабилизацию (ибо она не даст дрифтовать) так вот Мазду просто плавно и ровно стало уносить наружу поворота. такшто, думаю, какая-то машина лехко даст вам всякие виражи закладывать, а на другой и убицца можно

дело легкое и понятное,  когда ты к этому готов и никто не мешает..... а вот если идешь по коридору с чашкой кофе, погрузился в думы про маринку петрову и ее растегнутые две верхние пуговицы блузки, а кто то из за угла , каааааак выпрыгнет!!!! да каааааак выскочит!!!......  


  • 2

Если все , то не я....


#14 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 09 January 2023 - 12:50

дело легкое и понятное,  когда ты к этому готов и никто не мешает..... а вот если идешь по коридору с чашкой кофе, погрузился в думы про маринку петрову и ее растегнутые две верхние пуговицы блузки, а кто то из за угла , каааааак выпрыгнет!!!! да каааааак выскочит!!!......  

пАэтому, настоящие гончиги, одевают головной убор в полглобуса и подвязывают его шнурочком, шоб еб@лом не щелкать!


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#15 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 09 January 2023 - 13:56

помнится главред ар, гос-н подорожанский,  роман писал, как у него случился занос и он все газовал  глядя на спидометр , где стрелка ползла к 100 км/ч, газовал...... стрелка в 120 (колебания автомобиля продолжались) опять на педальку газа.... скорость уже 140 .... еще чутьчуть, стрелка уже на 160...... и еще немножко, стрелка подобралась к 180.....   короче все хорошо кончилось.  вытащили они из заноса машину...


У меня снова включается режим непонятливого.)
То есть он во время заноса (сноса) где там в повороте успел разогнаться до 180?
По ровной то, да на мощной машине, пока до 180 разгонишься с сотни и времени и расстояния таки потребуется)
  • 1

#16 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 09 January 2023 - 14:01

пока до 180 разгонишься с сотни
да легко, ежели колеса лысые) 
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 January 2023 - 14:04

У меня снова включается режим непонятливого.)
То есть он во время заноса (сноса) где там в повороте успел разогнаться до 180?
По ровной то, да на мощной машине, пока до 180 разгонишься с сотни и времени и расстояния таки потребуется)

помнится он и поратовал,  что дорога была прямая  и пустыннная......


  • 0

Если все , то не я....


#18 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 January 2023 - 22:20

Я как-то пробувал на пустой дороге пошалить - занос там, газу дать.... вощем мое мнение, все это фигня и вопрос чиста везения. Тренированный гонщег может и сможет победить занос газом и не улететь при этом на встречку, а обычному водятлу не факт што поможет

Может ручником поиграть... или тормозами легонько, а газовать в заносе на скорости... нуегонафиг... да надо еще успеть ESP отключить.... :crazy:


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 January 2023 - 22:25

  • 0

Errare humanum est...


#19 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 10 January 2023 - 05:56

Не хочется нарываться на титул капитана Очевидность, но лучший способ победить занос - это в него не попадать.

Если уж попадается подозрительный участок, то лучше не гарцевать


  • 5

#20 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 10 January 2023 - 09:24

но лучший способ победить занос - это в него не попадать. Если уж попадается подозрительный участок, то лучше не гарцевать

Лучше быть молодому и здоровому, нежили старому и больному biggrin

Но по-разному может быть.... китайская резина за 3 копейки + ошибка, вот и...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#21 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 January 2023 - 22:22

Не хочется нарываться на титул капитана Очевидность, но лучший способ победить занос - это в него не попадать.

Если уж попадается подозрительный участок, то лучше не гарцевать

Это способ евреев... но мы то русские. Кроме того, у нас с октября по май на всех дорогах "подозрительный участок".


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 January 2023 - 22:24

  • 0

Errare humanum est...


#22 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11438 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 January 2023 - 04:58

у нас с октября по май на всех дорогах

ну вот поэтому у нас в городе по крайней мере большинство  зимой едут не более 50  и на трассе далеко не 90 


  • 0

#23 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 13 January 2023 - 02:52

ну вот поэтому у нас в городе по крайней мере большинство  зимой едут не более 50  и на трассе далеко не 90

Тише едешь - дальше будешь.
Тут ездили до Новгорода, с батей друга, он его всю дорогу журил, мол, дистанцию держи, не гони и т.п.
Хотя,у друга, безаварийный стаж уже под 15лет,но батя у него бывший инструктор в досааф. И ещё сколько водилой отработал на пенсии, правильные вещи говорил, на которые мы, молодые, порой кладём болт.

Лучше быть молодому и здоровому, нежили старому и больному biggrin
Но по-разному может быть.... китайская резина за 3 копейки + ошибка, вот и...


Может просто снег налипнуть на арках, поворот колеса и всё..

Не хочется нарываться на титул капитана Очевидность, но лучший способ победить занос - это в него не попадать.
Если уж попадается подозрительный участок, то лучше не гарцевать

Цепи - ваше всё)

ясно, фантастический жанр.

У Мельникова был ролик про заносы на разных типах привода.ну конечно, одно дело, ты это оттачиваешь регулярно, практически до автоматизма доведена реакция.
И другое дело, если чел на раслабоне едет, рулит одной рукой, думает о своём, и тут такой форс мажор..
Этот, как нас на рукопашном бое по 1000раз заставляли отрабатывать удары, пока тренировки были, маваши гере, например, до автоматизма отчеканил, а прошло 10 лет и никакой автоматической реакции.
  • 1

#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 January 2023 - 08:19

дистанцию держи, не гони и т.п
Таких советов надавать любой горазд. А как насчёт движения в плотном потоке?

Инструкторы ДОСААФ и вообще в любой автошколе такие инструкторы, общался я с некоторыми. Такой дремучести ещё поискать... 


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#25 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 13 January 2023 - 10:10

Тише едешь - дальше будешь.
Тут ездили до Новгорода, с батей друга, он его всю дорогу журил, мол, дистанцию держи, не гони и т.п.
Хотя,у друга, безаварийный стаж уже под 15лет,но батя у него бывший инструктор в досааф. И ещё сколько водилой отработал на пенсии,


Чем больше опыта, тем более становится ссыкотно ездить пассажиром. Эти водилы которые тебя везут, все делают не так))
В такси я всегда на заднее сиденье пристраиваюсь, а то так и подмывает подсказать чё нить))
  • 1

#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 January 2023 - 14:56

а то так и подмывает подсказать чё нить
И нога одно педаль тормоза ищет))) 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#27 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 13 January 2023 - 16:47

Тише едешь - дальше будешь.
Тут ездили до Новгорода, с батей друга, он его всю дорогу журил, мол, дистанцию держи, не гони и т.п.
Хотя,у друга, безаварийный стаж уже под 15лет,но батя у него бывший инструктор в досааф. И ещё сколько водилой отработал на пенсии, правильные вещи говорил, на которые мы, молодые, порой кладём болт.

где тот батя был 15 лет назад? чувак ехал, и тихо ненавидел его. нунах таких пассажиров. если 15 за за рулем, значит уже за 30ть. можно было потом за чаем тактично что сказать дельное. а так, .....никакой культурмультуры....

Чем больше опыта, тем более становится ссыкотно ездить пассажиром. Эти водилы которые тебя везут, все делают не так))
В такси я всегда на заднее сиденье пристраиваюсь, а то так и подмывает подсказать чё нить))

я взад сажусь, ибо страшно. и не потому что водитель плохой, просто на переднем пассажирском как т о не так. и как заметил коллега, полик жалко...
з.ы. а на двух колесном пассажиром. там вообще капут!! вот щас остановится мотоциклетка, набок бац!!! головушкой об асфальтик, херак!!! и ага....

Сообщение отредактировал amd 19: 13 January 2023 - 16:50

  • 1

Если все , то не я....


#28 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 13 January 2023 - 23:09

Чем больше опыта, тем более становится ссыкотно ездить пассажиром. Эти водилы которые тебя везут, все делают не так))
В такси я всегда на заднее сиденье пристраиваюсь, а то так и подмывает подсказать чё нить))

Тык можно из-за спины кричать)

где тот батя был 15 лет назад? чувак ехал, и тихо ненавидел его. нунах таких пассажиров. если 15 за за рулем, значит уже за 30ть. можно было потом за чаем тактично что сказать дельное. а так, .....никакой культурмультуры....
я взад сажусь, ибо страшно. и не потому что водитель плохой, просто на переднем пассажирском как т о не так. и как заметил коллега, полик жалко...
з.ы. а на двух колесном пассажиром. там вообще капут!! вот щас остановится мотоциклетка, набок бац!!! головушкой об асфальтик, херак!!! и ага....

Батя с ним редко ездит, да и видит его не так часто...у Кореша семья, дети.
Так что по факту говорил))
  • 0

#29 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 14 January 2023 - 00:23

Сейчас катаюсь на переднем приводе - зимой - это отдых... сажусь на задний - это работа.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#30 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 14 January 2023 - 01:40

Сейчас катаюсь на переднем приводе - зимой - это отдых... сажусь на задний - это работа.


А давайте теперь сравним управление Экусом и, например, Классикой.. На жигулях, в любой сезон, управление - работа))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика