Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какой автомобиль можно купить до 100 тыс. рублей? (В Канаде)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 19:20

Журнал За рулем последнее время часто публикует статьи на тему, какой кроссовер (седан, универсал) можно купить до 500 тысяч, до миллиона рублей и т.д. Я решил не задирать планку так высоко и посмотреть, что можно купить в Канаде всего до 100 тыс. рублей (примерно $1,700 в канадских деньгах).

При этом я выбрал только полностью исправные автомобили, прошедшие инспекцию Министерства Транспорта Канады, которые можно купить и тут же поехать.

 

Вот несколько примеров с фотографиями и краткими характеристиками. Цену привожу в рублях по нынешнему курсу.

 

f82ed4ef-476b-4a1d-af08-644dc3f147ec.jpg

2004 Honda CR-V 4WD EX-L Auto

234,000 км. Полный привод, автомат.

87,000 руб

 

fbd281ec-5046-42b0-90f8-dca1d0f6e813.jpg

 

2007 Volkswagen Jetta 4dr Auto 2.5.

 

176,700 км. Передние тормозные колодки скоро потребуют замены.

92,800 руб.

 

 

bcf8bdd1-ea79-4819-ab04-dc5e55e01a33.jpg

2004 BMW 5 Series 4dr Sdn 530i

194,416 км. Автомат.

87,000 руб

 

 

7d9675f5-bdd2-4fc5-ab69-41d218f01751.jpg

2012 Chevrolet Cruze 4dr Sdn LT Turbo w/1SA

Автомат. Новые задние тормоза.

98,600 руб

 

 

71921f0b-6e31-4734-87c7-4a187850045d.jpg

2007 Chevrolet Cobalt 2dr Cpe LS

275,584 км. Ручная коробка. Небольшая трещина внизу лобового стекла.

72,500 руб

 

 

a25811a7-dd37-4dd7-abe7-5130bb188dee.jpg

2007 Mazda Mazda5 SIX SEATERS

208,167 км. Двигатель 2.3 Л, ручная коробка.

98,300 руб

 

 

d46e9aa7-70ee-4aa8-a1a2-95b2e66265e9.JPG

2003 Acura TL 4dr Sdn 3.2L

247,000 км. Автомат. Не работает CD плеер. Двигатель V6 3.2 Л.

95,700 руб.


Замечу, что это цены, запрашиваемые продавцом. Как правило, их всегда удается сбить хотя бы на 10%.


  • 0

#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 02 December 2021 - 19:24

А застраховать это после покупки сколько стоит?


  • 3

#3 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 19:32

c881a21e-82ed-476b-b9dc-de6de87673eb.jpg

2004 BMW 545i

130,000 км. Автомат.

93,000 руб.

 

 

ae635efe-7dc1-49b7-8f4a-8388f3bdaab6.jpg

2007 Dodge Grand Caravan Limited

203,500 км. V6 3.3 Л, Автомат.

92,500 руб.


А застраховать это после покупки сколько стоит?

В основном зависит от водителя. Кроме того, старые машины (старше 12 лет) страхуют только односторонне. То есть на случай, если вы сами виновны в аварии. Если же по своей дури врежетесь в дерево, то страховка не выплачивается. Такая односторонняя страховка стоит как и для нового автомобиля. То есть если вы опытный водитель, да еще женщина, и не создавали аварии, то страховка будет минимальной.


Самая высокая стоимость страховки (неважно, ездите вы на новом автомобиле или на старом) - для начинающего водителя, мужчины, до 25 лет.


  • 0

#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 02 December 2021 - 19:58

старые машины (старше 12 лет) страхуют только односторонне


Ну так сколько?
Вот если бы вы купили любой из этих шарабанов, то сколько бы заплатили за страховку?
  • 2

#5 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 December 2021 - 22:27

 

В основном зависит от водителя. Кроме того, старые машины (старше 12 лет) страхуют только односторонне. То есть на случай, если вы сами виновны в аварии. Если же по своей дури врежетесь в дерево, то страховка не выплачивается. Такая односторонняя страховка стоит как и для нового автомобиля. То есть если вы опытный водитель, да еще женщина, и не создавали аварии, то страховка будет минимальной.


Самая высокая стоимость страховки (неважно, ездите вы на новом автомобиле или на старом) - для начинающего водителя, мужчины, до 25 лет.

Это называется ОСАГО.

 

Вспомнилось...

 

ЗЫ. Слушайте, а сайт случайно размещен на сервере и администрируется не в Канаде? У нас фотки не вставляются из форума выкидывает постоянно, а у канацкого товарища все хорошо...


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 December 2021 - 22:29

  • 3

Errare humanum est...


#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 December 2021 - 01:22

Я решил не задирать планку так высоко и посмотреть, что можно купить в Канаде всего до 100 тыс. рублей (примерно $1,700 в канадских деньгах).

Только позавидовать белой завистью можно, как говорится по-человечески... в Питере за 200 круб., можно купить только гнилой хлам - если сказать по простому.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 03 December 2021 - 06:13


 

ЗЫ. Слушайте, а сайт случайно размещен на сервере и администрируется не в Канаде? У нас фотки не вставляются из форума выкидывает постоянно, а у канацкого товарища все хорошо...

Да к чёрту фотки - зайти невозможно! А если сподобился то выкидывает



Ну так сколько?
Вот если бы вы купили любой из этих шарабанов, то сколько бы заплатили за страховку?

Чем дешевле шарабан, тем дешевле и страховка, но в итоге на цену так же влияет туева хуча таких переменных, как возраст, рекорд ,район, город, штат и тд и тп


  • 2

#8 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 03 December 2021 - 08:46

А обслуживать их можно своими силами, или только в сервисе?


Вспоминаются ТопГир и их задание купить авто за тысячу, что ли, или даже за сто фунтов, и круче всех выкрутился Кларксон -- он забрал авто за фунт, потому что утилизация продавцу обошлась бы в те самые сто, что ли, фунтов.

Вот и возникают вопросы насчёт мелочей, о которых нам могут стеснительно умолчать.


  • 3

Форум не место для дискуссий!


#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 03 December 2021 - 10:44

ИМХО все машины на излете ресурса. купить на 100 тыщ авто и ехать менять АКПП за 200...... климат за 100.....


  • 1

Если все , то не я....


#10 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 December 2021 - 11:52

ИМХО все машины на излете ресурса. купить на 100 тыщ авто и ехать менять АКПП за 200...... климат за 100.....

Много ли в автомобиле, что можно сказать критического? АКПП, ДВС, Рейка? АКПП - контрактные за недорого и есть нормальные конторы, кто с гарантией продаёт, ДВС так же, Рейки ремонтируют. А теперь просто посчитай автомобиль за сотку и такой же новый - сколько там воздуха на ремонт?


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 03 December 2021 - 12:11

Много ли в автомобиле, что можно сказать критического? АКПП, ДВС, Рейка? АКПП - контрактные за недорого и есть нормальные конторы, кто с гарантией продаёт, ДВС так же, Рейки ремонтируют. А теперь просто посчитай автомобиль за сотку и такой же новый - сколько там воздуха на ремонт?

и почему тогда кайены продаются по цене гранты?  А МВ Ешка так вообще идет по цене так себе телевизора,...... Не, я понимаю когда есть придворный гараж и руки. а когда студент 2 го курса покупает за 100 тыщ авто, а передний подшипник ступицы меняется в сборе со стеклоподъемником задней двери за те же самые 50 тыщ .....  То все эти чудо недорогие авто находятпоследний приют в наших дворах в качестве недвижимости.

 P/s/ и да,  не знаю как в Канадах, но во Франции коллега поменял передние колодки за 300 евров + стоимость колодок... И да, еще и ждал понедельника, так как в субботу и воскресенье  они брезгуют работать..


Сообщение отредактировал amd 19: 03 December 2021 - 12:15

  • 2

Если все , то не я....


#12 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 December 2021 - 12:17

В Омерике обслуга(ремонт) может стоить дороже, чем сам автомобиль. так что продавцам проще его слить за копейки.

ролик недавно был на канале https://www.youtube.com/channel/UCXrMdUHkl2taQq4DhPg4etg как они купили Ягу кабрик за 300$


  • 1

#13 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 December 2021 - 23:02

Много ли в автомобиле, что можно сказать критического? АКПП, ДВС, Рейка? АКПП - контрактные за недорого и есть нормальные конторы, кто с гарантией продаёт, ДВС так же, Рейки ремонтируют. А теперь просто посчитай автомобиль за сотку и такой же новый - сколько там воздуха на ремонт?

Посмотрите Мазду и Додж... где не все краской забрызгано - гнилые насквозь. Думаю, если с остальных краску сковырять получицца именно как ролике из в х/ф "Брат"...


  • 1

Errare humanum est...


#14 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 December 2021 - 23:03

и почему тогда кайены продаются по цене гранты? А МВ Ешка так вообще идет по цене так себе телевизора,......

Потому, что они оказываются между классами - у кого денег совсем нет, купят - кстати выше тот же Кобальт или Круз, который и бензина мало ест и ЗЧ дешевле и всё лечится на коленке. И не надо сравнивать у нас и у них - особенно Питер взять, где машины через 5 лет уже по коррозии не безупречны.

 

И не забывай, что тот же Кайен после первого хозяина и не 20 лет от роду денег стоит, просто на 6-м хозяине там уже от него мало, что осталось.

 

А если ты в принципе - если напрячься можешь купить новый Кайен, то покупка с небольшим пробегом будет куда разумней и не поставит тебя на колени в случае чего. И так же не забываем про налог и расход бензина которые тоже корректируют цену на вторичке.

 

Не, я понимаю когда есть придворный гараж и руки. а когда студент 2 го курса покупает за 100 тыщ авто, а передний подшипник ступицы меняется в сборе со стеклоподъемником задней двери за те же самые 50 тыщ

Каждый человек обязан оценивать свои силы и возможности... если в кармане 100 тык. руб. - то оптимально единый проездной на все виды общественного транспорта. А когда у тебя в кармане 200 круб., и только 100 руб. ты выделяешь на покупку - то уже страха нет. 

 

Я на прошлой неделе переобувался, сам решил сменить масло... заехал в гараж, поднял на подъёмник. Заходит знакомый, стоим под машиной - он мне, я вот думаю может мне такую взять, на вторичке они стоят недорого... Мне хватило 2-3 минуты, что бы у человека все глупые мысли покинули голову :)

 

но во Франции коллега поменял передние колодки за 300 евров + стоимость колодок.

Каждый выбирает свой путь самурая... он так же мог купить неоригинал - и уже было бы не 300 евро.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#15 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 December 2021 - 23:17

 

А когда у тебя в кармане 200 круб., и только 100 руб. ты выделяешь на покупку - то уже страха нет.

прошли те времена, когда за 100 тыщ ты мог взять что-то более менее нормальное nea

щас даже Заз Шанс и то возрос в цене!

если тока Матиз искать и торговаться, но видите ли.. многим он мал :rofl:


  • 0

#16 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 December 2021 - 23:18

..................................

Каждый выбирает свой путь самурая... он так же мог купить неоригинал - и уже было бы не 300 евро.

Это, какэто?!

но во Франции коллега поменял передние колодки за 300 евров + стоимость колодок.


Сообщение отредактировал K.Serg: 03 December 2021 - 23:19

  • 0

Errare humanum est...


#17 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 December 2021 - 23:41

прошли те времена, когда за 100 тыщ ты мог взять что-то более менее нормальное nea щас даже Заз Шанс и то возрос в цене! если тока Матиз искать и торговаться, но видите ли.. многим он мал

Я имею ввиду по ценам, которые указал yuryv, а по нашим ценам смотреть можно от 300 и то понимая, что придётся влить ещё 200.

 

Это, какэто?!

А то, что во Франции - цена работы выше чем в РФ, так какая разница ты купил авто новым за 100 кбаксов или б/у за 2 кбакса - что работа изменится? Не устраивает - может в РФ вернуться, у нас тут всё бюджетней. И ровно так же - не надо ехать к дилеру, заедь в гараж - которые везде есть и заменят тебе на за 300 евро, а за 50.


Сообщение отредактировал alexshi: 03 December 2021 - 23:42

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#18 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 04 December 2021 - 05:19

В Омерике обслуга(ремонт) может стоить дороже, чем сам автомобиль. так что продавцам проще его слить за копейки.

 

ролик недавно был на канале https://www.youtube.com/channel/UCXrMdUHkl2taQq4DhPg4etg как они купили Ягу кабрик за 300$

Старючий Ягуар в Америке покупают либо альтернативно одарённые, либо совеццкие блогеры
 


 

 не знаю как в Канадах, но во Франции
 

Не знаю, как во Франциях, но в штатах колодки можно купить за 25-50 на любой вкус с запахом клубники и спокойно по пивко самому поменять за 40мин-2ч в зависимости от кол-ва пива


  • 0

#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 December 2021 - 14:02

 


Не знаю, как во Франциях, но в штатах колодки можно купить за 25-50 на любой вкус с запахом клубники и спокойно по пивко самому поменять за 40мин-2ч в зависимости от кол-ва пива

человек обычный руссотуристо,  поехал знакомиться , с лувном и луарой. а они (колодки) взяли и загрохотали.... Т.е. выхода у него не было, либо платить и ехать, либо не платить и не ехать....


  • 0

Если все , то не я....


#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 December 2021 - 14:13

Потому, что они оказываются между классами - у кого денег совсем нет, купят - кстати выше тот же Кобальт или Круз, который и бензина мало ест и ЗЧ дешевле и всё лечится на коленке. И не надо сравнивать у нас и у них - особенно Питер взять, где машины через 5 лет уже по коррозии не безупречны.

 

И не забывай, что тот же Кайен после первого хозяина и не 20 лет от роду денег стоит, просто на 6-м хозяине там уже от него мало, что осталось.

 

А если ты в принципе - если напрячься можешь купить новый Кайен, то покупка с небольшим пробегом будет куда разумней и не поставит тебя на колени в случае чего. И так же не забываем про налог и расход бензина которые тоже корректируют цену на вторичке.

 

 

 

Каждый человек обязан оценивать свои силы и возможности... если в кармане 100 тык. руб. - то оптимально единый проездной на все виды общественного транспорта. А когда у тебя в кармане 200 круб., и только 100 руб. ты выделяешь на покупку - то уже страха нет. 

 

 

 

Каждый выбирает свой путь самурая... он так же мог купить неоригинал - и уже было бы не 300 евро.

у "них" тоже есть климат мах приближенный к нашему. Вот Юрий  канадский  ведет у нас на форуме дневник погоды. Так я вас скажу, наш питерский, по сравнению в их климатом, есть самая настоящая канарская нирвана....

 Так у выше представленных машин может 46 владельцев было или даже это была разъезная машина макдональдса.. И все их и в хвост и в гриву.

   Либо  с катером (караваном) на фаркопе от Аляски, до Кушки.

 ну знаеете ли , покупать Кайен и думать о коленно локтевой финансовой позе, тоже знаете ли нужно быть большим финансовым  мыслителем, по ком дурка плачет.

 Всё верно, каждый принимает решение советуясь со своими тараканах в голове.


  • 0

Если все , то не я....


#21 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 04 December 2021 - 15:12

Вот несколько примеров с фотографиями и краткими характеристиками. Цену привожу в рублях по нынешнему курсу.

Почти все тачки гнилушки. Я бы остановил свой выбор на Крузе. По фотографии вроде как не так плох. В Канаде дают уголовный срок за сматывание пробега? 


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#22 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 04 December 2021 - 20:02

у "них" тоже есть климат мах приближенный к нашему. Вот Юрий канадский ведет у нас на форуме дневник погоды. Так я вас скажу, наш питерский, по сравнению в их климатом, есть самая настоящая канарская нирвана....

В Питере на сколько ты знаешь - влажность, а к этой влажности добавлены реагенты - в этом и вся проблема... Разумеется, наверно есть и подобные места, я и не оспариваю - а всего лишь подчёркиваю, что у нас в регионе нельзя покупать машины 10 лет от роду, там уже много проблем с кузовом и если внешне всё ОК, то стоит копнуть глубже - проблемы есть.

 

Например Москва с реагентами - обладает куда лучшим автопарком в плане коррозийного состояния.

 

Так у выше представленных машин может 46 владельцев было или даже это была разъезная машина макдональдса.. И все их и в хвост и в гриву.

Какой смысл в гадание по фото? Когда покупается машина - проверяется по базам пробега, ДТП, ремонтов, а потом осматривается машина и проверяется технически.

 

ну знаеете ли , покупать Кайен и думать о коленно локтевой финансовой позе, тоже знаете ли нужно быть большим финансовым мыслителем, по ком дурка плачет.

Ещё раз - если у тебя есть финансовые возможности его содержать и ремонтировать - Кайен в помощь... но надо понимать, какого возраста его рассматривать, какие слабые места и т.д. Поэтому я не в теме у кого и какие позы - просто надо считать тугрики у себя в кармане и покупать с открытыми глазами. Если бы мне нравились паркетники, то вполне возможно взял бы Кайена с малым пробегом - их них одна из самых интересных машин... но мне паркетники и с доплатой не нужны.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#23 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 December 2021 - 21:38

.................

Ещё раз - если у тебя есть финансовые возможности его содержать и ремонтировать - Кайен в помощь... но надо понимать, какого возраста его рассматривать, какие слабые места и т.д. Поэтому я не в теме у кого и какие позы - просто надо считать тугрики у себя в кармане и покупать с открытыми глазами. Если бы мне нравились паркетники, то вполне возможно взял бы Кайена с малым пробегом - их них одна из самых интересных машин... но мне паркетники и с доплатой не нужны.

 

Писал как-то, но за давностью повторю хохму.

Когда еще работал... лет 7 назад, каждое утро подходя к конторе наблюдал как армян (может и не армянин, но по носу точно - армян) заводил свой Кайен... Из 6 или 8 (или 12 цилиндров, сколько у них) работали 3-4... дымит-коптит, трясется... а тот армян-не армянин гордо восседает и смотрит, как все вокруг типо, восхищаюцца им, гордым-горным орлом. Так что, кому зачем Кайен нужен...


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 December 2021 - 21:39

  • 1

Errare humanum est...


#24 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 04 December 2021 - 22:19

Так что, кому зачем Кайен нужен...

Кто-то считает машину понтом - это примитивно, опоздали лет на 20... а для кого-то автомобиль комфортное средство передвижение, которое должно не просто доставлять опу из пункта А в пункт Б, а ещё это сделать комфортно, безопасно, быстро.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#25 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 04 December 2021 - 23:17

Старючий Ягуар в Америке покупают либо альтернативно одарённые, либо совеццкие блогеры
 

а ЛГБТ-шники каким машинам отдают предпочтение?


  • 0

#26 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 06:23


Ну так сколько?
Вот если бы вы купили любой из этих шарабанов, то сколько бы заплатили за страховку?

Если интересуют конкретные цифры, то от 70 до 1000 тысячи долларов в месяц. Все зависит от стажа, от пола, от количества нарушений в прошлом, от количества автомобилей в семье, от того, являетесь вы основным водителем или вторичным, от того, какую сумму доплат вы выберете при страховом случае (то есть компания заплатит всю сумму или за вычетом, скажем, 300 долларов), от того, сочетаете вы страховку автомобиля со страховкой дома и от сотни других факторов. А еще можно оформить старый автомобиль, как, грубо говоря, произведение искусства. Тогда страховка составит символические 5 долларов в месяц. Но автомобиль можно будет использовать лишь как прогулочный. Короче, ответить на вопрос "сколько стоит страховка?", это как ответить на вопрос "Какую рубашку носят в Питере?". 


Почти все тачки гнилушки. Я бы остановил свой выбор на Крузе. По фотографии вроде как не так плох. В Канаде дают уголовный срок за сматывание пробега? 

Дают. Года 4 назад одного такого умника посадили на полтора года, когда уличили его в том, что на старом корыте он скрутил одометр почти на 100 тысяч.


  • 1

#27 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 December 2021 - 13:00

Дают. Года 4 назад одного такого умника посадили на полтора года, когда уличили его в том, что на старом корыте он скрутил одометр почти на 100 тысяч.

Как бы я хотел так в РФ...


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#28 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 18:11

Вообще цена за старый автомобиль зависит, как и страховка, от многих факторов. Как-то в Бостоне я видел объявление прямо у парковки: Продаю Honda Accord, 10 лет, пробег где-то 170 тысяч, полностью исправную, за одну тысячу долларов в связи с переездом в новый дом. То есть человеку просто надо избавиться от старой машины и он не хочет ждать покупателя.


А свой 20-летний Chevrolet Malibu с пробегом менее 200 тысяч я продал всего за 300 долларов. Он тоже был полностью исправен, с новым насосом ГУРа, с новыми топливными магистралями, новым глушителем, совершенно свежими тормозными колодками и новыми тормозными дисками. 

Возможно, если бы я захотел потратить на это время и силы, я бы продал его и за тысячу. Но мне хотелось поскорее от него избавиться.


Сообщение отредактировал yuryv: 05 December 2021 - 18:12

  • 0

#29 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 05 December 2021 - 21:26

.....................объявление прямо у парковки: Продаю Honda Accord, 10 лет, пробег где-то 170 тысяч, полностью исправную, за одну тысячу долларов в связи с переездом в новый дом. То есть человеку просто надо избавиться от старой машины.......................

Т.е. до нового дома эта машина не доехала бы?! :shok:

Или он меняет все сразу - дом, работу, машину, жену... biggrin


Сообщение отредактировал K.Serg: 05 December 2021 - 21:27

  • 0

Errare humanum est...


#30 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 06 December 2021 - 06:10

человек обычный руссотуристо,  поехал знакомиться , с лувном и луарой. 

обычный руссотуристо в поездку на пару тыщ км, наверно тачку чуть-чуть проверил бы, свежие колодки просто так не портятся


 

Или он меняет все сразу - дом, работу, машину, жену

Кстати довольно часто такое встречается, если не всегда всё вместе, то частично - особливо при разводе


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика