Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#2911 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 September 2020 - 20:39

нащод дитей будут и будем дуть на воду. Тут дело политическое
Давно замечено, что короновирус -- чуду чудное Цы, и что дитёв она, эта корона, цепляет в последнюю очередь. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#2912 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 20:46

Давно замечено, что короновирус -- чуду чудное Цы, и что дитёв она, эта корона, цепляет в последнюю очередь.


эт фсе фигня. Хоть сотая доля от пенсионеров, укрывшихся на подлипецкой даче.
Враз масквичи начнут постить заголовки с бибиси и медузы "кремль заражает детей".
В форум зарулем. А там и торонто тудей подтяннтся. А мож одновременно.
  • 0

#2913 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 September 2020 - 09:33

А как же бессимптомные больные?

они не больные, они носители. У меня, например, на 18-й день анализ чистый пришел, т.е. равно "выздоровел" окончательно.

Сообщение отредактировал DDD: 15 September 2020 - 09:34

  • 0

#2914 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 15 September 2020 - 09:42

30%  российских анализов - ложноотрицательные. Так что это ничего не значит, с вероятностью 0.3. Они больные (легкие поражены, КТ это покажет). Но внешних симптомов нет. Температура, отдышка, кашель - это таки внешние...


  • 0

#2915 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 September 2020 - 10:18

30% российских анализов - ложноотрицательные.

цифра относилась к первым тестам весеннего разлива. Сейчас заявляется цифра менее 1%.
  • 0

#2916 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 15 September 2020 - 11:40

они не больные, они носители.

Тогда вообще все 100% населения могут таскать в себе эту заразу... И всякие карантины, получается, до задницы... 


  • 1

#2917 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 15 September 2020 - 15:29

цифра относилась к первым тестам весеннего разлива. Сейчас заявляется цифра менее 1%.

Полтора месяца назад мои знакомые (муж с женой) 146% болели ковидом. Пропало обоняние, температура, кашель, ломало, на КТ (ДЕЛАЛИ ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ и за свои деньги!) характерные поражения легких. Через две недели  таки пришли данные теста - ковида нет :). Хотите сказать, они на пару в 1% попали? Для таких кстати есть отдельная больничка, у нас это госпиталь ветеранов. И мрут там тоже хорошо. Но в статистику не попадают...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 15 September 2020 - 15:31

  • 0

#2918 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 September 2020 - 16:20

Полтора месяца назад мои знакомые (муж с женой) 146% болели ковидом. Пропало обоняние, температура, кашель, ломало, на КТ (ДЕЛАЛИ ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ и за свои деньги!) характерные поражения легких. Через две недели таки пришли данные теста - ковида нет :).

есть такое дело, бывает. Ковид есть, но уже в нижних дыхательных путях, надо делать анализ но не мазка из носоглотки, а слизи. У нас у сотрудницы так же было - пока врачи вату катали и от бронхо-чего-то там ее пытались лечить, вирус пошел вниз, в легкие. Начала развиваться пневмония, на КТ характерное "стекло" тоже нашли, мазок взяли - а он уже отрицательный, поздно метаться начали. Через неделю лечения мазок снова взяли - и все нашлось сразу.

Сообщение отредактировал DDD: 15 September 2020 - 16:21

  • 2

#2919 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 15 September 2020 - 18:50

И что с того? Они все того, лежачие?
При чем здесь лежачие? Вы спросили "Где всплеск выявленных?" Я ответил: ежедневное количество растет.

Так вы признаёте, что принятые меры были чрезмерными?
Меры - нет. Они были неправильными - да. Но я про это еще весной говорил :) Неправильными в плане недостаточной поддержки бизнеса, например. Меры, принимаемые в России, были направлены не на пресечение эпидемии, а на ее "растягивание", чтобы больницы более-менее справлялись.

Что, прям каждого и прям два месяца? А вот Андрей из Казахстана уже вылечился, и супруга его тоже, а двух месяцев не прошло чего-то....
А Вы уверены, что при заболевании перенесете бессимптомно или легко? А Ваши родственники?

А сколько проходит через тот магазин в день? А какой сейчас рабочий день в продовольственном магазине?
При соблюдении рекомендаций - ничего сверх-опасного. Не походить ближе 1,5 метров, надеть маску - что в этом такого сложного?

А теперь институт: 4 пары по 1,5 часа, когда студенты бок о бок друг с другом сидят (рассадить невозможно), плюс перемены, когда все все равно плотными группами стоят.

И что же это означает?
Что заболел и надо к врачу, а не в школу.

Эта дрянь возможно. Но сейчас любого с повышенной температурой записывают в ковидные.  Дмитрий, задам один вопрос. Вы в курсе, что открыты курорты Чёрного моря? Уже два, а то и три месяца как. Через эти курорты прошли уже миллионы сограждан, где всплеск? Я был там, в маске не видал никого от слова совсем, кроме масок для ныряния, да и те в море))))
Не любого, а берут анализы, которые по 2 недели делают (по этому поводу я свое недовольство высказывал).

Я ответил выше: ежедневное количество выявленных растет. А за бугром на курортах (в той же Турции) вон опять ограничения вводят.

А как же бессимптомные больные? 
А у них за сколько проходит? Болезнь проходит не когда уходят симптомы (или нет симптомов), а когда вируса из организме не остается. Вона вообще пишут, что заражать других переболевшие еще до 3 месяцев могут:

https://ria.ru/20200915/koronavirus-1577251181.html


  • 0

#2920 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 September 2020 - 20:21

При чем здесь лежачие? Вы спросили "Где всплеск выявленных?" Я ответил: ежедневное количество растет.
Как причём? Нам говорят про аццки опасную болезнь. Ан оказывается, что выявленные все сплошь ходячие, а то и вовсе не ведающие, что они оказывается больны.

Вы уклонились от ответа -- где всплеск заболеваемости от открытия курортов? В стране ежедневно "выявляется" пять тысяч с положительными анализами. Это и есть тот самый всплеск? А до открытия курортов сколько выявляли? Помнится, по девять тысяч.

Меры, принимаемые в России, были направлены не на пресечение эпидемии, а на ее "растягивание", чтобы больницы более-менее справлялись.
Меры, принимаемые в России, фактически были направлены на "растягивание" заразы по стране вместо её локализации.

А Вы уверены, что при заболевании перенесете бессимптомно или легко? А Ваши родственники?
А я и ОРЗ сезонным болею небессимптомно, и родственники. 

При соблюдении рекомендаций - ничего сверх-опасного. Не походить ближе 1,5 метров, надеть маску - что в этом такого сложного?
Вы сами верите в сказанное вами?

Что заболел и надо к врачу, а не в школу
Или врача на дом, и что?

 

Не любого, а берут анализы, которые по 2 недели делают (по этому поводу я свое недовольство высказывал). Я ответил выше: ежедневное количество выявленных растет. А за бугром на курортах (в той же Турции) вон опять ограничения вводят.
Тем не менее, туристов принимают, какие ж меры?

вообще пишут, что заражать других переболевшие еще до 3 месяцев могут
А есть уверенность, что заражают переболевшие, а не иные носители? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#2921 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 11:05

Витал, ни фига туристов не принимают, врешь ты фсе.
В Белоруссии тысячи хасидов застряли на границе с Украиной, не пускают в святые места в Умань. Они заграждения рушат. Вот оно до чего, ограничения эти доводют!!!!
  • 0

#2922 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 16 September 2020 - 13:05

Как причём? Нам говорят про аццки опасную болезнь. Ан оказывается, что выявленные все сплошь ходячие, а то и вовсе не ведающие, что они оказывается больны. Вы уклонились от ответа -- где всплеск заболеваемости от открытия курортов? В стране ежедневно "выявляется" пять тысяч с положительными анализами. Это и есть тот самый всплеск? А до открытия курортов сколько выявляли? Помнится, по девять тысяч.

Так я повторяю в который раз: опасная болезнь это еще не значит, что все поголовно должны в реанимации лежать и летальность в 90%.

 

Рост заболеваемости есть? Есть. Что не так? Или обязательно должно в десятки раз подпрыгнуть? Турция просто так начала опять ограничения вводить? Если имеете в виду вспышку именно на курорте, то такого не будет. Просто потому, что заболевшие, пока идет инкубационный период, по домам разъедутся.

Меры, принимаемые в России, фактически были направлены на "растягивание" заразы по стране вместо её локализации.

Так они этого и не скрывали. Потому я и говорю, что меры неправильные.

А я и ОРЗ сезонным болею небессимптомно, и родственники.

Сезонное ОРЗ и пневмония не одно и то же. Хотя бы у же в силу меньшей опасности и более легкого течения. И последствий в виде хронических осложнений не вызывает.

Вы сами верите в сказанное вами?

Что не так? Маска не дает и дистанция не дают вирусу распространяться. Во всяком случае сильно уменьшают вероятность заражения. Не согласны? Кстати по этому поводу картинка ниже.

Или врача на дом, и что?

Так перечитайте диалог. Вопрос про больных детей в школе. Если у ребенка поднялась температура, то ему надо к врачу, а не в школу.

Тем не менее, туристов принимают, какие ж меры?

те же маски вернули, например. Ограничения по размещению (количество человек в гостинице).

А есть уверенность, что заражают переболевшие, а не иные носители?

Так статью по ссылке почитайте: "Человек, у которого уже нет симптомов, у которого прекрасная кровь, все показатели, но вирус из носа он выделяет"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 16 September 2020 - 13:08

  • 1

#2923 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 16 September 2020 - 13:52

Если у ребенка поднялась температура, то ему надо к врачу, а не в школу.
 

А если ребенок опаздывал в школу и бежал, а на входе раз и 37,5 намеряли?


  • 1

#2924 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 September 2020 - 14:22

 

А если ребенок опаздывал в школу и бежал, а на входе раз и 37,5 намеряли?

 

а если ребенок хотел есть, купил пирожок, понедельнешный и ага , школа вся в дизентерии...


  • 0

Если все , то не я....


#2925 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 16 September 2020 - 14:36

А если ребенок опаздывал в школу и бежал, а на входе раз и 37,5 намеряли?
А что ж не 38,5? 
  • 0

#2926 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 16 September 2020 - 15:04

а если ребенок хотел есть, купил пирожок, понедельнешный и ага , школа вся в дизентерии...

В какой дизентирии? В коронавирусе...


А что ж не 38,5? 
 

Ок. Пусть будет 37,6...


  • 0

#2927 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 16 September 2020 - 15:06

Ок. Пусть будет 37,6...
Вопроса не отменяет :) 
  • 0

#2928 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 16 September 2020 - 15:18

Вопроса не отменяет :)

Мне так нравится...


  • 0

#2929 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 16:15

Хохлы, пустите хасидов в Умань немедленно!!!!!

пс. Пишу письмо в европарламет с протестом и требованиями.
  • 0

#2930 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 16 September 2020 - 19:14

Мне так нравится...
Ваше право. Суть не в том. С чего бы температура должна подняться аж под 38?
  • 0

#2931 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 September 2020 - 02:16

Полтора месяца назад мои знакомые (муж с женой) 146% болели ковидом. Пропало обоняние, температура, кашель, ломало, на КТ (ДЕЛАЛИ ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ и за свои деньги!) характерные поражения легких. Через две недели  таки пришли данные теста - ковида нет :). Хотите сказать, они на пару в 1% попали? Для таких кстати есть отдельная больничка, у нас это госпиталь ветеранов. И мрут там тоже хорошо. Но в статистику не попадают...

Или Вы считаете, что насморк+кашель+ломает+(как осложнение) пневмония=КОВИД.

У гриппа и ОРВИ такие же симптомы. Я делал КТ по увольнению... доктор смотрит, грит, так, пневмонией болели, мил человек. Я грю - не болел. Он - я не спрашиваю, а говорю, что вижу. Значит в лейтенантские годы на ногах перенес.

А КОВИД-19 от короновируса начала 2000-х в сельских, да и городских поликлиниках никто не отличит. Поэтому пишут как "местное РОНО" рекомендует.

Вона народ возмущается, что в школах дети болеют, а РОНО рекомендует школы не закрывать... всем пишут ОРВИ. Поступит другая указивка - будут всем писать корону. А как на самом деле? Афигегознает!

 

В общем анекдот.

- Абрам Моисеевич, а когда пандемия закончится?

- Не знаю. Я врач, а не политик.

 

ЗЫ. Уже опубликована новая тенденция... типо, переболевший и с чистыми анализами еще 90!!! дней заразен. О, как!


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 September 2020 - 02:26

  • 1

Errare humanum est...


#2932 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 17 September 2020 - 10:19

С чего бы температура должна подняться аж под 38?

Ну вообще до 37,5 - это нормальная температура, которая вполне себе может быть достигнута после физических нагрузок... 

Да, она спадет через некоторое время покоя... Но измеряют ее на входе в школу один раз... 


Уже опубликована новая тенденция... типо, переболевший и с чистыми анализами еще 90!!! дней заразен. О, как!
 

Это нормально... Там такие вумники сидят, что и не такое насочиняют...


  • 1

#2933 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 17 September 2020 - 10:50

Или Вы считаете, что насморк+кашель+ломает+(как осложнение) пневмония=КОВИД.

У гриппа и ОРВИ такие же симптомы. Я делал КТ по увольнению... доктор смотрит, грит, так, пневмонией болели, мил человек. Я грю - не болел. Он - я не спрашиваю, а говорю, что вижу. Значит в лейтенантские годы на ногах перенес.

А КОВИД-19 от короновируса начала 2000-х в сельских, да и городских поликлиниках никто не отличит. Поэтому пишут как "местное РОНО" рекомендует.

Вона народ возмущается, что в школах дети болеют, а РОНО рекомендует школы не закрывать... всем пишут ОРВИ. Поступит другая указивка - будут всем писать корону. А как на самом деле? Афигегознает!

 

В общем анекдот.

- Абрам Моисеевич, а когда пандемия закончится?

- Не знаю. Я врач, а не политик.

 

ЗЫ. Уже опубликована новая тенденция... типо, переболевший и с чистыми анализами еще 90!!! дней заразен. О, как!

Да, я (и не только я!) считаю, что ПРОПАЖА ОБОНЯНИЯ, температура, кашель, ломает и стекло в легких - это ковид. Вы почему то первый пункт правда опустили :). Грипппа летом не наблюдается. А вот ковид - сплошь и рядом. Сейчас например в лежку весь оперный театр - приехал Гергиев с западными артистами, ничего отменять не стали (хотя официально было куча заболевших!). Отиграли. Сейчас в Петербурге в лежку оперный театр и у нас :).

 

 

...ОРЗ и гриппом они если не каждый год, то два из трех болели. А обоняние потеряли первый раз. Так, для справки...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 17 September 2020 - 10:57

  • 1

#2934 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 17 September 2020 - 10:56

Грипппа летом не наблюдается. А вот ковид - сплошь и рядом.

Может потому, что за ГРИППом никто не наблюдает, а корону в каждом чихе ищут? 


  • 1

#2935 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 17 September 2020 - 11:54

Может потому, что за ГРИППом никто не наблюдает, а корону в каждом чихе ищут? 

наоборот, уже никто ничего искать не хочет, всем ОРВИ ставят без разбора


  • 0

#2936 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 17 September 2020 - 11:59

всем ОРВИ ставят без разбора

ну дык корона и есть ОРВИ 


  • 1

#2937 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 17 September 2020 - 13:45

А КОВИД-19 от короновируса начала 2000-х в сельских, да и городских поликлиниках никто не отличит. Поэтому пишут как "местное РОНО" рекомендует.
Вопрос в квалификации возможно. 

Ну вообще до 37,5 - это нормальная температура, которая вполне себе может быть достигнута после физических нагрузок...  Да, она спадет через некоторое время покоя... Но измеряют ее на входе в школу один раз... 
Это нужно Газель-полуторку в авральном режиме разгрузить, чтоб достичь, а не 300 метров (грубо говоря) от остановки/дома до школы пробежать.

А вообще до тех же 37,2 температура вполне может вечером подниматься у здорового человека. А есть люди, для которых это нормальная температура.

Может потому, что за ГРИППом никто не наблюдает, а корону в каждом чихе ищут? 
ОРВИ летом вообще сравнительно редкая вещь (по сравнению с зимой). А уж чтобы по 50-100 человек в области ежедневно пневмонию подхватывали - такое для жаркого лета вообще нонсенс. 
  • 0

#2938 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 17 September 2020 - 13:53

Это нужно Газель-полуторку в авральном режиме разгрузить, чтоб достичь, а не 300 метров (грубо говоря) от остановки/дома до школы пробежать.
 

С чего такие утверждения?


А уж чтобы по 50-100 человек в области ежедневно пневмонию подхватывали
 

У вас есть инфа, что в статистику идут только с пневмонией?


  • 0

#2939 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 17 September 2020 - 14:50

С чего такие утверждения?

Потому что для поднятия температуры нужно все-таки какое-то напряжение организма.

 

 

У вас есть инфа, что в статистику идут только с пневмонией?

Во-перых, потому и написано "50-100". 50 с симптомами при 100 выявленных - грубое округление. Во-вторых, повреждения легких выявляются даже у бесспимптомных. Раз есть повреждение легких, значит была пневмония. 


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 17 September 2020 - 14:57

  • 0

#2940 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23774 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 17 September 2020 - 15:43

Во-вторых, повреждения легких выявляются даже у бесспимптомных.

Как? Случайно? Если я бессимптомный, то зачем мне идти на КТ, рентген и т.п.? От нехер делать? 


Раз есть повреждение легких, значит была пневмония. 
 

Непременно от коронавируса?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика