Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая Lada или премиум-класс с пробегом? Есть ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 29 May 2021 - 17:22

Мы сравнили новый Ларгус с 10-летним Volvo XC70. Неожиданно, но шведский универсал повышенной проходимости с пробегом все же кое в чем уступает сопернику.

 

https://www.zr.ru/co...gus-luchshe-10/


  • 0

#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 May 2021 - 19:28

Один новый, с прогнозируемыми качествами и надёжностью, другой -- кот в мешке. Каждый выбирает своё. Как по мне, так странная пара. Ларгус и Вольво, у них разные ниши.


Сообщение отредактировал Витал: 29 May 2021 - 19:28

  • 2

Форум не место для дискуссий!


#3 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 29 May 2021 - 22:11

воть-воть, его надо сравнивать, тогда уж, с венами от того же Рено: Гранд Сценик, например.

либо чтобы точно в яблочко попасть...

выбор: новый ларгус или докер с небольшим пробегом на дизеле

-Fbgc2zK6BfCodcWkxEo23Z3_qVX3uUKFetOg71x


16lqN1j6GYGHjt3BiaeRqPMKp9xoXH8vOHfZTSRE


PIT_0016.jpg


  • 0

#4 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 May 2021 - 10:12

Не хочу выступать в роли кулика при своем болоте и кому-то что-то доказывать, но эти "преимущества" от журнала вызвали ухмылку.
- прогревается салон вольво очень быстро из-за наличия уже в базе дизельных машин вебасто.
- бампер в городе проходит над любым бордюром.
- по разбитым дорогам на ларгусе не ездил, ничё не скажу, но вольво комфортен и там.
- мультимедия да, уже устаревшее, сравнить бы еще звучание, а не только необходимость возить диски, правда я пользуюсь иногда флэшкой.
Вроде все преимущества из статьи вспомнил))
  • 1

#5 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 30 May 2021 - 10:28

А вот для меня отсутствие привода для CD минус, хоть уже очень редко их использую, потому что даже в машине разница АудиоСД и мп3 различается. Я хоть и не аудиофил, но сд слушать поприятнее. На флешку flac иногда закидываю.

P.S. пишу всё это и понимаю, что ни одного диска сейчас в машине нет... Как прошлую продавал, всё выложил и в эту не положил.... Похоже, что всё-таки они на самом деле не нужны...
  • 2

#6 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 May 2021 - 10:40

...
P.S. пишу всё это и понимаю, что ни одного диска сейчас в машине нет... Как прошлую продавал, всё выложил и в эту не положил.... Похоже, что всё-таки они на самом деле не нужны...

Да, скоро будет сродни пленке или винилу. Быстро все происходит, если вспомнить что винилом и пленкой пользовались десятилетиями.
  • 1

#7 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 30 May 2021 - 12:23

Да сравнивать Вольво, даже б/у с Ларгусом, даже абсурдом назвать сложно... а журнал ЗР всё больше удивляет - в последнем номере, что стоит только ГранПри - где выбирали лучшие авто по классам и где такая каша, что тошнить только остаётся... Всё в кучи - велосипеды с ракетами в одном блоке - идиотизм, уж извиняюсь, что курили ХЗ...

 

Ровно так же и в сравнениях в данной статье.

 

При этом я не имею права сказать, что не покупайте Ларгуса, а все на Вольво... содержание б/у Вольвы - игра в Пьяницу, как карта ляжет мало зависит от покупателя.


пишу всё это и понимаю, что ни одного диска сейчас в машине нет... Как прошлую продавал, всё выложил и в эту не положил.... Похоже, что всё-таки они на самом деле не нужны.

В машине есть диски, но в 99% играет флешка. Если не будет СД - то точно переживать не буду. Дома в гостиной на музцентре нет входа под флешку и не надо, сотни СД дисков не выкидывать же :)


  • 2

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#8 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 30 May 2021 - 17:29

Спасибо, поржал. ХС70 может уступать Ларгусу в одном и только в одном - если Ларгус новый, он более предсказуемый и дешевый в обслуге. Во всем остальном там такая пропасть, что неловко даже рассуждать.
 
Про подвеску, вебасту и клиренс уже писали. Про мультимедию - не знаю как в машине 2010 года, но в машине 2011-го к магнитоле уже можно подключаться по блютусу, забыв про диски.


  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#9 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 30 May 2021 - 18:34

Не хочу выступать в роли кулика при своем болоте

так а почему бы и нет тем более что коллеги абсолютно правы говоря 

 

 

 

  у них разные ниши

Сообщение отредактировал Андрей_kz: 30 May 2021 - 18:34

  • 0

#10 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 30 May 2021 - 18:36

Да, скоро будет сродни пленке или винилу.

Не будет. Что мешает на флешку обычный PCM-файл (расширение WAV без сжатия чистая ИКМ 16-бит 44,1 кГц - формат AudioCD) записать и слушать как обычный CD...


  • 0

#11 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 30 May 2021 - 19:07

Не будет. Что мешает на флешку обычный PCM-файл (расширение WAV без сжатия чистая ИКМ 16-бит 44,1 кГц - формат AudioCD) записать и слушать как обычный CD...

Мешает одно - лень "записать".  biggrin

ЗЫ: В Аутбеке у мну был штатный 6-ти дисковый СD чейнджер. Не болит голова у дятла, ни каких лишних движений, напихал, включил "случайный проигрыш" ... А еще лучче радио, вообще ни чего делать не надо.  biggrin


  • 3

#12 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 May 2021 - 19:38

Мешает одно - лень "записать".... А еще лучче радио, вообще ни чего делать не надо.  biggrin

Эт точно, все эти приблуды вспоминаются когда в дороге пропадает радио.
А чёт там писать на самом деле лень. Есть пара флешек, записаны в достопамятном году, когда кирдык радиву, вот тогда уж они или пара тройка дисков, легенды рока, Круг или Розенбаум по настроению.
  • 0

#13 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 30 May 2021 - 20:31

- мультимедия да, уже устаревшее, сравнить бы еще звучание, а не только необходимость возить диски, правда я пользуюсь иногда флэшкой.
 

с рестайлинга 2013 года, там ужо нормальная мультимедийка и даже цифровой панель приборов...

big_512512_84068_999.jpg

big_512333_84068_230.jpg



При этом я не имею права сказать, что не покупайте Ларгуса, а все на Вольво... содержание б/у Вольвы - игра в Пьяницу, как карта ляжет мало зависит от покупателя.

А новый Джилли можно считать хоть немного Вольво?)))


  • 0

#14 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 May 2021 - 21:17

с рестайлинга 2013 года, там ужо нормальная мультимедийка

Ну у меня такая же, 2012 модельный год.
В статье машина десятого года.
  • 0

#15 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 30 May 2021 - 21:24

Ну у меня такая же, 2012 модельный год.
В статье машина десятого года.

в доресте не было цифровой приборки


  • 0

#16 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 30 May 2021 - 21:57

в доресте не было цифровой приборки


Я про мультимедия, приборки да.
  • 0

#17 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 30 May 2021 - 23:40

Что мешает на флешку обычный PCM-файл (расширение WAV без сжатия чистая ИКМ 16-бит 44,1 кГц - формат AudioCD) записать и слушать как обычный CD.

Надо для начала иметь СД диски, а с ними кстати последнее время - грустно. Купить диск уже не просто квест - а порой невыполнимый.

 

Поэтому уже давно перешёл на МР3 и не парю мозги... на предыдущей машине музыка была шикарная и то разница в машине на уровне - "хочу в это верить". А сейчас в машине музыка полной дно или шлак - поэтому вообще пофиг :)

 

А новый Джилли можно считать хоть немного Вольво?)))

А кто его знает :) не имел возможности его потрогать изнутри...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#18 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 31 May 2021 - 01:01


А кто его знает :) не имел возможности его потрогать изнутри...

Чаво про Джили вспомнил, давеча встретил старого знакомого..порядошно уже не виделись.

Купил себе Атл0са(чуть более году назад) в максималке на 2.4 моторе.ну прокатил меня по колдобинам автокооперативу))

Грит, самое дешевое, что было из полноприводного и не Дастер.

Со всеми скидками (там и кредит, и трейд ин) обошёлся в 1.3млн.

Грит, гарантия 5 лет/150 тыщ пробега хватит и ладно.

пока 20 тыщ и нет проблем. blush


ну комплектуха реально жирная, сенсорные ручки, запуск с кнопки, цифровая приборка аля старые Вольво) .. кучу камер стремного разрешения,кожаный салон, даже электро регулировки пассажирского сиденья, на спинке(дублируются)


  • 0

#19 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 May 2021 - 01:28

ну комплектуха реально жирная, сенсорные ручки, запуск с кнопки, цифровая приборка аля старые Вольво) .. кучу камер стремного разрешения,кожаный салон, даже электро регулировки пассажирского сиденья, на спинке(дублируются)

Сегодня игра у китайцев идёт на подобный, как бы "жир" - народ любит плюшки и не видит за ними всё остальное. Кстати у китайцев уже давно нет кожи - дерматин однако... Вот по мне лучше честный и нарядный велюровый салон, которые забыли уже последние годы, чем это убожество в стиле М-412, где без тряпочных чехлов - ахтунг.

 

Так же все эти цифровые панели... да та же самая Оптитроная приборка - классика которая не устареет... красиво, читабельно, удобно.


  • 4

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#20 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11441 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 31 May 2021 - 03:49

А еще лучче радио, вообще ни чего делать не надо

меня на радио выбешивает реклама. хватает меня максимум минут на 5.


  • 1

#21 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 31 May 2021 - 07:58

Надо для начала иметь СД диски, а с ними кстати последнее время - грустно.

Думается при желании в сети можно найти образы 


  • 0

#22 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 May 2021 - 10:31

Думается при желании в сети можно найти образы

Перезапись СД дисков, это не перезапись ПО. Там очень много нюансов, включая скорость копирования - всё это влияет на качество, вернее на разницу между подлинником и копией.

 

Посему - мне вот не нужны образы, мне нужен лицензионный диск... но - реальность иная, поэтому МР-3 для авто более чем.


меня на радио выбешивает реклама. хватает меня максимум минут на 5.

Аналогично, поэтому не слушаю уже много лет.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#23 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 31 May 2021 - 10:46

Перезапись СД дисков, это не перезапись ПО.

Да... Требования к качеству Audio CD диска ниже... Там похеренная единица или ноль практически ни на что не влияют (да еще и восстанавливаются, благо коррекция ошибок туда заложена)... Потеря одного бита в файле ПО - это капец... Однако даже заезженные дисочки вполне себе читаются... 


мне нужен лицензионный диск
 

который по инфонаполнению ничем не отличается от копии на болванке))) 


вернее на разницу между подлинником и копией
 

и чем же вы эту разницу замеряете? 


Сообщение отредактировал mik82: 31 May 2021 - 10:44

  • 1

#24 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 31 May 2021 - 10:53

меня на радио выбешивает реклама. хватает меня максимум минут на 5.

У меня есть PC-радио (интернет) на смартфоне, там куча тематических радиостанций (рок, джаз, кантри и тд.), где нет ни только рекламы и новостей, но да же ведущих, только музыка. Включаю через штатную "балалайку". В городе нет проблем, на трассе да, может провалиться из-за плохой связи. Но и на наших FM есть не плохие радиостанции, где болтологии минимум. Например "Радио на семи холмах", а Московском регионе так и вообще подобных радиостанций море. Но на них подборка мне порой не всегда нравится, но в целом слушать от не хрен делать можно.


  • 0

#25 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 31 May 2021 - 10:55

который по инфонаполнению ничем не отличается от копии на болванке)))

Я очень много занимался копированием дисков - поэтому всё это сказки... зависимость качества источника и копии - куда более широкая, чем кажется. Если конечно слушать в авто - то вообще фиолетово, а если уже на средней аппаратуре - то разница уже есть. Включая и разные "артефакты" которые возникают при высокой скорости вращения шпинделя.

 

В идеале - перезапись СД дисков идёт на скорости 1х, но современные приводы уже не поддерживают такого режима. И даже болванки есть АудиоСД.

 

и чем же вы эту разницу замеряете?

А как звук описать? Его слушать надо и выше частично описал.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#26 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 31 May 2021 - 11:05

а если уже на средней аппаратуре - то разница уже есть.

 

Разница есть в самой аппаратуре... В качестве ЦАП и усилительного тракта (аналоговой части), а вот с точки зрения самой информации разницы нет, иначе бы мы сейчас тут на форумах не переписывались...


 

 

Включая и разные "артефакты" которые возникают при высокой скорости вращения шпинделя.

 

Причем тут скорость шпинделя? Диск вообще читается в некоторый буфер (память) из которого потом контент и воспроизводится...


 

 

В идеале - перезапись СД дисков идёт на скорости 1х

Вот вообще плевать на какой скорости идет копирование нулей и единиц))) 


 

 

А как звук описать?

 

Описывается не звук, а содержание диска... Если взять и тупо побитово сравнить алюминиевую "лицензию" и ее копию на болванку - разницы не будет... А значит и качество на выходе будет зависеть от самой аппаратуры... Понятное дело, если на музцентре уже "сел глаз", то "заикаться" и" скакать" он будет чаще, причем не факт, что на алюминьке будет лучше, чем на однократной болванке...


Сообщение отредактировал mik82: 31 May 2021 - 11:07

  • 4

#27 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 31 May 2021 - 14:35

Вот вообще плевать на какой скорости идет копирование нулей и единиц)))

Только на большой скорости процент брака на выходе больше. Проверено личным опытом. Возможно дело в самом приводе, но в итоге для себя сделал вывод, что записывать болванки надо на скорости, близкой к минимальной

Не будет. Что мешает на флешку обычный PCM-файл (расширение WAV без сжатия чистая ИКМ 16-бит 44,1 кГц - формат AudioCD) записать и слушать как обычный CD...

Ну если не совсем на музыке повёрнут, то, думаю, можно флаком обойтись - в этом формате проще найти музыку в сети

Сообщение отредактировал Monstrik: 31 May 2021 - 14:35

  • 0

#28 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 31 May 2021 - 14:46

Monstrik сказал(а) 31 Май 2021 - 14:35: Только на большой скорости процент брака на выходе больше. Проверено личным опытом. Возможно дело в самом приводе, но в итоге для себя сделал вывод, что записывать болванки надо на скорости, близкой к минимальной

Как определяете брак?
Для справки:
Избыточность кода в формате AudioCD - 25%. Т.е. один "кадр" занимает 256 бит, в которые входит по шесть 16-битных отсчетов для левого и правого канала (итого 192 бита полезной информации, т.е. музыки) и 64 бита под корректировку ошибок (используется код Рида-Соломона)... Т.е. вы понимаете, что ни о каком воспроизведении с поверхности диска в реальном времени речи не идет, читается кадр, обрабатывается соответствующей "математикой", записывается результат в буфер (память) и только оттуда воспроизводится... Вся эта хрень может начать сбоить, только на в гамно усосаном диске... Ибо для привода вообще пох... что писать - аудио или данные (ПО)... При том, что вы каким-то образом определяете какой-то там процент брака, например, Винду ХП (которая распространялась таким же копированием по болванкам) смогли бы установить пара человек в мире, которым просто офуфительно повезло)))
ЗЫ: А по поводу качества записи на высоких скоростях... Оптические диски отмирают... Качество болванок падает... Начинка приводов тоже удешевляется и упрощается в хлам... Помнится, когда появились 52-скоростные CD-ROM в них скорость достигалась не скоростью вращения, а параллельным чтением одновременно 7-ю лучами... Сейчас же я, например, не смог прочитать писаные 6 лет назад DVD-болванки на относительно свежем приводе, а вот старый привод в ноуте 2004 года их прочел вообще без проблем....

Сообщение отредактировал mik82: 31 May 2021 - 14:56

  • 1

#29 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 31 May 2021 - 15:09

Как определяете брак?

Когда НервыЭкспресс сообщал в конце записи, что запись не удалось завершить успешно из-за какой-то там ошибки. И на больших скоростях это сообщение чаще появлялось. Почему - не знаю.

Ибо для привода вообще пох... что писать - аудио или данные (ПО)...


Так я всё старался писать на минимально возможной скорости.
  • 0

#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 31 May 2021 - 15:16



Так я всё старался писать на минимально возможной скорости.

,+1
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика