Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Онлайн образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 09 November 2022 - 09:03

Мну учили ещё на ЕС ЭВМ работать, Фортран мастхэв))) 

Бейсик, Фортран, Паскаль, Си. Паскаль (делфи) до сих пор юзаю, когда по быстрому надо алгоритм до красявого ехе-шника нужОн. Формочку кинул, поля, кнопочки... тяп-ляп и готово biggrin


Сообщение отредактировал Татарин: 09 November 2022 - 09:04

  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#32 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 November 2022 - 10:47

Но предпочли бы личное присутствие, не так ли? Значит, офлайн таки имеет преимущество.

 

 

может и имеет, но без него можно обойтись. Я чисто по видосам на Юутбе итальянский язык выучил. Не весь конещно, но  базово чото могу. И главное безвоздмезно практичски даром


 

 

Вот и результат  --- всё работает с костылями.

 

 

костыли чиняцца по мере... вон автомобили выходят новые у них тож децкие болезни, которые постепенно лечат


 

Набор функций таки да, один, а вот их реализация да хоть в плане взаимодействия с конечным пользователем, сильно разный. Это как то же умножение организовать. Умножать получится, но разными методами.

 

однако этих методов тоже не бесконечное число, все сводится к узкому набору подходов, которые итак похожи меж собой


Одного их скольки прослушанных?

Так-то "чо-то" и я знаю, но вы меня не возьмёте.

 

конкретно после таких учаг лично я допрашивал 3-4 чел. У нас в целом конторка небольшая, мы прям толпами не набираем. Может в соседних отделах по другим языкам программирования кого-то брали, но я нифкурси. 

 

Кстати собеседовали дядьку кокраз лет 50, он какие-то контроллера для башенных кранов программировал. Тоись он какбэ программер, но ваще в другой сфере, но его рассматривали


Так-то "чо-то" и я знаю, но вы меня не возьмёте.

 

ну это по результатам собеса. кто что-то знает, а кто ваще ничо. Также есть очучение, что люди не готовяцца к собесу, а нада бы. Я как-то неск. лет назад хотел в Москву двинуть, стал собесы проходить по Скайпу, так даже со стажем 15+ лет местами плавал. Ибо кто работает на некой однотипной работе, тот хорошо знает то с чем работает кажный день, а какие-то дальние дебри языка программирования или технологий может и не знать или знать но забыть. А рекрутеры любят давать заковыристые вопросы, которые мож к текущей работе обосо и не относяцца. А к собесу надо готовицца как к экзамену. И есть очучение, што чел вроде чото знает, но сказать не может. Такшто если в чуваке видно знание или хотяб потенциал, то можно и взять на взращивание. Опять же смаря какую ЗП хочет. Если мало знает и мало просит можно и взять. Когда классных спецов хрен найдешь берем и новичков и естессно их потом надо курировать, никто новичка не бросит в воду не умея плавать, его придется наставлять и отвечать на глупые вопросы и мне как начальнеку и коллегам.


Сообщение отредактировал Fantomas: 09 November 2022 - 10:50

  • 1

#33 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 09 November 2022 - 11:13

Решил не отставать от жизни и "с целью повышения образованности" записаться на курсы получения новой профессии в духе времени, т.е. онлайн обучения.

Сделал закидушку в разные конторы. Самым активным оказался скиллфактори - даже не поленились в выходной позвонить. По началу перспективы обучения описанные -  аж дух захватывает! Потом начало уже не хватать воздуха от объявленных цен. Не совсем понятны договорные отношения. Чевой-то я очкую. Интуиция подсказывает, что очередное кидалово. Сегодня еще раз обещали позвонить - помурыжу их расспросами.

У кого нибудь есть опыт обучения в подобных "учебных центрах"?

 

 

куды ты, старый прешься. Ты чо, в Москву собрался из своего самого благоустроенного в Рф города, центра татарской нефтедобычи? Допился до подагры, сиди уж в кабинете, главноинжинируй потихоньку, пей кофе паулиг из новой кофемашины, посылай потихоньку подчиненных за вискарем в рабочее время, - и не отсвечивай.

чай до пенсии не выгонят.... Мафия бессмертна.

а выгонят, - дык с онлайн-курсами в Казанский банк все равно не возьмут. Не, кассиром в окошке можно конечно, но во первых это умирающая профессия, а во вторых куда такую морду  в окошко сажать...


запросил их типовой договор... уже интересно:

видно наболевшая тематика)))

...

очень интересен прописанный баланс "оплат" и "предоставленных услуг" для возврата средств: при предоставлении услуг от 0 до 10%, по цене уже 60%... хм, то есть, при в одностороннем расторжении возврат денег совсем "не по справедливости" 

 

дОжили.

вот же, -  народу деньги девать уже некуда


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 09 November 2022 - 11:11

  • 2

#34 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 09 November 2022 - 11:30

куды ты, старый прешься

ячеяниче, хотел, однако умныв словов на курсах понабраться. Прикинь - соберу своих молодых и талантливых подчиненных. Начнут они про свои СКуеЛи и Джавы умничать, верну словечко - СКуеЛи рифмовать, да про Яву мотик вспоминать, а они мне - вот, старый - совсем из ума выжил. И будет мне всеобщий почет и уважение! :crazy:


Сообщение отредактировал Татарин: 09 November 2022 - 11:33

  • 4
Очевидное - чаще неверное.

#35 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5927 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 09 November 2022 - 16:04

ячеяниче, хотел, однако умныв словов на курсах понабраться. Прикинь - соберу своих молодых и талантливых подчиненных. Начнут они про свои СКуеЛи и Джавы умничать, верну словечко - СКуеЛи рифмовать, да про Яву мотик вспоминать, а они мне - вот, старый - совсем из ума выжил. И будет мне всеобщий почет и уважение! :crazy:


Дык может тебе лучше в какой нить тик-ток погрузиться или на блогера-коуча сильно умного подписаться. Вот и нахватаешься словечек разных.
Будешь своих учить таргетировать во время кофе-брейков, причём все это на халяву)))
  • 2

#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 November 2022 - 16:24

Я чисто по видосам на Юутбе итальянский язык выучил. Не весь конещно, но  базово чото могу.
Косой из "Джентльменов удачи" тоже смог)) 

Кстати собеседовали дядьку кокраз лет 50, он какие-то контроллера для башенных кранов программировал. Тоись он какбэ программер, но ваще в другой сфере, но его рассматривали
Приняли?

 

Таки повторюсь, все мои брюзжания по сему поводу есть исключительно мой дилетантский взгляд на эту профессию применительно к узкой сфере деятельности. Мабуть в ИТ не так, как в промышленности. Вот только сумления берут, что все вот прям выпускники сих онлайн-школ прям такие востребованные становятся.


  • 2

Форум не место для дискуссий!


#37 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 November 2022 - 16:45

 

Приняли?

 

 

нет, взяли кокраз того другого, который из учаги, но реально и пенсионера рассматривали )) ибо нам как малой конторе в провинции реально сложно искать. Кадры высасывает и Москва в т.ч. удаленно и более крупные шараги. 


Вот только сумления берут, что все вот прям выпускники сих онлайн-школ прям такие востребованные становятся.

 

среди моего выпуска в вузе, полагаю, очень многие пошли трудиццо не по диплому. Кому этим интересно занимацца и есть какие-то способности, тот пробьется, а кому нет, тем не судьба.


  • 1

#38 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 November 2022 - 16:47

среди моего выпуска в вузе, полагаю, очень многие пошли трудиццо не по диплому. Кому этим интересно занимацца и есть какие-то способности, тот пробьется, а кому нет, тем не судьба.
когда идут в ВУЗ "потому что родаки заставили корочку получать" это одно. Когда человек покупает платные курсы, он явно желает получить конкретный результат. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#39 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 November 2022 - 16:49

Опять же нада смареть чо стоит за словами гарантированного трудоустройства. Мож эта шарага возьмет студента в  рабство и будет сдавать в аренду на проекты закащщиков


когда идут в ВУЗ "потому что родаки заставили корочку получать" это одно. Когда человек покупает платные курсы, он явно желает получить конкретный результат. 

не думаю што всех прям заставили. тут больше армия помогла )) я училсо када шла 1 чеченская, такшто спасибо армии - сделала из меня человека


  • 0

#40 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 09 November 2022 - 17:17

Дык может тебе лучше в какой нить тик-ток погрузиться или на блогера-коуча сильно умного подписаться. Вот и нахватаешься словечек разных.
Будешь своих учить таргетировать во время кофе-брейков, причём все это на халяву)))

Вот тож так подумал, что разница "платный доступ к обучающему контенту" и "ща в нете посмотрю как это сделать" отличается систематичностью и ценой. Результативность во втором случае даже выше.


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#41 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 November 2022 - 00:08

Косой из "Джентльменов удачи" тоже смог)) 

Английский... 


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 November 2022 - 00:10

  • 1

Errare humanum est...


#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 November 2022 - 08:39

Ну а если к теме, то прошедшая "пандемия" и связанный с ней дистант всё прекрасно расставили по полочкам. Результаты просели повсеместно, в школах, ВУЗах и т.д. Вот вам и онлайн-обучение.


  • 3

Форум не место для дискуссий!


#43 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 16 November 2022 - 10:54

инфоцыгане это... современные.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика