Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Онлайн образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 07 November 2022 - 08:44

Решил не отставать от жизни и "с целью повышения образованности" записаться на курсы получения новой профессии в духе времени, т.е. онлайн обучения.

Сделал закидушку в разные конторы. Самым активным оказался скиллфактори - даже не поленились в выходной позвонить. По началу перспективы обучения описанные -  аж дух захватывает! Потом начало уже не хватать воздуха от объявленных цен. Не совсем понятны договорные отношения. Чевой-то я очкую. Интуиция подсказывает, что очередное кидалово. Сегодня еще раз обещали позвонить - помурыжу их расспросами.

У кого нибудь есть опыт обучения в подобных "учебных центрах"?


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#2 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 07 November 2022 - 09:22

Чему научить то обещают?
  • 0

#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 07 November 2022 - 09:48

Чему научить то обещают?

чему хошь! я сунулся, что-бы, попробывать "постоять в прихожей" новомодной IT сфере (господа гусары, молчать!!!) - изучить ныне модный "питон". Чем черт не шутить - могет и йа сгожусь :crazy:

Центральная замануха - типа "гарантированное трудоустройство или вернем деньги" - тут как-то ихний оптимизм не очень разделяю (видно очень долго живу в этой стране)


Сообщение отредактировал Татарин: 07 November 2022 - 09:51

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 November 2022 - 11:14

Ну чему-то учат. За период ковида прям поперло это онлайн-обучение. Когда мы ищем программистов (конкретно я отвечаю за Java-программистов), то на ХэдХантере много таких переквалифицировавшихся в управдомы программисты. И они даже чо-то знают, кто лучше, кто хуже. По резюме кого там тока нет - и повара и капитаны дальеного плавания и милицанеры.... Мы взяли одного, он проходил учение в шараге GeekBrains, ну вроде нормально работает. 

 

Учат, на сколько я понимаю, порядка года, дают теорию и практические задания. При наличии интереса и способностей к данному виду работы за год вполне можно вкурить азы разработки на тех или иных языках и платформах. Главное чтоб было болеменее интересно в этом копацца


наиболее активно рекламируются тот самый GeekBrains (учага Mail.ru), SkillFactory, Netologia, нарно еще какие есть


Сообщение отредактировал Fantomas: 07 November 2022 - 11:15

  • 1

#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 November 2022 - 11:16

Центральная замануха - типа "гарантированное трудоустройство или вернем деньги" - тут как-то ихний оптимизм не очень разделяю (видно очень долго живу в этой стране)
Вот именно.  А куда устроят, то тёмный лес. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 November 2022 - 11:58

Главное чтоб было болеменее интересно в этом копацца
ггы, вот это точно :good:  :crazy:  

При наличии интереса и способностей к данному виду работы
:good:  
  • 0

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 November 2022 - 12:15

Вот именно.  А куда устроят, то тёмный лес. 

если хорошо учиццо будете, то мож и сами устроитесь куда хотите


  • 0

#8 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 November 2022 - 13:03

если хорошо учиццо будете, то мож и сами устроитесь куда хотите
В 50+ лет? Вы, Игорь, баальшой аптимизд! 
  • 4

Форум не место для дискуссий!


#9 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 07 November 2022 - 13:52

запросил их типовой договор... уже интересно:

 

3.5.3. Субъективная оценка Заказчика не является объективным критерием качества Материалов, мероприятий, Услуг.

видно наболевшая тематика)))

...

очень интересен прописанный баланс "оплат" и "предоставленных услуг" для возврата средств: при предоставлении услуг от 0 до 10%, по цене уже 60%... хм, то есть, при в одностороннем расторжении возврат денег совсем "не по справедливости" 


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 07 November 2022 - 14:47

В 50+ лет? Вы, Игорь, баальшой аптимизд! 

ну если в 50+ остается тока встречать пензию, но конещно какой смысл ерзать... оно хорошо, если эта новая сфера каким-то боком связана со старой работой чтоб не отходят от кассы осваивать новые горизонты. 

 

На самом деле, и в 50 при желании можно раскурить любую там технологию, но, боюсь будет некая предвзятость у кадровиков чтоб нанять новичка 50+, все, конещно, хотят молодых динамичных креативных


  • 0

#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 November 2022 - 14:54

оно хорошо, если эта новая сфера каким-то боком связана со старой работой чтоб не отходят от кассы осваивать новые горизонты. 
Только такой вариант и возможен, чем я по мере сил самостоятельно и занимаюсь. Но уходить в этом возрасте в совершенно новую стезю -- оптимизм, граничащий с чем-то...

и в 50 при желании можно раскурить любую там технологию
Насколько я помню, вам, Игорь, 50 ещё нет? мне в 40 тоже казалось, что я всегда буду молодым. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#12 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 07 November 2022 - 15:14

осваивать новые горизонты
ээээ, в 50 жизнь только начинается! :dance2: 

в совершенно новую стезю
ну не совсем новая, периодически приходится и программировать (например для мелкопакостных задач люблю Делфи), в пром. контролерах Си подобные. Прекрасно понимаю свое делетанство)))
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 November 2022 - 15:52

ээээ, в 50 жизнь только начинается!  
ггы 
  • 0

#14 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 07 November 2022 - 18:16

ггы 

Согласен! По всякому бывает!


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#15 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 November 2022 - 20:43

По теме... к Онлайн обучению отношусь крайне отрицательно, по мне это обычное разводилово на деньги. Далеко ходить не надо - коронобесия, онлайн-обучение в ВУЗах, сейчас студенты вернулись к очному - полный шиздец... одни хвосты, как будто одни обезьяны на обучение :)

 

Девчонки и мальчишки - реально провалились на весь онлайн период.


  • 3

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#16 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 07 November 2022 - 22:28

Вот именно.  А куда устроят, то тёмный лес. 

Что устроят вообще не факт.

 

если хорошо учиццо будете, то мож и сами устроитесь куда хотите

Сейчас вряд ли. Только если разве что по знакомству. Вход в IT-сферу с нуля и без опыта работы сейчас практически невозможен.


Если учитывать возраст.


На самом деле, и в 50 при желании можно раскурить любую там технологию, но, боюсь будет некая предвзятость у кадровиков чтоб нанять новичка 50+, все, конещно, хотят молодых динамичных креативных
 

Без опыта работы это за гранью фантастики. Впрочем есть возможность устроиться в какую-либо заграничную местную контору при хорошем знании местного языка. Я не английский имею в виду.


  • 2

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#17 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 08 November 2022 - 03:43

реально провалились на весь онлайн период.

и добавить нечего. 

к маме ходят по математике заниматься.... она волосы рвет на голове последние. говорит такого ужаса как после этого онлайна не видела в  своей жизни. 


  • 4

#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 November 2022 - 11:08

По теме... к Онлайн обучению отношусь крайне отрицательно, по мне это обычное разводилово на деньги. Далеко ходить не надо - коронобесия, онлайн-обучение в ВУЗах, сейчас студенты вернулись к очному - полный шиздец... одни хвосты, как будто одни обезьяны на обучение :)

 

Девчонки и мальчишки - реально провалились на весь онлайн период.

одно дело балбесы-штуденты, другое дело взрослые люди, которые понимают зачем им это обучалово. Нет разницы очно тебе што-то вещают или из телевизера. 


Что устроят вообще не факт.

 

Сейчас вряд ли. Только если разве что по знакомству. Вход в IT-сферу с нуля и без опыта работы сейчас практически невозможен.


Если учитывать возраст.


 

 

 

Без опыта работы это за гранью фантастики. Впрочем есть возможность устроиться в какую-либо заграничную местную контору при хорошем знании местного языка. Я не английский имею в виду.

 

не знаю как щас, мы пока не ищем работников. Щас из-за войны х.з чо с ИТ-сферой. С одной стороны, грят, много сбежало итшников за бугры, но с другой стороны и многие проекты щас приостановились. А вот до того, мы брали и без опыта, главно шоб был чел толковый. Конещно, всегда хочется с опытом, но в Твери например было тупо не найти. ЩАс и работают удаленно, потому Москва с ее зарплатами высасывала кадры. Такшто мы рассмамтривали и без опыта и после таких вот онлайн-учаг. Ибо дефицит кадров был


А возраст, да, может быть проблемой ибо есть такая дискриминация. За 40 пока еще хотяб на почту падают какие-то предложения, а после 50 хз....


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 November 2022 - 11:10

  • 0

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 November 2022 - 12:45

Нет разницы очно тебе што-то вещают или из телевизера. 

Таки есть. Человек та ещё аблизьяна, ему мало сказать, его надо прям тыкнуть.

 

 

мы брали и без опыта, главно шоб был чел толковый. Конещно, всегда хочется с опытом

Я, конечно, далёк от программерства в промышленных масштабах, и не знаю этой кухни изнутри, но таки у каждой конторы должна быть некая "конструкторская школа", свои какие-то фирменные приёмчики. И если брать всякий раз на работу нового человека, пусть и с опытом, но с совсем иным представлением о предполагаемом проекте, то не получается ли на выходе малочитаемый и работающий через уйму костылей код?

Вот я не представляю, чтобы кодер из Китая запросто модернизировал проект нашей итальянской машины, и чтобы это не было бы заметно. У них и свои-то проекты из таких кусков слеплены, что диву даёшься.


Сообщение отредактировал Витал: 08 November 2022 - 12:45

  • 4

Форум не место для дискуссий!


#20 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 08 November 2022 - 14:18

У них и свои-то проекты из таких кусков слеплены, что диву даёшься.
:good:  
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 November 2022 - 14:34

Таки есть. Человек та ещё аблизьяна, ему мало сказать, его надо прям тыкнуть.

 

 

 

кого надо тыкать, тому просто не повезло, но это его проблемы. опять же, на обучении можно и вопросы задавать, если чо не понял. Там же не в одну сторону вещают оттуда сюда

 

 

 

Я, конечно, далёк от программерства в промышленных масштабах, и не знаю этой кухни изнутри, но таки у каждой конторы должна быть некая "конструкторская школа", свои какие-то фирменные приёмчики. И если брать всякий раз на работу нового человека, пусть и с опытом, но с совсем иным представлением о предполагаемом проекте, то не получается ли на выходе малочитаемый и работающий через уйму костылей код?

Вот я не представляю, чтобы кодер из Китая запросто модернизировал проект нашей итальянской машины, и чтобы это не было бы заметно. У них и свои-то проекты из таких кусков слеплены, что диву даёшься.

ну вапервых, работа делится на куски и уровни. Фирменными примочками заведуют разработчики среднего и высокого уровня, а новичкам нарезают простые и понятные куски работы, По ходу пьесы потом новичок разберется в нюансах. Строителю, который кладет кирпич не надо знать все фирменные примочки как спроектирован дом, для этого есть архитектор или хотяб прораб

 

Кроме того, в нашем деле в последние годы много внимания уделяется именно стандартизации кода и архитектур. На эту тему пишут книжки как правильно  и единообразно решать те или иные задачи, как оформлять код и т.д... Также есть автоматическая валидация, которая выявляет говнокод по мере сил. КОгда программист сохраняет свой кусок кода в общий репозиторий, таки системы проверяют код и могут его отклонить - типо офомление кода неправиьное, скобки не так стоят или код слишком запутан и т.д...


есть практики типо код-ревю, када при сохранении кода его предварительно просмативают другие участники команды и ставят свое одобрение либо пишут ругательные комменты што надо исправить... и много другое в этой части делается


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 November 2022 - 14:36

  • 1

#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 November 2022 - 14:42

также "фирменные примочки" скорее есть у тех, кто разрабатывает какой-то свой коробочный продукт, есть свое ноу-хау. Однако, много контор занимается обычной автоматизацией и информатизацией предприятий - банков например и там в целом все как у всех с поправкой на какие-то особенности заказчика. А в общем применяются распространенные программные продукты, технологии, подходы


  • 1

#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 November 2022 - 16:49

на обучении можно и вопросы задавать, если чо не понял.
Обучение онлайн это всё равно, что ремонт по телефону. Вроде и вопрос можно задать, ан всё дистанционно не объяснишь. Всяко лучше, когда проХфессор сам делает вам операцию, чем его способный ученик с прямой консультацией посредством каналов связи, не так ли?

новичкам нарезают простые и понятные куски работы, По ходу пьесы потом новичок разберется в нюансах. Строителю, который кладет кирпич не надо знать все фирменные примочки как спроектирован дом, для этого есть архитектор или хотяб прораб
Строителю надо знать, например, чем отличается "липецкая" кладка от какой другой. Через сколько делать перевязку рядов и т.д.

много внимания уделяется именно стандартизации кода и архитектур.
Внимания уделяется много, а как с реализацией оптимизации того же кода? 

Однако, много контор занимается обычной автоматизацией и информатизацией предприятий - банков например и там в целом все как у всех с поправкой на какие-то особенности заказчика
Чего ж тогда все приложения банков такие разные и у всех работают через жопу, причём у каждого банка через собственную, не похожую на другие? 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 November 2022 - 16:55

Обучение онлайн это всё равно, что ремонт по телефону. Вроде и вопрос можно задать, ан всё дистанционно не объяснишь. Всяко лучше, когда проХфессор сам делает вам операцию, чем его способный ученик с прямой консультацией посредством каналов связи, не так ли?

 

если профессор не имеет возможности лично оперировать, то и по каналам связи норм


 

 

Строителю надо знать, например, чем отличается "липецкая" кладка от какой другой. Через сколько делать перевязку рядов и т.д.

 

 

это либо входит в его компетенцию либо спросит к кого как надо


Внимания уделяется много, а как с реализацией оптимизации того же кода? 

как-то решается. если заказчик жалуецца на производительность будем чинить или пусть сервер помощнее купит


Чего ж тогда все приложения банков такие разные и у всех работают через жопу, причём у каждого банка через собственную, не похожую на другие? 

 

с чего они разные? если снаружи так это дизигн, а внутри прмиерно одно


  • 0

#25 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 08 November 2022 - 22:03

одно дело балбесы-штуденты, другое дело взрослые люди, которые понимают зачем им это обучалово. Нет разницы очно тебе што-то вещают или из телевизера.

Взрослые люди живут по таким же законам природы, ни кто не мешает не платя деньги самообразовываться используя различные источники - но далеко не все могут сами по себе изучать непрофильные науки - а онлайн обычный развод на бабло, где хорошо если 5% толку будет.

 

Если я общаюсь с тем или иным специалистом - так я очень быстро впитываю, поскольку по ходу пьесы и вопросы, и какие-то моменты - а когда в онлайне, считай надо эффективность делить на 5.


  • 1

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 November 2022 - 23:18

Взрослые люди живут по таким же законам природы, ни кто не мешает не платя деньги самообразовываться используя различные источники - но далеко не все могут сами по себе изучать непрофильные науки - а онлайн обычный развод на бабло, где хорошо если 5% толку будет.

 

не думаю. ваще форма онлайна ничего не меняет, имхо. До ковида я ездил в МСК на недельку чо-нить послушать, щас учобы стали онлайн. Ваще, мне нравицца очно т.к. можно в МСК потусить недельку )) Ну да, када сидищшь в аудитории меньше отвлекаешься, када дома за компом - то в тырнетик слазать, то еще чем отвлечься... Но если человеку надо, он выучится, если это не для безделья, а реально надо. Повторю, я лично собеседовал людей после таких учаг и они чо-то знают, одного даже взяли и он работает

 

Да, можно ваще все это выучить самому по книжке как в старину и было или есть масса видосов на томже Юутубе, но с учителем как-то не так скушно это все.


Кроме того, можбыть, обучение в учаге придаст больше веса соискателю. Одно дело када приходит соискатель, который работал зоотехником, выучил по книжке какой-то язык программирования и пришол устраивацца на работе и другое дело када после учаги - как-то солиднее


  • 0

#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 09 November 2022 - 07:00

а после 50 хз....
согласись, тех кто на наири работал и на мир2 не так уж и много 

Да, можно ваще все это выучить самому по книжке как в старину и было или есть масса видосов на томже Юутубе, но с учителем как-то не так скушно это все.
ггы

но с учителем как-то не так скушно это все. с учителем понятнее, при чем намного


я был преподавателем в вузе, вышку преподавал и вычтехнику, занятно все это было, студентам было весело


  • 0

#28 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 09 November 2022 - 08:08

КАрочь, отказался йа. Сыновья уговорили сказали лучше эти деньги нам отдай. Гарантии трудоустройства мне не нужны - сам рабочие места создаю. Нуачо, систематические знания прекратил получать с класса седьмого. По образованию все равно ни дня не проработал. СамоМучка по жизни. Будет задача - будет и решение... и не одно.


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 November 2022 - 08:36

то и по каналам связи норм
Но предпочли бы личное присутствие, не так ли? Значит, офлайн таки имеет преимущество.

либо входит в его компетенцию либо спросит к кого как надо
Хорошо, когда рядом кто-то, кто знает и скажет.

как-то решается. если заказчик жалуецца на производительность будем чинить или пусть сервер помощнее купит
Вот и результат  --- всё работает с костылями.

с чего они разные? если снаружи так это дизигн, а внутри прмиерно одно
Набор функций таки да, один, а вот их реализация да хоть в плане взаимодействия с конечным пользователем, сильно разный. Это как то же умножение организовать. Умножать получится, но разными методами.

я лично собеседовал людей после таких учаг и они чо-то знают, одного даже взяли и он работает
Одного их скольки прослушанных?

Так-то "чо-то" и я знаю, но вы меня не возьмёте.

тех кто на наири работал и на мир2 не так уж и много
Мну учили ещё на ЕС ЭВМ работать, Фортран мастхэв))) 
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 09 November 2022 - 08:51

Мну учили ещё на ЕС ЭВМ работать, Фортран мастхэв))) 

ггы меня тоже


ес 1025 и ес 1030

 

ех мля, я на паскале писал


Сообщение отредактировал А6422: 09 November 2022 - 08:53

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика