Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

KIA RIO X-line


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#241 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 23 October 2020 - 06:24

Сначала реновская. Не, не оно... нехай будет вазовская. разработанная для 2108-09-99, переехала на 2110, потом на Приору. А Веста, по тонкому наблюдению Витала)), и поширее будет, и потяжельше. Но не суть. Зато какой багажник! Какая контрастная строчка на сиденьях и новая медиасистема!
 Космополиты проклятые! Верните мне мою "девятку" с мотором 1,3 и карбюратором! Как она ехала по сочинским серпантинам... Магнитолы там не было вообще, а сиденья... да х.з, не помню я, какая там была строчка. Я на дорогу смотрел и в зеркало, там "Чирок" висел от Туапсе до самой Новомихайловки, хрен сумел обогнать!))

У меня была такая девятка , короткое крыло , низкая панель , цвет валюта , двигатель 1,3 , четырехступка , карбюратор . В 1997 г ездил на море , как раз по всем серпантинам , потом уехал в Майкоп , от туда в Майский ( не далеко от Нальчика ) в Тереке покупаться . За всю поездку расход был чуть больше семи литров , не экономно , но и ехал я как хотел . Это была моя первая переднеприводной машина из Русских , к классике я больше не вернулся . За три года проехал сотню тысяч км , только добрые воспоминания .
  • 0

#242 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 23 October 2020 - 08:40

потом уехал в Майкоп , от туда в Майский ( не далеко от Нальчика ) в Тереке покупаться
Месье понимает толк в извращениях))))
  • 2

Форум не место для дискуссий!


#243 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 October 2020 - 10:38

Месье понимает толк в извращениях))))

молодость она такая..... кто то фонтаны едет смотреть из Москвы, кто то кремль из Р/Д, кто то раков поесть в Рд, кто то арбузов в Херсон..........


В ту поездку я много эмоций получил. По неопытности попер без ночевки от Краснодара, типа а фигли нам. Хотя уже вечерело покуда до него доехал. А потом уже у Джубги будто свет выключили сразу везде. Последние километры до Сочи вообще давались с мясом. Едешь стоит знак Сочи 12 км, едешь-едешь, вроде уже вот оно должно скоро, а там знак 8км)))
Потом уже ездил днем, совсем другие впечатления))

Геленджик надоел. Окрестности осмотрены. А не поехать в Сочи. в бардачке "карты генштаба" 1972 г.рождения... Прикинул , посчитал, прибавил, получается км 180-200..... Поехали,жара под 40,  жену мутит, ребенок ноет, а мы крутимся и крутимся, крутимся и крутимся, ....за Камазами.Пол дня туда, пол дня обратно. о дендрарий осмотрели.До сих пор никто не хочет в Сочи ехать...


Сообщение отредактировал amd 19: 23 October 2020 - 10:38

  • 2

Если все , то не я....


#244 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 23 October 2020 - 10:44

До сих пор никто не хочет в Сочи ехать...

Аналогично... В 2008 году отдыхали в Адлере, решили на денек съездить в Сочи (на маршрутке).... Поехали, постояли в пробке... Вышли из маршрутки... Прошлись метров 200-300... Что-то я не понял, мы из Ростова уезжали, вроде, не для того, чтобы туда опять попасть... Короче сели на маршрутку и поехали обратно в Адлер - пузо греть на пляжу.... После этого больше там не был и не тянет как-то, кучи машин, пробки, жару и пыль я могу и в Ростове посмотреть))) 


  • 0

#245 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 23 October 2020 - 11:00

Месье понимает толк в извращениях))))

Даже больше . Выехали от друга в Майкопе поздно , в Майский приехали в 5 утра , адрес тёти не знаем . Решение заехать к тёте было спантанным . Еле еле уговорили милиционеров открыть дверь в РУВД , времена не спокойные , ночью все милиционеры на блокпостах или в зданиях УВД . Парни позвонили в Нальчик , там уговорили посмотреть адрес в картотеке . Ни чего за помощь не взяли , хотя у меня с Абрау было достаточно запасов . Вот тетя в шесть утра была в шоке!!! На следующий день , приехала с семьёй Ее дочь , живет не далеко в селе и мы поехали жарить шашлыки на берег Терека . В Тереке я искупался , держась за камень в заводи , чтоб не унесло мутной водой .)))

И да , просто интересно . На блокпостах гаишники , стоят за блоками , на блоках помидорки, огурчики , самогонка . Стоят и коратают ночь . Ночью ни кого , кроме нас . Несколько раз останавливали , разговаривали , НАЛИВАЛИ сто грамм и провожали дальше с напутствием доехать до тёти удачно .
  • 1

#246 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 October 2020 - 17:40

Появились рестайлинговые Рио в потоке...

За сегодня только несколько штук видел.

Очень ярко горят эти свисающие ДХО. Так сразу и не поймешь чё за машина на встречу едет...

Может их даже тоньше надо было сделать...

Да и передний бампер нагружен, тут тебе и псевдо воздухозаборник, и в глянцевом бумеранге ПТФ 


  • 0

#247 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 19:33

свисающие ДХО

Что-то вроде Cadillac XT5 для небогатых покупателей. 


  • 0

#248 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 October 2020 - 19:48

Что-то вроде Cadillac XT5 для небогатых покупателей. 

да я в Питере чаще встречаю ретро кадилаки, чем новинки.

только у дилеров стоят, пыляцА

целых 186 машин продано за пол года))))


  • 0

#249 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 October 2020 - 21:33

...................До сих пор никто не хочет в Сочи ехать...

А я в Сочи не был...... blush


  • 0

Errare humanum est...


#250 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 October 2020 - 10:26

Нынче Адлер и Сочи это один город.
По Курортному проспекту жжжык полчаса.
В океанариум ходил. Солидный, интересный. Акулы...и ваще.
В Шанхае конечно кручее, но это понятно
  • 0

#251 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 24 October 2020 - 12:14

А я в Сочи не был...... blush

Ни чего не потеряли . В Крыму лучше .
  • 0

#252 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 24 October 2020 - 21:40

В Крыму лучше .
 

Сочи - город... Крым - целый полуостров... И в качестве пляжного отдыха Крым - такое себе удовольствие...


  • 0

#253 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 24 October 2020 - 22:27

Сочи - город... Крым - целый полуостров... И в качестве пляжного отдыха Крым - такое себе удовольствие...

Так сказать Большой Сочи километров 200 , тоже не маленький . Но мне в Крыму больше понравилось . Пляжный отдых в районе Евпатория , песок , чисто . Остальной полуостров есть куда съездить , на что посмотреть . В Сочи весь берег за страшной сеткой , дно каменистое , вода грязная , цены дурные , климат влажный . Уж лучше в Анапу , можно на Азовское море , тёплая вода и песок .
  • 0

#254 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 25 October 2020 - 10:36

вода грязная

такая же как в Крыму... заразу подцепить можно равновероятно и там, и там... 


цены дурные
 

В Ялте тоже цены дурные...


Уж лучше в Анапу
 

Тогда уж лучше в Крым, даже с учетом того, что море там может резко стать ледяным... и пляжный отдых накроется медным тазом...


можно на Азовское море
 

только в южной части, ибо в северной - натуральная помойка


  • 0

#255 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 25 October 2020 - 10:58

 


 

только в южной части, ибо в северной - натуральная помойка

ящик говорит нефтяной пароход гигнулся в Азовском....


  • 0

Если все , то не я....


#256 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 27 October 2020 - 22:17

3600400.jpeg Kia показала рестайлинговый кросс-хэтч Rio X для российского рынка

 

Kia Motors раскрыла внешность рестайлинговой версии кросс-хэтча Rio, отныне он будет называться приставкой X («Икс»), а не X-Line («Икс-лайн»), как было до рестайлинга.

 

3600396.jpg

С точки зрения экстерьера обновленный Rio отличается от предшественника новыми фарами головного света, другой графикой задних фонарей, дизайном объемного паттерна решетки радиатора, а также переработанными бамперами — они стали крупнее. А вот стальные кузовные панели остались прежними. На фотографиях также можно заметить колесные диски нового дизайна.

 

3600398.jpg

В начале текущего месяца Kia получила от Росстандарта Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для обновленного Rio X. В нем указано, что благодаря новым бамперам длина модели увеличилась по сравнению с дореформенной версией на 35 мм — до 4275 мм. Под капотом изменений не планируется: модель по-прежнему будут оснащать бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Оба двигателя сочетаются с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом».

В опубликованном пресс-релизе компания сообщает, что доля этой модификации в структуре продаж всех Rio достигает 50% против 30% в 2017 году.

Информация о дате старта продаж и ценах Kia Rio X будет опубликована позже. Kia Rio X-Line уходящего образца сейчас стоит от 930 000 рублей.

К слову, Рио традиционно входит в список самых популярных моделей нашего рынка — за 2019 год продано более 90 тысяч таких седанов и хэтчбеков.

 


  • 0

#257 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 October 2020 - 08:36

Надо брать! Цы))))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#258 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 07 November 2020 - 12:46

Вот не понимаю: что за любовь пошла к свисающим соплям на оптике? Началось еще несколько лет назад на Митсубиси ПаджероСпорт. Теперь вот до Киа добрались, Шкоду Рапид изуродовали задней оптикой...


  • 2

#259 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 07 November 2020 - 18:51

Вот не понимаю: что за любовь пошла к свисающим соплям на оптике? Началось еще несколько лет назад на Митсубиси ПаджероСпорт. Теперь вот до Киа добрались, Шкоду Рапид изуродовали задней оптикой...

У рестайлинга Паджеро Спорт сопли подрезали!

Harga-Mitsubishi-Pajero-Sport-Facelift.j

А так это мода и на Кадилаке есть)


Но в жизни смотрится норм


  • 0

#260 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 November 2020 - 19:03

У рестайлинга Паджеро Спорт сопли подрезали!

 

А так это мода и на Кадилаке есть)


Но в жизни смотрится норм

да ну, на мой вкус чета не

я вообше w124  люблю с полосатиками, особливо на волчке с планкой, но это в прошлом увы...

 

я недавно разъезжался с лексусом новым рексом на подъеме, я просто знаю владельца. Мля, как он меня слепанул своими светодиодами умными, я аж остановился на пару минут...


Сообщение отредактировал А6422: 07 November 2020 - 19:09

  • 0

#261 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 07 November 2020 - 19:19


 

я недавно разъезжался с лексусом новым рексом на подъеме, я просто знаю владельца. Мля, как он меня слепанул своими светодиодами умными, я аж остановился на пару минут...

лазеры БНВ ещё хуже слепят :hang1:
 


  • 0

#262 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 November 2020 - 19:44

лазеры БНВ ещё хуже слепят :hang1:
 

мне кстати это непонятно, энергонасыщенные светодиодные узенькие фары, даже при наличии у них "ума" чето слепят так нещадно, или я просто старым становлюсь, ведь хозяину авто то видно луччччче

друг приехал на ниве, елку поставил на крышу, ватт на 1000 светодиодную. я спросил а нах, в ответ - а вот против таких...


Сообщение отредактировал А6422: 07 November 2020 - 19:46

  • 0

#263 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 08 November 2020 - 00:06

А так это мода и на Кадилаке есть)

 Не-не, Никита, "планки" у Кэдди к соплям современным никакого касательства не имеют, там уши растут из 60-х))

 

 

мне кстати это непонятно, энергонасыщенные светодиодные узенькие фары, даже при наличии у них "ума" чето слепят так нещадно, или я просто старым становлюсь, ведь хозяину авто то видно луччччче

 Умные АБСки скатыват машину на подъеме, умные фары слепят встречных на переломах дороги, умные блоки управления гробят движки, борясь за озоновый слой, умные автопилоты расхреначивают машины вместе с хозямном или сшибают пешеходов....  Саня, даже если мы и старые, сдается что многие вещи мы все-таки умеем делать лучше процессоров и сервоприводов)) 


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 08 November 2020 - 00:07

  • 2

  И вам того-же!


#264 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 08 November 2020 - 01:35

сдается что многие вещи мы все-таки умеем делать лучше процессоров и сервоприводов)) 
та не, они умеют лучше, но по другому, а нам это не нравится, при чем очень, например очень слепят фары №
  • 0

#265 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 08 December 2020 - 23:24

Обращаюсь к коллективному разуму.

Написал на форуме КИА, но там как и везде, кроме хвалебных сообщений, остальное оплевывается.

В моей КИА заявлен электроподогрев лобового стекла. Кнопка есть. Но не включается... Вернее включается, но только после прогрева салона. А нафига нужен электрообогрев лобового стекла после прогрева салона?!

Тоись, олгаритм такой, садишься в машину, на улице - минус. Заводишь. Нажимаешь кнопку электрообогрева лобового стекла... и ничего не происходит. Контрольная лампочка на кнопке (подозреваю, что и обогрев) включается после прогрева салона. Смешно так. Может кто-нить объяснить. что корейцы имели ввиду?


  • 0

Errare humanum est...


#266 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 08 December 2020 - 23:35

Обращаюсь к коллективному разуму.

Написал на форуме КИА, но там как и везде, кроме хвалебных сообщений, остальное оплевывается.

В моей КИА заявлен электроподогрев лобового стекла. Кнопка есть. Но не включается... Вернее включается, но только после прогрева салона. А нафига нужен электрообогрев лобового стекла после прогрева салона?!

Тоись, олгаритм такой, садишься в машину, на улице - минус. Заводишь. Нажимаешь кнопку электрообогрева лобового стекла... и ничего не происходит. Контрольная лампочка на кнопке (подозреваю, что и обогрев) включается после прогрева салона. Смешно так. Может кто-нить объяснить. что корейцы имели ввиду?

а REAR работает??


Обращаюсь к коллективному разуму.

Написал на форуме КИА, но там как и везде, кроме хвалебных сообщений, остальное оплевывается.

В моей КИА заявлен электроподогрев лобового стекла. Кнопка есть. Но не включается... Вернее включается, но только после прогрева салона. А нафига нужен электрообогрев лобового стекла после прогрева салона?!

Тоись, олгаритм такой, садишься в машину, на улице - минус. Заводишь. Нажимаешь кнопку электрообогрева лобового стекла... и ничего не происходит. Контрольная лампочка на кнопке (подозреваю, что и обогрев) включается после прогрева салона. Смешно так. Может кто-нить объяснить. что корейцы имели ввиду?

погуглил.. особенность машин, по крайней мере дорест 2020 года)

в книжке по эксплуатации должен быть указан этот нюанс


  • 0

#267 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 December 2020 - 00:35

а REAR работает??


погуглил.. особенность машин, по крайней мере дорест 2020 года)

в книжке по эксплуатации должен быть указан этот нюанс

Эточтоэто?!

 

В книжке написано - нажимаешь кнопку и обогрев включается...


  • 0

Errare humanum est...


#268 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 09 December 2020 - 07:17

Скажу как у меня в Дастаре . Есть эл фен в системе отопления , есть обогрев лобового стекла . Эти две функции на одном предохранителе . В результате , лобовое не сильно замерзло и хочу быстрее обогреть салон , нужен электрический фен , ставлю крутилки в определённое положение . Нужно разморозить лобовое , ставлю крутилки в другое положение . Вместе эти функции не работают . В инструкции об этом не слова , в Салоне так же не сказали . В результате в первую зиму , обогрев лобового не работает , что делать , ехать на гарантию ? Хорошо в инете подсказали .
  • 0

#269 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 09 December 2020 - 12:29

оись, олгаритм такой, садишься в машину, на улице - минус. Заводишь. Нажимаешь кнопку электрообогрева лобового стекла... и ничего не происходит. Контрольная лампочка на кнопке (подозреваю, что и обогрев) включается после прогрева салона. Смешно так. Может кто-нить объяснить. что корейцы имели ввиду?
Возможно, что электрообогрев лобового включается только при установке направления обдува воздуха на стекло. Бред конечно, но вроде в Каптюрах и Шнивах такой алгоритм (ЗР об этом писал при каком-то тесте) Хорошо в Весте до такого не додумались и там электрообогрев включается нормально:)

Эточтоэто?!
Видимо имеется в виду обогрев заднего стекла.   
  • 0

#270 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 09 December 2020 - 19:15

Эточтоэто?!

 

В книжке написано - нажимаешь кнопку и обогрев включается...

обогрев заднего стекла, просто подумал а как он тогда работает, по какой схеме))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика