Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая Lada или премиум-класс с пробегом? Есть ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#91 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 June 2021 - 00:31

При условии, что он сухой... в большинстве гаражей бывает хуже чем на улице. Ездил смотрел не однократно кузовню на М-407, при том новую - уже смотреть не на что, вся ржой съедено. Высокая влажность в гараж - это смерть.

разумеется

 

а ЛКП можно защитить например жидким стеклом или керамикой. делать покрытие 2 раза в год и ни какие птицы не испортят настроение

 

чё та я не доверяю этим новомодным фичам,

да и каждые пол года тыщ по 8 отдавать не готов.

а вы покрывали Экус жидким стеклом??

реально ли соответствуют действительности, все те отзывы о его преимуществах?

 

а беготня в надежде на место не очень... рядом платная парковка, там и стоит машина.

когда с родителями жил, тоже ставил на платной парковке.

ну а на новой квартире, раз уж образовалась закрытая парковка, почему бы и нет. unknown

 

Сохранность не особо интересует,

меня тоже, я завешал машины механическими блокираторами, больно долго им возиться с ними. да и машины не новые.


  • 0

#92 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 June 2021 - 00:51

чё та я не доверяю этим новомодным фичам, да и каждые пол года тыщ по 8 отдавать не готов. а вы покрывали Экус жидким стеклом?? реально ли соответствуют действительности, все те отзывы о его преимуществах?

Буду покрывать в этом месяце, сперва полностью полирну низкообразивной пастой. Покрывал жидким стеклом Опирус - реально работает порядка года, может немного меньше - но, что бы было совсем хорошо, надо раз в полгода.

 

Касаемо цены - я сам делаю, поэтому только жидкое стекло от Вилсон. Грубо говоря 3.000 руб. набор, хватает на 2 покрытия 5-ти метрового седана. Если всё обезжирено, то работать с жидким стеклом очень просто, легче, чем с воском.

 

Смешал два состава, лёгкими движениями нанёс, дал немного подсохнуть, стёр мягкой тряпочкой и без фанатизма и 8 часов не ездить - процесс полимеризации.

 

ну а на новой квартире, раз уж образовалась закрытая парковка, почему бы и нет.

Если бы были места и всем всего хватало, я бы тоже ставил.

 

меня тоже, я завешал машины механическими блокираторами, больно долго им возиться с ними. да и машины не новые.

Моя вообще не угоняема... кому она нужна, её хрен продашь и на ЗЧ бессмысленно их мало по-жизни. Плюсы стоянки ещё в одном моменте - в стороне от дома и ни кому не мешает автозапуск.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика