Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Chery Arrizo 5: известно оснащение конкурента Весты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21016 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 01 March 2021 - 21:07

Мне помогли. Проверено.

Вам повезло.... Или увидели интерес (см.выше).

• 0

Errare humanum est...

#182 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31062 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 01 March 2021 - 22:29

А татарин (начальник ЖИ) говорит - пиши хоть президенту. Все твои письма ко мне придут.

они все так говорят. Надо было таки написать президенту, мож по другому закукарекал бы

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#183 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21016 сообщений

Отправлено 01 March 2021 - 22:45

они все так говорят. Надо было таки написать президенту, мож по другому закукарекал бы

Писал. Не кукарекал.

Путь письма (практически любого) следующий - Отдел писем Президента (министерства, любого госоргана) отправляет в Администрацию МО с жоской резолюцией "РАЗОБРАТЬСЯ".

Отдел писем Администрации МО отправляет в Администрацию Химок с строгой резолюцией "РАЗОБРАТЬСЯ".

Отдел писем Администрации Химок отправляет в ЖИ с резолюцией "РАЗОБРАТЬСЯ"...

ЖИ пишет в УК, типо завтра придем проверять, помойте эту лестницу. ВСЕ!!! Не пирезидент, не губернатор, не мер, не пэр этих писем не видит, да и видеть не желает.

Если требуется ответ какому-нить президенту (министру, депутату......), то обратно по той же иерархии летит доклад с информацией "не подтвердилось" или "устранено". :dance2:

Сообщение отредактировал K.Serg: 01 March 2021 - 22:51

• 1

Errare humanum est...

#184 Слaва

Слaва

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13785 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Правильный ветер

Отправлено 02 March 2021 - 00:34

Писал. Не кукарекал.

Путь письма (практически любого) следующий - Отдел писем Президента (министерства, любого госоргана) отправляет в Администрацию МО с жоской резолюцией "РАЗОБРАТЬСЯ".

Отдел писем Администрации МО отправляет в Администрацию Химок с строгой резолюцией "РАЗОБРАТЬСЯ".

ЖИ пишет в УК, типо завтра придем проверять, помойте эту лестницу. ВСЕ!!! Не пирезидент, не губернатор, не мер, не пэр этих писем не видит, да и видеть не желает.

Если требуется ответ какому-нить президенту (министру, депутату......), то обратно по той же иерархии летит доклад с информацией "не подтвердилось" или "устранено". :dance2:

А может вы просто не умеете формулировать так чтобы оно забегало и зашевелилось? Мне вот отписки ни разу не приходили. Правда я и не пишу без веских оснований. Вы когда жалобу сочиняете, сколько в ней ссылок на различные (естественно уместные именно для данной проблемы) законы и кодексы? Или просто пишете: "меня сильно обидели, прошу строго наказать виновных"? Тогда конечно придет дежурная отписка. Вникать и разбираться скорее всего никто не станет. А вот когда видят грамотно составленную претензию и уместные в данном контексте ссылки на статьи УК, ГК, ЖК и т.д., то уже относятся к писульке по другому. Я еще обычно добавляю в конце письма, что копия так же отправлена в прокуратуру и СК (ну это опять же в том случае если это действительно уместно).

Сообщение отредактировал Слaва: 02 March 2021 - 00:35

• 1

Графоманю потихоньку (мои стихи): svslav.ru

#185 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43174 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 02 March 2021 - 08:39

Но пришол другой перестал платить и все рухнуло. А вот если бы эта штатная должность была не за компанией, а за высшим профсоюзом (ну например как крышевики ФСБ-шные работают) то фиг бы тот придурок уволил председателя профсоюза. И все было бы как положено.
Ой, ладно Слава, он маладой ищщо, но вы, полковник? У вас же пули свистели над головой!

Ну то есть, если председателя назначит не ГД, а его корефан из НФПР, то ситуация меняется кардинально?

А почему коллектив из себя не выдвинул другого инициативного, а пошёл на поводу у ГД?

бумаг отчетных полмешка с котомкой каждый месяц.
Каких?  Только финансовые.

Я не собираюсь с тобой спорить.
А мы и не спорим, мы беседуем. О чём спор тут вообще был бы возможен? Что должен быть на кажном предприятии дядька или тётька, которая будет делать трудящимся хорошо вопреки буржую? Оно хорошо бы, только  а) откудова она возьмётся;, и б) а с каких кочерыжек ему(ей) рвать свою задницу за тех, кто сам ради себя не встанет?

Тут тащполковник приводил пример управление МКД, Вот совершенно правильная параллель. Тоже люди хотят платить денежку малую, но чтобы кто-то им и за них устраивал приятную жизнь. И вроде капитализм у нас уж тридцать лет как, а всё народ ждёт чего-то от дяди. Нету. Или ты платишь серьёзные деньги тому, кто будет это делать за тебя, или живёшь в гамне. Третий вариант -- сами.

А вооще начальство на форуме! Аууу!!! Тему про профсоюзы выделить бы и перенести бы куда-нить отсюда
Зачем? Тему переименовать, а про ту Чери выкинуть нах.  В другую тему))))

Вы когда жалобу сочиняете, сколько в ней ссылок на различные (естественно уместные именно для данной проблемы) законы и кодексы?
Ну вот и почитай тогда ТК, если такой законник, ту часть, где про организацию профсоюзов))) Расскажешь, чего там невыполнимого. 
  • 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#186 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15549 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 02 March 2021 - 11:57

Писал. Не кукарекал.

Давеча вот.....прислали.

01.03.2021, 13:52
СПб ГКУ ЖА 

Уважаемый пользователь!

В результате проверки, проведённой Исполнителем сообщение о ненадлежащем содержании трубопроводов и элементов системы водоснабжения, являющихся общим имуществом подтверждено.

Выполнены сварочные работы с заменой стояка ХВС, водоснабжение восстановлено. Проблема устранена, безопасность граждан обеспечена.

Приложение: акт

• 0

Если все , то не я....

#187 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21016 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 21:33

Давеча вот.....прислали.

01.03.2021, 13:52
СПб ГКУ ЖА 

Уважаемый пользователь!

В результате проверки, проведённой Исполнителем сообщение о ненадлежащем содержании трубопроводов и элементов системы водоснабжения, являющихся общим имуществом подтверждено.

Выполнены сварочные работы с заменой стояка ХВС, водоснабжение восстановлено. Проблема устранена, безопасность граждан обеспечена.

Приложение: акт

ЗдОрово! :good:

...............

А почему коллектив из себя не выдвинул другого инициативного, а пошёл на поводу у ГД?

................

А коллектиф никто и не спрашивал. Коллектив узнал (случайно) что должность профбосса в компании сокращена и на должность по совместительству назначена Имярек.

Я рад за Вас. У вас в Прохладном наверное коммунизм.

• 0

Errare humanum est...

#188 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21016 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 21:44

А может вы просто не умеете .............

Я умею. Я умный! :hi: 
...............
...и скромный... blush 
Эти письма никто не читает... власть завела девочек, которые пишут стандартные отписки под копирку.
М.б. как-то реагируют на припиську внизу, что мол, прошу считать досудебной претензией. Или случайно попадет на глаза начальнику или какой-нить комиссии. Это я про серьезные проблемы, а не что-то где-то покрасить... Нет, ну, бороться все таки можно... и нужно!

Приводил пример по незаконному штрафу... Первый ответ на мою жалобу этот полковник полиционер подписывает 3 страницы, из них 2 про законы, которые оне и я должны соблюдать  :acute:, что мол оне все молодцы и все правильно сделали.

Буквально через пару недель (после прокурорской проверки) оно же пишет - рвет на голове волосы... посыпает пеплом.... и т.д.
Т.е. как повезет. Хотя вона в Питере реагируют. Так и у нас иногда. Например, прошлый год написал в "Добродел" (есть такой сайт в МО) что после ремонта на лестничной клетке подтеки на потолке. Приехали, покрасили. Сосульки, опять же. А лестницу теперь моют только по предварительному заказу... Смешно так, звонишь в УК - лестница грязная, помойте. Придет деушка, помоет. А деньги за содержание жилья не по заказу берут...
В этом году уже 2 раза писал туда же про горы мусора и пищевых отходов около ж/д платыформы Левобережная (я там на лыжах бегаю)... пока только обещают убрать. Растает, собаки и крысы по всему парку растащат.

Сообщение отредактировал K.Serg: 02 March 2021 - 21:54

• 0

Errare humanum est...

#189 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43174 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 08 March 2021 - 14:21

А коллектиф никто и не спрашивал. Коллектив узнал (случайно) что должность профбосса в компании сокращена и на должность по совместительству назначена Имярек
Так то в компании та должность сокращена. А в профсоюзе председателя никак сократить не можно.

А если коллектив узнаёт обо всех эти пертурбациях только потом, это только характеризует заинтересованность трудящихся в отстаивании их трудовых прав.

У вас в Прохладном наверное коммунизм.
Про состояние дел с профсоюзом на нашем предприятии я писал выше.
  • 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика