Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мошенники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 September 2021 - 23:15

"Никогда не было и вот опять" (с).

Много читал о мошенниках, сегодня столкнулся. Позвонили из службы безопасности банка, сказали, что мои кровные кто-то снял... но банк дорожит своими клиентами и из резервного фонда мне эти средства перевели на счет. Но я должен их быстро снять. Я, от греха подальше их снял. Потом мне грамотно так расписали ситуацию... и предложили эти деньги закопать на Поле чудес положить на секретные счета... ну, чтобы сохранить. На что эти деятели были посланы далеко, где и сейчас находятся.

Я пошел в отделение банка и по предложению банка, на всякий пожарный, закрыл этот счет, открыл новый и положил туда свои кровные мильёны.

Зачем снял деньги? А фигегознает... на всякий пожарный. Кроме того, если мне дают, я обычно не отказываюсь.

Зачем написал? Ну чтобы вы знали, что так бывает. Мошенники действуют очень грамотно... знают ФИО, адрес, банк, счет, какие средства и тд и тп и прочее. Выходят с телефона банка... плюс один 0 в конце... после окончания разговора номер на АОН мобилы с 8 800... превратился в (495.....). Во, как!


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 September 2021 - 23:22

  • 2

Errare humanum est...


#2 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 10 September 2021 - 23:55

"Никогда не было и вот опять" (с).

Много читал о мошенниках, сегодня столкнулся. Позвонили из службы безопасности банка, сказали, что мои кровные кто-то снял... но банк дорожит своими клиентами и из резервного фонда мне эти средства перевели на счет. Но я должен их быстро снять. Я, от греха подальше их снял. Потом мне грамотно так расписали ситуацию... и предложили эти деньги закопать на Поле чудес положить на секретные счета... ну, чтобы сохранить. На что эти деятели были посланы далеко, где и сейчас находятся.

Я пошел в отделение банка и по предложению банка, на всякий пожарный, закрыл этот счет, открыл новый и положил туда свои кровные мильёны.

Зачем снял деньги? А фигегознает... на всякий пожарный. Кроме того, если мне дают, я обычно не отказываюсь.

Зачем написал? Ну чтобы вы знали, что так бывает. Мошенники действуют очень грамотно... знают ФИО, адрес, банк, счет, какие средства и тд и тп и прочее. Выходят с телефона банка... плюс один 0 в конце... после окончания разговора номер на АОН мобилы с 8 800... превратился в (495.....). Во, как!

Я не понял мошенники денег подкинули что ли на счет? Или как? Вообще на некоторых протоколах Андроид есть фишка автоматом записывать разговоры.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#3 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 12 September 2021 - 19:28

мошеЙники - так, к слову... biggrin  Звонили пару раз тоже. Один раз обозвали козлом, когда я слишком воодушевленно им сообщил, что давно ожидаю звонка и готов побеседовать. Ну не скоты ли!? У приятеля на работе вообще любят такие звонки. Ставят на громкую связь и.... :hi:

PS Личные данные большим секретом не являются и приобретаются за звонкую монету. Подмена номера тоже не проблема. В принципе колл-центры известны, но.... :offtop:


Сообщение отредактировал Spandem: 12 September 2021 - 19:31

  • 0

#4 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 12 September 2021 - 21:53

сто пудофф отсюдова звонили))


  • 0

#5 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 September 2021 - 23:31

Я не понял мошенники денег подкинули что ли на счет? Или как? Вообще на некоторых протоколах Андроид есть фишка автоматом записывать разговоры.

Как там у О.Бендера - "контора пишет"... ибо... ибо, записали и слушаете на сон грядущий... медитируете...

мошеЙники - так, к слову... biggrin  Звонили пару раз тоже. ...............

Если звонят и говорят, что сняли денюшки соседа, то действительно смешно... А если Ваши?

 

ЗЫ. Когда разговаривал с сотрудниками банка, сказали, что часто попадаются  продвинутые IT-шники... Нену конечно не такие продвинутые как Вы.... Просто лохи, наверное.


Сообщение отредактировал K.Serg: 12 September 2021 - 23:40

  • 0

Errare humanum est...


#6 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2228 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 13 September 2021 - 07:22

Мне тоже названивали. Не такие продвинутые, представились от банка, где у меня счета нет ). Да у меня и сбережений нет, деньги на карте долго не лежат (
  • 0

#7 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 13 September 2021 - 08:15

шо показательно, вместо того что-бы перекрыть лазейки, банки используют ситуацию в своих интересах: начинают втюхивать страхование вкладов т.е. "заплатите сверху тогда может быть вернем ваши деньги которые мы не смогли уберечь" - хотя все закончится ихней коронной фразой "извините за доставленные неудобства" :dash1:


  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#8 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 13 September 2021 - 08:35

Года три назад, когда эти схемы были еще не столь известны широкой публике, позвонили тоже. Вроде как, с вашей карты произведден платеж, чтобы подтвердить или отменить его позвоните по номеру....
Реально запаниковал, собрался звонить, но меня остановил мой телефон написав красным по экрану, что звонок платный. После этого включилась голова и увидела что звонили с московского номера, а перезвонить уже надо на заграничный.
Схема конечно простенькая, не чета нынешним, но и то чуть не попался)
  • 1

#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 September 2021 - 08:51

Зачем снял деньги? А фигегознает... на всякий пожарный. Кроме того, если мне дают, я обычно не отказываюсь.
Ага. А потом окажется, что это МФО, и вы влезли в быстрый кредит под 3% в день.

Личные данные большим секретом не являются и приобретаются за звонкую монету
Зачем?  Когда переводишь деньги по номеру телефона, система сама сообщает имя-отчество и первую букву фамилии. Обращаются по имени-отчеству.

шо показательно, вместо того что-бы перекрыть лазейки, банки используют ситуацию в своих интересах
Бляха, если кто-то переведёт рупь Навальному, отследят всю цепочку вплоть до куратора ЦРУ))) А тут "нет технической возможности"...

 

А ещё нужно быть осторожным в общении с такими, не говорить "да", "согласен" и прочее. Ибо могут устроить этакий пранк с банком и вашим голосом понаподтверждать уйму всякого. 


  • 5

Форум не место для дискуссий!


#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 September 2021 - 22:16

Ага. А потом окажется, что это МФО, и вы влезли в быстрый кредит под 3% в день.

..............

Пофиг. Хоть под 100% в день... Если договора нет я с таким же удовольствием могу им предъявить претензии в неуплате мне прОцентов....

 

Но это рилика. Сегодня звонит доча... рыдает. По той же схеме уговорили снять и перевести стольник...

Подключился. Удалось заблокировать на карте банка куда перевела... дальше полиция. Посмотрим чем закончицца.

 

Подумал... мне позвонили, после того как я перевел ей деньги... спустя неделю позвонили ей. Те милые девочки в банке, которые улыбаюцца и готовы выполнить любое ваше желание... в пределах разумного. Оне получают 15-20 тыр. А на что живут? Вопрос.

 

ВЫВОД! Мы никому на...ер не нужны. Государство нас за наши деньги не защищает. :diablo:  Спасение утопающих.................... ну, понимаете.

Голосуйте за ЕР!!! Оне 4 года переваливали хе... у кого что есть из правой руки в левую... после выборОв начнут нас защищать.


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 September 2021 - 22:19

  • 2

Errare humanum est...


#11 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 16 September 2021 - 22:53

ВЫВОД! Мы никому на...ер не нужны. Государство нас за наши деньги не защищает. :diablo:  Спасение утопающих.................... ну, понимаете.

 

 

следи за собой, будь осторожен (с)


  • 0

#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 September 2021 - 22:15

Так я и написал "Спасение утопающих...." далее знаете.

 

Вот какой интересный вопрос встал и заставил меня написать предыдущее сообщение, так Вас зацепившее....

Вы (если не ошибаюсь) писали, что нельзя принимать деньги появившиеся на карте неизвестно как... иначе карающая власть Государства в лице Суда накажет за то что Вы использовали чужие средства, оказавшиеся на вашей карте. А где та государственная карающая власть в описанном мной случае?! Всем пофиг! Т.е. если мошенник переведет деньги на вашу карту и вы потратите, вас власть покарает, а если вы перевели деньги на карту мошенника и мошенник их у вас украдет, то власти пофиг?! Вы - власть - мошенники... где ставить знак =? 

Может с нами что-то не так? Или с властью? С мошенниками все так... оне будут всегда... как и дураки.


  • 1

Errare humanum est...


#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 19 September 2021 - 14:29

Так я и написал "Спасение утопающих...." далее знаете.

 

Вот какой интересный вопрос встал и заставил меня написать предыдущее сообщение, так Вас зацепившее....

Вы (если не ошибаюсь) писали, что нельзя принимать деньги появившиеся на карте неизвестно как... иначе карающая власть Государства в лице Суда накажет за то что Вы использовали чужие средства, оказавшиеся на вашей карте. А где та государственная карающая власть в описанном мной случае?! Всем пофиг! Т.е. если мошенник переведет деньги на вашу карту и вы потратите, вас власть покарает, а если вы перевели деньги на карту мошенника и мошенник их у вас украдет, то власти пофиг?! Вы - власть - мошенники... где ставить знак =? 

Может с нами что-то не так? Или с властью? С мошенниками все так... оне будут всегда... как и дураки.

не, ну вы же можете пойти и написать заяву в полюцию, што вас абакрали и власть в лице полюции будет усердно искать, тока врядли найдут. Оно ваще удобней всего искать под фонарем. Если вам упали чужие деньги, вас найти будет проще.


  • 1

#14 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4073 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 19 September 2021 - 19:36

Тут один нюанс- мошенники готовы к тому, что их могут поискать, а потому карты, как правило оформлены на всяких левых персонажей и к ним не приведут. Т.е. конечно, если органы возбудятся, то найдут и так, но это уже должен пострадать ооочень уважаемый человек. Ну а добропорядочный гражданин все оформляет на себя, его и сцапать проще простого, и галочку заработаешь.

Сообщение отредактировал DDD: 19 September 2021 - 19:38

  • 1

#15 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 September 2021 - 00:29

не, ну вы же можете пойти и написать заяву в полюцию, што вас абакрали и власть в лице полюции будет усердно искать, тока врядли найдут. Оно ваще удобней всего искать под фонарем. Если вам упали чужие деньги, вас найти будет проще.

Написали. Ищут.

Так в том и вопрос - почему власти меня найти проще чем мошенников? unknown  Может их не хочут искать? Один товарищ сделал предположение, почему все знают, но никто не ловит, ибо власти так выгоднее т.к. на фоне многих мелких мошенничеств проще скрыть большое мошенничество... В этом есть логика.

Украденные деньги всегда всплывают... они переведены на банковскую карту у которой ВСЕГДА!!! есть ФИО ибо их кто-то должен получить и потратить, а иначе красть нет смысла. И это ФИО никто не хочет искать. Почему?

Но у банков не крадут, ибо сразу найдут конечного бенефициара и в кутузку его... А народ? Кому он нафиг нужен... Ну, разве только на неделю... перед выборами.


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 September 2021 - 00:32

  • 0

Errare humanum est...


#16 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 September 2021 - 00:37

Тут один нюанс- мошенники готовы к тому, что их могут поискать, а потому карты, как правило оформлены на всяких левых персонажей и к ним не приведут. 

Да, какая разница, на левых персонажей или на правых. Персонаж должен прийти за этими деньгами...

Попробуйте не заплатить налоги или ЖКХ. Быстро найдут, а тут типо невозможно.

Полиционер, которому я сказал, мол, я заблокировал карту мошенника, с ехидцей такой спрашивает, как это Вам удалось (выполнить мою работу)...

Т.е. конечно, если органы возбудятся, то найдут и так, но это уже должен пострадать ооочень уважаемый человек. Ну а добропорядочный гражданин все оформляет на себя, его и сцапать проще простого, и галочку заработаешь.

А я о чем? Тоись пострадает "ооочень уважаемый человек", чиновник или вор какой-нить, то будут искать, а охлос нафиг кому нужен.


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 September 2021 - 00:40

  • 0

Errare humanum est...


#17 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 20 September 2021 - 19:58

Персонаж должен прийти за этими деньгами...
 И придет. Где-нибудь в Укранине или Казахстане. Легче от этого будет?

Тут проблема глобальная по поводу переводов и относительно фиговой защите персональных данных.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#18 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 September 2021 - 22:44

 И придет. Где-нибудь в Укранине или Казахстане. Легче от этого будет?

..................

А попробуйте украсть деньги у банка и получить "Где-нибудь в Укранине или Казахстане."


  • 0

Errare humanum est...


#19 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 September 2021 - 22:57

Я не очень большой спец в банковско-финансовой отрасли, но, думаю, что вопрос можно решить всего лишь применением задержки перевода от физических лиц на час-два-сутки с возможностью отмены.

За это время любой пьяный дурак протрезвеет и не думаю, что мать старушка помрет, если ей перевод денег от внука на пирамидон задержится на пару часов.

 

ЗЫ. Кстати, когда я аннулировал счет и перевел средства на новый, мне представитель банка сказал, что они появятся на счете завтра. Так это я переводил сам себе, в одном банке. А мошенники - мгновенно. Значит в этом есть чей-то интерес.


ЗЫЗЫ. Кстати, сейчас прочитал про новый способ обмана. Звонят и сообщают, что кто-то взял кредит по вашим данным и если вы не сделаете то-то и то-то, то вам в лучшем случае придется платить страховку, а м.б. и выплачивать кредит.


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 September 2021 - 22:57

  • 0

Errare humanum est...


#20 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 20 September 2021 - 23:08

А попробуйте украсть деньги у банка и получить "Где-нибудь в Укранине или Казахстане."

Если свалите в США или куда ещё, то всем будет на это плевать. Если это банк не местный.


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#21 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 September 2021 - 23:23

Если свалите в США или куда ещё, то всем будет на это плевать. Если это банк не местный.

Далан! Банк переведет без вопросов украденные у него (банка, не у меня, не у васи пупкина) деньги в США?! Тогда банк разорится.

Вы такое Герман Оскарычу не скажите... :shok:


Сообщение отредактировал K.Serg: 20 September 2021 - 23:25

  • 0

Errare humanum est...


#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 September 2021 - 08:48

Украденные деньги всегда всплывают... они переведены на банковскую карту у которой ВСЕГДА!!! есть ФИО ибо их кто-то должен получить и потратить, а иначе красть нет смысла. И это ФИО никто не хочет искать. Почему?
Потому что ФИО уже другое и проживает в третьем месте. Потому что пачпорт с ФИО, на который была оформлена карта, поддельный. И много иных случаев. Например, владелец карты сидит в тюрьма, а карта гуляет на воле. 

Персонаж должен прийти за этими деньгами
Суть в том, что персонаж приходит ДО того, как терпила понимает, что его развели.

 Камрады ещё вариантов накидали.

А у банка как вы украдёте?


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 September 2021 - 11:19

Потому что ФИО уже другое и проживает в третьем месте. Потому что пачпорт с ФИО, на который была оформлена карта, поддельный. И много иных случаев. Например, владелец карты сидит в тюрьма, а карта гуляет на воле. 

 

 

смотрите какая штука. что б поставить эквайринг, открыть р/с, установить систему оплаты через инет сайт, человек должен прийти в банк, принести паспорт, снилс, выписку ОГРН, свидетельство о регистрации.  банк все это проверяет, смотрит СБ, а потом херак!!!! фишинг сайт большого театра, или Додопиццы, и 80 мильёнов куда-то перетекли, и никто ничего найти не может...


  • 1

Если все , то не я....


#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 September 2021 - 11:35

Ну вот ещё один способ, правда, как по мне слишком муторный)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#25 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 21 September 2021 - 16:17

Суть в том, что персонаж приходит ДО того

 

 

Ну и что? Почему потом этого "персонажа" никто не ищет? Почему эти паспортные данные по которым персонаж получил деньги не попадают в черный список и в розыск, чтобы потом когда он опять куда-то придет за деньгами его сразу и сцапали тепленького? Вряд ли на один паспорт проводят только одно мошенничество, особенно когда это касается всяких мелких разводил, все же у них ресурсы не бесконечны.


  • 1

#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 September 2021 - 18:19

Почему эти паспортные данные по которым персонаж получил деньги не попадают в черный список и в розыск, чтобы потом когда он опять куда-то придет за деньгами его сразу и сцапали тепленького?
Как ты себе это представляешь? Банкомат будет цапать?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#27 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16547 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 21 September 2021 - 19:33

Как ты себе это представляешь? Банкомат будет цапать?

Почему-то когда кого-то нужно найти, то находят. Сейчас вообще отследить можно любого не поднимая задницы. Мы все везде так или иначе оставляем следы. А средств контроля  наблюдения дохрена.
И причем тут банкомат? Придет открывать счет или закрывать счет не в банкомат, а в банк. Пусть даже это будет подставной человек, ну и что, его тоже можно при желании размотать и выявить всю цепочку.


  • 1

#28 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 21 September 2021 - 19:36

Почему-то когда кого-то нужно найти, то находят
Потому что "Это нога -- кого надо нога"))) Вот именно, когда надо найти, хотя ты вот много таких случаев знаешь?

И причем тут банкомат? Придет открывать счет или закрывать счет не в банкомат, а в банк.
Вот это мошенник делать точно не станет, и именно по этой причине.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#29 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 21 September 2021 - 20:01

 Недавно один клиент мой попал на 500 000. Примерно по схеме полковника, только он кредит взял на пол-ляма днем, деньги перевели на карту. А позвонили в 2 часа ночи, и понеслась - подозрительная попытка, мы вам поможем, резервный счет.... Соображать начал, когда уже перевел всю сумму на тот самый "резервный".  Сбер, в принципе, согласен что это мошенники, но помочь ничем не может. Полиция озабочена, банк сочувствует, Витек платит по кредиту и вместо стройки сидит, аки Аленушка на камушке, ждет геройских подвигов от полиционеров..

 Что характерно - знали и ФИО, и прочее, и даже точную сумму на счете! У сбера не течет - там просто как в унитаз сливает!))


  • 3

  И вам того-же!


#30 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15331 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 21 September 2021 - 20:56

Почему-то когда кого-то нужно найти, то находят. Сейчас вообще отследить можно любого не поднимая задницы. Мы все везде так или иначе оставляем следы. А средств контроля  наблюдения дохрена.
И причем тут банкомат? Придет открывать счет или закрывать счет не в банкомат, а в банк. Пусть даже это будет подставной человек, ну и что, его тоже можно при желании размотать и выявить всю цепочку.

Ну и найдут бомжа какого-нибудь по этим данным. Дальше что?


  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика